Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3901
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Запарился я уже копить, лучше сам построю. Во сколько может обойтись дом квадратов в 50 со всеми удобствами? Земельный участок? Стройметериалы, отделка и работа? Сроки? Интресует любая относящаяся к теме инфа.

Вчера еще раз подбил счета - итого постройка дома "под ключ" с ограждением и всеми удобствами, площадью 175кв.м. вышла в пределах 400$ за кв.м., по времени - 2 стр.сезона +1 зима на внутр.отделку (всёже зимой лучше ничего не делать).

При наличии отопления в доме , можно делать практически всё , только времени на это уходит больше , особенно на левкас , т.к. шпаклёвка сохнет дольше .
  • 0

#3902
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Всем добрый день, живу в двухэтажном многоквартирном доме. Соседи с первого этажа решили сделать себе пристройку, с торца дома то есть под моими окнами имеется участочек размером 10Х9, я тоже к нему приглядывался. Вот теперь договорились с соседями они строят свой этаж, фундамент и стены я свой второй этаж и крышу. Думаю составить договор или типа такого, что соседи обязуются\ строить фундамент и стены с учетом второго этажа. В данной пристройке думаю сделть две детских по 12 квадратов, и зал около 20 квадратов, ну и крыша. Подскажите примерно во сколько может встать построить всю эту красоту? Спасибо
  • 0

#3903
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем добрый день, живу в двухэтажном многоквартирном доме. Соседи с первого этажа решили сделать себе пристройку, с торца дома то есть под моими окнами имеется участочек размером 10Х9, я тоже к нему приглядывался. Вот теперь договорились с соседями они строят свой этаж, фундамент и стены я свой второй этаж и крышу. Думаю составить договор или типа такого, что соседи обязуются\ строить фундамент и стены с учетом второго этажа. В данной пристройке думаю сделть две детских по 12 квадратов, и зал около 20 квадратов, ну и крыша. Подскажите примерно во сколько может встать построить всю эту красоту? Спасибо

размером 10х9 можно полноценный дом построить, считайте примерно 350-400 долларов за квадрат
  • 0

#3904
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Мой муж серьёзно "заболел" куполостроением. Заканчивает проектировку дома на 170 кв. По деньгам получается процентов на 25 меньше стандартного дома. И в эксплуатации он дешевле. Однако, стереотипы сломать сложно. И в себе в первую очередь. (Если интересна тема, введите в поисковик геокупол, информации много).
  • 0

#3905
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Полный дом не потяну, только свой второй этаж, где три комнаты, зал и две детских, а имеющаяся квартира это типа полуторки, зал и студия

Сообщение отредактировал oleghwang: 09.03.2011, 15:41:30

  • 0

#3906
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мой муж серьёзно "заболел" куполостроением. Заканчивает проектировку дома на 170 кв. По деньгам получается процентов на 25 меньше стандартного дома. И в эксплуатации он дешевле. Однако, стереотипы сломать сложно. И в себе в первую очередь. (Если интересна тема, введите в поисковик геокупол, информации много).

Ну да, прикольные домики с гекуполами, необычные :) Вот только где эту конструкцию заказывать, и действительно ли она выходит дешевле обычных домов? :) Стоит ли овчинка выделки :))) Мне почему то кажеться что нифига на 25% не дешевле :bored:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 09.03.2011, 15:47:53

  • 0

#3907
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Запарился я уже копить, лучше сам построю. Во сколько может обойтись дом квадратов в 50 со всеми удобствами? Земельный участок? Стройметериалы, отделка и работа? Сроки? Интресует любая относящаяся к теме инфа.

Вчера еще раз подбил счета - итого постройка дома "под ключ" с ограждением и всеми удобствами, площадью 175кв.м. вышла в пределах 400$ за кв.м., по времени - 2 стр.сезона +1 зима на внутр.отделку (всёже зимой лучше ничего не делать).


А дом в 2 этажа? И стоимость вышла работа+материал или как? Опишите пожалуйста если не сложно проект дома (из чего стоите, какой фундамент, кровля и т.д.)
  • 0

#3908
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Запарился я уже копить, лучше сам построю. Во сколько может обойтись дом квадратов в 50 со всеми удобствами? Земельный участок? Стройметериалы, отделка и работа? Сроки? Интресует любая относящаяся к теме инфа.

Вчера еще раз подбил счета - итого постройка дома "под ключ" с ограждением и всеми удобствами, площадью 175кв.м. вышла в пределах 400$ за кв.м., по времени - 2 стр.сезона +1 зима на внутр.отделку (всёже зимой лучше ничего не делать).


А дом в 2 этажа? И стоимость вышла работа+материал или как? Опишите пожалуйста если не сложно проект дома (из чего стоите, какой фундамент, кровля и т.д.)

Да у него в подписи ссылка есть,там всё про его дом написано.
  • 0

#3909
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

...Опишите пожалуйста если не сложно проект дома (из чего стоите, какой фундамент, кровля и т.д.)

Мне не сложно - написал уже 36 страниц :laugh:
сцылка в подписи
  • 0

#3910
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мне не сложно - написал уже 36 страниц :laugh:
сцылка в подписи

Я тож почитала! Феликс вы молодец! Мы только в этом году бум поднимать стены, крышу, окна и отопление делать :)


А как вам металлочерепица СуперМонтррей же вы положили? :)
  • 0

#3911
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Очень просто все просчитать: из чего строить будете? Высота потолка? Внутренние перегородки из чего? Сколько окон и какой размер? Количество батарей? Чем перекрывать крышу будете? Что на пол стелить? На стены левкас или обои? Примерно 15000у.е. Это если своими силами. И без узаконивания.
  • 0

#3912
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Если нет фундаментной плиты под всем домом, однозначно будет осадка и немаленькая...

Это как в РФ строят? Заливают поверх фундамента монолитную плиту

Фундаментная плита заливается под всем домом с выпуском на пол-метра с каждой стороны, от неё уже идут арматурные выпуска на стены, это желательно делать там, где до балласта( естественного грунта) глубоко...Не слышал, чтобы в России заливали поверх фундамента, плита нужна для того, чтобы какой-то "слабый угол" не потянул за собой весь дом...Примеров таких очень много, где дом заваливается в одну сторону...А поверх фундамента делается стяжка, если плиту не делали, и она должна обязательно армироваться арматурной сеткой, связываться с существующими фундаментами и быть по толщине не менее 160 мм...
  • 0

#3913
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Всем добрый день, живу в двухэтажном многоквартирном доме. Соседи с первого этажа решили сделать себе пристройку, с торца дома то есть под моими окнами имеется участочек размером 10Х9, я тоже к нему приглядывался. Вот теперь договорились с соседями они строят свой этаж, фундамент и стены я свой второй этаж и крышу. Думаю составить договор или типа такого, что соседи обязуются\ строить фундамент и стены с учетом второго этажа. В данной пристройке думаю сделть две детских по 12 квадратов, и зал около 20 квадратов, ну и крыша. Подскажите примерно во сколько может встать построить всю эту красоту? Спасибо

размером 10х9 можно полноценный дом построить, считайте примерно 350-400 долларов за квадрат

Если будете нанимать строителей, то в чистовом варианте, то бишь с отделкой, обойдётся в среднем около 400 долларов за 1 м2, сами пристроитесь, конечно же, дешевле..
  • 0

#3914
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Думаю поставить короб, пол и крышу со строителями,ну изнутри раствором до левкаса, тоже пусть выведут, а левкас, обои, настил пола уже своими силами. Окон будет три, причем 2 из окон пойдут уже имеющиеся, прикупить еще одно окно. Также, прошу, если есть контакты людей которые занимаются узакониванием таких проетов, скиньте в личку. Спасибо. Хотел еще спросить, сколько грубо уйдет, если просто поставить короб и крышу и пол в черновом варианте?
  • 0

#3915
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Думаю поставить короб, пол и крышу со строителями,ну изнутри раствором до левкаса, тоже пусть выведут, а левкас, обои, настил пола уже своими силами. Окон будет три, причем 2 из окон пойдут уже имеющиеся, прикупить еще одно окно. Также, прошу, если есть контакты людей которые занимаются узакониванием таких проетов, скиньте в личку. Спасибо. Хотел еще спросить, сколько грубо уйдет, если просто поставить короб и крышу и пол в черновом варианте?

Коробка с крышей-мягкой кровлей Тегола выходит около 180 долларов за 1 м2-материалы+работа...
  • 0

#3916
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Это с мягкой кровлей...Если же с финансами туговато ( а под мягкую кровлю наужно ложить OSB, а она дорого стоит), а ложить металлочерепицу и крыша не мансардная, то выйдет существенно дешевле...

Сообщение отредактировал sanich1: 11.03.2011, 18:17:23

  • 0

#3917
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Это с мягкой кровлей...Если же с финансами туговато ( а под мягкую кровлю наужно ложить OSB, а она дорого стоит), а ложить металлочерепицу и крыша не мансардная, то выйдет существенно дешевле...

А чем плох шифер?
  • 0

#3918
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Это с мягкой кровлей...Если же с финансами туговато ( а под мягкую кровлю наужно ложить OSB, а она дорого стоит), а ложить металлочерепицу и крыша не мансардная, то выйдет существенно дешевле...

А чем плох шифер?

А кто спрашивал про шифер? Если имеете ввиду, по цене, то ещё дешевле...А, вообще-то, качество шифера сейчас оставляет желать лучшего...
  • 0

#3919
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


А чем плох шифер?

А кто спрашивал про шифер? Если имеете ввиду, по цене, то ещё дешевле...А, вообще-то, качество шифера сейчас оставляет желать лучшего...

Шифер нынешнего качества, Вам прослужит очень и очень НЕ ДОЛГО.
  • 0

#3920
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Сосед во дворе времянку поставил.Крыша двускатная.Одна сторона из нового шифера.А другая из старого б/ушного.Там где старый шифер,бегать можно.Вообще не ломается.А где новый,то когда антенну ставили,то в нескольких местах шифер треснул.Так то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.