Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3861
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

в этом году с властями большие проблемы, 2 дня будут работать, 1 день в бич-приемнике, раньше намного было легче, это касается г. Алматы, в области полегче

а какие могут быть проблемы? я думаю, если зарегить их на 3 месяца, то и проблем особых не должно быть
  • 0

#3862
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

... Третье, это экономия средств. Все дизайнеры и архитекторы знают где дешевле, и почти каждая фирма платит дизайнерам комиссионные. Уважающий себя дизайнер отдаёт их заказчику, а это примерно треть от гонорара, зависит от стоимости материалов...

Я конечно извеняюсь, а где эти дизайнеры, которые отдают процент заказчику в качестве скидки?
По работе знаю только нескольких дизайнеров, которые работают на имя. Остальные работают на деньги. Качество материалов интересует меньше всего, важен процент.
90% "дизайнеров" даже не хотят приехать посмотреть предлагаемую продукцию, так как нет или по телефону не называется % "отката".
ИМХО
Если решили делать ремонт:
Делаете сами или ищете компании которые работают на имя (стОят дорого)
  • 0

#3863
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Когда с заказчиком нравится работать, то дизайнер может отдавать ему свой процент, и это кстати происходит чаще чем вы думаете,
потому что человеческие отношения очень важны в процессе проектирования раз и потому-что дизайнер заинтересован в хорошем результате два
и очень часто случаются ситуации когда я лучше отдам заказчику свою скидку и куплю нормальный материал, который сыграет в интерьере, чем соглашусь на
его синтетический аналог.
А специалист, которому не интересен результат, не может считаться хорошим специалистом по определению,
либо не нашли общий язык заказчик и проектировщик, просто не ваш человек.

Сообщение отредактировал Vikusik: 05.03.2011, 10:47:56

  • 0

#3864
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений


в этом году с властями большие проблемы, 2 дня будут работать, 1 день в бич-приемнике, раньше намного было легче, это касается г. Алматы, в области полегче

а какие могут быть проблемы? я думаю, если зарегить их на 3 месяца, то и проблем особых не должно быть

Проблема не в статусе гастербайтера, а в том сколько ты ему заплатил или как накормил. Хотим за кормешку построить добротный дом... А потом ищем виноватых? Платить нужно столько, сколько это стоит, и не важно кому: просто приезжие построят быстрее.
  • 0

#3865
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Возможно Вы и правы.
Но есть моменты которые заказчик не в силах заметить, например тот же паркет. Можно дешевый китайский паркет уложить нормально. Заказчик не заметит. Специалист заметит. Заказчик тоже заметит, но спустя время, когда реставрацию захочет. Но на момент сдачи объекта всё будет в идеале.
А за 5 лет работы заметил такую закономерность, дизайнеры берут мою продукцию (% нет) только когда заказчик скажет чтобы брали только у меня.
  • 0

#3866
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Еда всегда входила в стомость уже. Соглашаюсь что цоколь тяжелая работа, но кладка идет не кирпич, а теплоблок, который кладется за 3-4 дня. Вся работа займет не более 3-х месяцев и выкладывать такие баснословные деньги это уже слишком. Ближе к зиме планируем уже заняться отделкой, а там и электрика и канализация и вентиляция - вот где придется выкладываться. Ну думаю докинуть еще им пару тысяч, но не больше.

Сообщение отредактировал Verona_66: 05.03.2011, 11:14:17

  • 0

#3867
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений


в этом году с властями большие проблемы, 2 дня будут работать, 1 день в бич-приемнике, раньше намного было легче, это касается г. Алматы, в области полегче

а какие могут быть проблемы? я думаю, если зарегить их на 3 месяца, то и проблем особых не должно быть


А каким образом зарегистрировать можно? Это прописать чтоли нужно у себя или как презжих рабочих? я в этом "дуб-дубом")))
  • 0

#3868
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Еда всегда входила в стомость уже. Соглашаюсь что цоколь тяжелая работа, но кладка идет не кирпич, а теплоблок, который кладется за 3-4 дня. Вся работа займет не более 3-х месяцев и выкладывать такие баснословные деньги это уже слишком. Ближе к зиме планируем уже заняться отделкой, а там и электрика и канализация и вентиляция - вот где придется выкладываться. Ну думаю докинуть еще им пару тысяч, но не больше.


Еда не всегда входила - это как договоритесь. Кладка газоблока на первый взгляд кажется легче, чем кирпичи. На самом деле это еще надо посмотреть - кладка кирпича легче в том смысле, что штукатурка все исправит потом, а вот если кладете блоки, то практически каждый блок надо выверять уровнем. Так что не факт, что кладка блоков легче и быстрее.
  • 0

#3869
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А каким образом зарегистрировать можно? Это прописать чтоли нужно у себя или как презжих рабочих? я в этом "дуб-дубом")))

Временная регистрация это как прописка, поэтому их желательно не как рабочих регить (рабочая виза нужна, со всеми вытекающими), а как просто приехавших погостить (если они легально пересекли границу). На какой адрес? В большинстве случаев, это проблема того, кто делает эту регистрацию (т.е. ментов, которые делают это не бесплатно)
  • 0

#3870
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Я конечно извеняюсь, а где эти дизайнеры, которые отдают процент заказчику в качестве скидки?
По работе знаю только нескольких дизайнеров, которые работают на имя. Остальные работают на деньги. Качество материалов интересует меньше всего, важен процент.
90% "дизайнеров" даже не хотят приехать посмотреть предлагаемую продукцию, так как нет или по телефону не называется % "отката".
ИМХО
Если решили делать ремонт:
Делаете сами или ищете компании которые работают на имя (стОят дорого)


Вот где статистика! :lol: Вы со многими дизайнерами работали?
Я сказала, уважающий себя дизайнер. В профессиональном кодексе дизайнера сказано - комиссионные отдавать заказчику. За всех говорить не стану, говорю же, сейчас на кого ни плюнь - дизайнер. Многие о проф. этике понятия не имеют.
Я дважды проценты забирала себе. У заказчиков денег было... ну, было в общем, сами отказались. И с кем общаюсь из дизов никто себе не забирает.
А про откат верно. Мне приятно зарабатывать плюсы в глазах зака. И зачем же я поеду в контору, которая не платит, если я могу поехать в ту, которая платит? Меня нанимали за моё знание рынка в том числе. Дизайнерам платить комиссионные мудро. Увеличивает обороты, с этим трудно поспорить не так ли? Если монополисты на рынке - отдельный разговор. Однако при нынешнем предложении почти всегда можно найти альтернативу.
А с новинками многие из нас знакомятся на выставках и презентациях. Представляете сколько торгующих организаций? Заметьте, нас интересуют не только отделочные маты, сантехника, двери, витражи... много... и мебель и декор и текстиль. Попробуйте ка всех объехать...
Кстати... строительная выставка закончилась вчера. Произвела удручающее впечатление. Кризис в разгаре чтобы там не говорили. Всего 2 бедных павильона. Понравился новый мат ламинекс. Такое напольное покрытие внешне абсолютный ламинат, состоит на 80 процентов из мраморной крошки, 12 мм. Воды не боится, под тёплый пол и в бассейны, террасы, на мой взгляд идеально. Но что ещё более приятно производится в Кустанае. Ну и Домус биокамины завёз, которые мы раньше из Москвы таскали, расценки на удивление, даже меньше чем в Москве. Кошмар, а не выставка.
  • 0

#3871
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Возможно Вы и правы.
Но есть моменты которые заказчик не в силах заметить, например тот же паркет. Можно дешевый китайский паркет уложить нормально. Заказчик не заметит. Специалист заметит. Заказчик тоже заметит, но спустя время, когда реставрацию захочет. Но на момент сдачи объекта всё будет в идеале.
А за 5 лет работы заметил такую закономерность, дизайнеры берут мою продукцию (% нет) только когда заказчик скажет чтобы брали только у меня.


Вы чушь говорите. Подсунуть китайский паркет вместо иного - это уголовно наказуемое преступление, а не вопрос профессиональной этики. Есть документы (не бумажка с рынка) а фискальные чеки и накладные.
Я говорю Вам с полной уверенностью - практикующий дизайнер знает несравнимо больше любого заказчика (если он не строитель) где, сколько, по чем, технические характеристики, и много и много. Я мебель из Гуанчжоу по запаху отличить могу. Все мы знаем даже солидные итальянские салоны щедро разбавляющие свой ассортимент китайской (правда, качественной) продукцией. И рядовой потребитель берёт и счастлив.
  • 0

#3872
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Я вообще то не говорил что "подсунуть" китай вместо какого либо другого, я сказал уложить этот паркет можно так что выглядеть будет очень даже презентабельно. Но не долго.

Те двери что я продаю, клиенты вообще выдают за Италию
  • 0

#3873
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Я вообще то не говорил что "подсунуть" китай вместо какого либо другого, я сказал уложить этот паркет можно так что выглядеть будет очень даже презентабельно. Но не долго.

Те двери что я продаю, клиенты вообще выдают за Италию


Извините, не поняла.
А какие двери Вы реализуете?
  • 0

#3874
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

А какие двери Вы реализуете?

Производства Украины.
  • 0

#3875
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Производства Украины.

посмотреть можно? ссылку в личку
  • 0

#3876
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Производства Украины.

посмотреть можно? ссылку в личку

Ну вот с этого и нужно было начинать. Это намного интересней.
А лучше с дизайнером или хуже, каждый решает для себя сам.
  • 0

#3877
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ну вот с этого и нужно было начинать. Это намного интересней.
А лучше с дизайнером или хуже, каждый решает для себя сам.

Я не в коем случае не собираюсь тут рекламировать себя или продукт какой либо.
Я только высказал свое мнение про большую часть дизайнеров Казахстана.
Есть конечно те кто работает на имя, но их количество очень мало.
Лично я сам перекопал интернет (кафель, сантехника и линолеум, не шарю в этом) и начал ремонт сам. Почти закончил.
Дизайнера не хочу.
  • 0

#3878
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Еда всегда входила в стомость уже. Соглашаюсь что цоколь тяжелая работа, но кладка идет не кирпич, а теплоблок, который кладется за 3-4 дня. Вся работа займет не более 3-х месяцев и выкладывать такие баснословные деньги это уже слишком. Ближе к зиме планируем уже заняться отделкой, а там и электрика и канализация и вентиляция - вот где придется выкладываться. Ну думаю докинуть еще им пару тысяч, но не больше.


Еда не всегда входила - это как договоритесь. Кладка газоблока на первый взгляд кажется легче, чем кирпичи. На самом деле это еще надо посмотреть - кладка кирпича легче в том смысле, что штукатурка все исправит потом, а вот если кладете блоки, то практически каждый блок надо выверять уровнем. Так что не факт, что кладка блоков легче и быстрее.

Газоблок. Размер больше, ложить быстрее и легче, очень частое заблуждение.
Кладка без уровня приводит к интересным последствиям. А для узбека уровень, это палка с глазами.
  • 0

#3879
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
И из чего бы дом не строился, лучше дать ему пол года на усадку.
  • 0

#3880
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Еда всегда входила в стомость уже. Соглашаюсь что цоколь тяжелая работа, но кладка идет не кирпич, а теплоблок, который кладется за 3-4 дня. Вся работа займет не более 3-х месяцев и выкладывать такие баснословные деньги это уже слишком. Ближе к зиме планируем уже заняться отделкой, а там и электрика и канализация и вентиляция - вот где придется выкладываться. Ну думаю докинуть еще им пару тысяч, но не больше.


Еда не всегда входила - это как договоритесь. Кладка газоблока на первый взгляд кажется легче, чем кирпичи. На самом деле это еще надо посмотреть - кладка кирпича легче в том смысле, что штукатурка все исправит потом, а вот если кладете блоки, то практически каждый блок надо выверять уровнем. Так что не факт, что кладка блоков легче и быстрее.

Газоблок. Размер больше, ложить быстрее и легче, очень частое заблуждение.
Кладка без уровня приводит к интересным последствиям. А для узбека уровень, это палка с глазами.

По ходу это заблуждение среди народа идет от самих производителей в виде рекламы как одно из "неоспоримых" преимуществ газоблоков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.