Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3781
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Если углубиться, это не сложно)

если так, то отличный выход! А как с налогами, если принимать на ИП, то надо платить ИПН и пенсию?

Даже если платить ИПН и пенсию, выйдет дешевле чем каждый раз платить миграционщикам, участковому и другим представителям властей.
  • 0

#3782
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Даже если платить ИПН и пенсию, выйдет дешевле чем каждый раз платить миграционщикам, участковому и другим представителям властей.

в том то и песец, что не резиденту не оплатишь ИПН и пенсию! откуда у узбека наши СИКи, РНН?

Сообщение отредактировал Самарский: 27.02.2011, 21:20:06

  • 0

#3783
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Привет и тебе! Рад, что ряды наши не редеют )

Наши ряды не поредеют. Будем и на новом форуме продолжать помогать людям, в меру своих сил.

А мож совсем сюды переедете?
  • 0

#3784
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
И все таки(Каждый свое хвалит) из чего строить -газобетон или кирпич и Самое главное что выгодней(с учетов внутренней и наружной отделки).
Понятно, что кирпич дешевле как материал. Но интересует общая выгода(отделка, работа). Кто нибудь сравнивал? А то весна скоро -строиться пора
  • 0

#3785
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
По газоблоку трудозатрат меньше, глина, песок и цемент не нужны для раствора и штукатурки, стена будет всегда теплая. Кирпич нужно штукатурить, потом левкасить (внутр), а газоблок можно сразу залевкасить. По наружней отделке всё также. Бетонный каркас в сейсмоопасной зоне никто не отменял (даже для кирпичной кладки), потому как наполнитель выгоднее газоблок.
Сам собираюсь строить весной, решил из газоблока, участок в Казцике

Сообщение отредактировал Самарский: 28.02.2011, 13:53:01

  • 0

#3786
Astemside

Astemside
  • Гость
  • 5 сообщений

На сегодня построен один этаж + перекрытие 3,1 м без подвала. ленточный фундамент 1,2 м глубина с подушкой, черновой пол, стены из изоблоков монолитные - на все про все с работами - 30 тыс. уев ушло. мансардный этаж с мягкой кровлей и работами в пятнашку выйдет скорей всего дополнительно. Это коробка без отделки внешней, окон и дверей. Квадратура дома примерно 160 - 180 кв.м.
Хотя позже отпишусь сколько чего стоит подробнее..


в итоге во сколько обошлось?
  • 0

#3787
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Согласен по поводу затрат на песок, цемент - при строительстве из кирпича, т.е. необходимо место для хранения огромного количества цемента, на два этажа минимум 12 тн цемента и столько же песка и это только для кладки кирпича, перевозка, разгрузка и т.д. тогда как для газоблока необходим только клей. Но после сравнения стоимости газоблока и кирпича - склоняюсь к строительству двухэтажного дома из кирпича (по моим расчетам кирпич (при стоимости 14 тнг/шт) в два раза дешевле чем газоблок, даже с учетом раствора и внутренней штукатурки). В данный момент получил АПЗ, занимаюсь разработкой проекта, во общем делаю все по закону. Так как строиться буду в районе первой Алматы сейсмичность закладываю до 10 баллов (армирование фундамента, колонн и ригелей будет очень мощным). На данный момент по моим расчетам строительство коробки из кирпича (размер 10х11), фундамент ленточный монолитный, колонны и ригеля, перекрытия деревянные - обходится примерно в 45 тыс. у.е. работать скорее всего будут братья из соседней республики.
  • 0

#3788
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Насчет братьев из соседней республики - хочу сделать таким образом, в ЮКО живет много узбеков которые переехали недавно, но уже имеют удостоверения личности РК, с ними я думаю проблем не будет.
  • 0

#3789
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Согласен по поводу затрат на песок, цемент - при строительстве из кирпича, т.е. необходимо место для хранения огромного количества цемента, на два этажа минимум 12 тн цемента и столько же песка и это только для кладки кирпича, перевозка, разгрузка и т.д. тогда как для газоблока необходим только клей. Но после сравнения стоимости газоблока и кирпича - склоняюсь к строительству двухэтажного дома из кирпича.

Можно указать детали, какую толщину стен газоблока и кирпича, а также вариант утепления и внешней отделки Вы брали в расчёт? Самому этот вопрос давно не даёт покоя.

Сообщение отредактировал George_78: 28.02.2011, 14:35:27

  • 0

#3790
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
СТОИМОСТЬ НА СТЕНЫ
кирпич 1 073 484,72

газоблок 1 477 028,00
это мой анализ, без оплаты труда.
  • 0

#3791
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Толщину газоблоков принимал 400 мм (совет друга архитектора), кирпич 380 мм (т.е. полтора кирпича) но для кирпича необходимо утепление из пеноплекса или любого другого теплоизоляционного материала (толщиной не менее 50 мм). Как вставить или прикрепить расчет excel на страницу.
  • 1

#3792
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

кирпич 380 мм (т.е. полтора кирпича)

полтора кирпича не мало?
  • 0

#3793
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Толщину газоблоков принимал 400 мм (совет друга архитектора), кирпич 380 мм (т.е. полтора кирпича) но для кирпича необходимо утепление из пеноплекса или любого другого теплоизоляционного материала (толщиной не менее 50 мм). Как вставить или прикрепить расчет excel на страницу.


Когда пишешь ответ есть ниже графа обзор, находишь свой файл и жмёшь прикрепить, очень интересно будем ждать файлика :dandy:
  • 0

#3794
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вот мой примерный расчет, цены ориентировочные (так как нахожусь в командировке не знаю стоимость материалов на сегодняшний день), так же постараюсь прилепить план дома. Будут вопросы давайте разберем на моем примере.

Прикреплённые изображения:

  • p1.jpg
  • p2.jpg
  • Расчет.JPG
  • Расчет газоблок.JPG

  • 0

#3795
lod_87

lod_87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Привет всем ! Хотел спросить, сколько будет стоить построить дом примерно 150 кв.м., двухэтажный, хочу чтоб было дешево и строго ... Подскажите пожалуйста . И какие материалы нужны для этого )

Дёшево и строго не получится.
Или дёшево или строго и хорошо .Хорошее дешёвым не бывает.
Сначала определитесь какую сумму Вы готовы потратить и какие требования к дому. Исходя из этого можно говорить о материалах и т.д.


Вот думаю о пеноблочном доме , ну сумма около 50 000- 60 000 $ , посоветуйте пожалуйста .
  • 0

#3796
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Прочитал вот такую статью, может кому нибудь будет интересно http://www.kp.kz/node/8862
  • 0

#3797
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений


кирпич 380 мм (т.е. полтора кирпича)

полтора кирпича не мало?


Мой товарищ (опять таки архитектор) говорит что с утеплителем 50 - 100 мм полтора кирпича будет нормально.
  • 0

#3798
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Интересно мнение СПЕЦИАЛИСТА, в СНиПах рылся не нашёл, при нашей сейсмике (9-10 баллов) какой толщиной стена должны быть из поризованного И обычного керамического кирпича. при условии 2х этажей с сейсмопоясами (квадратов 200 дом). ИМХО не интересует, так как имеется своё, ТОЛЬКО компетентное мнение прошу выкладывать...
  • 0

#3799
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Прочитал вот такую статью, может кому нибудь будет интересно http://www.kp.kz/node/8862

Ключевая фраза из статьи! "Прежде чем приступать к такому серьезному делу, не пожалейте денег (вы их в итоге сэкономите!)"
Этим и считаю дом из газоблока выгоднее, меньше денег потом будет уходить на отделку(самая дорогая вещь при строительстве), отопление.
  • 0

#3800
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Привет всем ! Хотел спросить, сколько будет стоить построить дом примерно 150 кв.м., двухэтажный, хочу чтоб было дешево и строго ... Подскажите пожалуйста . И какие материалы нужны для этого )

Дёшево и строго не получится.
Или дёшево или строго и хорошо .Хорошее дешёвым не бывает.
Сначала определитесь какую сумму Вы готовы потратить и какие требования к дому. Исходя из этого можно говорить о материалах и т.д.


Вот думаю о пеноблочном доме , ну сумма около 50 000- 60 000 $ , посоветуйте пожалуйста .

Чтобы узнать не только моё мнение, это будет честней. Перейдите по ссылке
http://vse.kz/index....0#entry15192783
Это ещё одна тема про постройку домов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.