Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4981
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

1. В нашем климате должне быть тамбур, он должен быть изолирован от гардеробной, по нормам в тамбуре не должно быть отопления.
2. Красивую галерею можно сделать если дом от 300 м2, а тут коридор болше чем спальня и кабинет. Нужно рационально использовать драгоценные квадратные метры.
3. У нас это называют холлом.

1.Покажите мне нормы на тамбур в ИЖС, ток не надо преплетать общ. зд, жил, зд, и т.д там где тамбур в первую очередь служет как противопожарным мероприятием а во вторую уже перехватчиком холодного воздуха.
2.У кого мозгов нет тому хоть 1000 квадратов дай и нифига не будет не красоты не уюта. Нужно жить и дышать воздухом как нормальные люди, а у нас привыкли советские люди по две семьи в однокомнотной жить и стараются при постройке дома барак соорудить с метровым коридором и кучей комнат. Спальня расчитана в первую очередь чтобы спать а не чтобы тусить поэтому квадратура 12-16 квадратов эт оптимально.
4.Ну куда тут простым до алигархов.
  • 1

#4982
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



расчет арматуры на фундамент/ригель/колонны = 80 кг/куб.м - это верно?

у нас в среднем по проекту получилось 60 кг/м.куб

Объясните пожалуйста что всё это значит?

Это значит что на 1 кубический метр бетона уходит 60 кг арматуры :faceoff:

Сообщение отредактировал slavavek: 23.02.2012, 16:49:20

  • 0

#4983
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений



1. У тебя тамбур больше чем С.У, площадь тамбура должна быть максимум 3м2.
2. Коридор на 2 этаже 18 м2 это непозволительная роскошь, надо его уменщать. Старайся сделать коридоры площадью 4-6 м2.
3. Зал лучше изолировать, у тебя сейчас получилось фойе.
4. Перегородки лучше ставить под ригелями.
5. Как будешь спускаться в подвал? Имхо, лучше его убрать сэкономишь значительно.
6. Насчет лестницы см. рисунок.

1.Эт по большому делу не только тамбур но и прихожая где думаю будут стоять шкафы для одежды.
2.Тут по сути дело вкуса, или поднялся и на пяточке по дверкам разбежался или сделал красивую галерею где и диванчик поставить можно.
3.Ноу коментариев. Почему зал должен быть изолирован?
4.Все перегородки стоят под ригелями кроме одной вынужденной. Ничего в этом страшного нет, как обиграть уже писалось выше.
5.Под лестницей на 2-й этаж можно сделать лестницу в подвал.
6....

1. В нашем климате должне быть тамбур, он должен быть изолирован от гардеробной, по нормам в тамбуре не должно быть отопления.
2. Красивую галерею можно сделать если дом от 300 м2, а тут коридор болше чем спальня и кабинет. Нужно рационально использовать драгоценные квадратные метры.
3. У нас это называют холлом.


1. нерегламентируется, хоть 40 м2
2. Кому как нравится. Я считаю в частном доме спальни нужны лишь для переночевать и все, остальное время проводишь в гостиной, в кухне а также в библиотеке может быть если ланер в коридоре полки повесит.
3. Студия

#4984
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений


1. В нашем климате должне быть тамбур, он должен быть изолирован от гардеробной, по нормам в тамбуре не должно быть отопления.
2. Красивую галерею можно сделать если дом от 300 м2, а тут коридор болше чем спальня и кабинет. Нужно рационально использовать драгоценные квадратные метры.
3. У нас это называют холлом.

1.Покажите мне нормы на тамбур в ИЖС, ток не надо преплетать общ. зд, жил, зд, и т.д там где тамбур в первую очередь служет как противопожарным мероприятием а во вторую уже перехватчиком холодного воздуха.
2.У кого мозгов нет тому хоть 1000 квадратов дай и нифига не будет не красоты не уюта. Нужно жить и дышать воздухом как нормальные люди, а у нас привыкли советские люди по две семьи в однокомнотной жить и стараются при постройке дома барак соорудить с метровым коридором и кучей комнат. Спальня расчитана в первую очередь чтобы спать а не чтобы тусить поэтому квадратура 12-16 квадратов эт оптимально.
4.Ну куда тут простым до алигархов.

1. СП РК 4.02-16-2005 "Проектирование и строительство инженерных систем одноквартирных жилых домов"
2. Тут ненужно быть слишком умным, тут просто нужно подглядеть у других, например в интернете.
Хозяин барин, но эскиз сыроват, лучше посетить сайты где торгуют проектами и там подсмотреть.
  • 0

#4985
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений




1. У тебя тамбур больше чем С.У, площадь тамбура должна быть максимум 3м2.
2. Коридор на 2 этаже 18 м2 это непозволительная роскошь, надо его уменщать. Старайся сделать коридоры площадью 4-6 м2.
3. Зал лучше изолировать, у тебя сейчас получилось фойе.
4. Перегородки лучше ставить под ригелями.
5. Как будешь спускаться в подвал? Имхо, лучше его убрать сэкономишь значительно.
6. Насчет лестницы см. рисунок.

1.Эт по большому делу не только тамбур но и прихожая где думаю будут стоять шкафы для одежды.
2.Тут по сути дело вкуса, или поднялся и на пяточке по дверкам разбежался или сделал красивую галерею где и диванчик поставить можно.
3.Ноу коментариев. Почему зал должен быть изолирован?
4.Все перегородки стоят под ригелями кроме одной вынужденной. Ничего в этом страшного нет, как обиграть уже писалось выше.
5.Под лестницей на 2-й этаж можно сделать лестницу в подвал.
6....

1. В нашем климате должне быть тамбур, он должен быть изолирован от гардеробной, по нормам в тамбуре не должно быть отопления.
2. Красивую галерею можно сделать если дом от 300 м2, а тут коридор болше чем спальня и кабинет. Нужно рационально использовать драгоценные квадратные метры.
3. У нас это называют холлом.


1. нерегламентируется, хоть 40 м2
2. Кому как нравится. Я считаю в частном доме спальни нужны лишь для переночевать и все, остальное время проводишь в гостиной, в кухне а также в библиотеке может быть если ланер в коридоре полки повесит.
3. Студия

1. Регломентируется здравым смыслом.
  • 0

#4986
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Незабываем что тут обсуждается индивидуальный жилой дом.

#4987
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Незабываем что тут обсуждается индивидуальный жилой дом.

Вот и я о том же. Как и знал что снип не тот найдут и начнут тыкать :rotate:
  • 0

#4988
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Да и просветите пожайлуста почему в тамбуре отопление незя ставить а?
  • 0

#4989
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

если ланер в коридоре полки повесит.


люблю читать, есть небольшая своя библиотека, поэтому как раз в кабинете места хватит, а то сейчас часть книг лежит в коробах в контейнере.

Сообщение отредактировал Ланер: 23.02.2012, 19:56:45

  • 0

#4990
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

...сайты где торгуют проектами и там подсмотреть.


как раз на одном таком и подсмотрел и чуть-чуть переделал под себя. вот ссылка:
http://dom.abs.ru/projects/view/859/
Вы еще не видели мой первый эскиз :D несколько страниц выкладывал

Сообщение отредактировал Ланер: 23.02.2012, 19:56:01

  • 0

#4991
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


...сайты где торгуют проектами и там подсмотреть.


как раз на одном таком и подсмотрел и чуть-чуть переделал под себя. вот ссылка:
http://dom.abs.ru/projects/view/859/
Вы еще не видели мой первый эскиз :D несколько страниц выкладывал


Одна сторона дома скошена как то, почему так? Я скажу вам почему, потому что она разрабатывалась под определенный ландшафт. Похожый проект я делал для предгорья в Калинино. А вобще красивый домик.

#4992
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Одна сторона дома скошена как то, почему так? Я скажу вам почему, потому что она разрабатывалась под определенный ландшафт. Похожый проект я делал для предгорья в Калинино. А вобще красивый домик.


А может они строили с перспективой еще зеркально достроить :D , что-то у меня прям такое решение и напрашивается.
  • 0

#4993
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений


...сайты где торгуют проектами и там подсмотреть.


как раз на одном таком и подсмотрел и чуть-чуть переделал под себя. вот ссылка:
http://dom.abs.ru/projects/view/859/
Вы еще не видели мой первый эскиз :D несколько страниц выкладывал

Может лучше с этого начинать http://s017.radikal....c72e4ad29f3.jpg, подгонишь под свои размеры, поставишь перегородку между кухней и гостиной.
  • 0

#4994
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Может лучше с этого начинать http://s017.radikal....c72e4ad29f3.jpg, подгонишь под свои размеры, поставишь перегородку между кухней и гостиной.


ну это уже дело вкуса, "на вкус и цвет товарищей нет".
и этот проект можно раскритиковать:
1. Зал узкий - примерно 3,5 м х 9 м (минус балкон)
2. Топочная если на Дт - то при посещении туалета не очень приятные запахи
3. Зачем такая большая ванная на втором этаже - 9,95 кв.м
4. Балкон на первом этаже? :faceoff:
5. ...
6. ...
ну и так далее, было бы желание и время критиковать
  • 0

#4995
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Может лучше с этого начинать http://s017.radikal....c72e4ad29f3.jpg, подгонишь под свои размеры, поставишь перегородку между кухней и гостиной.


ну это уже дело вкуса, "на вкус и цвет товарищей нет".
и этот проект можно раскритиковать:
1. Зал узкий - примерно 3,5 м х 9 м (минус балкон)
2. Топочная если на Дт - то при посещении туалета не очень приятные запахи
3. Зачем такая большая ванная на втором этаже - 9,95 кв.м
4. Балкон на первом этаже? :faceoff:
5. ...
6. ...
ну и так далее, было бы желание и время критиковать


Еще и двухсветное пространство м/у этажами при такой площади вот это точно маразм.
  • 0

#4996
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Еще и двухсветное пространство м/у этажами при такой площади вот это точно маразм.


Еще и четыре окна в ванной на 2-ом этаже...
Так что было бы желание критиковать, а повод всегда найдется ;)
  • 0

#4997
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ну это уже дело вкуса, "на вкус и цвет товарищей нет".
и этот проект можно раскритиковать:
1. Зал узкий - примерно 3,5 м х 9 м (минус балкон)
2. Топочная если на Дт - то при посещении туалета не очень приятные запахи
3. Зачем такая большая ванная на втором этаже - 9,95 кв.м
4. Балкон на первом этаже? :faceoff:
5. ...
6. ...
ну и так далее, было бы желание и время критиковать

Не хотел "оценивать", но раз Вы сами сказали... Зал, действительно, узкий.
При 9 метрах длины будет как кишка.
Представьте большой диагонали ТВ у одной стены и диван напротив (про широченные мягкие уголки уже не говорю)!!! Минимум в чистоте должно быть около 4,5 метров.

Про окна... Имхо советую Вам на кухне и зале сделать наоборот: на кухне сделать одно окно больше 2-х метров, панорамное окно. А в зале два стандартных окна. Оптимально так и с точки зрения размещения радиаторов
Про топочную хотелось уточнить касательно вида используемого топлива?

Сообщение отредактировал Archee: 24.02.2012, 10:29:34

  • 0

#4998
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


1. В нашем климате должне быть тамбур, он должен быть изолирован от гардеробной, по нормам в тамбуре не должно быть отопления.
2. Красивую галерею можно сделать если дом от 300 м2, а тут коридор болше чем спальня и кабинет. Нужно рационально использовать драгоценные квадратные метры.
3. У нас это называют холлом.

1.Покажите мне нормы на тамбур в ИЖС, ток не надо преплетать общ. зд, жил, зд, и т.д там где тамбур в первую очередь служет как противопожарным мероприятием а во вторую уже перехватчиком холодного воздуха.

Не знаю как у Вас там в тропиках, а в Астане без тамбура никуды. "Крытое крыльцо" самый действенный "перехватчик холодного воздуха" :ninja:

Сообщение отредактировал Archee: 24.02.2012, 10:41:06

  • 0

#4999
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Может лучше с этого начинать http://s017.radikal....c72e4ad29f3.jpg, подгонишь под свои размеры, поставишь перегородку между кухней и гостиной.


ну это уже дело вкуса, "на вкус и цвет товарищей нет".
и этот проект можно раскритиковать:
1. Зал узкий - примерно 3,5 м х 9 м (минус балкон)
2. Топочная если на Дт - то при посещении туалета не очень приятные запахи
3. Зачем такая большая ванная на втором этаже - 9,95 кв.м
4. Балкон на первом этаже? :faceoff:
5. ...
6. ...
ну и так далее, было бы желание и время критиковать

Было ключевое слово "подгонишь под свои размеры", нужно самому доводить до ума, а что вы хотели, чтоб все эти пункты я расписал вышеописанном посте? Сама компоновка дома более удобна, нужно подогнать и изменить под себя некоторые помещения, мне понадобилась для этого 6 месяцев.

Сообщение отредактировал TAA: 24.02.2012, 11:07:53

  • 0

#5000
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Всем доброго дня!
Никто не поделиться чертежами перевязки колонн и ригелей?

Попробую изобразить вопрос графически:
Изображение

Знаю, что все так делают, но так нельзя!
Кто подскажет правильное решение выделенного узла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.