Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3881
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

И из чего бы дом не строился, лучше дать ему пол года на усадку.

А при возможности лучше год.
  • 0

#3882
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
достаточно осенне-зимне-весеннего периода на усадку
  • 0

#3883
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Ну вот с этого и нужно было начинать. Это намного интересней.
А лучше с дизайнером или хуже, каждый решает для себя сам.

Я не в коем случае не собираюсь тут рекламировать себя или продукт какой либо.
Я только высказал свое мнение про большую часть дизайнеров Казахстана.
Есть конечно те кто работает на имя, но их количество очень мало.
Лично я сам перекопал интернет (кафель, сантехника и линолеум, не шарю в этом) и начал ремонт сам. Почти закончил.
Дизайнера не хочу.


Вот как. Высказал мнение про большую часть дизайнеров Казахстана. Ни больше, ни меньше. Глыба.
Писец, детский сад. Факты, имена, пароли и явки. Фактов нет, до новых встреч. Задрали общие разговоры. Вы говорите о большей части? Назовите имена дизайнеров к которым не стоит обращаться по тому что они... далее по тексту. Большая часть - супер определение.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 06.03.2011, 01:21:38

  • 0

#3884
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Ну вот с этого и нужно было начинать. Это намного интересней.
А лучше с дизайнером или хуже, каждый решает для себя сам.

Я не в коем случае не собираюсь тут рекламировать себя или продукт какой либо.
Я только высказал свое мнение про большую часть дизайнеров Казахстана.
Есть конечно те кто работает на имя, но их количество очень мало.
Лично я сам перекопал интернет (кафель, сантехника и линолеум, не шарю в этом) и начал ремонт сам. Почти закончил.
Дизайнера не хочу.

Полгода назад работал с архитектором-дизайнером с именем , больше не хочу - всё о чём писАл выше , в большей степени относится к нему . Много лет его знаю , проекты похожи друг на друга , как две капли воды , чертежей нормальных не предоставляет , всё о чём говорит ранее , через некоторое время забывает . Так что имя тоже не гарантия успеха . И закончим на этом оффтоп - тема , как дом построить , а не обсуждение архитекторов , дизайнеров и строителей .
  • 0

#3885
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Кто-нибудь скажет почему две одинаковые темы на форуме?
  • 0

#3886
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Кто-нибудь скажет почему две одинаковые темы на форуме?

Которая второй создалась надо к первой присоединить
  • 0

#3887
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Ну вот с этого и нужно было начинать. Это намного интересней.
А лучше с дизайнером или хуже, каждый решает для себя сам.

Я не в коем случае не собираюсь тут рекламировать себя или продукт какой либо.
Я только высказал свое мнение про большую часть дизайнеров Казахстана.
Есть конечно те кто работает на имя, но их количество очень мало.
Лично я сам перекопал интернет (кафель, сантехника и линолеум, не шарю в этом) и начал ремонт сам. Почти закончил.
Дизайнера не хочу.

Я и не утверждал про рекламу.
Достало переливание из пустого в порожнее, о том какой диз лучше какой хуже.
  • 0

#3888
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

И из чего бы дом не строился, лучше дать ему пол года на усадку.


Ну наверное все-таки это зависит от фундамента и его основания. Если фундамент сделан как положено, плюс под ним прочное основание, то никакой усадки не будет.
  • 0

#3889
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений
если Вы ХОТИТЕ ДОМ то я могу предложить сказочный дачный участок в 8 соток в Медеуском районе по улице Марата Оспанова до конца!!!!!!))))))))

#3890
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


И из чего бы дом не строился, лучше дать ему пол года на усадку.


Ну наверное все-таки это зависит от фундамента и его основания. Если фундамент сделан как положено, плюс под ним прочное основание, то никакой усадки не будет.

Прочных оснований у нас нет. А при любом котловане идет повреждение грунта плюс к этому вес дома. Так что усадка будет обязательно.
  • 0

#3891
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений



И из чего бы дом не строился, лучше дать ему пол года на усадку.


Ну наверное все-таки это зависит от фундамента и его основания. Если фундамент сделан как положено, плюс под ним прочное основание, то никакой усадки не будет.

Прочных оснований у нас нет. А при любом котловане идет повреждение грунта плюс к этому вес дома. Так что усадка будет обязательно.

Если нет фундаментной плиты под всем домом, однозначно будет осадка и немаленькая...
  • 0

#3892
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Если нет фундаментной плиты под всем домом, однозначно будет осадка и немаленькая...

Это как в РФ строят? Заливают поверх фундамента монолитную плиту
  • 0

#3893
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений



И из чего бы дом не строился, лучше дать ему пол года на усадку.


Ну наверное все-таки это зависит от фундамента и его основания. Если фундамент сделан как положено, плюс под ним прочное основание, то никакой усадки не будет.

Прочных оснований у нас нет. А при любом котловане идет повреждение грунта плюс к этому вес дома. Так что усадка будет обязательно.

Ну не знаю Павел - у меня рыл четырехколесный здоровенный хюндай, другие иностранные экскаваторы отказались, сказали не потянут. Грунт там ого-ого.
  • 0

#3894
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Это как в РФ строят? Заливают поверх фундамента монолитную плиту

а почему у нас так не делают? вроде сейсмостойко
памойму они наоборот сначала плиту наливают, под плитой только подушка песчаная, лент нету, а поверх плиты могут и цоколь лентами отлить :spy:
и сразу тебе пол есть, и расход бетона не намного больше, заглубленных лент то нету :fie:

Сообщение отредактировал bigie: 07.03.2011, 15:59:06

  • 0

#3895
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Я и не утверждал про рекламу.
Достало переливание из пустого в порожнее, о том какой диз лучше какой хуже.

А Вы думаете меня эти "%-ные дизайнеры" не достали...
Реально, знаю всего около 5-7 дизайнеров которые работают на имя. Вот.

Сообщение отредактировал Славяныч: 07.03.2011, 17:32:44

  • 0

#3896
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений




И из чего бы дом не строился, лучше дать ему пол года на усадку.


Ну наверное все-таки это зависит от фундамента и его основания. Если фундамент сделан как положено, плюс под ним прочное основание, то никакой усадки не будет.

Прочных оснований у нас нет. А при любом котловане идет повреждение грунта плюс к этому вес дома. Так что усадка будет обязательно.

Ну не знаю Павел - у меня рыл четырехколесный здоровенный хюндай, другие иностранные экскаваторы отказались, сказали не потянут. Грунт там ого-ого.

То что грунт хороший, не говорит о том что усадки не будет, вес дома не куда не денется. Получается к примеру: 120м2 на них вес грунта, и на эти же 120м2 вес дома который намного тяжелей. Деформация грунта будет обязательно. Но в Вашем случае усадка скорее всего будет минимальной.
Но в любом случае рекомендуется постоять коробке дома для усадки. При чистовой отделке это сведёт количество трешин на стенах к нулю.
  • 0

#3897
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Я и не утверждал про рекламу.
Достало переливание из пустого в порожнее, о том какой диз лучше какой хуже.

А Вы думаете меня эти "%-ные дизайнеры" не достали...
Реально, знаю всего около 5-7 дизайнеров которые работают на имя. Вот.

К сожалению нормальных дизайнеров работающих на имя очень мало, знаю таких. Но с ихними фантазиями тож гемо-я хватает, у них своё виденье мира.
  • 0

#3898
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

К сожалению нормальных дизайнеров работающих на имя очень мало, знаю таких. Но с ихними фантазиями тож гемо-я хватает, у них своё виденье мира.

Но зато они адекватные. Когда им объясняешь как поставщик что нужно сделать так то, они понимают.
а %-щики пяткой по лбу бъют, типа нифига я умнее и будет по моему.
  • 0

#3899
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


К сожалению нормальных дизайнеров работающих на имя очень мало, знаю таких. Но с ихними фантазиями тож гемо-я хватает, у них своё виденье мира.

Но зато они адекватные. Когда им объясняешь как поставщик что нужно сделать так то, они понимают.
а %-щики пяткой по лбу бъют, типа нифига я умнее и будет по моему.

Да спору нет с ними можно работать.
  • 0

#3900
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Запарился я уже копить, лучше сам построю. Во сколько может обойтись дом квадратов в 50 со всеми удобствами? Земельный участок? Стройметериалы, отделка и работа? Сроки? Интресует любая относящаяся к теме инфа.

Вчера еще раз подбил счета - итого постройка дома "под ключ" с ограждением и всеми удобствами, площадью 175кв.м. вышла в пределах 400$ за кв.м., по времени - 2 стр.сезона +1 зима на внутр.отделку (всёже зимой лучше ничего не делать).

Сообщение отредактировал Felix_792: 08.03.2011, 19:29:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.