Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4041
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот это конечно очень сложно, походу нужно увольняться и сидеть там наблюдать))). У нас дядя вращается в строительных кругах думаю обвести вокруг пальца нас по ценам он точно не даст, незнаю советует одного прораба говорит очень грамотный человек его знакомый, надеюсь не даст обвести нас вокруг пальца. Вот думаю наверно не у всех кто строил дом было четкое представление о строительстве, все это будет приходить наверно со временем...

Когда соберётесь строить второй дом, уж точно появится чёткое представление...
  • 0

#4042
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
начинаю строительство в Туздыбастау. Где поблизости можно купить песок, щебень, глину?
  • 0

#4043
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

начинаю строительство в Туздыбастау. Где поблизости можно купить песок, щебень, глину?

Песок, как и всегда, в Капчагайском направлении, щебень лучше на Аксайском карьере, глину не советую, её нет и давно уже применяется усиленная штукатурка(цемент и песок, без глины)...Не забудьте про армирование стен..
  • 0

#4044
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Когда соберётесь строить второй дом, уж точно появится чёткое представление...

+1000!
Если бы щас строился многих ошибок избежал бы.
  • 0

#4045
Son

Son
  • очередь на регистрацию
  • 75 сообщений
доброго времени суток!
есть такой вот вопрос, точнее несколько, к примеру если взять землю и начать строительство, то что нужно и сколько это будет стоить? то есть, нужно ли где то получать разрешения итд итп? и во сколько обойдется, примерно, постройка самого дома?

#4046
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

доброго времени суток!
есть такой вот вопрос, точнее несколько, к примеру если взять землю и начать строительство, то что нужно и сколько это будет стоить? то есть, нужно ли где то получать разрешения итд итп? и во сколько обойдется, примерно, постройка самого дома?


Если под ИЖС проблем нет-мы сначала построили, а потом оформили дом - разрешения предварительного не брали,но это не в черте города. А стоимость постройки у всех по разному... почитайте темку
  • 0

#4047
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

доброго времени суток!
есть такой вот вопрос, точнее несколько, к примеру если взять землю и начать строительство, то что нужно и сколько это будет стоить? то есть, нужно ли где то получать разрешения итд итп? и во сколько обойдется, примерно, постройка самого дома?

Что надо читайте тут. Не слушайте умозрения "построй - потом бумажки", теоретики своим баблом не рискуют. Когда после стройки вы узнаете, что по вашему участку и ДОМУ проходит какая-то КРАСНАЯ линия (дорога, трубопровод и т.п.) и часть дома придется СНЕСТИ за свой счет, то ТЕОРЕТИКОВ рядом не будет.
Узаконивать САМОСТРОЙ сейчас ОЧЕНЬ сложно и ДОРОГО, кроме того могут возникнуть припоны в виде СОСЕДЕЙ (типа тень вашего дома мешает моим огурцам и прочее).
Так, что МАКСИМУМ параллельте процессы, а лучше сперва сделайте бумаги. Удачи в строительстве.
  • 1

#4048
Son

Son
  • очередь на регистрацию
  • 75 сообщений

Если под ИЖС проблем нет-мы сначала построили, а потом оформили дом - разрешения предварительного не брали,но это не в черте города. А стоимость постройки у всех по разному... почитайте темку

спасибо большое за ответ =))

#4049
Son

Son
  • очередь на регистрацию
  • 75 сообщений

Son (11.04.2011, 10:48) писал(а):
доброго времени суток!
есть такой вот вопрос, точнее несколько, к примеру если взять землю и начать строительство, то что нужно и сколько это будет стоить? то есть, нужно ли где то получать разрешения итд итп? и во сколько обойдется, примерно, постройка самого дома?

Что надо читайте тут. Не слушайте умозрения "построй - потом бумажки", теоретики своим баблом не рискуют. Когда после стройки вы узнаете, что по вашему участку и ДОМУ проходит какая-то КРАСНАЯ линия (дорога, трубопровод и т.п.) и часть дома придется СНЕСТИ за свой счет, то ТЕОРЕТИКОВ рядом не будет.
Узаконивать САМОСТРОЙ сейчас ОЧЕНЬ сложно и ДОРОГО, кроме того могут возникнуть припоны в виде СОСЕДЕЙ (типа тень вашего дома мешает моим огурцам и прочее).
Так, что МАКСИМУМ параллельте процессы, а лучше сперва сделайте бумаги. Удачи в строительстве.

спасибо большое за совет=))) а приблизительно по финансам и по времени сколько потребуется на оформление документов? и есть ли у нас в городе организации которые помогают в данном вопросе? в том числе и в строительстве

#4050
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

спасибо большое за совет=))) а приблизительно по финансам и по времени сколько потребуется на оформление документов? и есть ли у нас в городе организации которые помогают в данном вопросе? в том числе и в строительстве

Ножками-ножками так надежнее))) Разрешение на строительство по времени 3-6 мес.
Возможно могут помочь проектанты Вашего дома (ну как минимум у вас будут чертежи и ПЗ по проекту, они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь ДЕЙСТВУЮЩУЮ лицензию на проектные работы под ИЖС))).
По финансам в районе 300 баксов (справки и прочая бдя), это если без услуг "помогаек" и проектантов.
Обязательно решите вопрос с ЧС по сейсмике, коммуникации (водоканал, электрики и пр.), геодезия и пр. Просто после стройки это решит вопрос о техпаспорте на дом и об акте ввода в эксплуатацию (у вас уже будут готовые документы для их получения).

Сообщение отредактировал Koba: 11.04.2011, 13:05:35

  • 0

#4051
Son

Son
  • очередь на регистрацию
  • 75 сообщений

Ножками-ножками так надежнее))) Разрешение на строительство по времени 3-6 мес.
Возможно могут помочь проектанты Вашего дома (ну как минимум у вас будут чертежи и ПЗ по проекту, они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь ДЕЙСТВУЮЩУЮ лицензию на проектные работы под ИЖС))).
По финансам в районе 300 баксов (справки и прочая бдя), это если без услуг "помогаек" и проектантов.
Обязательно решите вопрос с ЧС по сейсмике, коммуникации (водоканал, электрики и пр.), геодезия и пр. Просто после стройки это решит вопрос о техпаспорте на дом и об акте ввода в эксплуатацию (у вас уже будут готовые документы для их получения).

:faceoff: как много то слов не понятных )))
я так понимаю что застройщики должны так же принимать активное участие ... понятно а по строительным работам куда бы вы посоветовали обратиться?

#4052
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Если под ИЖС проблем нет-мы сначала построили, а потом оформили дом - разрешения предварительного не брали,но это не в черте города. А стоимость постройки у всех по разному... почитайте темку

спасибо большое за ответ =))

Вот при таких действиях у вас есть шанс получить не детский геморой. Хотя конечно "хозяин-барин", если у вас вагон денег или папа министр то Вам "все равно".
  • 0

#4053
Son

Son
  • очередь на регистрацию
  • 75 сообщений

Вот при таких действиях у вас есть шанс получить не детский геморой. Хотя конечно "хозяин-барин", если у вас вагон денег или папа министр то Вам "все равно".

вот мне как то не все равно )))) ибо денег впритык .. посему и просчитываю сколько это будет стоить и стоит ли оно того, вложимся ли в имеющиеся финансы =)))

#4054
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Ножками-ножками так надежнее))) Разрешение на строительство по времени 3-6 мес.
Возможно могут помочь проектанты Вашего дома (ну как минимум у вас будут чертежи и ПЗ по проекту, они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь ДЕЙСТВУЮЩУЮ лицензию на проектные работы под ИЖС))).
По финансам в районе 300 баксов (справки и прочая бдя), это если без услуг "помогаек" и проектантов.
Обязательно решите вопрос с ЧС по сейсмике, коммуникации (водоканал, электрики и пр.), геодезия и пр. Просто после стройки это решит вопрос о техпаспорте на дом и об акте ввода в эксплуатацию (у вас уже будут готовые документы для их получения).

:faceoff: как много то слов не понятных )))
я так понимаю что застройщики должны так же принимать активное участие ... понятно а по строительным работам куда бы вы посоветовали обратиться?

Чего тут не понятного???
"Бегать" будете только Вы))) Остальные МАКСИМУМ могут подтянуть снаряды (бумажки: чертежи, разрешения, согласования и пр.).
Найти НОРМАЛЬНУЮ строительную бригаду - это тоже ацкая проблема в РК. Вам нужна строительная контора с ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ на проведение строительства под ИЖС (хотябы формальная, ибо после строительства у вас будет этап -ввод в эксплуатацию).
Так что ПОСТРОИТЬ дом - это пол-беды, главное это ВСЕ узаконить.
  • 0

#4055
Son

Son
  • очередь на регистрацию
  • 75 сообщений

Чего тут не понятного???
"Бегать" будете только Вы))) Остальные МАКСИМУМ могут подтянуть снаряды (бумажки: чертежи, разрешения, согласования и пр.).
Найти НОРМАЛЬНУЮ строительную бригаду - это тоже ацкая проблема в РК. Вам нужна строительная контора с ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ на проведение строительства под ИЖС (хотябы формальная, ибо после строительства у вас будет этап -ввод в эксплуатацию).
Так что ПОСТРОИТЬ дом - это пол-беды, главное это ВСЕ узаконить.

чтож так все не просто то =( спасибо большое! очень развернутая информация буду сидеть переваривать =)))

#4056
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Вот при таких действиях у вас есть шанс получить не детский геморой. Хотя конечно "хозяин-барин", если у вас вагон денег или папа министр то Вам "все равно".

вот мне как то не все равно )))) ибо денег впритык .. посему и просчитываю сколько это будет стоить и стоит ли оно того, вложимся ли в имеющиеся финансы =)))

Скупой платит ВЕЧНО))) Поэтому не слушайте советов "доморощенных спецов" (утром дом, вечером бумаги) - угорите на бабки, а возможно и бульдозером сравняете построенное (прецедентов валом, у меня так 2 года соседа судились, потом дом ломали, потом восстанавливали, как это все стоит сейчас вообще не понятно).
В целом "пока вы строите, ктото готовит бумаги, чтобы оттяпать у вас дом или отступные". Удачи.
  • 0

#4057
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений



Вот при таких действиях у вас есть шанс получить не детский геморой. Хотя конечно "хозяин-барин", если у вас вагон денег или папа министр то Вам "все равно".

вот мне как то не все равно )))) ибо денег впритык .. посему и просчитываю сколько это будет стоить и стоит ли оно того, вложимся ли в имеющиеся финансы =)))

Скупой платит ВЕЧНО))) Поэтому не слушайте советов "доморощенных спецов" (утром дом, вечером бумаги) - угорите на бабки, а возможно и бульдозером сравняете построенное (прецедентов валом, у меня так 2 года соседа судились, потом дом ломали, потом восстанавливали, как это все стоит сейчас вообще не понятно).
В целом "пока вы строите, ктото готовит бумаги, чтобы оттяпать у вас дом или отступные". Удачи.


Полностью согласен с Вами, решил строиться, пошел к районному архитектору (приезжает с ГАСКа) принимает в районном акимате, говорю ему так и так хочу построить новый дом рядом с существующим (с последующим сносом) какие мои действия, с чего начинать, а он отвечает да не парься сначала построй а потом я помогу тебе все узаконить, ну я так понял он решил неплохо заработать на мне, я не согласился и ушел. Начал с поездки в архитектуру (Аблай хана 91, 7 этаж) там много информации на стендах, на сегодня получил АПЗ, разрабатывается проект, дальше гос. экспертиза, согласования со службами города и архитектурой, получение разрешения на строительство. Как то так
  • 0

#4058
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Вот при таких действиях у вас есть шанс получить не детский геморой. Хотя конечно "хозяин-барин", если у вас вагон денег или папа министр то Вам "все равно".

вот мне как то не все равно )))) ибо денег впритык .. посему и просчитываю сколько это будет стоить и стоит ли оно того, вложимся ли в имеющиеся финансы =)))



Как правильно построить дом

Ссылку уже давали ранее.

#4059
Son

Son
  • очередь на регистрацию
  • 75 сообщений

Как правильно построить дом

Ссылку уже давали ранее.

спасибо большое!

#4060
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
я получил разрешение на стр-во, по деньгам 2000, сроки -20 дней, в цену вошел проект, АПЗ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.