Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3381
BoKosta

BoKosta
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, меня интересует какие расценки в среднем за возведение крыши из расчет 1м2
  • 0

#3382
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем привет, меня интересует какие расценки в среднем за возведение крыши из расчет 1м2


Реальная цена 1500 месных за квадрат, без чердачного перекрытия. С перекрытием 2200. Есть конечно и по 14 пендосных, но мне кажется перегиб. Я платил своим из этого расчёта. С нуля крышу сделали за 10 дней.
  • 0

#3383
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
а как рассчитать, сколько надо покрытия для крыши?
  • 0

#3384
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
За кровлю платил по 1200 за кв., в эту цену входила установка и утепленение перекрытия, монтаж карнизов.

Расчет покрытия для кровли сделают в магазинах, где продают сам материал (у них есть спец.программы). Важно знать основные параметры: форма крыши, высота конька, длина свесов, количество и форма слуховых окон.
  • 0

#3385
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Расчет покрытия для кровли сделают в магазинах, где продают сам материал (у них есть спец.программы). Важно знать основные параметры: форма крыши, высота конька, длина свесов, количество и форма слуховых окон.

или это должно быть в проекте дома :rolleyes:
  • 0

#3386
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Люди, кто знает, ответьте, сколько будет стоить квадрат из финблока? Это дешевле, чем из кирпича или дороже? Вообще, что лучше: кирпич, финблок или газобетон? А что дешевле? И что экономичнее и при этом надежнее? Интересно, в 300 долларов за квадрат уложусь? Говорят, что дома из сэндвич панелей вообще самые теплые и при этом самые дешевые. Так ли это? Но в таких домах стены какие-то прямо тонюсенькие, что не вызывает доверия. Такое ощущение, что пнешь и стену проломишь...

1 м2 толщиной 35 см (утепление не требуется) газобетонных блоков при текущих ценах стоит примерно 4500 тнг.
не знаю сколько стоят финблоки (думаю, ориентировочно, 1200 тнг/штука), но м2 будет стоить однозначно дороже, т.к. каждый блок армируется вертикально и горизонтально и заливается бетоном. из преимуществ - не надо заливать колонны и сейсмопояс. на сайте произ-ля есть калькулятор. на мою коробку посчитал 32 м3 бетона и более 2 тонн арматуры. в реальности понадобилось 17 м3 бетона (колонны и сейсмопояс) и полтонны арматуры. строю из газоблока. блоки обошлись в 1200000 тнг. насчет сейсмоустойчивости не беспокоюсь ни разу, т.к. дом каркасный: 12 колонн, 3 ригеля (всего шесть), 2 ряда сейсмопояса.
экологичность финблока судить не берусь, но на мой взгляд получается некий аналог панельной ж/б 9этажки :rolleyes:

Сообщение отредактировал T24: 22.06.2010, 09:52:49

  • 0

#3387
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А что все таки лучше в плане соотношения цена ө качество: кирпич, финблок, газоблок, телоблок или сэндвич панель?
  • 0

#3388
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
газо/теплоблок рулит
  • 0

#3389
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

газо/теплоблок рулит


спасибо... но я думала что газоблок это не одно и тоже что теплоблок... ) не правильно думала?
  • 0

#3390
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

речь идёт о коробке вцелом (общая цена)!!!!!!! или у вас в эти 7000 и материал вошёл???)))))


да меня это тоже заинтересовало.... дайте номер телефона бригадира, плиз...

Сообщение отредактировал AIGE: 22.06.2010, 12:48:22

  • 0

#3391
eas_90

eas_90
  • Гость
  • 23 сообщений

газо/теплоблок рулит



скожите пожалуйста а почём сейчас теплоблоки?и что лучше тепло или пеноблоки?:rolleyes:
  • 0

#3392
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

спасибо... но я думала что газоблок это не одно и тоже что теплоблок... ) не правильно думала?

ога. теплоблок = газоблок = газобетон

скожите пожалуйста а почём сейчас теплоблоки?

зависит от размера (толщины) блока. 35смвый около 700/шт

и что лучше тепло или пеноблоки

ответы тут: http://vse.kz/index....howtopic=231260
  • 0

#3393
Zhanatkul

Zhanatkul
  • Гость
  • 5 сообщений
[Говорят дешево построит дом если строиматериал привезти из Китая
  • 0

#3394
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

[Говорят дешево построит дом если строиматериал привезти из Китая

Оттуда и ДОМ можно привезти))) Каркасно - щитовой .

Китайские дома
  • 0

#3395
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

газо/теплоблок рулит

Не забывайте ещё, что колонны и ригеля надо утеплять. Кто сторонник угловых вертикальных пилястров, тому вылезет дешевле. Колонны по новым СНИПАМ должны быть 50*50, а не 40*40 как было раньше, арматура в колонны идёт от д.28 и выше в зависимости от этажности, также количество прутов арматуры.Пено- и газоблок ложится на специальный клей, чтобы уменьшить мостик холода, но он-дорогое удовольствие, поэтому ложат на обычный штукатурный раствор, что увеличивает мостик холода.
  • 0

#3396
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


[Говорят дешево построит дом если строиматериал привезти из Китая

Оттуда и ДОМ можно привезти))) Каркасно - щитовой .

Китайские дома

В " Ламэд" такие сборные конструкции стоят порядка 500 у.е. за м2
  • 0

#3397
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Пено- и газоблок ложится на специальный клей, чтобы уменьшить мостик холода, но он-дорогое удовольствие

всяко дешевше, чем обычный раствор для кирпичей или, тем более, бетон.

Колонны по новым СНИПАМ должны быть 50*50, а не 40*40 как было раньше, арматура в колонны идёт от д.28 и выше в зависимости от этажности, также количество прутов арматуры

у меня колонны 35х35 с 16-ой арматурой. снипы сильно перестрахованы - известный факт :rolleyes:
  • 0

#3398
fortunato

fortunato
  • Гость
  • 33 сообщений
ДД, нужна рабочая бригада, у нас дом (2 эт).Коробка, крыша есть.Предложения можно в ЛС
  • 0

#3399
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

речь идёт о коробке вцелом (общая цена)!!!!!!! или у вас в эти 7000 и материал вошёл???)))))


18 000 $ на коробку.
  • 0

#3400
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

да меня это тоже заинтересовало.... дайте номер телефона бригадира, плиз...


в личке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.