Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3821
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вариант септика из колец не рассматривали?

Кольца - это хорошо,но есть особенность: в них нужно врезать трубы каналии,причем желательно по отдельности из с/узла и бани и конечно же на глубине не менее 0,6м от поверхности грунта, да и монтировать кольца диам.1200мм желательно краном,что не всегда возможно.
  • 0

#3822
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Ну вот загвоздка как раз в геометрии крыши, муж мой грит, что типа крыша слишком сложная и что впихнуть под такую крышу мансарду невозможно, грит раньше надо было думать когда проект проектили. Насколько сильно прийдетспоменять геометрию ? И меня очень волнует выпирающий многоугольник....как он будет смотреться с мансардой....

То что муж грит-это закон! А Вы можете план крыши мне сбросить в личку? Многоугольник не убирается никак.ЭТО КРЫША ЭРКЕРА,и по другому его не закроешь.А вот со двора может что и придумается.
  • 0

#3823
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

То что муж грит-это закон! А Вы можете план крыши мне сбросить в личку? Многоугольник не убирается никак.ЭТО КРЫША ЭРКЕРА,и по другому его не закроешь.А вот со двора может что и придумается.

Ну муж просто как истенный мужчина пытается по мере своих возможностей пообрезать мои хотелки, мотивирует еще тем, что необходимо будет плиту перекрытия делать, что затрат будет больше и так далее...В принципе я его понимаю для него это лишний гемор, потому что проектная документация уже утверждена и он был настроен на тот домик фасад который по ссылке.
План крыши есть, засканю и кину в личку :)
  • 0

#3824
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, из какого материала предпочтительнее построить дом в 2-ух уровнях? читала все посты и не очень поняла,какой все-таки материал лучше,прочнее и дешевле ))) И еще,посоветуйте плиз-искала тему,не нашла, протекает крыша,зимой мерзну,видимо нет изоляции,делаю ремонт- на крыше была зола,поверх нее стелю пенопласт,потом рубероид,мет сетка и сверху фиксирую бетоном.

http://vse.kz
[mod] ссылка отредактирована модератором.
sanich1, имейте совесть! Устное предупреждение по 2.2.4 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 01.03.2011, 23:30:28

  • 0

#3825
ВАХТОВИК

ВАХТОВИК
  • Гость
  • 18 сообщений



Привет всем ! Хотел спросить, сколько будет стоить построить дом примерно 150 кв.м., двухэтажный, хочу чтоб было дешево и строго ... Подскажите пожалуйста . И какие материалы нужны для этого )

Дёшево и строго не получится.
Или дёшево или строго и хорошо .Хорошее дешёвым не бывает.
Сначала определитесь какую сумму Вы готовы потратить и какие требования к дому. Исходя из этого можно говорить о материалах и т.д.


Вот думаю о пеноблочном доме , ну сумма около 50 000- 60 000 $ , посоветуйте пожалуйста .

зайдите сюда http://vse.kz/index....-zhe-teploblok/
  • 0

#3826
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Повторяюсь) Интересно мнение СПЕЦИАЛИСТА, в СНиПах рылся не нашёл, при нашей сейсмике (9-10 баллов) какой толщиной стена должны быть из поризованного И обычного керамического кирпича. при условии 2х этажей с сейсмопоясами (квадратов 200 дом). ТОЛЬКО компетентное мнение прошу выкладывать...

Значит так, при нашей сейсмике, здание должно иметь каркас, т.е. колонны и ригеля, в таком случае толщину стены вы вольны выбирать сами (либо 510 или 380мм) всё зависит от того чем, и как вы устроите утепление стен. Но кирпичная кладка даже в каркаснобалочной системе должна быть армирована.
  • 0

#3827
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Повторяюсь) Интересно мнение СПЕЦИАЛИСТА, в СНиПах рылся не нашёл, при нашей сейсмике (9-10 баллов) какой толщиной стена должны быть из поризованного И обычного керамического кирпича. при условии 2х этажей с сейсмопоясами (квадратов 200 дом). ТОЛЬКО компетентное мнение прошу выкладывать...

Значит так, при нашей сейсмике, здание должно иметь каркас, т.е. колонны и ригеля, в таком случае толщину стены вы вольны выбирать сами (либо 510 или 380мм) всё зависит от того чем, и как вы устроите утепление стен. Но кирпичная кладка даже в каркаснобалочной системе должна быть армирована.

И раскреплена к несущему каркасу здания, ригелям колоннам
  • 0

#3828
Обуватель

Обуватель
  • Гость
  • 26 сообщений
а что значит "раскреплена"? Поясните пожалуйста. Означает ли это что если кирпичная стена не несущая, а просто как заполнение каркаса, т.е жестко связывать стену с колоннами не надо?
  • 0

#3829
vendetta1978

vendetta1978
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы строим дом в 3 хуровнях но уже туда вложили 300 000 долларов. Нереально дорого все, а бригады стрительные только так меняются. Надеемся закончить к лету, и продать. Так как уезжаем в другую страну
  • 0

#3830
ВАХТОВИК

ВАХТОВИК
  • Гость
  • 18 сообщений

Мы строим дом в 3 хуровнях но уже туда вложили 300 000 долларов.

:eek: наверное замок строите?!
  • 0

#3831
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

кирпичная стена не несущая, а просто как заполнение каркаса, т.е жестко связывать стену с колоннами не надо

я тоже так понял
  • 0

#3832
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну вот и перезимовал можно сказать в новом доме. Дом из газоблоков 20х35х60 с наружи не утеплял,
утеплил (ппс) только то, что из бетона колонны, сейсмопояс, перемычки над окнами и вх.дверью
первый месяц было чуть чуть сыровато, потом все прошло, видимо просохло(правда появились кое где
трещенки на стыках гипсокартона и кое где паутинка на левкасе). сейчас дома тепло газ.котла работает в режиме 55градусов
дом тёплый!))) котел произв.корея "Ринай" *(не подвёл ни разу!)не реклама.
зимовку прошли на оценку отлично)))) были маленькие ньюансы, подтекали 2 батареии ну это мелочи.

Сообщение отредактировал мореман: 02.03.2011, 13:23:55

  • 0

#3833
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


кирпичная стена не несущая, а просто как заполнение каркаса, т.е жестко связывать стену с колоннами не надо

я тоже так понял


ну как жестко? допустим у меня колонны заливались после того как подняли стены, просто там где должны быть колонны
оставляете место на ширину вашей колонны. поднимается стена через каждые два ряда кладётся сетка, концы сетки выходят в эти промежутки
для колонн и привязываются к арматуре будующих колонн, потом ставится только две опалубки вместо четырёх(экономия) и все заливается бетоном
и обязательно вибрируется!!!!!! ну у меня делали так.
  • 0

#3834
Morihey

Morihey
  • Гость
  • 5 сообщений
Некоторые говорят, что можно дом за 2-3 месяца построить. Мне кажется что это нарушение технологии
  • 0

#3835
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Было бы неплохо пару тройку фотографий для наглядности взглянуть... не помешает и кол-во колонн и ригелей а также как их рассчитывать и от чего отталкиваться при расчётах...
  • 0

#3836
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
не знаю мне кирпичная коробка ~270 квадратов с мягкой кровлей обошлась в 40 000 материалы + работа (строили правда узбеки)(ригеля, перекрытия, все как положено)... что можно за 300 000 настроить.. однако.. :smoke:
  • 0

#3837
ВАХТОВИК

ВАХТОВИК
  • Гость
  • 18 сообщений
на руках 20 тыщ $ реально ли построить одноэтажный дом с 5 комн + надо купить участок ?

Сообщение отредактировал ВАХТОВИК: 02.03.2011, 17:24:34

  • 0

#3838
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

на руках 20 тыщ $ реально ли построить одноэтажный дом с 5 комн + надо купить участок ?

скорее всего нет.
  • 0

#3839
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

не знаю мне кирпичная коробка ~270 квадратов с мягкой кровлей обошлась в 40 000 материалы + работа (строили правда узбеки)(ригеля, перекрытия, все как положено)... что можно за 300 000 настроить.. однако.. :smoke:

вот именно
еще небось и не один год строится.

Сообщение отредактировал Спрут: 02.03.2011, 18:34:13

  • 0

#3840
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Подробнее
СНиП 2.03.30-2006
п.7.36 Ненесущие стеновые конструкции, как правило, следует соединять с колоннами, несущими стенами, а при длине более 3,0 м - и с перекрытиями.
п.7.37 Крепление ненесущих стеновых конструкций к несущим железобетонным конструкциям следует выполнять соединительными элементами, привариваемыми к закладным изделиям или к накладным элементам, а также анкерными болтами или стержнями. К стальным конструкциям соединительные элементы крепятся, как правило, на сварке.
Крепление ненесущих конструкций к несущим пристрелкой дюбелями не допускается.
7.38.3 Кирпичную (каменную) кладку ненесущих стеновых конструкций, при ее применении на площадках сейсмичностью 7 баллов, следует армировать на всю длину не реже, чем через 700 мм по высоте арматурными стержнями общим сечением в шве не менее 0,2 см2.
По верху перегородок из кирпичной (каменной) кладки рекомендуется укладывать горизонтальные арматурные сетки в слое цементно-песчаного раствора или бетона толщиной не менее 30 мм. Общее поперечное сечение продольных стержней арматурной сетки должно быть не менее 0,3 см2, раствор или бетон - не ниже марки М50 или класса В3,5 соответственно.
7.38.4 Кирпичную (каменную) кладку ненесущих стеновых конструкций на площадках сейсмичностью 8 и более баллов, в дополнение к горизонтальному армированию, предусмотренному 7.38.3, следует усиливать вертикальными железобетонными включениями (шириной не менее 100 мм), металлическими стойками или двухсторонними арматурными сетками в слоях цементно-песчаного раствора.
Шаг вертикальных железобетонных включений и металлических стоек следует принимать по результатам расчетов, но, как правило, не более 3 м при сейсмичности площадки строительства 8 баллов и 2 м - при сейсмичности площадки 9 и 10 баллов. Дверные проемы в перегородках должны иметь железобетонное или металлическое обрамление.

Скачать снип
http://dwg.ru/dnl/3004
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.