Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4961
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Добрый день.

Что-то я задолбался выводить лестницу на второй этаж и так считаю/рисую и так - ригель мне мешает, он торчит от потолка на 200мм. Высота комнаты 2800мм, толщина перекрытия 200мм. Ступеньки: высота 170мм, глубина 300мм. Может есть какие мысли?
А вот мои рисунки:
Первый этаж:
Изображение
Второй этаж:
Изображение
Фундамент/Ригель/Колонна:
Изображение

Отдельное большое спасибо Slavavek за помощь! :hi:


А мне нравится. Уже получше вашего варианта.

#4962
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Ланер! Вы шаг который у Вас 5000 сделайте 6-ть, чтобы ригель был по стенке которая м/у татамбуром и гостиной. И места для лестницы будет больше и ригель не будет так бить по глазам. Ничего страшного если он в комнате появится на 2-м этаже не совсем у перегородки, во первых в спальне это место скроется под мебелью а во вторых можно обиграть подвесным потолком из гипсокартона.
  • 0

#4963
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Я бы монолит перекрытия делала армированием в 2 ряда сеткой 100*100, сечением 4мм минимум. И внутренние перегородки сдвинула бы так, чтобы выступы колонн пришлись в сторону коридора. В комнатах оставить стены ровными. Ригеля будут?


Вы что!?! такое советовать. Люди учатся на конструктора 5 лет и то не могут просто посоветовать, только после расчетов. А тут вы....незнаю....

#4964
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

расчет арматуры на фундамент/ригель/колонны = 80 кг/куб.м - это верно?

у нас в среднем по проекту получилось 60 кг/м.куб
  • 0

#4965
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Я бы монолит перекрытия делала армированием в 2 ряда сеткой 100*100, сечением 4мм минимум. И внутренние перегородки сдвинула бы так, чтобы выступы колонн пришлись в сторону коридора. В комнатах оставить стены ровными. Ригеля будут?


Вы что!?! такое советовать. Люди учатся на конструктора 5 лет и то не могут просто посоветовать, только после расчетов. А тут вы....незнаю....

согласна, с сеткой - это перебор. моя ошибка, не туда глянула. посмотрела план ланера - там пролеты между ригелями 6 м. боюсь, там и 12 арматуры мало. выше уже писала, что проект считаю жизненно необходимым при строительстве. ну для тех, кто на этом экономит нужны советы уже бывалых.

Сообщение отредактировал MonAmi: 23.02.2012, 12:21:58

  • 0

#4966
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ЗЫ Участок после долгих раздумий и метаний мы вчера всетаки приобрели. Теперь являемся собственниками 6,7 соток земли. Пока связываемся с бригадами, проектировщиками, всякими разными помогайками и т.д. Проекту решили- быть. В первую очередь действительно для себя, дабы знать что почем и как.... Сам домик мы уже примерно накидали, решили для себя что хотим. Хочу небольшой домик, 8 на 8 метров, мансардного типа. Пока до конца не определились из чего строить. В идеале хотим постороить до осени- на уровне- можно жить. Это вобще реально?


Если будет проект, если будет надсмоторщик (жесткий и настойчивый которому вы доверятете, желательно родственник), если будет снабженец с машиной уровня Газель и выше (энергичный и неглупый, которому вы доверяете), если есть бабки (в районе 15 -20 тыс енотов, которые 100% пойдут на дом) то в принципе за пол-года можно дом построить под крышу (возможно даже с "легким" чистовым ремонтом). В данной ветке я уже отписывался по данному вопросу (у меня получилось к примеру с августа до декабря построить дом).
  • 1

#4967
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

...проект считаю жизненно необходимым при строительстве...


Проект обязательно буду заказывать.
  • 0

#4968
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

согласна, с сеткой - это перебор. моя ошибка, не туда глянула. посмотрела план ланера - там пролеты между ригелями 6 м. боюсь, там и 12 арматуры мало. выше уже писала, что проект считаю жизненно необходимым при строительстве. ну для тех, кто на этом экономит нужны советы уже бывалых.


При всем Уважении попрошу не путать людей, если не хватает компетенции в каком либо вопросе! Сначала Вы запутали с этой сеткой, а сейчас говорите, что 12-й арматуры в перекрытии будет мало при 6-ти метровом шаге колонн! Все не соответствует на 100% действительности!

Сообщение отредактировал slavavek: 23.02.2012, 13:19:45

  • 0

#4969
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем доброго дня!
Никто не поделиться чертежами перевязки колонн и ригелей?
  • 0

#4970
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вот лестница:
Изображение
Как Вы думаете, чем можно занять пустое пространство над лестницей на 2-ой этаж.
Может туда поставить лестницу выход на чердак, на всякий случай, сделать ступени высота 250мм и глубина 250мм, чисто для служебного пользования. А в потолке сделать люк небольших размеров. На чердак буду лазить только я и то это будет редко
  • 0

#4971
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Как Вы думаете, чем можно занять пустое пространство над лестницей на 2-ой этаж.
Может туда поставить лестницу выход на чердак, на всякий случай, сделать ступени высота 250мм и глубина 250мм, чисто для служебного пользования. А в потолке сделать люк небольших размеров. На чердак буду лазить только я и то это будет редко

Я бы расмотрел размер ступений 270×180.
Лестницу на чердак если делать то сделать в санузле и то в виде перпендикулярной стремянке. Не съедайте лишний воздух в коридоре, лучше портрет на это место повесьте :-)
  • 0

#4972
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
классно про лестницы http://ostroykevse.r...ica_page_2.html
  • 1

#4973
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Ланер - а перекрытия межэтажные какие делать будете? Плиты или монолит?

монолит 200 мм с армированием = 12мм; ячейка 200 мм х 200 мм два ряда или это много (армирование)?

Извиняюсь что вмешиваюсь.
Насчет армирования это хорошо канеж. Но когда я просчитывал- дешевле выходило положить обыкновенные плиты перекрытия.Тем более что сейчас российская арматура стоит недешево.
Я так и сделал- нашел: часть плит здесь на ВВ, часть на www.irr.kz Договорился с соседом о заезде на его территорию (у меня навес- кран не заедит), пригнал плиты, кран, выложили по уровню. Экономия на времени (заняло 5 часов- 18 плит 6*1,2), опалубке (если был бы монолит) и качестве. Многие скажут о качестве монолита,но когда понимаешь что могут впихнуть талдыкорганскую арматуру,бетон не той марки с завода и т.д.- приходишь к выводу что плита- надежней! Имхо. Удачи.
P.S. Первый этаж красный кирпич (успел купить на бурундайском заводе- уже 1 год как закрыт), второй этаж планирую теплоблок (меньше веса). По затратам стен 2-го эт. выходит дороже чем кирпич.А вот потолок 2-го эт.- пока в раздумье,т.к. планирую сделать открытую террасу (летом- старый ТВ,диванчик,зонт,холодильник...)...Поживем-поймем ))).

Сообщение отредактировал Ерлашка: 23.02.2012, 14:50:29

  • 0

#4974
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день.

Что-то я задолбался выводить лестницу на второй этаж и так считаю/рисую и так - ригель мне мешает, он торчит от потолка на 200мм. Высота комнаты 2800мм, толщина перекрытия 200мм. Ступеньки: высота 170мм, глубина 300мм. Может есть какие мысли?
А вот мои рисунки:
Первый этаж:
Изображение
Второй этаж:
Изображение
Фундамент/Ригель/Колонна:
Изображение

Отдельное большое спасибо Slavavek за помощь! :hi:


1. У тебя тамбур больше чем С.У, площадь тамбура должна быть максимум 3м2.
2. Коридор на 2 этаже 18 м2 это непозволительная роскошь, надо его уменщать. Старайся сделать коридоры площадью 4-6 м2.
3. Зал лучше изолировать, у тебя сейчас получилось фойе.
4. Перегородки лучше ставить под ригелями.
5. Как будешь спускаться в подвал? Имхо, лучше его убрать сэкономишь значительно.
6. Насчет лестницы см. рисунок http://s50.radikal.r...33fbb8276a8.jpg

Сообщение отредактировал TAA: 23.02.2012, 15:25:19

  • 0

#4975
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

это вы по баннерам в городе так решили? ))

ага, по билбордам, и по новостям тоже. сегодня, к примеру главного финика аты сняли
считаю правильным сделать сначала все бумажки (пусть даже за деньги), а потом уже строить
  • 0

#4976
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

1. У тебя тамбур больше чем С.У, площадь тамбура должна быть максимум 3м2.
2. Коридор на 2 этаже 18 м2 это непозволительная роскошь, надо его уменщать. Старайся сделать коридоры площадью 4-6 м2.
3. Зал лучше изолировать, у тебя сейчас получилось фойе.
4. Перегородки лучше ставить под ригелями.
5. Как будешь спускаться в подвал? Имхо, лучше его убрать сэкономишь значительно.
6. Насчет лестницы см. рисунок.

1.Эт по большому делу не только тамбур но и прихожая где думаю будут стоять шкафы для одежды.
2.Тут по сути дело вкуса, или поднялся и на пяточке по дверкам разбежался или сделал красивую галерею где и диванчик поставить можно.
3.Ноу коментариев. Почему зал должен быть изолирован?
4.Все перегородки стоят под ригелями кроме одной вынужденной. Ничего в этом страшного нет, как обиграть уже писалось выше.
5.Под лестницей на 2-й этаж можно сделать лестницу в подвал.
6....
  • 0

#4977
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

1. У тебя тамбур больше чем С.У, площадь тамбура должна быть максимум 3м2.

Это я так его назвал, а вообще-то прихожая (правильнее)

5. Как будешь спускаться в подвал? Имхо, лучше его убрать сэкономишь значительно.


Подвала не будет
  • 0

#4978
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений


1. У тебя тамбур больше чем С.У, площадь тамбура должна быть максимум 3м2.
2. Коридор на 2 этаже 18 м2 это непозволительная роскошь, надо его уменщать. Старайся сделать коридоры площадью 4-6 м2.
3. Зал лучше изолировать, у тебя сейчас получилось фойе.
4. Перегородки лучше ставить под ригелями.
5. Как будешь спускаться в подвал? Имхо, лучше его убрать сэкономишь значительно.
6. Насчет лестницы см. рисунок.

1.Эт по большому делу не только тамбур но и прихожая где думаю будут стоять шкафы для одежды.
2.Тут по сути дело вкуса, или поднялся и на пяточке по дверкам разбежался или сделал красивую галерею где и диванчик поставить можно.
3.Ноу коментариев. Почему зал должен быть изолирован?
4.Все перегородки стоят под ригелями кроме одной вынужденной. Ничего в этом страшного нет, как обиграть уже писалось выше.
5.Под лестницей на 2-й этаж можно сделать лестницу в подвал.
6....

1. В нашем климате должне быть тамбур, он должен быть изолирован от гардеробной, по нормам в тамбуре не должно быть отопления.
2. Красивую галерею можно сделать если дом от 300 м2, а тут коридор болше чем спальня и кабинет. Нужно рационально использовать драгоценные квадратные метры.
3. У нас это называют холлом.

Сообщение отредактировал TAA: 23.02.2012, 16:37:33

  • 0

#4979
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений


расчет арматуры на фундамент/ригель/колонны = 80 кг/куб.м - это верно?

у нас в среднем по проекту получилось 60 кг/м.куб

Объясните пожалуйста что всё это значит?
  • 0

#4980
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


это вы по баннерам в городе так решили? ))

ага, по билбордам, и по новостям тоже. сегодня, к примеру главного финика аты сняли

А Храпунова об'явили в международный розыск! :dont:

считаю правильным сделать сначала все бумажки (пусть даже за деньги), а потом уже строить

А это разве не коррупция?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.