Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4561
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Чем больше читаю тем больше понимаю что ничего не понимаю...
Сегодня встречалась с архитектором и бригадиром (по наилучшим рекоммендациям) спросила их мнение о монтаже кровли и материалах, сказали если мансарда ваще не надо вентиляции....!!!!! Что то я напряглась....буду искать кровельщиков отдельно.. буду благодарна если посоветуете мне грамотных!
Предполагаю крестообразную кровлю 4 конька и 4 ендовы. Никаких окон на кровле. Вообще по возможности хочу избежать всякие выходы из крышы, в том числе воздухоотводы. Можно ли для отведения воздуха делать "дышащий" конек? То есть конек отходящий вверх от скатов, или это чревато заселением пернатых которые могут порушить защитные пленки??
  • 0

#4562
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
какой вентилдяции не неадо? кровельной? тады гоните вашего арх-ра и бригадира взашей. если не хоитте аэраторы, то сделайте вентилируемый конек - будет достаточно. воздух будет свободно заходить-выходить под карнизами далее через конек
  • 1

#4563
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

... если не хоитте аэраторы, то сделайте вентилируемый конек - будет достаточно. воздух будет свободно заходить-выходить под карнизами далее через конек

Об этом я и думаю. Но какие тут могут быть подводные камни? Птички помугут попортить паропленку? (Они мне давича обгрызли шланг от кондера, вернее то чем он был обернут, что-то вроде полистерола) Может еще какие питомцы... грызуны, насекомые...могут вред причинить??? Там предусматриваются решетки, или они могут затруднить вентиляцию?

Сообщение отредактировал Preggo: 31.08.2011, 21:38:30

  • 0

#4564
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
там зазор всего в неск см и защитная сетка. птички не пролезут и ничего не попортят. можете не беспокоиться.
http://www.know-hous..._roofventi.html - наглядно
  • 0

#4565
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Спасибо всем за ответы.
Склоняюсь к ГЧ пока. Ищу кровельщиков))
  • 0

#4566
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
дабл

Сообщение отредактировал Grey: 31.08.2011, 23:38:18


#4567
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

там зазор всего в неск см и защитная сетка. птички не пролезут и ничего не попортят. можете не беспокоиться.
http://www.know-hous..._roofventi.html - наглядно

не обязательно использовать заводской коньковый аэратор, его вполне можно изготовить и самому. Для этого понадобятся бруски и дополнительно лист ОСБ. Проще говоря, это как миникровля из двух скатов, вместо конька. Смотрится даже красивее, нежели с обычными аэраторами, а по эффективности - будет даже лучше.

Изображение

какой вентилдяции не неадо? кровельной? тады гоните вашего арх-ра и бригадира взашей. если не хоитте аэраторы, то сделайте вентилируемый конек - будет достаточно. воздух будет свободно заходить-выходить под карнизами далее через конек

плюсую, бездари какие-то. Что архитектор, что бригадир. Подкровельная вентиляция необходима даже на холодной кровле, а на мансарде - она по умолчанию. Полностью по кровле руководство - можно скачать с сайта Техно-Николя. Подходит к любому виду черепицы (Шинглас, Катепал, Тегола, Икопал, Керабит и т.д.), руководство от ТН собрало все в одну папку, как раз для архитектора, что и как делать, + наглядно схемы вентиляции, расположения теплоизоляции, применение пароизоляции, ветрозащиты и т.д.

#4568
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Спасибо Грей! Большое!
Если вы сами занимаетесь кровлей, скиньте контакты в ЛС.
  • 0

#4569
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Хочу утеплить пеноплексом перемычки из бетона в проемах окон. Подскажите как лучше, просверливать бетон и садить пеноплекс на зонтики или лучше на клей, а потом установить окна? Какие плюсы или минусы?

Сообщение отредактировал taka2000: 02.09.2011, 20:54:54

  • 0

#4570
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Хочу утеплить пеноплексом перемычки из бетона в проемах окон. Подскажите как лучше, просверливать бетон и садить пеноплекс на зонтики или лучше на клей, а потом установить окна? Какие плюсы или минусы?

на клей обязателно. в этом случае исключаются зазоры между ППС и бетоном (если клей наложить как положено). а зонтиками можно и не крепить, т.к клей и так достаточно крепко держит.
  • 0

#4571
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Хочу утеплить пеноплексом перемычки из бетона в проемах окон. Подскажите как лучше, просверливать бетон и садить пеноплекс на зонтики или лучше на клей, а потом установить окна? Какие плюсы или минусы?

на клей обязателно. в этом случае исключаются зазоры между ППС и бетоном (если клей наложить как положено). а зонтиками можно и не крепить, т.к клей и так достаточно крепко держит.

Спасибо, поехал покупать клей
  • 0

#4572
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Спасибо, поехал покупать клей

а какой клей?

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 09:39:56

  • 0

#4573
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

а какой клей?

Купил в красных мешках по 25кг. BASF. Посмотрим как получится

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 09:37:56
удалено излишнее цитирование.

  • 0

#4574
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
производитель Басф понятно, известные
химики, а назначение клея, для чего он?
  • 0

#4575
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
плиточный клей не пойдет. только для ППС
  • 0

#4576
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

производитель Басф понятно, известные
химики, а назначение клея, для чего он?

пеноплекс клеить
  • 0

#4577
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

плиточный клей не пойдет. только для ППС

есть такой специальный клей для ППС?
  • 0

#4578
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Может кто-нибудь подсказать по СНиПам для дачного дома. Не могу найти. Они же тоже должны быть, я так думаю :dont:
  • 0

#4579
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


плиточный клей не пойдет. только для ППС

есть такой специальный клей для ППС?


называется PLASTOFIX, должен быть на строит. базаре на Рыскулова-Розыбакиева (вход со стороны Рыскулова).
  • 0

#4580
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

называется PLASTOFIX, должен быть на строит. базаре на Рыскулова-
Розыбакиева (вход со стороны Рыскулова).

ок, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.