Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3841
[K].jooZzzz

[K].jooZzzz
  • Гость
  • 16 сообщений

на руках 20 тыщ $ реально ли построить одноэтажный дом с 5 комн + надо купить участок ?

к сожалению твоих бюджетных денег хватит тока на участок в пригороде... + дом 10х12 встанет примерно в 40-45 тыс доГларофф!!!
  • 0

#3842
[K].jooZzzz

[K].jooZzzz
  • Гость
  • 16 сообщений

Мы строим дом в 3 хуровнях но уже туда вложили 300 000 долларов. Нереально дорого все, а бригады стрительные только так меняются. Надеемся закончить к лету, и продать. Так как уезжаем в другую страну

очуметь!!! epic!!! ты что там материалы через океан таскаешь что ли??? о_О
  • 0

#3843
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

на руках 20 тыщ $ реально ли построить одноэтажный дом с 5 комн + надо купить участок ?

В среднем цена за коробку дома ( фундамент, стены, крыша)-работа+материалы обходится в 170 долларов за 1 м2. Перемножьте размеры дома и умножьте на эту цифру...за 20000 можно построить коробку дома в 110 м2., без отделки, и участок где Вы найдёте за 20000? Купите за эти деньги дачу по Иссыкскому направлению....хоть что-то реально...
  • 0

#3844
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений


на руках 20 тыщ $ реально ли построить одноэтажный дом с 5 комн + надо купить участок ?

Купите за эти деньги дачу по Иссыкскому направлению....хоть что-то реально...

за 20000 реально купить участок в стороне бурундая, казцик, даже дешевле можно поискать, с газом, водой и светом
  • 0

#3845
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем Д.Н. Не подскажите - нужна хорошая бригада строителей (со своими электриками, сантехниками, столярами и т.д.) и обязательно с дельный знающий прорабом. Мы успели только возвести дом+крыша по черновому - теперь хотим достоить. Но это самое главное, но загвоздка в хорошей бригаде строителей. Не можем найти.
А про узбеков скажу следующее - делала ремонт в квартире 63 кв.м. Ничего не ломала - просила выровнять стены кое-где и сделать косметический ремонт. Ремонт затянулся на 5 месяцев, при условии. что контролировала 2 раза в день. Очень быстро исчезали стройматериалы (их хватилобы на ремонт 2 таких квартир как у меня). За время ремонта поменяла 3 раза бригаду и прорабов тоже. Знание - практически нулевое, но говорят, что умеют все. А прорабы их вообще отдельная тема, как не стыдно людям голову морочить. Ничего не знают, не умеют, а пальцы веером. Они думают, что если женщина, то ничего не понимает и можно нагло обманывать. Извините - накипело.
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 5 локальных правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 04.03.2011, 09:32:34

  • 0

#3846
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Всем Д.Н. Не подскажите - нужна хорошая бригада строителей (со своими электриками, сантехниками, столярами и т.д.) и обязательно с дельный знающий прорабом. Мы успели только возвести дом+крыша по черновому - теперь хотим достоить. Но это самое главное, но загвоздка в хорошей бригаде строителей. Не можем найти.
А про узбеков скажу следующее - делала ремонт в квартире 63 кв.м. Ничего не ломала - просила выровнять стены кое-где и сделать косметический ремонт. Ремонт затянулся на 5 месяцев, при условии. что контролировала 2 раза в день. Очень быстро исчезали стройматериалы (их хватилобы на ремонт 2 таких квартир как у меня). За время ремонта поменяла 3 раза бригаду и прорабов тоже. Знание - практически нулевое, но говорят, что умеют все. А прорабы их вообще отдельная тема, как не стыдно людям голову морочить. Ничего не знают, не умеют, а пальцы веером. Они думают, что если женщина, то ничего не понимает и можно нагло обманывать. Извините - накипело.


Подскажу.
Узбеки узбекам рознь. Но дело даже не в этом. Сейчас штраф с владельца недвижимости за привлечение нелегальной рабочей силы составляет 150000 тенге за одного рабочего. И это не слухи, так и есть. В бригаде с которой я работала несколько раз, депортировали 5 человек совсем недавно. Не суть. Рекомендовать дело неблагодарное, но нужное, знаю. Кстати, моей заказчице на этом форуме насоветовали прораба - не дай Бог никому (может сам себя советует? Сайлау зовут, редкое имя, запомните, его нанимать нельзя!). Есть пара бригад с прорабами, конечно. Напишите в личку номер телефона, я дам координаты и пару советов по взаимодействию. Ремонт дело тяжелое, наберитесь терпения и удачи! Кстати, сейчас проходит международная строительная выставка, там много интересного.
  • 0

#3847
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Всем Д.Н. Не подскажите - нужна хорошая бригада строителей (со своими электриками, сантехниками, столярами и т.д.) и обязательно с дельный знающий прорабом. Мы успели только возвести дом+крыша по черновому - теперь хотим достоить. Но это самое главное, но загвоздка в хорошей бригаде строителей. Не можем найти.
А про узбеков скажу следующее - делала ремонт в квартире 63 кв.м. Ничего не ломала - просила выровнять стены кое-где и сделать косметический ремонт. Ремонт затянулся на 5 месяцев, при условии. что контролировала 2 раза в день. Очень быстро исчезали стройматериалы (их хватилобы на ремонт 2 таких квартир как у меня). За время ремонта поменяла 3 раза бригаду и прорабов тоже. Знание - практически нулевое, но говорят, что умеют все. А прорабы их вообще отдельная тема, как не стыдно людям голову морочить. Ничего не знают, не умеют, а пальцы веером. Они думают, что если женщина, то ничего не понимает и можно нагло обманывать. Извините - накипело.



У меня такое впечатление, что некоторым строителям нужен надсмотрщик с плеткой. Когда у нас "шел" ремонт, то я просто ставила себе табурет и сидела в середине комнаты, надзирая за взрослыми людьми. Ужас конечно, но стоило мне выйти на час и вернуться, как я их обнаруживала чуть ли не спящими тут же на газетах. Это было то еще испытание. У меня есть родственник, умелец на все руки, он сам себе делал ремонт и "обслуживал" всех родных в Алмате, включая моих родителей. Во время его работы семья могла полноценно жить в квартире, при том что он делал очень крупный ремонт - левкасил стены, расширял и утеплял кухонный балкон. Он никогда не разносит грязь, не разбрасывает инструменты. А те горе бедолаги, которых прислало КСК в Астане, ломают и крушат все на своем пути, могли по дороге сорвать раковину или потрескать стекло ни за что ни про что.

А еще, когда я за ними надзирала, то жалела, что у меня не было рупора, чтобы орать на них, потому что нормальным голосом до них доходило раза в 3 медленнее.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 04.03.2011, 06:07:01

  • 0

#3848
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Строительное ремесло подразумевает квалификацию, личный технологический опыт и добросовестность. У нанятых работников такой мотивации нету в принципе. Не себе же он строит. Ему нужны деньги - вот его мотивация.

Вижу сантехника, который боится испачкать руки в герметике и после него во многих местах течет резьба. По мне чем так работать, лучше лежать на диване, по крайней мере хоть проклинать тебя никто не будет. Ну а уж если ты строитель, то ты тогда и будь им, а не бей себя кулаком в грудь.

Сообщение отредактировал zantax: 04.03.2011, 07:57:24

  • 0

#3849
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
по нашим подсчетам с мужем, построить дом нам обойдется как мин в 40К
  • 0

#3850
sestra Ako

sestra Ako
  • Гость
  • 5 сообщений

50 квадратов это не так много, но если нет участка, вылезет дорого.
Участок под такой домик касарей в 10 вылезет (смотря в каком районе). В общем местных строителей не нанимай - дорого, зови таджиков или узбеков,- хорошо строят и дешево. Короче говоря штук 30 при хорошем раскладе для отличного домика со стоимостью отделки хватит за глаза. В принципе и в 15 уложиться можно, всё зависит от того какой домик строить. :lol:



Сорри, это расценки 2002-2003гг, а на сегодняшний день построить дом в 2 уровня бюджет какой? учитывая, что строить будут не местные?

Сообщение отредактировал Elty: 04.03.2011, 10:53:03

  • 0

#3851
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день. Решила вот отписаться по поводу продвижения нашей стройки. Вчера встречались с представителями узбекской бригады, цену они заломили конечно круто! Нам нужна черновая коробка. Котлован будет копать экскаватор, заливка бетона миксерами, стены из теплоблока. Площадь общая 300м2. Плюс будет баня 6*4 также из теплоблока и забор из профнастила. За все заломили 18 000 у.е. Я их спустила с небес на землю до цены 10 000 у.е., причем объяснила что инструменты, проблемы с властями мы ж сами будем решать. Ну на месте сразу скинули до 15 тысяч, но я их отправила домой подумать. Как думаете согласятся?
  • 0

#3852
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Строительное ремесло подразумевает квалификацию, личный технологический опыт и добросовестность. У нанятых работников такой мотивации нету в принципе. Не себе же он строит. Ему нужны деньги - вот его мотивация.

Вижу сантехника, который боится испачкать руки в герметике и после него во многих местах течет резьба. По мне чем так работать, лучше лежать на диване, по крайней мере хоть проклинать тебя никто не будет. Ну а уж если ты строитель, то ты тогда и будь им, а не бей себя кулаком в грудь.


Категорически не согласна. Есть фирмы и бригады, которые очень серьёзно относятся к своей репутации. Сейчас без рекомендации думающие люди никого не наймут. И мне это известно. Сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя.
ПыСы, чтобы не сидеть на табурете и не ругаться матом в рупор, нанимайте архитектора или дизайнера. Добросовестного. Они ругаются даже на узбекском))) Каждый должен делать своё дело.
  • 0

#3853
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Строительное ремесло подразумевает квалификацию, личный технологический опыт и добросовестность. У нанятых работников такой мотивации нету в принципе. Не себе же он строит. Ему нужны деньги - вот его мотивация.

Вижу сантехника, который боится испачкать руки в герметике и после него во многих местах течет резьба. По мне чем так работать, лучше лежать на диване, по крайней мере хоть проклинать тебя никто не будет. Ну а уж если ты строитель, то ты тогда и будь им, а не бей себя кулаком в грудь.


Категорически не согласна. Есть фирмы и бригады, которые очень серьёзно относятся к своей репутации. Сейчас без рекомендации думающие люди никого не наймут. И мне это известно. Сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя.
ПыСы, чтобы не сидеть на табурете и не ругаться матом в рупор, нанимайте архитектора или дизайнера. Добросовестного. Они ругаются даже на узбекском))) Каждый должен делать своё дело.

Архитекторы или дизайнеры - это тоже не панацея . Попадаются такие , что ни чертежей нормальных не предоставляют , ни авторский надзор не могут организовать - то некогда , то заболел , то уехал отдыхать . Да ещё могут выдумать такое , что технически сделать невозможно . Так что добросовестных архитекторов , дизайнеров и строителей найти подчас очень проблематично . Но они есть , с этим спорить не буду .
  • 0

#3854
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

[ПыСы, чтобы не сидеть на табурете и не ругаться матом в рупор, нанимайте архитектора или дизайнера. Добросовестного. Они ругаются даже на узбекском))) Каждый должен делать своё дело.


Хороший совет, а где ищут хорошего архитектора, и сколько стоят его услуги? Про плохих прорабов уже почитала, где гарантия, что сегодняшний архитектор не окажется вчерашним прорабом?
Я встречала хороших мастеров, но это были именно отдельные личности, а не бригады. В бригадах советская болезнь безликости и безответственности.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 04.03.2011, 14:54:48

  • 0

#3855
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Добрый день. Решила вот отписаться по поводу продвижения нашей стройки. Вчера встречались с представителями узбекской бригады, цену они заломили конечно круто! Нам нужна черновая коробка. Котлован будет копать экскаватор, заливка бетона миксерами, стены из теплоблока. Площадь общая 300м2. Плюс будет баня 6*4 также из теплоблока и забор из профнастила. За все заломили 18 000 у.е. Я их спустила с небес на землю до цены 10 000 у.е., причем объяснила что инструменты, проблемы с властями мы ж сами будем решать. Ну на месте сразу скинули до 15 тысяч, но я их отправила домой подумать. Как думаете согласятся?

Согласятся, но 10 раз подумайте, в этом году с властями большие проблемы, 2 дня будут работать, 1 день в бич-приемнике, раньше намного было легче, это касается г. Алматы, в области полегче
  • 0

#3856
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Архитекторы или дизайнеры - это тоже не панацея . Попадаются такие , что ни чертежей нормальных не предоставляют , ни авторский надзор не могут организовать - то некогда , то заболел , то уехал отдыхать . Да ещё могут выдумать такое , что технически сделать невозможно . Так что добросовестных архитекторов , дизайнеров и строителей найти подчас очень проблематично . Но они есть , с этим спорить не буду .


Читаем внимательно ө ДОБРОСОВЕСТНОГО. Трудно? Но можно! Вот про воплощение, это да. Вечный спор. "Моё дело нарисовать, ваше сделать", "Сама такую хрень нарисовала, сама делай!" Обычная беседа. С рупором))) Специалистов подобрать и грамотную смету составить - самое главное в ремонте. Это моё стойкое убеждение.


[ПыСы, чтобы не сидеть на табурете и не ругаться матом в рупор, нанимайте архитектора или дизайнера. Добросовестного. Они ругаются даже на узбекском))) Каждый должен делать своё дело.


Хороший совет, а где ищут хорошего архитектора, и сколько стоят его услуги? Про плохих прорабов уже почитала, где гарантия, что сегодняшний архитектор не окажется вчерашним прорабом?
Я встречала хороших мастеров, но это были именно отдельные личности, а не бригады. В бригадах советская болезнь безликости и безответственности.

Я дам Вам ещё один хороший совет. Никогда не нанимайте дизайнера от строительной компании и дизайнера у которого свои строители. Там рука руку моет, дизайнер не будет требовать качества и указывать заказчику на недостатки. Потому как по сути, это его недостатки, его людей или его компании.
Расценки разные, от опыта, амбиций и образования зависит. Просто дизайн Вам и студент нарисует. А вот качественный надзор...
Короче говоря, главные плюсы в найме дизайнера. Собственно, дизайн)), экономия времени (дизайнер делает маркетинговый анализ, даёт вам результат. То есть, вот как это выглядит, вот столько стоит. Третье, это экономия средств. Все дизайнеры и архитекторы знают где дешевле, и почти каждая фирма платит дизайнерам комиссионные. Уважающий себя дизайнер отдаёт их заказчику, а это примерно треть от гонорара, зависит от стоимости материалов. Третье это невры. Потому как хороший спец через многия (и матерные) методы) добьётся нужного результата. То есть того, что он нарисовал, а заказчик утвердил.
И наконец, чертежи. Электрика, сантехника... это очень важно. Вы точно будете знать заранее что и какого размера вам необходимо, индивидуальные конструкции и чертежи и эскизы. Только будьте осторожны. Сейчас на кого ни плюнь - дизайнер))) У нас их и обучать то негде.
ПОМНИТЕ! РЕМОНТ НЕЛЬЗЯ ЗАКОНЧИТЬ, ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕКРАТИТЬ!)))

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 04.03.2011, 17:48:01

  • 0

#3857
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день. Решила вот отписаться по поводу продвижения нашей стройки. Вчера встречались с представителями узбекской бригады, цену они заломили конечно круто! Нам нужна черновая коробка. Котлован будет копать экскаватор, заливка бетона миксерами, стены из теплоблока. Площадь общая 300м2. Плюс будет баня 6*4 также из теплоблока и забор из профнастила. За все заломили 18 000 у.е. Я их спустила с небес на землю до цены 10 000 у.е., причем объяснила что инструменты, проблемы с властями мы ж сами будем решать. Ну на месте сразу скинули до 15 тысяч, но я их отправила домой подумать. Как думаете согласятся?


Это маловато, 10 штук. Самое тяжелое это цоколь. плюс хотите в цену включить еще и баню. хотя могут и согласиться так как сезон еще не начался. но для дома в 300 кв это мало. а еда с кого?
они правы, 15 тыщ - это самое то.

Сообщение отредактировал Спрут: 04.03.2011, 19:45:10

  • 0

#3858
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Очень эмоционально . Конкретно Вы , может и добросовестно относитесь к работе , конкретно я - так же . Но попадаются архитекторы-дизайнеры , которые могут рисовать только карандашом на стене или куском гипсокартона на полу , вот таких нужно БОЯТЬСЯ ! Поэтому повторюсь - то , что Вы нанимаете архитектора-дизайнера - ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ от неграмотного и некачественного строительства и ремонта . А Вас я понимаю - своих защищаете , ну это правильно . Но мой опыт подсказывает мне , что в любом деле можно нарваться на откровенного раздолбая .

Сообщение отредактировал ON OFF: 04.03.2011, 21:23:49

  • 0

#3859
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Читаем внимательно ө ДОБРОСОВЕСТНОГО. Трудно? Но можно! Вот про воплощение, это да. Вечный спор. "Моё дело нарисовать, ваше сделать", "Сама такую хрень нарисовала, сама делай!" Обычная беседа. С рупором))) Специалистов подобрать и грамотную смету составить - самое главное в ремонте. Это моё стойкое убеждение.

Вечный спор. (Сама такую хрень нарисовала, сама делай!" Обычная беседа. С рупором)
Если для дизайнера эта беседа обычная, то возникает вопрос - а так ли прав этот дизайнер?
Не спорю бывают стычки с дизайнерами, но это исключения которые решаются мирно и без оскорблений.

[ПыСы, чтобы не сидеть на табурете и не ругаться матом в рупор, нанимайте архитектора или дизайнера. Добросовестного. Они ругаются даже на узбекском))) Каждый должен делать своё дело.

То что он ругается, говорит о его некомпетентности. И не на всех объектах есть смысл в его услугах.

Хороший совет, а где ищут хорошего архитектора, и сколько стоят его услуги? Про плохих прорабов уже почитала, где гарантия, что сегодняшний архитектор не окажется вчерашним прорабом?
Я встречала хороших мастеров, но это были именно отдельные личности, а не бригады. В бригадах советская болезнь безликости и безответственности.

Про хорошего архитектора подсказать не могу, сам не встречал.
А советская болезнь в бригадах это не поголовно. Есть бригады здоровые в этом смысле да и в других смыслах тоже.

Хорошего дизайнера ищут методом отбора
Я дам Вам ещё один хороший совет. Никогда не нанимайте дизайнера от строительной компании и дизайнера у которого свои строители.Там рука руку моет, дизайнер не будет требовать качества и указывать заказчику на недостатки. Потому как по сути, это его недостатки, его людей или его компании.
Расценки разные, от опыта, амбиций и образования зависит. Просто дизайн Вам и студент нарисует. А вот качественный надзор...
Короче говоря, главные плюсы в найме дизайнера. Собственно, дизайн)), экономия времени (дизайнер делает маркетинговый анализ, даёт вам результат. То есть, вот как это выглядит, вот столько стоит. Третье, это экономия средств. Все дизайнеры и архитекторы знают где дешевле, и почти каждая фирма платит дизайнерам комиссионные. Уважающий себя дизайнер отдаёт их заказчику, а это примерно треть от гонорара, зависит от стоимости материалов. Третье это невры. Потому как хороший спец через многия (и матерные) методы) добьётся нужного результата. То есть того, что он нарисовал, а заказчик утвердил.
И наконец, чертежи. Электрика, сантехника... это очень важно. Вы точно будете знать заранее что и какого размера вам необходимо, индивидуальные конструкции и чертежи и эскизы. Только будьте осторожны. Сейчас на кого ни плюнь - дизайнер))) У нас их и обучать то негде.
ПОМНИТЕ! РЕМОНТ НЕЛЬЗЯ ЗАКОНЧИТЬ, ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕКРАТИТЬ!)))

Выделенный текст верен не полностью. Если строители работают с дизайнером не первый год, это не говорит о низком качестве и недостатках в исполнении.
А вот качественный надзор... Да зачастую приходиться этому надзору указывать на ошибки и недочёты.
А что бы добиться нужного результата, нервы тратить не обязательно. Всего лиш нужно 1) ГРАМОТНЫЙ дизайн 2) ГРАМОТНЫЕ специалисты.
Я понимаю у Вас как у дизайнера свой взгляд на вещи, и во многом я с Вами согласен. Но не во всём.

Сообщение отредактировал павел27: 04.03.2011, 21:33:13

  • 0

#3860
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Если для дизайнера эта беседа обычная, то возникает вопрос - а так ли прав этот дизайнер?

Я понимаю у Вас как у дизайнера свой взгляд на вещи, и во многом я с Вами согласен. Но не во всём.


Пример. Дизайнер плиточнику - "Плитку на углах без генезиса под 45.
Плиточнику, ясен пень, усложнять себе задачу не хочется, и начинается....
- Все генезис вставляют, а ей не нравится! Плитка кривая, и ваще...
Дизайнер - Да где... чтобы ты.... и завтра... ПОД 45!!!!
Плиточник - Так бы сразу и сказала)))
(Кстати, вся плитка кривая, И испанская тоже. Выбрала Испанию на кухню 100*100, выложили на полу квадрат - разбежка 12 мм! Конечно, с грамотными мастерами работать приятнее. И вам и нам)
Да чего далеко ходить. Вчера вечером разговор в агенте с прорабом. Прораб - что на стенах в прихожей? Я - отточенто. Прораб - умных слов нахваталась, чего это? Я - нет, это популярная теперь штукатурка. Он - а кто её делать будет? Я - вы. Он- хрень всякую нарисовала, а нам мучайся.

О как. Должна сказать, что с этими ребятушками я работала не раз, всё сделают, просто без... как без пряников. Лишний раз напрягаться не станут. Так что и поругаться бывает полезным. Я не помню ни одного проекта чтобы вообще всё прошло гладко. Но, есть масса проблем или затруднений, которые можно решить не выедая мозх заказчику. А есть прораб Рустем из Узбекистана, спокойный и исполнительный. Чего с ним ругаться? Так что ругачки не показатель компетентности или не компетентности специалиста. Согласны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.