Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5141
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

" рассада" - слэнг. выпуски арматуры из массива бетона связанные с пространственным каркасом

ааа ясно - это то куда будут в дальнейшем заливаться колонны

все частные строения что мне приходилось строить и считать были на плите 400мм :smoke:

а каков % (от общего количества) фундаментов-плит в построенных Вами объектов?
  • 0

#5142
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


" рассада" - слэнг. выпуски арматуры из массива бетона связанные с пространственным каркасом

ааа ясно - это то куда будут в дальнейшем заливаться колонны

все частные строения что мне приходилось строить и считать были на плите 400мм :smoke:

а каков % (от общего количества) фундаментов-плит в построенных Вами объектов?

не большой. дорого. в основном в горах
  • 0

#5143
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

не большой. дорого. в основном в горах

извиняюсь, немного не уловил...
Плита должна лежать в земле или ее еще можно сделать поверх ленточного фундамента?
  • 0

#5144
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
самострой - это как самолечение,дёшево и всегда есть что обсудить! :smoke:
  • 2

#5145
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

самострой - это как самолечение,дёшево и всегда есть что обсудить! :smoke:


Ну Вы же знаете, что он у нас каждый сам себе врач :)
Надо будет примерно посчитать на толщину 200/300/400 мм с ребрами жесткости под несущие стены, потому как я встречался с одним проектировщиком на днях, вот он мне и предложил подумать о "фундамент-плита". Он говорит, что это будет дешевле обычной "ленты". А по надежности (сейсмостойкости) даже лучше. Вместо монолитного перекрытия плиты перекрытия (например от "Темирбетон").
На сайтах РФ она идет как "шведская плита", но там нет описания конструкции под примерно наши условия (пригород Алматы - Талгарское направление).
  • 0

#5146
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Плита должна лежать в земле или ее еще можно сделать поверх ленточного фундамента?

плита лежит практически на уровне земли. там котлован нужен глубиной 300-400 мм и то для насыпки/трамбовки щебня/ПГС и песка на всю выкопанную глубину, а потом уже монолит (толщиной от 200 мм и выше) на всю площадь застройки.
  • 1

#5147
Moon728

Moon728
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите сколько примерно будет стоить залить фундамент, под одноэтажный дом 13Х11, 1.5м х 0.50 х 48 + внутри дома на перегородки около 48м., и сколько в высоту примерно колонны заливаютя, кто нибудь может подсказать?
  • 0

#5148
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
что-то здесь искать нереально. у меня вопрос: возможно ли за тысяч сто-сто пятьдесят построить приличный двухэтажный дом.
  • 0

#5149
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

что-то здесь искать нереально. у меня вопрос: возможно ли за тысяч сто-сто пятьдесят построить приличный двухэтажный дом.

нельзя, накопите еще 50, чтоб 200 было :rotate:
  • 0

#5150
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
200?! спасибо за совет, так и знал что это морока без достаточных средств.
  • 0

#5151
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

что-то здесь искать нереально. у меня вопрос: возможно ли за тысяч сто-сто пятьдесят построить приличный двухэтажный дом.


Запросто.

На глаз - 7*10 метров, ленточный фундамент, 2 уровня, не жилая кровля. 1 ж/б перекрытие. Без учета стоимости земли под ключ где то 100 штук выйдет, не больше. Соответственно 140 квадратов.

за 150 можно обжиться цоколем (210 кв.м.) за 200 жилой кровлей (280 кв.м.) и еще на на гараж и территорию останется.

Каждый наполнительный уровень подразумевает ж/б перекрытие.

(Упомянутый мной Спанч-Боб такой и есть -280 кв.м. 4 уровня).

Отделка Китай, Россия, Казахстан - дело конечно хитрое, если постараться то можно и один унитаз за 200 штук бакинских найти.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 04.03.2012, 16:43:47

  • 0

#5152
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
теперь кому верить? я в этом не силен, просто появились деньги и пришла идея. люди говорят, зачем покупать квартиру, если на эти деньги можно построить дом?
  • 0

#5153
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений

что-то здесь искать нереально. у меня вопрос: возможно ли за тысяч сто-сто пятьдесят построить приличный двухэтажный дом.

вполне возможно, но это без учета стоимости земли. Материалов сейчас много, рабочей силы тоже много. Главное сделать правильный выбор.
  • 0

#5154
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

теперь кому верить? я в этом не силен, просто появились деньги и пришла идея. люди говорят, зачем покупать квартиру, если на эти деньги можно построить дом?


Они правы. Но нужно учитывать что стройка - дело муторное. Если есть 100-150 штук то за 200 (загрузится еще в долг) можно купить вполне приличный уже готовый дом. Правда нужно долго мониторить рынок. Ну и не в Медеуском районе конечно.

Но если есть устойчивое желание, время и подходящий кусок земли то лучше наверное строится самому. Здесь главное все четко рассчитать и не в коем случае не затягивать строительство на 2-3 сезона. (Попадалова). Быстро за сезон отстроится и вселится.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 04.03.2012, 16:57:46

  • 0

#5155
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
спасибо за советы, учту в будущем.
  • 0

#5156
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

теперь кому верить? я в этом не силен, просто появились деньги и пришла идея. люди говорят, зачем покупать квартиру, если на эти деньги можно построить дом?

если есть участок, то конечно строить дом, даже 100 хватит
  • 0

#5157
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если есть 100-150 штук то за 200 (загрузится еще в долг) можно купить вполне приличный уже готовый дом.


Несколько страниц назад в этой теме один из пишущих на рекомендации исправить неправильную схему армирования (колонна-ригель) ответил, что дом строиться не для себя, поэтому уже менять ничего не будет. Вот и думай - "А как построен готовый дом?" Я в этом не особо разбираюсь, но разве можно проверить какой фундамент (глубина, сколько вложили арматуры) или колонны-ригеля-перекрытия. Была ли армирована кирпичная кладка. Конечно хочется верить людям и думать, что абсолютно все продавцы-застройщики честные и добросовестные, но думаю это не так.
  • 0

#5158
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
досчитал смету по материалам (примерную):
Изображение

плюс стоимость земли - около 50 тыс уе
плюс работа - может быть 50 тыс. уе
плюс отделка внутри и снаружи 50 тыс уе.

итого 200 000 уе.
площадь 200 м2
себестоимость 1000 уе/м2 (вместе с землей)
  • 0

#5159
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

себестоимость 1000 уе/м2 (вместе с землей)


Интересно, у меня ремонт квартиры 100 м. кв. обошолся в 700$ за квадрат. Правда, полностью - включая стоимость бытовой техники. Правда, шпон и паркет и кондеры в каждой комнате. И мрамор.

Но все таки.
  • 0

#5160
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

досчитал смету по материалам (примерную):
Изображение

плюс стоимость земли - около 50 тыс уе
плюс работа - может быть 50 тыс. уе
плюс отделка внутри и снаружи 50 тыс уе.

итого 200 000 уе.
площадь 200 м2
себестоимость 1000 уе/м2 (вместе с землей)


А где стоимость электроснабжения, отопления, водоснабжения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.