Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4581
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Может кто-нибудь подсказать по СНиПам для дачного дома. Не могу найти. Они же тоже должны быть, я так думаю :dont:

СНиПы с нового года уйдут в небытие, вроде в рамках ТС все будем по Рашей, а там их нет уже есть какие то регламенты или что то в этом роде. но у них все по уму. так что ищите там.
  • 0

#4582
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Elmira_2030, вот это для меня новость! А информация у вас такая откуда? :confused: Но спасибо за просвещение, пойду изучать.
  • 0

#4583
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Добрый день!
если кто помнит,у меня на уч-ке вырыт котлован прежними хозяевами для бассейна наверно,глубиной 5 метров.Там мне придется строить дом.
Так вот мой прораб предлагает выйти из такой ситуации с через чур глубоким котлованом таким образом-построить дом на подушках,т.е на башмаках высотой 2метра,3метра будет цоколь и уже сам 1 этаж одноэтажного дома.
Не слишком ли для башмаков такая высота?
Оч нужен совет профессионалов
  • 0

#4584
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Elmira_2030, вот это для меня новость! А информация у вас такая откуда? :confused: Но спасибо за просвещение, пойду изучать.

самая свежая инфа из недр Агентства по делам строительства. если что найдете другое, тоже проинформируйте народ, плиз.

т.е на башмаках высотой 2метра,3метра будет цоколь и уже сам 1 этаж одноэтажного дома.

все зависит от сейсмичности района. надо считать по хорошему с конструкторами. но до этого геологию сделать. это все деньги, если дом навеки и для себя, то почему бы и нет. но по моему, 2 метра это перебор.
  • 0

#4585
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений


т.е на башмаках высотой 2метра,3метра будет цоколь и уже сам 1 этаж одноэтажного дома.

все зависит от сейсмичности района. надо считать по хорошему с конструкторами. но до этого геологию сделать. это все деньги, если дом навеки и для себя, то почему бы и нет. но по моему, 2 метра это перебор.

Уч-к на каменском плато,оч даже опасный район :D Дом на веки,а может и на продажу,жизнь покажет(не жила в частном доме,вдруг сбегу :lol: )
Конструктора вызывать это дорого?а геологию где заказывать и зачем?А кто знает максимальную высоту башмака?
'Elmira_2030 и еще вопрос, а по другому у меня ни как же не получится,если котлован такой глубокий,может Вы посмотрите
http://vse.kz/index..../page__st__4320
сначала думала,что глубокий котлован засыплю,но это тянет на приличную сумму,и решила строить там дом всё таки.

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 08.09.2011, 09:52:10

  • 0

#4586
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Конструктора вызывать это дорого?а геологию где заказывать и зачем?

конструктора хорошего искать надо. геологию не дорого я думаю в масштабах всей стройки.
  • 0

#4587
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

самая свежая инфа из недр Агентства по делам строительства. если что найдете другое, тоже проинформируйте народ, плиз.

из последнего...
тоже известный ресурс
ждемс Еврокод

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.09.2011, 09:58:58

  • 0

#4588
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



т.е на башмаках высотой 2метра,3метра будет цоколь и уже сам 1 этаж одноэтажного дома.

все зависит от сейсмичности района. надо считать по хорошему с конструкторами. но до этого геологию сделать. это все деньги, если дом навеки и для себя, то почему бы и нет. но по моему, 2 метра это перебор.

Уч-к на каменском плато,оч даже опасный район :D Дом на веки,а может и на продажу,жизнь покажет(не жила в частном доме,вдруг сбегу :lol: )
Конструктора вызывать это дорого?а геологию где заказывать и зачем?А кто знает максимальную высоту башмака?
'Elmira_2030 и еще вопрос, а по другому у меня ни как же не получится,если котлован такой глубокий,может Вы посмотрите
http://vse.kz/index..../page__st__4320
сначала думала,что глубокий котлован засыплю,но это тянет на приличную сумму,и решила строить там дом всё таки.

Ну такой дом продать будет нелегко, на башмаках по 2 метра и цоколь три метра, если только намного дешевле чем соседи...
  • 0

#4589
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

'Elmira_2030 и еще вопрос, а по другому у меня ни как же не получится,если котлован такой глубокий,может Вы посмотрите

я не спец, просто сталкиваюсь по своим делам со стройками, поэтому процедуры знаю. чего сама не делала во время.
  • 0

#4590
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
вопрос - кроют крышу мягкой кровлей - входит ли в работу кровельщиков облицовка, или как правильно сказать? обшивка под кровельного пространства? от стены которое и до нижнего края кровли? судя по ссылкам - карнизный свес, вроде?
  • 0

#4591
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

вопрос - кроют крышу мягкой кровлей - входит ли в работу кровельщиков облицовка, или как правильно сказать? обшивка под кровельного пространства? от стены которое и до нижнего края кровли? судя по ссылкам - карнизный свес, вроде?


при монтаже кровли сразу оговариваются все работы. Если оговорили - подшивать, то должны подшить.
Но обшивка должна гармонировать и сопрягаться с внешней отделкой. Так что эту работу делают вместе с внешней отделкой.
  • 0

#4592
foma

foma
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем Добрый день!
Читаю тему, много интересной информации. Спасибо всем за отзывы :-)

Хочу спросить, каким сделать перекрытие - залить монолит или по деревянным балкам.
Домик дачный, 6Х6м. Стены в один кирпич, без колонн. На 2м этаже планируется мансарда.

Как будет правильнее, надежней и рациональней и экономичней?
  • 0

#4593
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
рациональней и экономичней - это деревянные балки.
надежней - ж/б
но для вашего домика ж/б абсолютно излишен
  • 0

#4594
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Уважаемые архитекторы, или строители, или просто знающие люди, подскажите?
Есть какие-то стандарты по термошвам, когда укладывается керамгранит на большие поверхности?
Оказалось, что плитка как любой материал подвержен изменению в объёме под действием температур.
Столкнулись с этой проблемой.
Подскажите, через какое расстояние должен быть термошов? Может есть какие-то выдержки каким должен быть этот шов?
И если керамогранит уже лежит, как можно решить эту проблему? Может можно как-то рассечь алмазным диском? какое тогда сделать заполнение этого рассечения?
Буду признательно, если кто-нибудь ответит :)
  • 0

#4595
Ast_ana

Ast_ana
  • Гость
  • 10 сообщений
Прошу совета! дом из теплоблока обшит пенополистиролом, чем можно отштукатурить фасад чтобы и по бюджету экономичнее и практичнее было? подойдут ли обычные штукатурки? какой пирог должен быть если планируем мюнхенку наносить в перспективе или ее можно сразу на ппс?
  • 0

#4596
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Прошу совета! дом из теплоблока обшит пенополистиролом, чем можно отштукатурить фасад чтобы и по бюджету экономичнее и практичнее было? подойдут ли обычные штукатурки? какой пирог должен быть если планируем мюнхенку наносить в перспективе или ее можно сразу на ппс?

Мы отштукатурили поверх пенополистирола обычным клеем для кафеля Cerezit
Укрепили его стеклосеткой, а поверх мюнхенка
  • 0

#4597
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Домик дачный, 6Х6м. Стены в один кирпич, без колонн.

это в Алмате? опасно, в такой даже заходить страшно.
  • 0

#4598
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Не нашла подходящей темы, поэтому пишу здесь. Народ, кто строился, сколько стоит подключение воды? Рядом с нашим участком (в черте города) акимат строит детский сад, трубы под воду ведут к садику через нашу улицу (за счет акимата я так понимаю), с нас требуют за подключение к трубе, которая в метре от нашего забора, 450 000 тенге. Непонятно откуда такие расценки и законно ли это вообще. Говорят, не заплатите, вообще в пролете останетесь, без воды то есть.
  • 0

#4599
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

с нас требуют за подключение к трубе, которая в метре от нашего забора, 450 000 тенге. Непонятно откуда такие расценки и законно ли это вообще. Говорят, не заплатите, вообще в пролете останетесь, без воды то есть.

дорого конечно. но в городе везде так - у нас в Ремизовке тоже 3 килобаксов встало только разрешение, + всякие сборы и отдельно за копание, пломбирование и все такое. так что лучше заплатить, вода - жизнь и дефицит:-)
  • 0

#4600
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Не нашла подходящей темы, поэтому пишу здесь. Народ, кто строился, сколько стоит подключение воды? Рядом с нашим участком (в черте города) акимат строит детский сад, трубы под воду ведут к садику через нашу улицу (за счет акимата я так понимаю), с нас требуют за подключение к трубе, которая в метре от нашего забора, 450 000 тенге. Непонятно откуда такие расценки и законно ли это вообще. Говорят, не заплатите, вообще в пролете останетесь, без воды то есть.


Чтобы врезаться в трубу необходимо будет получить письменное разрешение от того, кто ее тянул: у соседей, которые скидывались, или у акимата, который финансировал, и т.д. Только после этого можно будет начать узаконивание подключения. Поэтому, если трубу тянет акимат и он не даст Вам разрешение - Вы уже ничего не сделаете. Если втихую врежетесь незаконно - потом придется заплатить весьма крупный штраф.
После врезки в трубу необходимо оформить договор с водохозяйством, установить счетчик, опломбировать. Оформление договора осуществляется при наличии топографической съемки, тех.условий, проекта и других "бумажек".
Все это на личном опыте.

Поэтому, если за 450.000 тг. Вам предлагают подключение с полным оформлением - то, возможно, вариант не самый плохой (если, конечно, колодец, от которого тянут трубу, не находится у Вас под боком).
Скажу так: в Карасайском районе за незаконную врезку (которая не была согласована с водохозяйством) в водопроводную трубу (которую тянули все соседи по улице и скидывались в общак) водохозяйство выставило пенсионеру штраф в 250.000 тг. Это при наличии письменного разрешения от соседей (т.к. он тоже скидывался в общак). Последующее оформление оплачивалось отдельно.

Сообщение отредактировал Grazhdanin: 23.09.2011, 13:16:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.