Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4521
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


(потратиться на 2-хэтажный дом и пытаться сэкономить на крыше считаю глупо).

это точно. но это вряд ли экономия, так как у соседей стоит лет по 20 без косяков. а МЧ у тетки поплыла на 5 год. а стоимость мягкой на много больше?

лет по 20?! хмммм, я думал профнастил у нас на рынке не так уж и давно. ))
а у тетки значит мч хреновый.
насчет мягкой черепицы - можете съездить на любой базар где сидят продавцы кровельных систем и просчитать скока выйдет. тока надо к ним со своми уже готовыми размерами обращаться.
на мою крышу мягкая вылезла где-то в 2 раза дороже чем мч. у мягкой куча прибамбасов.
  • 0

#4522
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Не согласен что мягкая кровля в 2 раза дороже МЧ, всего на 10-15% дороже. Работа стоит 800-1000 тенге и разных коньков, заглушек, снегозадержателей не надо, отходов практически нет, а у МЧ отходы составляют от 20-40%. Я не специалист, просто сейчас закрываю крышу и считал со спецом из Реиза и то и другое, на 260кв.м. кровли разница составила 80000тнг в пользу МЧ
  • 0

#4523
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
убедительно!
  • 0

#4524
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Не согласен что мягкая кровля в 2 раза дороже МЧ, всего на 10-15% дороже. Работа стоит 800-1000 тенге и разных коньков, заглушек, снегозадержателей не надо, отходов практически нет, а у МЧ отходы составляют от 20-40%. Я не специалист, просто сейчас закрываю крышу и считал со спецом из Реиза и то и другое, на 260кв.м. кровли разница составила 80000тнг в пользу МЧ

мне на крышу в 365 м2 м/ч с комплектующими обошлась в 607000. металл - "Металлпрофиль" российский. мягкая кровля обошлась бы в 1,2 млн минимум, и это без подкладочных ковров. только ОСБ и сама черепица. ОСБ не менее 18мм, котрая стоит 5500/лист
так что, м/ч в любом случае намного дешевле обходится

Сообщение отредактировал T24: 24.08.2011, 22:05:59

  • 0

#4525
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Не согласен что мягкая кровля в 2 раза дороже МЧ, всего на 10-15% дороже. Работа стоит 800-1000 тенге и разных коньков, заглушек, снегозадержателей не надо, отходов практически нет, а у МЧ отходы составляют от 20-40%. Я не специалист, просто сейчас закрываю крышу и считал со спецом из Реиза и то и другое, на 260кв.м. кровли разница составила 80000тнг в пользу МЧ

на самом деле у каждого своя крыша и она (то бишь крыша) отличается по размерам, поэтому все зависит от размеров и сложности крыши.
у вас так получилось, а у меня - по другому.
факт остается фактом - по-любому мч дешевле, чем мягкая.
насчет отходов - а где их нет? кто строил, тот знает, что отходы есть везде и во всем. разве у плиток нет отходов, в обоях, профилях - отходы везде!
  • 0

#4526
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
У меня метало черепица вышла со всеми запчастями на 270 кв.и = 571 000 тг (цвет зеленый матовый супер дюна) а мягкое со всеми запчастями где то 1500 000тг без OSB
Что то у вас ТАКА 2000 разница не большая вышло может не правильно считали или перебрали лишних листов по металлу и вышло у вас много обрезков
  • 0

#4527
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

мне на крышу в 365 м2 м/ч с комплектующими обошлась в 607000. металл - "Металлпрофиль" российский. мягкая кровля обошлась бы в 1,2 млн минимум, и это без подкладочных ковров. только ОСБ и сама черепица. ОСБ не менее 18мм, котрая стоит 5500/лист
так что, м/ч в любом случае намного дешевле обходится



внесу свою лепту. Закрывал крышу площадью по скатам 400 кв.м мягкой кровлей. Обрешетка с шагом 60 см ОСВ 12 мм (толще и не надо, нагрузку расчитывали) по периметру, по конькам и по ендовым подкладка. Все покупал в Ламеде. Стоимость материала вышла в 11к зеленых 2 года назад. Почему мягкая - советы от нескольхих знакомых у которых разные варианты настила. Победили плюсы - не гремит, не ржавеет, ОСБ- доп тепло и звуко изоляция, проще монтировать в сложных местах.
  • 0

#4528
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

У меня метало черепица вышла со всеми запчастями на 270 кв.и = 571 000 тг (цвет зеленый матовый супер дюна) а мягкое со всеми запчастями где то 1500 000тг без OSB
Что то у вас ТАКА 2000 разница не большая вышло может не правильно считали или перебрали лишних листов по металлу и вышло у вас много обрезков

Так в том то и дело что мне считали в магазине Баумаркт на Толе-би-Розыбаиева, а не на базаре. А там поверьте спецы грамотные, потом нельзя сравнивать цену МЧ из Кореи, где толщина металла 0.4, с напылением мах. 0.45 которую можно найти и купить за 1000 за кв.м. и финскую мягкую кровлю. Разница будет приличная, не спорю. Я сравнивал цену чисто финскую МЧ и чисто финскую мягкую кровлю
  • 0

#4529
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

построил за 4 месяца бюджетный дом.http://foto.mail.ru/mail/koptev3/400/

Кто вам строил, если не секрет? В личку поделитесь, если можно. Интересно, металл. каркас лучше залитых несущих колонн в плане надежности?

лет по 20?! хмммм, я думал профнастил у нас на рынке не так уж и давно. ))

есть пример - профнастил нач. 90-х гг.
в 1994г. накрыли сарай, теперь он ржавый, покрытие слезло, ибо не красили.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 26.08.2011, 23:02:19

  • 0

#4530
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Победили плюсы - не гремит, не ржавеет, ОСБ- доп тепло и звуко изоляция, проще монтировать в сложных местах.

Сегодня на чердаке под коньком работал, не сразу понял что дождь идёт :D мягкая кровля хорошо звуки глушит :D
  • 0

#4531
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Не добавляйте только глину в раствор-глина с цементом не взаимодействует(не слушайте тех, кто говорит, что глина добавляет вязкости штукатурке, это так, но в дальнейшем штукатурка осыпается под движением руки)...Раньше прорабов выгоняли с работы, кто разрешал делать цементно-песчаный раствор с глиной, а потом стали строить кто как и кому как удобнее...

Глину добавляют те, кому так легче раствор лопатами мешать.
  • 0

#4532
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Не добавляйте только глину в раствор-глина с цементом не взаимодействует(не слушайте тех, кто говорит, что глина добавляет вязкости штукатурке, это так, но в дальнейшем штукатурка осыпается под движением руки)...Раньше прорабов выгоняли с работы, кто разрешал делать цементно-песчаный раствор с глиной, а потом стали строить кто как и кому как удобнее...

Глину добавляют те, кому так легче раствор лопатами мешать.

пи..... и провокация! Всю жизнь добавляли глину в раствор для штукатурки! Все отлично держится и нифига не сыплется
  • 0

#4533
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
видимо прорабов не за глину выгоняли, а за то, что цемент куда то испарялся
  • 0

#4534
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


построил за 4 месяца бюджетный дом.http://foto.mail.ru/mail/koptev3/400/

Кто вам строил, если не секрет? В личку поделитесь, если можно. Интересно, металл. каркас лучше залитых несущих колонн в плане надежности?

лет по 20?! хмммм, я думал профнастил у нас на рынке не так уж и давно. ))

есть пример - профнастил нач. 90-х гг.
в 1994г. накрыли сарай, теперь он ржавый, покрытие слезло, ибо не красили.

профильный настил изготавливается из оцинкованного листа железа.
этот цинк защищает железо от окисления.
если нарушить покрытие цинка (например вбить обычный гвоздь)- то железо в этом месте окислится (заржавеет) и далее пойдет внутрь листа. Потому через некоторое время лист полностью покроется ржавчиной.
Правильный монтаж такого листа - это приколачивать листы специальным оцинкованным крепежом.
Если приходится резать лист болгаркой - то месо реза обрабатывается специальной краской с цинком (у у вюрта это был баллончик-распылитель).
А главное, чтобы на место пробития листа гвоздем или крепежом не попадала вода - собственно из за ее наличия и наинается электрхимическая коррозия.
Это достигается применением крепежа со специальной уплотнительной капроновой или резиновой шайбой.
  • 0

#4535
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

видимо прорабов не за глину выгоняли, а за то, что цемент куда то испарялся

на самом деле дело не в состовляющих, а в их пропорциях.
делали в двух квартирах ремонт - в одной штукатурку хрен отобьешь, цемента не жалели, в другой - сама отваливается - песчанно-глиняная смесь.

скорее всего, цемент своровали.
  • 0

#4536
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

лет по 20?! хмммм, я думал профнастил у нас на рынке не так уж и давно. ))

оцинкованная сталь существовала во все времена. раньше, до появления на рынке м/ч и прочих покрытий, крыша, покрытая оцинковкой, считалась признаком достатка, т.к. у остальных крыши были шиферными. профлист - та же самая оцинковка, только более жесткая за счет своей профилированности.

раньше сырцовые кирпичи клали просто на глину. насчет совместимости нлины с цементом тоже имеются сомнения.
добавляйте химические пластификаторы в раствор, или мыло- так надежнее

Сообщение отредактировал T24: 27.08.2011, 09:47:19

  • 0

#4537
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД! Чтобы с милицией не было проблем, нужно нелегальных рабочих прописывать у себя на время строительства.
  • 0

#4538
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

ДД! Чтобы с милицией не было проблем, нужно нелегальных рабочих прописывать у себя на время строительства.

мигр полиция все равно имеет право арестовать рабочих, т.к. гостевая рег-я/прописка не дает право заниматься рабочей деят-ю. даже, есил они -ваши род-ки
  • 0

#4539
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений

ДД даже если успеете оформить все документы на дом, не успеете оформить документы для подключения к газу, техусловия только около месяца , а то и больше ждать будете, монтаж гозавой сети сделоют быстро, дольше еще месяца два будете ждать когда служба АГС приедет подключит ваше домостроение к газу.

мы 20 августа отдали документы на тех условия, и что тогда получается к отопительному сезону у нас не получится подключиться к газу?! А вы не знаете, есть ли возможность убыстрить это дело? может подскажете телефончик в личку, плз
  • 0

#4540
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

пи..... и провокация! Всю жизнь добавляли глину в раствор для штукатурки! Все отлично держится и нифига не сыплется

я извиняюсь, недописал ответ.
глина в штукатурке - это святое.
но есть бригады из местных, которые глину и раствор для фундамента умудряются подмешать.
вручную мешать легче типа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.