Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4641
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Запарился я уже копить, лучше сам построю. Во сколько может обойтись дом квадратов в 50 со всеми удобствами? Земельный участок? Стройметериалы, отделка и работа? Сроки? Интресует любая относящаяся к теме инфа.


Доброго дня!
Приглашаем Вас посетить тему «Профессиональные консультации по отделке и ремонту от AlinEX» - советы от профессионалов помогут быстро и эффективно разрешить все вопросы, касающиеся ремонта, сэкономить Ваше время и деньги.

Для нас очень важно Ваше мнение и внимание!
  • 0

#4642
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Здраствуйте, вот тоже надумал построить домик на 130-140 кв.м и первое с чем столкнулся это проект. Где взять или искать понятия не имею, покупать желания нет на всем экономлю. В нэте найти не могу т.к. понятия не имею что искать. Может кто нибудь даст ссылку на проект по которому можно построить одноэтажный дом. Может кому не жалко даст свой, вдруг в электронном виде есть )
  • 0

#4643
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В интернете куча эскизных проектов, вот рабочий проект навряд ли найдете, да и СНИПы в других государствах разные.
сходите на специализир.форумы, например тот, который в моей подписи.
  • 1

#4644
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем добрый день! Подскажите, у нас в Алматы есть компании которые изготавливают термопрофиля по заданному проекту? Инси компанию не считая
  • 0

#4645
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Помогите решить строительную задачку!

При устройстве пола с опорой на кирпичные столбики через каждый метр (без опоры на фундамент) достаточен ли брус 200*100 с шагом 0,8 между лагами или нужно шаг 0,6 делать? Длина лаг 3м и 4 м

При устройстве перекрытия (он же пол мансарды), с опиранием на сейсмопояс- тот же вопрос, брус 200*100 шаг 0,8- достаточно? Посередине ригель, пролет 4м и 3м.


Шаг 800 не совсем удобен при утеплении минплитами, чем шаг 600, но поэкономить хочется древесину. если это возможно.

Спасибо всем кто ответит!

Сообщение отредактировал Варежка: 31.01.2012, 16:39:51

  • 0

#4646
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Помогите решить строительную задачку!

При устройстве пола с опорой на кирпичные столбики через каждый метр (без опоры на фундамент) достаточен ли брус 200*100 с шагом 0,8 между лагами или нужно шаг 0,6 делать? Длина лаг 3м и 4 м

При устройстве перекрытия (он же пол мансарды), с опиранием на сейсмопояс- тот же вопрос, брус 200*100 шаг 0,8- достаточно? Посередине ригель, пролет 4м и 3м.


Шаг 800 не совсем удобен при утеплении минплитами, чем шаг 600, но поэкономить хочется древесину. если это возможно.

Спасибо всем кто ответит!


Не советую, подобная экономия выйдет боком...
  • 0

#4647
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Помогите решить строительную задачку!

При устройстве пола с опорой на кирпичные столбики через каждый метр (без опоры на фундамент) достаточен ли брус 200*100 с шагом 0,8 между лагами или нужно шаг 0,6 делать? Длина лаг 3м и 4 м

При устройстве перекрытия (он же пол мансарды), с опиранием на сейсмопояс- тот же вопрос, брус 200*100 шаг 0,8- достаточно? Посередине ригель, пролет 4м и 3м.


Шаг 800 не совсем удобен при утеплении минплитами, чем шаг 600, но поэкономить хочется древесину. если это возможно.

Спасибо всем кто ответит!

в первом случае вполне достаточно контура опирания 1000-800 с брусом 200-100 ( будет же ещё черновой пол из доски и тд) но было бы лучше с опиранием и на фундамент ( осадка строения).
второй случай, возмите доску 50-200 и шаг 500мм. и экономия своего рода и более жесткая к нагрузкам конструкция
  • 1

#4648
Татьяна80

Татьяна80
  • Гость
  • 22 сообщений

Здраствуйте, вот тоже надумал построить домик на 130-140 кв.м и первое с чем столкнулся это проект. Где взять или искать понятия не имею, покупать желания нет на всем экономлю. В нэте найти не могу т.к. понятия не имею что искать. Может кто нибудь даст ссылку на проект по которому можно построить одноэтажный дом. Может кому не жалко даст свой, вдруг в электронном виде есть )


Есть архитекторы, которые могу продать уже готовый проект, и если там ничего менять не будете, то будет совсем не дорого
  • 0

#4649
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Есть архитекторы, которые могу продать уже готовый проект, и если там ничего менять не будете, то будет совсем не дорого

где есть?
  • 0

#4650
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Просмотр сообщенияKicker (14.01.2012, 12:00) писал(а):
Здраствуйте, вот тоже надумал построить домик на 130-140 кв.м и первое с чем столкнулся это проект. Где взять или искать понятия не имею, покупать желания нет на всем экономлю. В нэте найти не могу т.к. понятия не имею что искать. Может кто нибудь даст ссылку на проект по которому можно построить одноэтажный дом. Может кому не жалко даст свой, вдруг в электронном виде есть )


Есть архитекторы, которые могу продать уже готовый проект, и если там ничего менять не будете, то будет совсем не дорого

в любом случае привязку надо делать и штампы на заказчиа переделывать
  • 0

#4651
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Помогите решить строительную задачку!

При устройстве пола с опорой на кирпичные столбики через каждый метр (без опоры на фундамент) достаточен ли брус 200*100 с шагом 0,8 между лагами или нужно шаг 0,6 делать? Длина лаг 3м и 4 м

При устройстве перекрытия (он же пол мансарды), с опиранием на сейсмопояс- тот же вопрос, брус 200*100 шаг 0,8- достаточно? Посередине ригель, пролет 4м и 3м.


Шаг 800 не совсем удобен при утеплении минплитами, чем шаг 600, но поэкономить хочется древесину. если это возможно.

Спасибо всем кто ответит!

http://vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html
  • 0

#4652
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Кто-нибудь строил каркасно-камышитовый дом? Есть вопросы по поводу проекта и материалов. В частности, как рассчитывать толщину капитальных и межкомнатных стен?
  • 0

#4653
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый день

Если стена (наружная) планируется 1,5 кирпича + 10 см (минплита) + облицовочный кирпич 6,5 см (можно же так - на бок, ставить при облицовке).
Какой ширины должен быть фундамент? По моим подсчетам = 65 см - это верно?
Да и еще какая высота фундамента - дом одноэтажный в Мичурино (сторона Талгара), а то мне говорят, что t промерзания в Алматы 92 см, значит надо, чтобы в грунт фундамент уходил на 100 см, а сверху грунта сколько душа пожелает.

Сообщение отредактировал Ланер: 06.02.2012, 16:04:11

  • 0

#4654
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день

Если стена (наружная) планируется 1,5 кирпича + 10 см (минплита) + облицовочный кирпич 6,5 см (можно же так - на бок, ставить при облицовке).
Какой ширины должен быть фундамент? По моим подсчетам = 65 см - это верно?
Да и еще какая высота фундамента - дом одноэтажный в Мичурино (сторона Талгара), а то мне говорят, что t промерзания в Алматы 92 см, значит надо, чтобы в грунт фундамент уходил на 100 см, а сверху грунта сколько душа пожелает.


Все верно, в глубину- на 1м, если хотите качественно и капитально. Глубина промерзания 0,8-1.

кладка 1,5кирпича это 38см+штукатурка 2,5см с одной стороны+10см утеплитель+6,5 облицовка=57см....65 еще с запасом небольшим на "сапожок" будет.

Смущает то, что вы хотите облицовочный кирпич ставить на узкий бок-если он размером стандартным 250*125*65, потеряется вся красота облицовки, весь смысл кремлевского кирпича. Вы видели чтобы где нибудь так ставии? я нет. Красота должна сохраниться
Изображение

Есть специальный узкий облицовочный кирпич 250*65*60. наверное лучше использовать его.

Сообщение отредактировал Варежка: 06.02.2012, 16:55:53

  • 0

#4655
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Есть специальный узкий облицовочный кирпич 250*65*60. наверное лучше использовать его.


Спасибо большое Варежка.
Буду смотреть такой кирпич, если его не будет, а ложить надо будет на 125 мм, тогда фундамент будет = 380 (кирпич)+100 (минплита)+125 (облиц.кирпич)= 605 с припусками внутрь/наружу = 700 мм.
А может не стоит штукатурить наружку перед минплитой.
  • 0

#4656
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Это я внутреннюю штукатурку приплюсовала.

Вот похожий пирог, только стена уже....там еще пару сантиметров для вентзазора предусмотреть нужно

Изображение
  • 0

#4657
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это я внутреннюю штукатурку приплюсовала.

Вот похожий пирог, только стена уже....там еще пару сантиметров для вентзазора предусмотреть нужно

Изображение


А что это за "гибкие связи с фиксатором" ?
и я так понял кирпич они поставили на ребро (68 мм)
А это вент.отверстие должно наверно иметь сообщение (выход) на окруж.среду - типа дыры где-то внизу и вверху облицовочной кладки.
Потом там мыши селиться не будут :) - а то получит очень не хилое общежитие для мышей
  • 0

#4658
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Добрый день

Если стена (наружная) планируется 1,5 кирпича + 10 см (минплита) + облицовочный кирпич 6,5 см (можно же так - на бок, ставить при облицовке).
Какой ширины должен быть фундамент? По моим подсчетам = 65 см - это верно?
Да и еще какая высота фундамента - дом одноэтажный в Мичурино (сторона Талгара), а то мне говорят, что t промерзания в Алматы 92 см, значит надо, чтобы в грунт фундамент уходил на 100 см, а сверху грунта сколько душа пожелает.

можно поступить проще. вдоль фундамента снять грунт 200мм и сделать щебнеевую подсыпку 100мм. сверху уложить пространственный каркас из арматуры 10мм - 12мм закрепленный к существующему фундаменту. залить бетоном .получится фундамент 200мм - 500мм, где 200мм ( базальтовая плита + обл. кирпич и раствор) 400мм два ряда сплитерной облицовочной плитки ( если вам она по душе) данная конструкция замечательно сможет выдерживать нагрузку облицовочного кирпича высоты вашего строения. гибкие связи можно заменить плоской сеткой 20 - 20мм, а между кладкой и базальтовой плитой конечно желательно набить сетку рабица предположительно с мелкой ячейкой

Сообщение отредактировал ватерпас: 06.02.2012, 19:16:29

  • -1

#4659
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

и я так понял кирпич они поставили на ребро (68 мм)


Облицовочный кирпич у них узкий-25*6,6*6- на картинке в разрезе выглядит как квадратики, а стены на картинке не из кирпича стандартного, а это какие-то блоки, кирпичи не ставят на ребро.

Как делают вентзазор- не подскажу, не знаю. Но Гугл знает все!

Сообщение отредактировал Варежка: 06.02.2012, 20:04:17

  • 0

#4660
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Но Гугл знает все!


это точно! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.