Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4061
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
В целом, чтобы уменьшить трольство. Для начала строительства Вам понадобятся (получения АПЗ):
1. Заявление, оформленное должным образом (бланк ДГАСК), (копию уд. личности и РНН);
2. Документы подтверждающих собственность (копия гос. акта на право собственности на земельный участок договор купли-продажи недвижимости (если есть такое);
3. Проектная документация (Генплан, фасады, план этажей, разрезы, стройгенплан проект производство работ, и договор на авторский надзор);
4. Все согласования со службами города (ТУ на инженерные сети, заключение Гор УСЭН по рабочему проекту, и согласование с Филиал Государственного противопожарного учреждения авриино - спасательных работ г. Алматы, разрешение на снос и пересадку зеленых насаждений от Алматинское Управление охраны окружающей среды);
5. Договор на осуществление технологического сопровождения в процессе строительства с организациями имеющие гос. лицензию на этот вид деятельности;
6. Договор на осуществление строительно-монтажных работ с подрядными организациями. Подписку лица осуществляющего строительство, копию государственной строительной лицензии, копию удостоверения, подтверждающего прохождения технического минимума по курсу «антисейсмическое строительство» и «Геодезия в строительстве».
Истории про 2000 уе за ВСЕ "в сад". Ибо после строительства Вам надо будет ввести в эксплуатацию Ваше строение, а это потянет за собой доп. расходы за "ускоренное" получение АПЗ (ибо вас начнут доить, те у кого вы не брали соответствующих разрешений и так сказать "спалились" и вас можно доить). Всем удачи.
  • 0

#4062
Son

Son
  • очередь на регистрацию
  • 75 сообщений

я получил разрешение на стр-во, по деньгам 2000, сроки -20 дней, в цену вошел проект, АПЗ

сами или кто помогал? в ЛС можете контакты скинуть?


Истории про 2000 уе за ВСЕ "в сад". Ибо после строительства Вам надо будет ввести в эксплуатацию Ваше строение, а это потянет за собой доп. расходы за "ускоренное" получение АПЗ (ибо вас начнут доить, те у кого вы не брали соответствующих разрешений и так сказать "спалились" и вас можно доить). Всем удачи.



taka2000 а вы договаривались на счет ввода в эксплуатацию? или это будет отдельной строкой расходов?

Сообщение отредактировал Son: 11.04.2011, 17:32:44


#4063
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


я получил разрешение на стр-во, по деньгам 2000, сроки -20 дней, в цену вошел проект, АПЗ

сами или кто помогал? в ЛС можете контакты скинуть?


Истории про 2000 уе за ВСЕ "в сад". Ибо после строительства Вам надо будет ввести в эксплуатацию Ваше строение, а это потянет за собой доп. расходы за "ускоренное" получение АПЗ (ибо вас начнут доить, те у кого вы не брали соответствующих разрешений и так сказать "спалились" и вас можно доить). Всем удачи.



taka2000 а вы договаривались на счет ввода в эксплуатацию? или это будет отдельной строкой расходов?

Я не занимаюсь узаконением, просто сейчас завершил стр-во другого дома, без разрешения. Акт ввода обошелся мне в 500 енотов. Сам бегал, 2 недели потратил. Сейчас начал стр-во другого дома. Контакты не могу скинуть, не хочу подводить этих людей.
  • 0

#4064
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вот есть кое какое полезное издание, наверное в тему и возможно многим будет полезно.
Квартира. Загородный дом. Планировка и дизайн интерьера
kvfrtira-dom.jpg
Создатель: Йожеф Косо
Издательство: Контэнт
Дата выпуска: 2008 г.
Листов (страниц): 216 стр.
Расширение: djvu
Объем файла: 82 mb
Качество: HQ
Язык издания: русский

Настоящее издание призвано помочь читателям стильно и со вкусом обустроить интерьер любого жилища – будь-то квартира или дом. Книга содержит большое количество полезных советов для тех, кто начал делать ремонт и для этого нанимает специалистов. Вы научитесь корректно и правильно ставить задачи таким людям для выполнения различных видов работ по ремонту.
Издание также пригодится дизайнерам интерьера и архитекторам, так как книга содержит несметное количество полезных советов известных профессионалов.
Аудитория этого издания – широкий читательский круг.
Скачать можно здесь
  • 0

#4065
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В целом, чтобы уменьшить трольство. Для начала строительства Вам понадобятся (получения АПЗ):
1. Заявление, оформленное должным образом (бланк ДГАСК), (копию уд. личности и РНН);

Полностью согласен с Вами, решил строиться, пошел к районному архитектору (приезжает с ГАСКа)


АПЗ выдает не ДГАСК, а УАИГ. это две абсолютно разные конторы. архитектор также в УАиГ. с вот таких маленьких ошибок и начинаются большие проблемы:-)
  • 0

#4066
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений



Если под ИЖС проблем нет-мы сначала построили, а потом оформили дом - разрешения предварительного не брали,но это не в черте города. А стоимость постройки у всех по разному... почитайте темку

спасибо большое за ответ =))

Вот при таких действиях у вас есть шанс получить не детский геморой. Хотя конечно "хозяин-барин", если у вас вагон денег или папа министр то Вам "все равно".


Не буду спорить! Почитала все комменты-сильно удивилась! Оформляла уже готовый дом - тех паспорт архитекторов и соответствующие акты ввода -700 у.е. включая посредников. Дом оформлялся под залог в банк.Так что все документы в порядке,процесс оформления занял две недели. Пап не министр!
  • 0

#4067
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Не буду спорить! Почитала все комменты-сильно удивилась! Оформляла уже готовый дом - тех паспорт архитекторов и соответствующие акты ввода -700 у.е. включая посредников. Дом оформлялся под залог в банк.Так что все документы в порядке,процесс оформления занял две недели. Пап не министр!

А ЧС и архитекторы на дом не выезжали? :) уголочки дома не ковыряли? :) Тех. паспорт на основе ваших слов оформляли, под честное слово? :)
С рулеточкой у вас никто не ходил, не мерял расстояние от забора соседа? :)


Тоже оформляли дом свёкрам под залог в банк, побегать пришлось нехило так, там еще баня была которая не входила в план участка....

PS. Оно конечно можно сначало построить, а потом узаконить, многие так делают, всё зависит от района где построен дом, от количества денег в кармане и от запросов местных чиновников.
Главное при строительстве ничего не нарушить, не выйти за "красные полосы", не загородить соседу солнышко для выращивания огруцов как писал Koba и т.д.
У нас случай был один товарищь при стройки оттяпал часть дороги, ну малось промазал, доков то официальных по посадке участка не было, - бывает и такое :)
А еще случай с нашими соседями, они когда строились участки свои перепутали :lol: Ну тож сэкономили за доках, толком им никто участки не разметил, ну и один начал строиться раньше второго, затем второй приехал смотреть свой участок типа ну стройку начинать надо, а там фундамент уже соседский стоит :D
Пришлось им махнуться участками не глядя, дарение друг на дружку сделать :-)
По моему я уже эти истории писала на ЦТ :))))

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.04.2011, 15:03:43

  • 0

#4068
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

PS. Оно конечно можно сначало построить, а потом узаконить, многие так делают, всё зависит от района где построен дом, от количества денег в кармане и от запросов местных чиновников.

+28.
Знакомые на этом обжигались. Сначала один деньги "сосал", потом другой. В итоге оформил всё третий. А предыдущие возвращали деньги частями с нервотрёпкой в течение полугода.

По аналогии с правами на машину, можно выучиться ездить на машине без прав, а далее их купить, либо отучиться на права и научиться ездить.

У нас случай был один товарищь при стройки оттяпал часть дороги, ну малось промазал, доков то официальных по посадке участка не было, - бывает и такое :)

Кстати, еще один плюс, когда есть на руках доки, то с высотой посадки по фундаменту не промажешь, а то ведь многие так и пролетали, уровень дороги потом на уровне окон)).

А еще случай с нашими соседями, они когда строились участки свои перепутали :lol:

посмеялся, спасибо))

Сообщение отредактировал Grey: 12.04.2011, 16:10:28


#4069
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Не буду спорить! Почитала все комменты-сильно удивилась! Оформляла уже готовый дом - тех паспорт архитекторов и соответствующие акты ввода -700 у.е. включая посредников. Дом оформлялся под залог в банк.Так что все документы в порядке,процесс оформления занял две недели. Пап не министр!

Давайте потролим дальше)))
Когда вы оформляли??? В каком городе??? В каком районе???
Чисто теоретически в Алмате 2007-11 за 700 уе нормальный чиновник за такую сумму не будет рисковать.
Чисто теоретически: надо провести судебное заседание, наложить на вас штраф, оплатить штраф и исправить требование истцов (госкомзем, комуникации и пр.), оформить АПЗ, оформить договор арх. надзора, оформить договор земляных работ, получить тех. паспорт, получить акт ввода в эксплуатацию))) И это за 700 уе))) НЕ ВЕРЮ (Станиславкий).
  • 0

#4070
Злой ИК

Злой ИК
  • Гость
  • 20 сообщений
Приветствую всех!
Вот решился построить дом, присмотрел участочек удобный, вот теперь думаю какой дом строить, какие материалы использовать, чтобы был комфортный, уютный, теплый ну и конечно же недорогой по расходам на материалы (это конечно же вопрос риторический и недорогим сейчас можно назвать только шалаш из веток соседнего дерева, но хотелось бы подобрать оптимальное решение).

Так вот, мне интересно, кто сейчас из чего строит, кто что советует?
Помогите пожалуйста!
  • 0

#4071
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Расширяю свой дом. Добавляю три комнаты, кладовку и коридор (все где-то 70 кв. м). С бригадой договорился на 1.7 млн. тенге (не включается только работа по электричеству и отоплению). В принципе можно было найти и подешевле, да и подороже. Но, решился именно на этот вариант. Бригада местная, все семейные и проживают в Алматы.
  • 0

#4072
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
1,7 млн кажется чересчур за такой объём. Думаю 700 000 тг с лихвой хватит. Причём с электричеством и отоплением.

Сообщение отредактировал profiteer: 12.04.2011, 20:41:47

  • 0

#4073
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так вот, мне интересно, кто сейчас из чего строит, кто что советует?
Помогите пожалуйста!

Времянка - арболит, дом - кирпич. :)
  • 0

#4074
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Расширяю свой дом. Добавляю три комнаты, кладовку и коридор (все где-то 70 кв. м). С бригадой договорился на 1.7 млн. тенге (не включается только работа по электричеству и отоплению). В принципе можно было найти и подешевле, да и подороже. Но, решился именно на этот вариант. Бригада местная, все семейные и проживают в Алматы.

Богато живете - 11 500 уе за работу не кисло))) У меня за эту сумму дом построили (160 кв.м) - 8000, электрику провели и отопление - 3000. Еще 500 наверное пропить можно, но я их пустил на септик)))
Хотя если в "чистовую" или там с "пилястрами и колоннами" то может и нормально.
По поводу наших "семейных и земляков" - это загибон чистой воды (как правило - это относится к бригадиру, остальные узбеки или иные соседи).
  • 0

#4075
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Богато живете - 11 500 уе за работу не кисло))) У меня за эту сумму дом построили (160 кв.м) - 8000, электрику провели и отопление - 3000. Еще 500 наверное пропить можно, но я их пустил на септик)))
Хотя если в "чистовую" или там с "пилястрами и колоннами" то может и нормально.
По поводу наших "семейных и земляков" - это загибон чистой воды (как правило - это относится к бригадиру, остальные узбеки или иные соседи).

В принципе люди проверенные и зарекомендованные. Поэтому и согласился. Да, дороже чем узбеки и прочие приезжие. Но, я надеюсь, что все будет сконпенсировано качеством работы. Предлагали и дороже некоторые бригады. Потом там нужно много чего менять и в старом доме. Крыша полностью меняется. Внутренняя отделка тоже поменяется, штукатурка наружная полностью и т.д. Иных расходов я не несу (питание, транспорт, проживание, инструменты и т.д.).

Сообщение отредактировал sergio-kz: 13.04.2011, 14:30:26

  • 0

#4076
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Подскажите где можно покупать бетон миксерами, чтобы проверенное качество было?
  • 0

#4077
Zhan_ala

Zhan_ala
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день,
помогите советом в армировании подушки и фундамента. все ли правильно? или что тут не так?Моя ссылка.
дом двух этажный, в полтора кирпича. ширина фундамента 60 см.

Сообщение отредактировал Zhan_ala: 13.04.2011, 15:20:08

  • 0

#4078
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Подскажите где можно покупать бетон миксерами, чтобы проверенное качество было?

Если в Астане,то могу целый список дать.
  • 0

#4079
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Богато живете - 11 500 уе за работу не кисло))) У меня за эту сумму дом построили (160 кв.м) - 8000, электрику провели и отопление - 3000. Еще 500 наверное пропить можно, но я их пустил на септик)))
Хотя если в "чистовую" или там с "пилястрами и колоннами" то может и нормально.
По поводу наших "семейных и земляков" - это загибон чистой воды (как правило - это относится к бригадиру, остальные узбеки или иные соседи).

В принципе люди проверенные и зарекомендованные. Поэтому и согласился. Да, дороже чем узбеки и прочие приезжие. Но, я надеюсь, что все будет сконпенсировано качеством работы. Предлагали и дороже некоторые бригады. Потом там нужно много чего менять и в старом доме. Крыша полностью меняется. Внутренняя отделка тоже поменяется, штукатурка наружная полностью и т.д. Иных расходов я не несу (питание, транспорт, проживание, инструменты и т.д.).

Дада, тоже так думала, когда местную бригаду нанимали ремонт сделать косметический+ в парочке комнат розетки добавить, руки бы им оторвала по самые локти.
Теперь, если что то дома не так, прошу узбеков, они здесь живут уже около 10 лет, занимаются строительными работами, всегда все делают чисто и аккуратно, и не надо их чеам через каждые два часа поить или кормить, хотя еды не жалко. Надеюсь вам повезет больше !
  • 0

#4080
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Не буду спорить! Почитала все комменты-сильно удивилась! Оформляла уже готовый дом - тех паспорт архитекторов и соответствующие акты ввода -700 у.е. включая посредников. Дом оформлялся под залог в банк.Так что все документы в порядке,процесс оформления занял две недели. Пап не министр!

Давайте потролим дальше)))
Когда вы оформляли??? В каком городе??? В каком районе???
Чисто теоретически в Алмате 2007-11 за 700 уе нормальный чиновник за такую сумму не будет рисковать.
Чисто теоретически: надо провести судебное заседание, наложить на вас штраф, оплатить штраф и исправить требование истцов (госкомзем, комуникации и пр.), оформить АПЗ, оформить договор арх. надзора, оформить договор земляных работ, получить тех. паспорт, получить акт ввода в эксплуатацию))) И это за 700 уе))) НЕ ВЕРЮ (Станиславкий).


Год оформления 2008.Карасайский район от кольца города 12 км. НЕ ВЕРИТЬ - Ваше право! Еще раз- спорить не с кем не собираюсь! Кстати, строили по всем правилам - это относительно выше указанных, перечисленных и описанных здесь случаев.Замеры проводили техники от архитектора.Банк потом приезжал заново замеры и пр. И еще: на тот момент баня и гостевой домик не были построены- их тоже указали как уже готовые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.