Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4621
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

* сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы же получили + за рекламу, Вам мало? Так и до бана можно добраться.
Напоминаю, что любая реклама ЗАПРЕЩЕНА. Саморекалама - тем более. Здесь только оставляют отзывы о тех с кем работали, но не о себе любимых.
Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил.

ЗЫ. в конце концов, можно же общаться, давать советы и прочее, а в своем профиле указать всю необходимую информацию.

  • 0

#4622
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Кто заказывал в Астане чернозем?
  • 0

#4623
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
смотрели сегодня облицовочные материалы - камень дорого, венецианка чересчур скучно! что сейчас выгодно, красиво и современно? и не дорого ессно!!!
  • 0

#4624
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
с каких пор венецианка стала облицовочным материалом? :eek:
  • 0

#4625
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
может неправильно выразилась-не пинайте сразу. короче нужен совет по наружней отделке?
  • 0

#4626
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
все, что красиво и современно - дорого
  • 0

#4627
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

может неправильно выразилась-не пинайте сразу. короче нужен совет по наружней отделке?

Мюнхенка))) Дешево и сердито.
  • 0

#4628
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Прошу совета,весной начну строить дом,хочу за ранее подготовиться в закупе стройматериалов.Предполагается ,что после НГ где-то февраль месяц будут цены ниже.Как думаете,если закупить цемент,арматура,теплоблоки и хранить на какомнить СВХ или еще где,цемент не отсыреет?и где можно поискать место для хранения?
  • 0

#4629
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Прошу совета,весной начну строить дом,хочу за ранее подготовиться в закупе стройматериалов.Предполагается ,что после НГ где-то февраль месяц будут цены ниже.Как думаете,если закупить цемент,арматура,теплоблоки и хранить на какомнить СВХ или еще где,цемент не отсыреет?и где можно поискать место для хранения?

Зимой обычно дешевле. Но не факт. Цемент брать не советую, хранить его на СВХ обойдётся дороже. И сколько его пропадёт неизвестно.
Всё остальное есть смысл закупать заранее, можно и в январе. Посмотрите цены сейчас и потом сравнивайте.
  • 0

#4630
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Зимой обычно дешевле. Но не факт. Цемент брать не советую, хранить его на СВХ обойдётся дороже. И сколько его пропадёт неизвестно.
Всё остальное есть смысл закупать заранее, можно и в январе. Посмотрите цены сейчас и потом сравнивайте.

Спасибо,но на счет цемента надо подумать,так как его надо не мерено,рядом с домом надо построить площадку на колоннах,какое помещение для хранения надо поискать,ничего в голову не приходит
  • 0

#4631
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений




Просмотр сообщенияCentroid (26.11.2011, 21:43) писал(а):
хотим сейчас заняться отоплением, как думаете есть смысл - в плане - дешевле материалы, работа сама, ввиду несезона?

Мастера будут "заряжать" (погрешность на холод:-)). Материал купить можно, но есть шанс, что барыги подумают, что у вас "аварийная" ситуация и наоборот "задерут" цену)))

не, мы не спеша ищем все материалы, потом точки уже наработаны:-) я имею ввиду - в холод монтировать печку, батареи - есть ли какие то подводные камни?

Единственное при -5 трубы не паяем. А по ценам за работу максимум 10%процентов по весне с экономите . Я чет не видел чтоб котлы и радиаторы весной дешевле стоили)).

Сообщение отредактировал SKAUT: 18.12.2011, 14:43:38

  • 0

#4632
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Прошу совета,весной начну строить дом,хочу за ранее подготовиться в закупе стройматериалов.Предполагается ,что после НГ где-то февраль месяц будут цены ниже.Как думаете,если закупить цемент,арматура,теплоблоки и хранить на какомнить СВХ или еще где,цемент не отсыреет?и где можно поискать место для хранения?

Контейнер купите, потом его можно и как склад и как бытовку использовать.
Имеет смысл цемент впрок закупить или по предоплате его взять.
  • 0

#4633
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Контейнер купите, потом его можно и как склад и как бытовку использовать.
Имеет смысл цемент впрок закупить или по предоплате его взять.

именно так и поступил, но я слышал, что цемент теряет в качестве после морозов, теперь переживаю за свои 2 тонны хорошего устькаманского цемента
  • 0

#4634
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Прошу совета,весной начну строить дом,хочу за ранее подготовиться в закупе стройматериалов.Предполагается ,что после НГ где-то февраль месяц будут цены ниже.Как думаете,если закупить цемент,арматура,теплоблоки и хранить на какомнить СВХ или еще где,цемент не отсыреет?и где можно поискать место для хранения?

мы купили два контейнера и забили их цементом под завязку, потом контейнеры пригодились в хозяйстве
  • 0

#4635
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

именно так и поступил, но я слышал, что цемент теряет в качестве после морозов, теперь переживаю за свои 2 тонны хорошего устькаманского цемента

а вы думаете его продованы хранят как то по другому? сомневаюсь....
  • 0

#4636
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Единственное при -5 трубы не паяем.

а если запустить отопление, опрессовать и все такое, то потом всю зиму топить придется, что бы не разморозить систему?
  • 0

#4637
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Зимой обычно дешевле. Но не факт. Цемент брать не советую, хранить его на СВХ обойдётся дороже. И сколько его пропадёт неизвестно.
Всё остальное есть смысл закупать заранее, можно и в январе. Посмотрите цены сейчас и потом сравнивайте.

Спасибо,но на счет цемента надо подумать,так как его надо не мерено,рядом с домом надо построить площадку на колоннах,какое помещение для хранения надо поискать,ничего в голову не приходит

А Вы не задумывались над тем, что строить с "колес" и дешевле,и удобнее,и быстрее.Разница в рознице посезонно не более 15 процентов. С "колес " не заморачиваешься где хранить? кто охранять? кто перегружать? сколько взять в запас? а где гарантия что по дешевле не впарят уже залежалый товар ?
  • 0

#4638
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

А Вы не задумывались над тем, что строить с "колес" и дешевле,и удобнее,и быстрее.Разница в рознице посезонно не более 15 процентов. С "колес " не заморачиваешься где хранить? кто охранять? кто перегружать? сколько взять в запас? а где гарантия что по дешевле не впарят уже залежалый товар ?

Есть такие мысли тоже,что может выйти то на то,а может и по качеству проиграю,но даже если купить контейнер,утеплить его,а где держать?где-то на территории где есть охрана?при желании можно проехаться или спросить у тех же где и куплю контейнер.Теперь вот думаю,я же еще буду покупать теплоблоки,а они туда поместятся?И тоже думала,что по предоплате закупить всё это и оформить все полагающие доки.Это будет лучше , меньше думок и лишних действий.Да,сначала поезжу по организациям,узнаю их мнение на этот счет. :faceoff:
  • 0

#4639
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Единственное при -5 трубы не паяем.

а если запустить отопление, опрессовать и все такое, то потом всю зиму топить придется, что бы не разморозить систему?

Можно залить незамерзайку для отопления . Или бывало так что мы на зиму пресовали воздухом систему (5-6)атмосфер . А по засилению заливали систему водой

Сообщение отредактировал SKAUT: 20.12.2011, 18:45:23

  • 0

#4640
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


именно так и поступил, но я слышал, что цемент теряет в качестве после морозов, теперь переживаю за свои 2 тонны хорошего устькаманского цемента

а вы думаете его продованы хранят как то по другому? сомневаюсь....

Продавцы не хронят цемент они его продают , долго он не лежит даже зимой . В том году зимой у самого в доме (не топился) пропало 30 мешков усть-каменогорского. Просто в камень превротился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.