Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4021
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Господа, ответьте чайнику. Спор тут у нас. Устройство полов. Заложены лаги, длиной 4 метра и сечением 10*20 см. Толщина половой доски 5 см. Ну не маразм ли? Нельзя все это поменьше то сделать что ли? Лагу 5*15, а пол толщиной 3,2 см.? Только на мнение родного ЦТ уповаю. :rotate:
  • 0

#4022
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Господа, ответьте чайнику. Спор тут у нас. Устройство полов. Заложены лаги, длиной 4 метра и сечением 10*20 см. Толщина половой доски 5 см. Ну не маразм ли? Нельзя все это поменьше то сделать что ли? Лагу 5*15, а пол толщиной 3,2 см.? Только на мнение родного ВВ уповаю. :rotate:

Если лаги не являются потолком 1-го этажа, то 5*15 хватит за глаза.
А половую доску лучше 40мм.

Сообщение отредактировал павел27: 01.04.2011, 19:53:43

  • 0

#4023
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Народ подскажите хороших строителей из соотношения цена качество! нужны для подъема дома! Прораб есть, нужны бригада исполнителей..
подскажите хороших серьезных, координаты в личку

#4024
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Клёво... То есть например изначально в администрации не могут сказать, что типа плати по 200-300 тыс за возможность врезаться и потом уже нанимай рабочих?


Сходите к соседям,они этот путь уже прошли,наверняка подскажут.Мы например за врезку воды платили 15 тыс.тенге в Каменский акимат,а потом уже скидывались по 60 тыс.(домов 10) и нанимали трактор для рытья,покупали трубы и так далее.За э,энергию пришлось выложиться поболее.Сходите в местный РЭС и напишите заяву на подключение,а там сами поймете искать вам другие пути или нет.
  • 0

#4025
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Господа, ответьте чайнику. Спор тут у нас. Устройство полов. Заложены лаги, длиной 4 метра и сечением 10*20 см. Толщина половой доски 5 см. Ну не маразм ли? Нельзя все это поменьше то сделать что ли? Лагу 5*15, а пол толщиной 3,2 см.? Только на мнение родного ВВ уповаю. :rotate:

Если лаги не являются потолком 1-го этажа, то 5*15 хватит за глаза.
А половую доску лучше 40мм.

Насчёт потолка первого этажа-всё правильно, но здесь имеет значение длина лаги, 4 метра-достаточно большой пролёт, поэтому 10*20 правильно заложили...А вот толщина половой доски зависит от расстояния между лагами, чем больше оно, тем толще доска..
  • 0

#4026
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Народ подскажите хороших строителей из соотношения цена качество! нужны для подъема дома! Прораб есть, нужны бригада исполнителей..
подскажите хороших серьезных, координаты в личку

Оптимальный расчёт при выборе бригады: сумму, которую они просят за работу, делите на кол-во рабочих и кол-во месяцев для постройки дома, отнимаете питание, что остаётся-прикидываете, будут они воровать стройматериалы или нет, или просто аванс возьмут и "отвалят"...
  • 0

#4027
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, сколько должен быть максимально боковой откос на доме. чтобы считаться мансардным. Спасибо
  • 0

#4028
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Господа, ответьте чайнику. Спор тут у нас. Устройство полов. Заложены лаги, длиной 4 метра и сечением 10*20 см. Толщина половой доски 5 см. Ну не маразм ли? Нельзя все это поменьше то сделать что ли? Лагу 5*15, а пол толщиной 3,2 см.? Только на мнение родного ВВ уповаю. :rotate:

Если лаги не являются потолком 1-го этажа, то 5*15 хватит за глаза.
А половую доску лучше 40мм.

Насчёт потолка первого этажа-всё правильно, но здесь имеет значение длина лаги, 4 метра-достаточно большой пролёт, поэтому 10*20 правильно заложили...А вот толщина половой доски зависит от расстояния между лагами, чем больше оно, тем толще доска..

На пол можно постелить не обрезную доску 30мм а сверху OSB или ДСП.

Сообщение отредактировал павел27: 04.04.2011, 20:20:35

  • 0

#4029
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А смысл ? На ОСБ или ДСП нужно ещё что-нибудь стелить . Получается 3 слоя покрытия , тогда лучше половую доску на лаги , отшлифовать , зашпаклевать и лаком .
  • 0

#4030
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А смысл ? На ОСБ или ДСП нужно ещё что-нибудь стелить . Получается 3 слоя покрытия , тогда лучше половую доску на лаги , отшлифовать , зашпаклевать и лаком .

Да Вы правы что на ОСБ или ДСП нужно что-нибудь стелить.
Но это только как вариант для "Дашец". Возможно так для него будет дешевле. Хотя я в этом сомневаюсь.
  • 0

#4031
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Такой вопрос: собираемся строить дом но не я, не мой муж не разбираемся вообще в строительстве. я считаю если нанять грамотную бригаду и грамотного прораба то в принципе за качество стройки беспокоится не надо? или я ошибаюсь и все равно нужно контролировать каждый день стройку? Просто физически каждый день ездить на стройку будет проблематитчно в неделю один раз на выходных еще можно будет. Вообщем нужны советы бывалых.
  • 0

#4032
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Такой вопрос: собираемся строить дом но не я, не мой муж не разбираемся вообще в строительстве. я считаю если нанять грамотную бригаду и грамотного прораба то в принципе за качество стройки беспокоится не надо? или я ошибаюсь и все равно нужно контролировать каждый день стройку? Просто физически каждый день ездить на стройку будет проблематитчно в неделю один раз на выходных еще можно будет. Вообщем нужны советы бывалых.

Моё ИМХО это то, что без разницы грамотная бригада или нет, всё равно надо жёстко контролировать рабочих, ну и материалы всегда считать.
Почему то до сих пор у наших людей совкое мнение, - лежит плохо значит безхозное и можно слямзить.
Ну и еще если вы вообще не разбираетесь в строительстве и приезжать на стройку будите редко то обвести вас вокруг пальца будет очень соблазнительным для прораба и других.
Мой совет, - всё таки почитайте мат. часть, чтобы хоть теоретически понимать, что делают рабочие с прорабом. Ну и КОНТРОЛЬ, КОНТРОЛЬ и еще раз КОНТРОЛЬ за бригадой и стройкой.

Всё ИМХО.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.04.2011, 10:41:12

  • 0

#4033
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
По своему опыту скажу так: Если вы покажете что не волокёте в строительстве то ваша смета увеличится процентов на двадцать. И в дальнейшем за свои косяки со стороны строителей вас просто будут лечить мол так и надо. А переделывать если и будут то это ваши деньги, материалы и время. Я брал отпуск на работе на 30 дней и следил за строительством от рассвета до заката, тем самым исключил переделки. Ну и следовательно скорость строительства была значительно выше.
От себя посмелю дать вам совет: ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ СО СТРОИТЕЛЯМИ БЕЗ ПИТАНИЯ !!!! иначе будут строить пока вы их кормите, то есть очень и очень медленно.
  • 0

#4034
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Такой вопрос: собираемся строить дом но не я, не мой муж не разбираемся вообще в строительстве. я считаю если нанять грамотную бригаду и грамотного прораба то в принципе за качество стройки беспокоится не надо? или я ошибаюсь и все равно нужно контролировать каждый день стройку? Просто физически каждый день ездить на стройку будет проблематитчно в неделю один раз на выходных еще можно будет. Вообщем нужны советы бывалых.

Ездить каждый день не надо - надо там ЖИТЬ постоянно!
Друг мой строился - ставил палатку на стройке (каркас с бруса обтянутый тентом и жил там вместе с женой, благе детей нет). Зато у него гвоздя налево не ушло!
  • 0

#4035
krebs

krebs
  • Гость
  • 7 сообщений

летом помогал строить дом (котедж в 2 уровня).

могу сказать, что только крыша обошлась в 3000 зеленых.


С крышей еще повезло, нам крыша мансардного типа выходит 10 000 зеленых
  • 0

#4036
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вот это конечно очень сложно, походу нужно увольняться и сидеть там наблюдать))). У нас дядя вращается в строительных кругах думаю обвести вокруг пальца нас по ценам он точно не даст, незнаю советует одного прораба говорит очень грамотный человек его знакомый, надеюсь не даст обвести нас вокруг пальца. Вот думаю наверно не у всех кто строил дом было четкое представление о строительстве, все это будет приходить наверно со временем...

Сообщение отредактировал И снова я: 06.04.2011, 13:37:15

  • 0

#4037
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Так теперь такой вопрос: сколько примерно времени нужно чтобы поднять 2-х уровневый дом кирпичный, ну скажем в 200 квадратов (черновая отделка)? 250 долларов за квадрат - реальная цена на то чтобы поднять дом в черновой отделке? Не мало?
  • 0

#4038
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Так теперь такой вопрос: сколько примерно времени нужно чтобы поднять 2-х уровневый дом кирпичный, ну скажем в 200 квадратов (черновая отделка)? 250 долларов за квадрат - реальная цена на то чтобы поднять дом в черновой отделке? Не мало?


В Астане в Ильинке в 240м2 коробка обошлась в 157 у.е. за м2.


могу сказать, что только крыша обошлась в 3000 зеленых.

С крышей еще повезло, нам крыша мансардного типа выходит 10 000 зеленых

во-первых, все зависит от квадратуры, а во-вторых, сравнивать холодную кровлю с мансардой нельзя, это совсем разные вещи и разные затраты.

#4039
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый вечер! А что форумчане думают о поризованном кирпиче? Доступен ли у нас в Алматы и на многоли дороже обыкновенного?
  • 0

#4040
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Так теперь такой вопрос: сколько примерно времени нужно чтобы поднять 2-х уровневый дом кирпичный, ну скажем в 200 квадратов (черновая отделка)? 250 долларов за квадрат - реальная цена на то чтобы поднять дом в черновой отделке? Не мало?

Нормальная цена за "коробку"-ленточный фундамент, две плиты перекрытия, стены, колонны с ригелями и крыша...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.