Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4941
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я вот думал-думал и не пойму как лить бетон с армированием (20 см) на пол 1 этажа если снизу надо насыпать экструдированный пенополистирол - его же придавит. Ведь если не ошибаюсь то кв.метр такого пола весит 500 кг.


Экструдированный пенополистирол можно использовать даже при утеплении автомобильных и железных дорог т.к. он выдерживает давление в десятки тонн на квадрат. В документациях цифры колеблются от 27 до 35 тонн на квадрат.
  • 0

#4942
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

На счет "юнный" - это спасибо - Вы мне льстите :D
А планом сегодня не занимался, надо же иногда и поработать :)
Я вот думал-думал и не пойму как лить бетон с армированием (20 см) на пол 1 этажа если снизу надо насыпать экструдированный пенополистирол - его же придавит. Ведь если не ошибаюсь то кв.метр такого пола весит 500 кг.

Ну юнный я имею в строительстве :-)
А зачем под плиту перекрытия экструдированный пенополистирол? Утеплять нужно фундамент снаружи на глубину промерзания, а чтобы дома был теплый пол и не тянуло от плиты перекрытия то на плиту можно положить пенополистирол а потом залить стяжку которая у Вас будет в любом случае!
  • 0

#4943
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Какой плотности, ссылочку please, а то трудновато поверить....
  • 0

#4944
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


На счет "юнный" - это спасибо - Вы мне льстите :D
А планом сегодня не занимался, надо же иногда и поработать :)
Я вот думал-думал и не пойму как лить бетон с армированием (20 см) на пол 1 этажа если снизу надо насыпать экструдированный пенополистирол - его же придавит. Ведь если не ошибаюсь то кв.метр такого пола весит 500 кг.

Ну юнный я имею в строительстве :-)
А зачем под плиту перекрытия экструдированный пенополистирол? Утеплять нужно фундамент снаружи на глубину промерзания, а чтобы дома был теплый пол и не тянуло от плиты перекрытия то на плиту можно положить пенополистирол а потом залить стяжку которая у Вас будет в любом случае!


Так ведь Ланер вроде хотел лаги деревянные? а так да, если без подвала то лучше подготовить основание сверху льете выравнивающий слой стяжки, потом идет пенополистирол а сверху стяжку минимум 40 мм в толщину.

#4945
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Какой плотности, ссылочку please, а то трудновато поверить....


Средняя плотность экструдированного пенополистирола около 35кг/м3. Выдержит и не сплющется, небеспокойтесь.

#4946
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Блин прикольно))) А чего вы дальше не процитировали:

" С 1 июня по 30 июня 2011 года инспекторами отдела ИЖС по статье 237 КРКоАП «Незаконное строительство» по Алатаускому району было передано 50 административных материала, составленных в отношении лиц, осуществивших строительство на закрепленных за ними земельных участках.
Всего за июнь 2011 года за административные правонарушения в сфере архитектурно-строительной деятельности отделом ИЖС в отношении правонарушителей составлено 392 административных материалов."


Ну дык само собой за незаконное строительство штраф они впаивают. И не один. Если проживаешь в уже построенном - их два будет - за проживание в доме не введенном в эксплуатацию. Поэтому и материалов - 392 :) А по поводу сноса - есть и такое. Но не часто. Это как с перепланировкой квартиры - если она сделана, но соответствует всем нормам - то остановятся на штрафе. А если нет - в этом случае заставляют вернуть все как было.
  • 2

#4947
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый день.

Что-то я задолбался выводить лестницу на второй этаж и так считаю/рисую и так - ригель мне мешает, он торчит от потолка на 200мм. Высота комнаты 2800мм, толщина перекрытия 200мм. Ступеньки: высота 170мм, глубина 300мм. Может есть какие мысли?
А вот мои рисунки:
Первый этаж:
Изображение
Второй этаж:
Изображение
Фундамент/Ригель/Колонна:
Изображение

Отдельное большое спасибо Slavavek за помощь! :hi:
  • 0

#4948
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ланер - а перекрытия межэтажные какие делать будете? Плиты или монолит?
  • 0

#4949
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ланер - а перекрытия межэтажные какие делать будете? Плиты или монолит?

монолит 200 мм с армированием = 12мм; ячейка 200 мм х 200 мм два ряда или это много (армирование)?
  • 0

#4950
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


У меня почему то складывается ощущение что в нашем правовом государстве проще сделать что то за деньги, чем законно.

вы недавно живете в РК? В стране полным ходом борьба с коррупцией, поэтому на сегодня считаю, что делать лучше все законно

это вы по баннерам в городе так решили? ))

#4951
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



У меня почему то складывается ощущение что в нашем правовом государстве проще сделать что то за деньги, чем законно.

вы недавно живете в РК? В стране полным ходом борьба с коррупцией, поэтому на сегодня считаю, что делать лучше все законно

это вы по баннерам в городе так решили? ))

я тоже удивляюсь наивности некоторых людей, и невольно возникает вопрос о возрасте
  • 0

#4952
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Ланер. а высоту этажа какую планируете в чистоте?

Сообщение отредактировал slavavek: 23.02.2012, 11:37:25

  • 0

#4953
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

вы недавно живете в РК? В стране полным ходом борьба с коррупцией, поэтому на сегодня считаю, что делать лучше все законно ИМХО
МонАми спасибо за инфу

Вот буквально дня три-четыре назад тоже так думала, честно. Пока не рыпнулись по конторам, ГАСК и еще одна какая то на Ленина. Пока даже без документов, на уровне поузнавать..... Не все там так просто, есть куча подводных камней, начиная от получения АПЗ, заканчивая вводом в эксплуатацию. Как оказывается действительно проще заплатить штраф родному государству, чем получить у него же бумажку без денег.... Тем более район у меня неудобный- Алмалинский. Был бы пригород, я б наверное всетаки попробовала сама все оформить дабы съэкономить, но увы.... в нашем случае это не прокатит, как выяснилось. Геморройно это- купить землю в городе....но кто не рискует, как говорится....
ЗЫ Участок после долгих раздумий и метаний мы вчера всетаки приобрели. Теперь являемся собственниками 6,7 соток земли. Пока связываемся с бригадами, проектировщиками, всякими разными помогайками и т.д. Проекту решили- быть. В первую очередь действительно для себя, дабы знать что почем и как.... Сам домик мы уже примерно накидали, решили для себя что хотим. Хочу небольшой домик, 8 на 8 метров, мансардного типа. Пока до конца не определились из чего строить. В идеале хотим постороить до осени- на уровне- можно жить. Это вобще реально?
  • 0

#4954
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Ланер - а перекрытия межэтажные какие делать будете? Плиты или монолит?

монолит 200 мм с армированием = 12мм; ячейка 200 мм х 200 мм два ряда или это много (армирование)?

Я бы монолит перекрытия делала армированием в 2 ряда сеткой 100*100, сечением 4мм минимум. И внутренние перегородки сдвинула бы так, чтобы выступы колонн пришлись в сторону коридора. В комнатах оставить стены ровными. Ригеля будут?

ПС. А по-хорошему, в монолит бы арматуру, а не сетку... В моем проекте монолитный участок расчтан на арматуру д12 с шагом 200 мм. с поперечной катанкой д6 с шагом 400 мм. Но у меня нет второго этажа (соответственно нагрузка в разы меньше). И второе Но - сейсмостойкость проекта на 10 балл.

Сообщение отредактировал MonAmi: 23.02.2012, 11:47:03

  • 0

#4955
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ланер. а высоту этажа какую планируете в чистоте?



на каждый этаж по 2800 см (+/- 3-5 см - стяжка, подложка, ламинат/кафель/линолеум
  • 0

#4956
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Ланер. а высоту этажа какую планируете в чистоте?



на каждый этаж по 2800 см (+/- 3-5 см - стяжка, подложка, ламинат/кафель/линолеум

Вы лестницу отзеркальте да и все.
  • 0

#4957
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Я бы монолит перекрытия делала армированием в 2 ряда сеткой 100*100, сечением 4мм минимум. И внутренние перегородки сдвинула бы так, чтобы выступы колонн пришлись в сторону коридора. В комнатах оставить стены ровными. Ригеля будут?

не оправданный расход материалов
  • 0

#4958
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я бы монолит перекрытия делала армированием в 2 ряда сеткой 100*100, сечением 4мм минимум. И внутренние перегородки сдвинула бы так, чтобы выступы колонн пришлись в сторону коридора. В комнатах оставить стены ровными. Ригеля будут?

ПС. А по-хорошему, в монолит бы арматуру, а не сетку... В моем проекте монолитный участок расчтан на арматуру д12 с шагом 200 мм. с поперечной катанкой д6 с шагом 400 мм. Но у меня нет второго этажа (соответственно нагрузка в разы меньше). И второе Но - сейсмостойкость проекта на 10 балл.

так я так и говорю в монолит арматура 12 мм два ряда сетка 200 мм х 200 мм
на третьем рисунке (см.выше) - фундамент и ригеля - один вид сверху. ригель 400мм х 400мм
фундамент башмак 800мм х 400 мм + 400мм х 1100 мм, общее заглубление 1100 мм
колонны 400мм х 400мм
расчет арматуры на фундамент/ригель/колонны = 80 кг/куб.м - это верно?
  • 0

#4959
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Я бы монолит перекрытия делала армированием в 2 ряда сеткой 100*100, сечением 4мм минимум. И внутренние перегородки сдвинула бы так, чтобы выступы колонн пришлись в сторону коридора. В комнатах оставить стены ровными. Ригеля будут?

не оправданный расход материалов

думал вы арматуру 12-ю хотите 100*100 забубенить. Ну а если сетка 4мм то эт вобще глупости, не стяжка же а плита перекрытия!
  • 0

#4960
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

расчет арматуры на фундамент/ригель/колонны = 80 кг/куб.м - это верно?

совершенно верно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.