Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4601
Ast_ana

Ast_ana
  • Гость
  • 10 сообщений


Прошу совета! дом из теплоблока обшит пенополистиролом, чем можно отштукатурить фасад чтобы и по бюджету экономичнее и практичнее было? подойдут ли обычные штукатурки? какой пирог должен быть если планируем мюнхенку наносить в перспективе или ее можно сразу на ппс?

Мы отштукатурили поверх пенополистирола обычным клеем для кафеля Cerezit
Укрепили его стеклосеткой, а поверх мюнхенка

спасибо, а номер не помните?
  • 0

#4602
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Не нашла подходящей темы, поэтому пишу здесь. Народ, кто строился, сколько стоит подключение воды? Рядом с нашим участком (в черте города) акимат строит детский сад, трубы под воду ведут к садику через нашу улицу (за счет акимата я так понимаю), с нас требуют за подключение к трубе, которая в метре от нашего забора, 450 000 тенге. Непонятно откуда такие расценки и законно ли это вообще. Говорят, не заплатите, вообще в пролете останетесь, без воды то есть.


Мне кажется тут один ноль лишний. В нашем районе была вода протянута с договором с водохозяйством. За это с нас тогда взяли всего 15000 тенге. Но там напор воды был очень слабый. Потом мы всеми силами нашего микра решили протянуть от основной магистрали. Был бегунок количество семьей 40. С нас взяли по 30 000 тенге. сюда было включено все пологающие разрешения + установка водомеров + копание траншеи + трубы. И все официально.
Но ваш акимат сапсем акренел. 450 тон это же дороже чем газ вы что...
  • 0

#4603
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Но ваш акимат сапсем акренел. 450 тон это же дороже чем газ вы что...

это точно, газ и тот 330! под шумок, как обычно, кто то хочет рубануть капусты
  • 0

#4604
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.11.2011, 19:15:52

  • 0

#4605
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ДД! если у ли у кого нибудь контакты, необходимо пробурить воду, глубина не более 50м. В инете инфо все как то о крупных компаниях, занимающиеся бурением глубокоземных скважин :faceoff:
И еще, по инфе которая есть, предлагают пробурить воду, без установки насоса, мотивируя тем, что на глубине насос часто ломается и поэтому проще просто набирать воду в емкости. Я не в восторге от этих доводов.
Подскажите, как лучше поступить?
  • 0

#4606
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
добрый день

возможно эта инфа здесь ранее выкладывалась, простите.
есть ли у кого нибудь контакты архитектора-проектировщика?
есть готовый план, по нему надо проект дома сделать, смету рассчитать и пр.

буду премного благодарен
[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 5 локальных правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2011, 17:33:24

  • 0

#4607
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

добрый день

возможно эта инфа здесь ранее выкладывалась, простите.
есть ли у кого нибудь контакты архитектора-проектировщика?
есть готовый план, по нему надо проект дома сделать, смету рассчитать и пр.

буду премного благодарен

я когда искала то ходила на Панфилова в бывшую архитектуру, в Гипрогор - там валом архитекторов и в Гальяносе на втором этаже
  • 0

#4608
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

добрый день

возможно эта инфа здесь ранее выкладывалась, простите.
есть ли у кого нибудь контакты архитектора-проектировщика?
есть готовый план, по нему надо проект дома сделать, смету рассчитать и пр.

буду премного благодарен

Ответ в личке...
[mod]устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2011, 17:34:33

  • -1

#4609
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вопрос - кроют крышу мягкой кровлей - входит ли в работу кровельщиков облицовка, или как правильно сказать? обшивка под кровельного пространства? от стены которое и до нижнего края кровли? судя по ссылкам - карнизный свес, вроде?

Обычно подшивка карнизов и водосливов не входит в стоимость монтажа крыши, но, как правильно заметили выше, как договоритесь...
  • -1

#4610
Элька

Элька
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Здравствуйте, подскажите! На что что можно поклеить рубероид кроме битума. Заранее извиняюсь, если неправильно выражаюсь. Меня интересует, чем можно заделать швы, есть какой-нибудь аналог битума, может клей какой... Спасибо за ответ.
  • 0

#4611
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Здравствуйте, подскажите! На что что можно поклеить рубероид кроме битума. Заранее извиняюсь, если неправильно выражаюсь. Меня интересует, чем можно заделать швы, есть какой-нибудь аналог битума, может клей какой... Спасибо за ответ.

Оргомная куча на рынке всяких материалов под условным названием "гидроизоляционная мастика". В частности, сталкивалась с Технониколь и BASF. Выбирайте на любой вкус, цвет и кошелек.
  • 0

#4612
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
хотим сейчас заняться отоплением, как думаете есть смысл - в плане - дешевле материалы, работа сама, ввиду несезона?
  • 0

#4613
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

хотим сейчас заняться отоплением, как думаете есть смысл - в плане - дешевле материалы, работа сама, ввиду несезона?

Лучше к весне ближе, как правило в феврале-апреле скидки в магазинах, на стр.рынке мертвый сезон.
  • 0

#4614
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

хотим сейчас заняться отоплением, как думаете есть смысл - в плане - дешевле материалы, работа сама, ввиду несезона?

Мастера будут "заряжать" (погрешность на холод:-)). Материал купить можно, но есть шанс, что барыги подумают, что у вас "аварийная" ситуация и наоборот "задерут" цену)))
  • 0

#4615
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Просмотр сообщенияCentroid (26.11.2011, 21:43) писал(а):
хотим сейчас заняться отоплением, как думаете есть смысл - в плане - дешевле материалы, работа сама, ввиду несезона?

Мастера будут "заряжать" (погрешность на холод:-)). Материал купить можно, но есть шанс, что барыги подумают, что у вас "аварийная" ситуация и наоборот "задерут" цену)))

не, мы не спеша ищем все материалы, потом точки уже наработаны:-) я имею ввиду - в холод монтировать печку, батареи - есть ли какие то подводные камни?
  • 0

#4616
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Друзья, подскажите, контакты компаний, которые занимаются изготовлением и/или продажей термопрофилей? А то в сети ищу, и все не то попадается. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Sairan83: 28.11.2011, 14:04:57

  • 0

#4617
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ДД! если у ли у кого нибудь контакты, необходимо пробурить воду, глубина не более 50м. В инете инфо все как то о крупных компаниях, занимающиеся бурением глубокоземных скважин :faceoff:
И еще, по инфе которая есть, предлагают пробурить воду, без установки насоса, мотивируя тем, что на глубине насос часто ломается и поэтому проще просто набирать воду в емкости. Я не в восторге от этих доводов.
Подскажите, как лучше поступить?


Если не ошибаюсь то вот 87014031332 Костя помоему
  • 0

#4618
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


ДД! если у ли у кого нибудь контакты, необходимо пробурить воду, глубина не более 50м. В инете инфо все как то о крупных компаниях, занимающиеся бурением глубокоземных скважин :faceoff:
И еще, по инфе которая есть, предлагают пробурить воду, без установки насоса, мотивируя тем, что на глубине насос часто ломается и поэтому проще просто набирать воду в емкости. Я не в восторге от этих доводов.
Подскажите, как лучше поступить?


Если не ошибаюсь то вот 87014031332 Костя помоему

Спасибо за инфо, скважину уже пробурили (48 м)
Теперь бы найти кто термопрофиль продает :confused:
  • 0

#4619
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



ДД! если у ли у кого нибудь контакты, необходимо пробурить воду, глубина не более 50м. В инете инфо все как то о крупных компаниях, занимающиеся бурением глубокоземных скважин :faceoff:
И еще, по инфе которая есть, предлагают пробурить воду, без установки насоса, мотивируя тем, что на глубине насос часто ломается и поэтому проще просто набирать воду в емкости. Я не в восторге от этих доводов.
Подскажите, как лучше поступить?


Если не ошибаюсь то вот 87014031332 Костя помоему

Спасибо за инфо, скважину уже пробурили (48 м)
Теперь бы найти кто термопрофиль продает :confused:

чё то не посмотрела что вы 2 месяца назад искали, сорри :D :faceoff:
  • 0

#4620
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений




ДД! если у ли у кого нибудь контакты, необходимо пробурить воду, глубина не более 50м. В инете инфо все как то о крупных компаниях, занимающиеся бурением глубокоземных скважин :faceoff:
И еще, по инфе которая есть, предлагают пробурить воду, без установки насоса, мотивируя тем, что на глубине насос часто ломается и поэтому проще просто набирать воду в емкости. Я не в восторге от этих доводов.
Подскажите, как лучше поступить?


Если не ошибаюсь то вот 87014031332 Костя помоему

Спасибо за инфо, скважину уже пробурили (48 м)
Теперь бы найти кто термопрофиль продает :confused:

чё то не посмотрела что вы 2 месяца назад искали, сорри :D :faceoff:

:D
что то темка замолчала :spy:
[mod]Вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил и пункта 2.2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 30.11.2011, 12:58:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.