Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4081
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Год оформления 2008.Карасайский район от кольца города 12 км. НЕ ВЕРИТЬ - Ваше право! Еще раз- спорить не с кем не собираюсь! Кстати, строили по всем правилам - это относительно выше указанных, перечисленных и описанных здесь случаев.Замеры проводили техники от архитектора.Банк потом приезжал заново замеры и пр. И еще: на тот момент баня и гостевой домик не были построены- их тоже указали как уже готовые.

Место действия Карасайский район - Алматинской области??? 3 года назад??? Все правильно???
ВОТ с этого и надо было начинать. Вне Алматы (Астаны) я думаю сей вопрос можно было решить за небольшие бабки и быстро (сейчас наверное нет, тема чиновниками проработана).
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ в АЛМА-АТЕ - этот вопрос решается значительно сложнее и дороже.
Поэтому тоже спорить не собираюсь.
В заключение вопрос: КАК можно строить по правилам не имея проекта и согласований по архитектуре и коммуникациям????

ЗЫ Про "казахские" бригады.
Наслышан о качестве и скорости их работы от соседей по стройке. Провел переговоры с 3 бригадирами.
В окончательном варианте строил прораб кореец с узбекскими рабочими. Всем удачной стройки.
  • 0

#4082
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Всем привет.
Есть ли рабочие которые строят дома не дорого? Примерно надо 300-400 у.е. за 1 м2 и какие материалы, желательно в чистовой.
Если есть такие, то можете мне скинуть в личку? Спасибо, жду.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 14.04.2011, 11:53:00

  • 0

#4083
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Koba, да что ж вы так возмущаетесь по поводу узаконивания BEST- своего домостроения? :)

Ну вышло у BEST- 700 вечнозеленых, узаконил он дом, ну замечательно, - что вы так переживаете? :)

Все мы люди взрослые и должны понимать степень ответственности того, когда мы нарушаем действующее законодательство, где то можно развести деньгами, а где то можно пойти и по статье КОАПа, я на форуме еще в далёком 2006 ом выкладывала статьи по которым можно привлечь лицо за незаконное домостроение.
Просто нужно осознавать последствия к которым может привести стихийная стройка. У человека есть выбор каким путём пойти и он сам выбирает, тот путь который считает правильным. Вот и всё ;)


А вот нашла тему про юридические вопросы по поводу стройки - http://vse.kz/index....showtopic=80797

ст.120 ч.1 КоАП РК Нарушение установленного порядка утверждения землеустроительной документации.
ст.130 ч.1 КоАП РК Производство проектных, изыскательных, строительных, мелиоративных и других видов работ, создающих угрозу для существова
ст.230 ч.1 КоАП РК Повреждение территорий при производстве строительных и ремонтных работ
ст.232 ч.1 КоАП РК Нарушение требований утвержденных строительных норм и проектных документов при производстве строительно-монтажных и ремонтных работ
ст.237 ч.1 КоАП РК Самовольное строительство
ст.257 ч.1 КоАП РК Сокрытие информации о наличии земельных участков для жилищного строительства
ст.277 ч.1 КоАП РК Повреждение водохозяйственных сооружений, устройств и противопожарных систем водоснабжения, нарушение правил их эксплуат
ст.492 ч.1 КоАП РК Самовольное подключение оконечных устройств (оборудования) к сетям электросвязи


Только уже много воды утекло с того времи возможно в нашем законадательстве что то и поменялось в лучшую сторону :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.04.2011, 11:59:10

  • 0

#4084
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Приветствую всех!
Вот решился построить дом, присмотрел участочек удобный, вот теперь думаю какой дом строить, какие материалы использовать, чтобы был комфортный, уютный, теплый ну и конечно же недорогой по расходам на материалы (это конечно же вопрос риторический и недорогим сейчас можно назвать только шалаш из веток соседнего дерева, но хотелось бы подобрать оптимальное решение).

Так вот, мне интересно, кто сейчас из чего строит, кто что советует?
Помогите пожалуйста!


Исходя из вышеперечисленных критериев мне на ум приходит тока карскасный домик. Самый дешевый мне кажется именно камишито-каркасный домик.
Естественно у такого домика будут свои недостатки, как впрочем и у любого домика, построенного по другим технологиям.
Запомните одно - не бывает идеальных технологий и идеальных материалов. Где-то в чем-то надо будет идти на какие-то компромиссы.

Удачи в строительстве!
  • 0

#4085
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ДД, разрешите пожалуйста диллему:
думаем что лучше для постройки дома: кирпич или финблоки? По цене-то понятно, а вот по качеству?
Заранее благодарна.
  • 0

#4086
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ДД, разрешите пожалуйста диллему:
думаем что лучше для постройки дома: кирпич или финблоки? По цене-то понятно, а вот по качеству?
Заранее благодарна.

ща придет тайгер и скажет, финблок форева)).

З.Ы.: кирпич + традиционное утепление минплитой - на мой взгляд лучше, так как применение пенопласта в строительстве, не приемлю в принципе, тем более в качестве теплоизоляции.

Сообщение отредактировал Grey: 15.04.2011, 15:20:09


#4087
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


ДД, разрешите пожалуйста диллему:
думаем что лучше для постройки дома: кирпич или финблоки? По цене-то понятно, а вот по качеству?
Заранее благодарна.

ща придет тайгер и скажет, финблок форева)).

З.Ы.: кирпич + традиционное утепление минплитой - на мой взгляд лучше, так как применение пенопласта в строительстве, не приемлю в принципе, тем более в качестве теплоизоляции.


уж сорри, может, за глупые вопросы, но: а как кирпич в плане сейсмоустойчивости?
  • 0

#4088
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

уж сорри, может, за глупые вопросы, но: а как кирпич в плане сейсмоустойчивости?


В плане сейсмоустойчивости работает не кирпич, а несущий каркас, а чисто кирпичный дом будет хорошей гробницей..
[mod]Цитирование исправлено. Устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 18.04.2011, 09:16:15

  • -1

#4089
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений


ДД, разрешите пожалуйста диллему:
думаем что лучше для постройки дома: кирпич или финблоки? По цене-то понятно, а вот по качеству?
Заранее благодарна.

ща придет тайгер и скажет, финблок форева)).

З.Ы.: кирпич + традиционное утепление минплитой - на мой взгляд лучше, так как применение пенопласта в строительстве, не приемлю в принципе, тем более в качестве теплоизоляции.

Я пришел и говорю - финнблок форева! Кирпич вчерашний день! :D
По теме - пенополистирол уже давно используется в строительстве. Причем специально разработанный для этих целей. Несъемная опалубка из него изготавливается, да и листами пенопласта стены утепляют. Мнения конечно разные, но лучше посоветоваться с профессионалами и посмотреть сертификаты.

Сообщение отредактировал Tiger_1999: 16.04.2011, 12:16:20

  • 0

#4090
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
я ж говорил, по пословице прямо ходит))

#4091
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



ДД, разрешите пожалуйста диллему:
думаем что лучше для постройки дома: кирпич или финблоки? По цене-то понятно, а вот по качеству?
Заранее благодарна.

ща придет тайгер и скажет, финблок форева)).

З.Ы.: кирпич + традиционное утепление минплитой - на мой взгляд лучше, так как применение пенопласта в строительстве, не приемлю в принципе, тем более в качестве теплоизоляции.

Я пришел и говорю - финнблок форева! Кирпич вчерашний день! :D
По теме - пенополистирол уже давно используется в строительстве. Причем специально разработанный для этих целей. Несъемная опалубка из него изготавливается, да и листами пенопласта стены утепляют. Мнения конечно разные, но лучше посоветоваться с профессионалами и посмотреть сертификаты.


Ну..я так понимаю...что надо подводить собственый баланс плюсов и минусов обоих материалов, а так же сравнить финансовые затраты на это все "ЩаСтЕ".
  • 0

#4092
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Вы правильно понимаете. Сколько людей столько и мнений. А выбирать всё равно Вам.
  • 0

#4093
Злой ИК

Злой ИК
  • Гость
  • 20 сообщений


Так вот, мне интересно, кто сейчас из чего строит, кто что советует?
Помогите пожалуйста!

Времянка - арболит, дом - кирпич. :)



Хм, что такое арболит? никогда не слышал!
  • 0

#4094
Злой ИК

Злой ИК
  • Гость
  • 20 сообщений


Приветствую всех!
Вот решился построить дом, присмотрел участочек удобный, вот теперь думаю какой дом строить, какие материалы использовать, чтобы был комфортный, уютный, теплый ну и конечно же недорогой по расходам на материалы (это конечно же вопрос риторический и недорогим сейчас можно назвать только шалаш из веток соседнего дерева, но хотелось бы подобрать оптимальное решение).

Так вот, мне интересно, кто сейчас из чего строит, кто что советует?
Помогите пожалуйста!


Исходя из вышеперечисленных критериев мне на ум приходит тока карскасный домик. Самый дешевый мне кажется именно камишито-каркасный домик.
Естественно у такого домика будут свои недостатки, как впрочем и у любого домика, построенного по другим технологиям.
Запомните одно - не бывает идеальных технологий и идеальных материалов. Где-то в чем-то надо будет идти на какие-то компромиссы.

Удачи в строительстве!


Кстате насчет каркасных домов - нашел инфу, что сейчас строят каркасные дома, но не из камыша, а из дерева или металоконструкций, заполняя стены утеплителем вот здесь как раз об этом спрашивал у специалистов. говорят что выходит недорогой, теплый и вопщем-то вполне надежный дом.

кстате там же писали, что они проводят тренинги бесплатные по теплоизоляции и каркасному строительству, вот думаю сходить!!

если кому-то еще интересно, то тут программа занятий
  • 0

#4095
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Вечер добрый форумчане!
Поелитесь мнением: задача построить 30 м2 помещение с крышей ,дверями, ну и чтобы минимальная температура зимой была +18...нсть возможность подвода газа...в средствах есть некоторые ограничения, поэтому жду комментариев,как ,вернее из ЧЕГО построить сие здание в кратчайшие сроки САМЫМ дешевым способом.
Буду признательна за любые мнения и комментарии.
  • 0

#4096
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Кстате насчет каркасных домов - нашел инфу, что сейчас строят каркасные дома, но не из камыша, а из дерева или металоконструкций, заполняя стены утеплителем вот здесь как раз об этом спрашивал у специалистов. говорят что выходит недорогой, теплый и вопщем-то вполне надежный дом.

Работаем с изовером давно, материал хороший, но основное это теплоемкость конструкций (ОГРАЖДАЮЩИХ), иначе вам придется постоянно подавать в помещение теплый воздухЮ т.е. доп постоянные затраты. А как внешнее доп утепление, кто бы спорил.
  • 0

#4097
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Хм, что такое арболит? никогда не слышал!

Да вот темка про арболит - http://vse.kz/index....ge__hl__Арболит
  • 0

#4098
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вечер добрый форумчане!
Поелитесь мнением: задача построить 30 м2 помещение с крышей ,дверями, ну и чтобы минимальная температура зимой была +18...нсть возможность подвода газа...в средствах есть некоторые ограничения, поэтому жду комментариев,как ,вернее из ЧЕГО построить сие здание в кратчайшие сроки САМЫМ дешевым способом.
Буду признательна за любые мнения и комментарии.


Упаси Боже чтобы меня назвали продвигателем камышито-каркасного строения, но опять же рискну предложить именно такое строение, так как оно достаточно быстрое и дешевое, тем более на базаре продаются готовые щиты - просто поднял их и скрепил между собой. Можно также сделать из сплиттерных блоков и утеплить. Можно из различных блоков, то бишь пено-газоблоков, шлако-золоблоков.
Да много из чего можно.
  • 0

#4099
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Вечер добрый форумчане!
Поелитесь мнением: задача построить 30 м2 помещение с крышей ,дверями, ну и чтобы минимальная температура зимой была +18...нсть возможность подвода газа...в средствах есть некоторые ограничения, поэтому жду комментариев,как ,вернее из ЧЕГО построить сие здание в кратчайшие сроки САМЫМ дешевым способом.
Буду признательна за любые мнения и комментарии.


Упаси Боже чтобы меня назвали продвигателем камышито-каркасного строения, но опять же рискну предложить именно такое строение, так как оно достаточно быстрое и дешевое, тем более на базаре продаются готовые щиты - просто поднял их и скрепил между собой. Можно также сделать из сплиттерных блоков и утеплить. Можно из различных блоков, то бишь пено-газоблоков, шлако-золоблоков.
Да много из чего можно.

Здесь наверно многое зависит от назначения данного сооружения и размеров. Именно от этого должен зависеть выбор материала для внешних и внутренних стен.
  • 0

#4100
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Можно и из самана поднять - если это типа сарая... Практически "бесплатно"....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.