Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4501
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений


Вам нужно съездит в новый мик. Северный Алгабас там и договориться с Камазистами или с прорабом на вывоз земли (они его все ровно вывозят) примерно одна машина будет стоить 6 000 тг.


ok, спасибо
так и расчитывал
поеду в вых. искать

как договоритесь и за сколько ,то дайте знать
  • 0

#4502
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Всем привет!хочу залить фундамент осенью,а строиться весной.Как я уже писала раньше:
У меня на участке прежние хозяева вырыли два котлована,один для дома
Изображение
другой для бассейна
Изображение
а вот они рядом
Изображение
Теперь решено,строить там где котлован для бассейна-дом с высоким цоколем
А где котлован для дома заезд для авто,в общем площадка у дома.Вот о ней и речь,так как первым делом надо её сначала строить.Как?
1.если заливать фундамент,то уйдет уйма бетона и моих денег
2.конструкцию железную со столбами,и сверху положить б/у плиты?
Если второй вариант,то где можно заказать такую конструкцию?и где достать плиты?и не получится ли тоже дорого?
Если предложите засыпать щебень или еще что, и трамбовать,то для техники заезда нет
Выручайте ребята,не знаю с какой стороны подойти.А начну работы в первых числах сентября. :faceoff:
  • 0

#4503
foma

foma
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день.
Нужен совет как залить пол так чтобы был теплым. Нужно ли до заливки утеплитель (пенопласт) класть или только же уже залитый пол утеплять.
Если так: грунт, рубероид, щебень 10см, полиэтиленовая пленка, арматура, бетон 5-7см.
Или нужно где то еще пенопласт положить? Но если пенопласт под бетон класть, не просядет ли пол?
Как сделать правильно? Посоветуйте :)
  • 0

#4504
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Но если пенопласт под бетон класть, не просядет ли пол?
Как сделать правильно? Посоветуйте :)

положите ЭППС (экструдированный пенополистирол) и сверху можно делать бетонную стяжку...не просядет
  • 0

#4505
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день.
Нужен совет как залить пол так чтобы был теплым. Нужно ли до заливки утеплитель (пенопласт) класть или только же уже залитый пол утеплять.
Если так: грунт, рубероид, щебень 10см, полиэтиленовая пленка, арматура, бетон 5-7см.
Или нужно где то еще пенопласт положить? Но если пенопласт под бетон класть, не просядет ли пол?
Как сделать правильно? Посоветуйте :)

можно и пенопласт положить, не обязательно ЭППС, главное чтобы основа под пенопластом была ровной, а то пенопласт рваться будет. сделаете основу ровной, лОжите пенопласт и при бетонировании обязательно используйте кладочную сетку. при этом желательно делать толщину бетона достаточно толстой и я еще заметил, что если использовать отсев, то ваще он становится как камень. вы наверное и сами знаете, но я просто напомню, что надо использовать маяки при заливке пола. и еще, могу сказать по секрету, что ни пенопласт, ни любой другой теплоизоляционный материал, сами по себе не сделают пол теплым. чтобы пол был теплым, используют отопление через систему "теплый пол". проверено на себе.
зы. ах да, забыл сказать, после грунта, сверху, обязательно положить рубероид - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Сообщение отредактировал Спрут: 14.08.2011, 20:03:00

  • 0

#4506
Koptev165

Koptev165
  • Гость
  • 12 сообщений
я делал так.Грунт ,песок 10см, рубероид корытцем, металлическая сетка с ячейкой 1-2 мм, от мышей они любят измельчать пеноплекс, пеноплекс 3 см, бетонная стяжка 8-10 см,армированная 5 мм сеткой ячейкой100 мм, наливной пол 2-4 мм,чистовой пол.Дешево,тепло,крепко.
  • 0

#4507
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

я делал так.Грунт ,песок 10см, рубероид корытцем, металлическая сетка с ячейкой 1-2 мм, от мышей они любят измельчать пеноплекс, пеноплекс 3 см, бетонная стяжка 8-10 см,армированная 5 мм сеткой ячейкой100 мм, наливной пол 2-4 мм,чистовой пол.Дешево,тепло,крепко.

извините, но что то не заметила арматуру (трубы) или нагревание за счет метал.сетки? просветите...
  • 0

#4508
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

я делал так.Грунт ,песок 10см, рубероид корытцем, металлическая сетка с ячейкой 1-2 мм, от мышей они любят измельчать пеноплекс, пеноплекс 3 см, бетонная стяжка 8-10 см,армированная 5 мм сеткой ячейкой100 мм, наливной пол 2-4 мм,чистовой пол.Дешево,тепло,крепко.


ну тут я бы сказал, что вы зря потратились на сетку с ячейкой 1-2 мм, так как сильно сомневаюсь, что мыши прогрызут бетон или будут копать снизу, тока чтобы попасть в ваш пенопласт (именно пенопласт, а пеноплекс они не едят, так как в его производстве используют некие средства, ядовитые для грызунов). такую сетку лучше использовать в стене - вот туда мыши могут попасть.
  • 0

#4509
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет!хочу залить фундамент осенью,а строиться весной.Как я уже писала раньше:
У меня на участке прежние хозяева вырыли два котлована,один для дома
Изображение
другой для бассейна
Изображение
а вот они рядом
Изображение
Теперь решено,строить там где котлован для бассейна-дом с высоким цоколем
А где котлован для дома заезд для авто,в общем площадка у дома.Вот о ней и речь,так как первым делом надо её сначала строить.Как?
1.если заливать фундамент,то уйдет уйма бетона и моих денег
2.конструкцию железную со столбами,и сверху положить б/у плиты?
Если второй вариант,то где можно заказать такую конструкцию?и где достать плиты?и не получится ли тоже дорого?
Если предложите засыпать щебень или еще что, и трамбовать,то для техники заезда нет
Выручайте ребята,не знаю с какой стороны подойти.А начну работы в первых числах сентября. :faceoff:


сложно канешна сказать не владея всей инфой, но я бы все-таки обратился к архитектору, потому как у вас там страшновато строить без знания дела - я там смотрю у вас склон слишком крутой.
с таким сложным участоком спешить не стОит.
  • 0

#4510
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

сложно канешна сказать не владея всей инфой, но я бы все-таки обратился к архитектору, потому как у вас там страшновато строить без знания дела - я там смотрю у вас склон слишком крутой.
с таким сложным участоком спешить не стОит.

Спасибо!где мне архитектора найти?И чтобы толковый,и не дорого? :D
  • 0

#4511
Koptev165

Koptev165
  • Гость
  • 12 сообщений
построил за 4 месяца бюджетный дом.http://foto.mail.ru/mail/koptev3/400/
  • 0

#4512
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Всем спасибо за советы! Решение строить дом - твердое, поэтому буду читать, делать, отписываться о результатах. Вчера ездила пробывала оплатить налог на землю, оказывается это утомительная процедура, по скольку пришлось ехать в налоговую встать на регистрацию, кот будет готова только во вторник, а после дадут талон на оплату зем. Налога. Участок у меня 20 на 40, небольшой уклон есть. Стоит дилема заказывать проект у архитектора или взять в нете и переделать под себя. Еще вопрос заливать фундамент дома в этому году, а весной продолжить строительство, что бы фундамент дал усаждку или же все весной начать строить.


По поводу проекта я так и сделал на планс.ру подобрал для себя план и фасад дома, архикетор разместил его на моем участке, дальше архикетор, совместно с конструктором привязали по геологии и сейсмике, расчитали ригеля, колонны и т.д. вот в принципе и проект. Железобетонный каркас (ленточный фундамент, колонны, ригеля, монолитные перекрытия) кровля имеют хороший вес, в моем случае около 300 тн, так что просадку даст в любом случае - если финансы позволяют лучше сделать в этом году, а заполнение кирпичом и отделку можно перенести на следующий год.


ДД! Если не секрет, как искали бригаду для постройки дома? Очень бы хотелось тоже в этом году сделать нулевой уровень и все земляные работы на участке, рабочие чертежи для дома и участка все есть.
:idea: ....Попробую почитать предыдущие 200 страниц, может там есть про бригады... :faceoff:
  • 0

#4513
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ищем бригаду для постройки дома 8 на 10, в три уровня в черновом варианте, без штукатурки, в 1,5 кирпича. Начали с узбеками они они просили 10 000 за все. За полтора месяц залили монолитный подвал и перекрытие. Милиция покою не дает, решил с ними рассчитаться. Итого потрачено на работу 4 000 завершен подвал. Прорабу еще платил местному за руководство.
Теперь остались кладка 1 и 2 этажей и кровля. (25 тыс кипичей, 35м3 бетона, 160м2 метелочерепичной кровли.)
Ищу бригаду, Подал объявление в газету, разброс цен просто огромный.
От 8 000 до 17 000.

Сколько примерно должны стоить эти работы?

Прикреплённые изображения:

  • 12.JPG

  • 0

#4514
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

построил за 4 месяца бюджетный дом.http://foto.mail.ru/mail/koptev3/400/


Изображение

Жесть просто, как соседу МЧ уложили, все замки видны, морщинистость листов...ппц просто.

#4515
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Жесть просто, как соседу МЧ уложили, все замки видны, морщинистость листов...ппц просто.


если внимательно глядеть на многие ремонты, то сразу понятен уровень местных строителей. ппца полно.
  • 0

#4516
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Это с мягкой кровлей...Если же с финансами туговато ( а под мягкую кровлю наужно ложить OSB, а она дорого стоит), а ложить металлочерепицу и крыша не мансардная, то выйдет существенно дешевле...


ДД, мы хотели мансардную крышу покрыть металлочерепицей, прочитав вышестоящее сообщение я засомневалась в правильности выбора покрытия...
Металлочерепица - это не очень хорошо для мансарды в плане качества или просто стоимость покрытия этим материалом для мансарды дороже, чем для простой крыши?
Заранее спасибо всем за ответ.
  • 0

#4517
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Это с мягкой кровлей...Если же с финансами туговато ( а под мягкую кровлю наужно ложить OSB, а она дорого стоит), а ложить металлочерепицу и крыша не мансардная, то выйдет существенно дешевле...


ДД, мы хотели мансардную крышу покрыть металлочерепицей, прочитав вышестоящее сообщение я засомневалась в правильности выбора покрытия...
Металлочерепица - это не очень хорошо для мансарды в плане качества или просто стоимость покрытия этим материалом для мансарды дороже, чем для простой крыши?
Заранее спасибо всем за ответ.


использовать металлочерепицу для мансардной крыши можно, просто видимо здесь имеется в виду, что при такой крыше в мансардных комнатах будет шумно когда идет дождь.
думаю при хорошей шумоизоляции этот вопрос решается.
а так м/ч - очень хороший материал во всех отношениях.
  • 0

#4518
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

думаю при хорошей шумоизоляции этот вопрос решается.
а так м/ч - очень хороший материал во всех отношениях.

заканчиваю коробку, вопрос о крыше встает особо остро - металл или мягкую кровлю выбрать? есть профнастил хорошего качества, тоже его как вариант рассматриваю. полных два этажа, чердак не жилой. что все таки практичнее?
  • 0

#4519
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


думаю при хорошей шумоизоляции этот вопрос решается.
а так м/ч - очень хороший материал во всех отношениях.

заканчиваю коробку, вопрос о крыше встает особо остро - металл или мягкую кровлю выбрать? есть профнастил хорошего качества, тоже его как вариант рассматриваю. полных два этажа, чердак не жилой. что все таки практичнее?

скажу со своей "колокольни" - мягкую кровлю я сразу отбросил (хотя вначале тоже ее хотел) из-за цены, но смотрится просто отлично. профнастил ваааще даже не рассматривал как вариант, так как смотрится дешево (потратиться на 2-хэтажный дом и пытаться сэкономить на крыше считаю глупо). в конце концов выбрал мч темно-зеленый матовый - красотище. есть еще другой красивый вариант, темно-серый матовый, тоже очень шикарно смотрится, но его не выбрал так как у соседа такой, не хотел его повторять. считаю самый оптимальный вариант именно мч, и вам ее советую. не пожалеете.
а в смысле практичности - они все практичные (тока вот с мягкой кровлей могут кое-какие проблемы возникнуть).
  • 0

#4520
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

(потратиться на 2-хэтажный дом и пытаться сэкономить на крыше считаю глупо).

это точно. но это вряд ли экономия, так как у соседей стоит лет по 20 без косяков. а МЧ у тетки поплыла на 5 год. а стоимость мягкой на много больше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.