Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3801
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Привет и тебе! Рад, что ряды наши не редеют )

Наши ряды не поредеют. Будем и на новом форуме продолжать помогать людям, в меру своих сил.

А мож совсем сюды переедете?

А Вас это сильно смущает, или как? Чавойто не пойму, Если сильно не затруднит будьте столь любезны разесните суть вопроса.
  • 0

#3802
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Собираемся строить дом в 2 уровня в КазЦике. Фундамент плита 200мм монолит+лента с обратной засыпкой, усиление стен и колонн, стены и перегородки - теплоблок 300+мин.плита 50. Перекрытие м\у первым и вторым ж\б плита в 200мм, м\у вторым и крышей также ж\б плита. Полы - стяжка., в дальнейшем теплый пол (ванны, прихожие). Кровля - битумная черепица Катепал., чердак не жилой, тоже с утеплением. Вообще дом в общей S выходит 330 м2, в жилой 170. Проект нам делал грамотный архитектор, правдо ну очень долго, но качественно. Сейчас решаем вопрос с работягами, хотим из солнечного Узбекистана))) Хотела бы посоветоваться со знающими людьми, думаю перекрытие 2-ой этаж и чердак не плиту заливать, а можь деревянное перекрытие сделать, уж слишком много арматуры уходит и бетона. Не слишком разбираюсь в перекрытии. Лестница тоже вся из металла, хотелось бы поэкономней конечно что-нить. И кстати, баню можно из теплоблока ставить?
  • 0

#3803
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Не совсем понятно зачем перекрытие м/у 2-ым этажом и крышей делать железобетонным, если чердак нежилой?
Да конечно надо делать из дерева. Даже не вопрос.
Насчет лестницы - лучше сразу заливать и потом или обшивать деревом, или плиткой обложить. Если вам такое не подходит, то тады делать из сосны - самое дешевое получится, но и не самое худшее.
Насчет бани из теплоблока - конечно можно, но по технологии - главное, чтобы теплоки были хорошо защищены от влаги.

Сообщение отредактировал Спрут: 28.02.2011, 22:27:16

  • 0

#3804
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нам проект архитектор делал, который многоэтажки проектирует, но у нас все по снипам и гостам проходит. Поэтому и насчитали арматуры 20 тонн и 160 м3 бетона)))). Вот теперь уже сами немного переделывать будем, плиты планируем не 200мм, а 150 думаю хватит, и перекрытие чердака из дерева в самы раз. Некоторые предлагают сэндвич-панели использовать, но тогда нужно будет дополнительно швелера пускать, т.к. кровлю не выдержит. А что из себя вообще представляет деревянное перекрытие? какие балки используются? это типа несъемной опалубки чтоли получается?
  • 0

#3805
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Повторяюсь) Интересно мнение СПЕЦИАЛИСТА, в СНиПах рылся не нашёл, при нашей сейсмике (9-10 баллов) какой толщиной стена должны быть из поризованного И обычного керамического кирпича. при условии 2х этажей с сейсмопоясами (квадратов 200 дом). ТОЛЬКО компетентное мнение прошу выкладывать...
  • 0

#3806
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Интересно мнение СПЕЦИАЛИСТА, в СНиПах рылся не нашёл, при нашей сейсмике (9-10 баллов) какой толщиной стена должны быть из поризованного И обычного керамического кирпича. при условии 2х этажей с сейсмопоясами (квадратов 200 дом). ТОЛЬКО компетентное мнение прошу выкладывать...
  • 0

#3807
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вам это очень надо? Советую первый этаж 2 кирпича, второй 1,5...
  • 0

#3808
сакешка

сакешка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Привет всем ! Хотел спросить, сколько будет стоить построить дом примерно 150 кв.м., двухэтажный, хочу чтоб было дешево и строго ... Подскажите пожалуйста . И какие материалы нужны для этого )

Дёшево и строго не получится.
Или дёшево или строго и хорошо .Хорошее дешёвым не бывает.
Сначала определитесь какую сумму Вы готовы потратить и какие требования к дому. Исходя из этого можно говорить о материалах и т.д.


Вот думаю о пеноблочном доме , ну сумма около 50 000- 60 000 $ , посоветуйте пожалуйста .



Ну сумму-то неплохую заложили!!! Это только на стены и крышу?? Или на все сразу, включая отопление и свет?
  • 0

#3809
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Повторяюсь) Интересно мнение СПЕЦИАЛИСТА, в СНиПах рылся не нашёл, при нашей сейсмике (9-10 баллов) какой толщиной стена должны быть из поризованного И обычного керамического кирпича. при условии 2х этажей с сейсмопоясами (квадратов 200 дом). ТОЛЬКО компетентное мнение прошу выкладывать...


Тут на форуме есть темка где свою помощь предлагают архитекторы и проектировщики. Может там задать Ваш вопрос, думаю помогут. :smoke:
  • 0

#3810
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Тут на форуме есть темка где свою помощь предлагают архитекторы и проектировщики

дайте линк пжл
  • 0

#3811
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вот мой примерный расчет, цены ориентировочные (так как нахожусь в командировке не знаю стоимость материалов на сегодняшний день), так же постараюсь прилепить план дома. Будут вопросы давайте разберем на моем примере.

Сравнение было бы точнее, если добавить ориентировочную стоимость кладки стен...
  • 0

#3812
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Нам проект архитектор делал, который многоэтажки проектирует, но у нас все по снипам и гостам проходит. Поэтому и насчитали арматуры 20 тонн и 160 м3 бетона)))). Вот теперь уже сами немного переделывать будем, плиты планируем не 200мм, а 150 думаю хватит, и перекрытие чердака из дерева в самы раз. Некоторые предлагают сэндвич-панели использовать, но тогда нужно будет дополнительно швелера пускать, т.к. кровлю не выдержит. А что из себя вообще представляет деревянное перекрытие? какие балки используются? это типа несъемной опалубки чтоли получается?

Мы перекрытие из дерева делаем так: Укладываем балки из бруса 5*15*600 с шагом 50-60, к нижней кромке балок крепим уголок металл.32-40,между уголками из коротких досок собираем настил и далее-- утепление,эл.разводка и пр.причиндалы. А если применить балки сечением 5*20 или еще шире,то появляется возможность "поднять" потолки на 5 и более см,что дает неплохой эффект интерьера для любителей креатива,да и прочность перекрытия повышается. И далее, верхняя кромка балок является хорошим основанием для крепления стропил, укосин и пр.элементов крыши. :dandy:
  • 0

#3813
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо за доходчивое объяснение. Вы септик сделали уже? Нам тут бригадир предлагает 2 септика рыть. один для воды с кухни и бани, другой непосредственно для слива туалета. Непонимаю для чего это? :fie: Какие кольца использовали?

Сообщение отредактировал Verona_66: 01.03.2011, 12:45:38

  • 0

#3814
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
У меня весеннее обострение, - хочу мансарду!
Насколько тяжело будет влепить мансарду вот под такую крышу - http://www.izobud.ru...W3300/fasad.htm
  • 0

#3815
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Спасибо за доходчивое объяснение. Вы септик сделали уже? Нам тут бригадир предлагает 2 септика рыть. один для воды с кухни и бани, другой непосредственно для слива туалета. Непонимаю для чего это? :fie: Какие кольца использовали?

Мы делаем септик один на все хозяйство. Яма 1,5*1,5 на 3м глубиной бетонируем стенки 150-200мм, сверху люк для откачки фекалий(обязательно с клапаном) ,на дно камни не очень крупные для дренажа.
  • 0

#3816
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вариант септика из колец не рассматривали?
  • 0

#3817
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У меня весеннее обострение, - хочу мансарду!
Насколько тяжело будет влепить мансарду вот под такую крышу - http://www.izobud.ru...W3300/fasad.htm

Особых проблем нет. Для того чтобы на мансарду заглядывало солнце, нужно предусмотреть пару окон и вмонтировать их в Вашу крышу. А идеальный вариант,насколько позволят финансы,изменить геометрию крыши с учетом Ваших же желаний! :dandy:

Сообщение отредактировал akwolf: 01.03.2011, 14:58:14

  • 0

#3818
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
По септикам тут целый топик был. Выкладывали там и схемы и фоты.
септик

Сообщение отредактировал Felix_792: 01.03.2011, 15:04:11

  • 0

#3819
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У меня весеннее обострение, - хочу мансарду!
Насколько тяжело будет влепить мансарду вот под такую крышу - http://www.izobud.ru...W3300/fasad.htm


Ну это зависит от высоты крыши, и надо будет вырезы в кровле делать для мансардных окон.
  • 0

#3820
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Особых проблем нет. Для того чтобы на мансарду заглядывало солнце, нужно предусмотреть пару окон и вмонтировать их в Вашу крышу. А идеальный вариант,насколько позволят финансы,изменить геометрию крыши с учетом Ваших же желаний! :dandy:

Ну вот загвоздка как раз в геометрии крыши, муж мой грит, что типа крыша слишком сложная и что впихнуть под такую крышу мансарду невозможно, грит раньше надо было думать когда проект проектили. Насколько сильно прийдется поменять геометрию ? И меня очень волнует выпирающий многоугольник....как он будет смотреться с мансардой....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.