Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3361
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
мы своих взяли на зарплату. работяги - 35 тыщ в месяц - 4 чела, бригадир - 70 тыщ в месяц, прораб - 150 тыщ в месяц. всего на постройку коробки (проверенная бригада - 3 месяца максимум) - в месяц работы - 2465 уев, за сезон - 7400 уев + питание.
  • 0

#3362
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Задался вопросом постройки дома, площадью около 200 кв. м. Как считаете, во сколько обойдётся вот такой дом? В черновой? За сколько по срокам можно поставить коробку такого типа?
Спасибо!
  • 0

#3363
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Задался вопросом постройки дома, площадью около 200 кв. м. Как считаете, во сколько обойдётся вот такой дом? В черновой? За сколько по срокам можно поставить коробку такого типа?
Спасибо!


за 1,5 ~ 2 месяца поставят, ну а по деньгам однозначно не сажешь много вопросов... у соседей дом
(из газоблока) чем то схож с вашим проектом у них за черновую вышло около 30.000$ ~ 35.000$
  • 0

#3364
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
я своим за снос старого дома и постройку коробки и крыши нового дома заплатил 7 000 вечно зеленых
  • 0

#3365
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

я своим за снос старого дома и постройку коробки и крыши нового дома заплатил 7 000 вечно зеленых


я так понял что речь идёт не о работе, а коробке вцелом... (общая цена)
  • 0

#3366
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Задался вопросом постройки дома, площадью около 200 кв. м. Как считаете, во сколько обойдётся вот такой дом? В черновой? За сколько по срокам можно поставить коробку такого типа?
Спасибо!


за 1,5 ~ 2 месяца поставят, ну а по деньгам однозначно не сажешь много вопросов... у соседей дом
(из газоблока) чем то схож с вашим проектом у них за черновую вышло около 30.000$ ~ 35.000$

Это с учётом кровли?
  • 0

#3367
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
так на всякий пожарный случай... если кому надо могу посоветовать отличного сантехника.
давно я не видел такую работу Профи!)))
  • 0

#3368
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Задался вопросом постройки дома, площадью около 200 кв. м. Как считаете, во сколько обойдётся вот такой дом? В черновой? За сколько по срокам можно поставить коробку такого типа?
Спасибо!


за 1,5 ~ 2 месяца поставят, ну а по деньгам однозначно не сажешь много вопросов... у соседей дом
(из газоблока) чем то схож с вашим проектом у них за черновую вышло около 30.000$ ~ 35.000$

Это с учётом кровли?


да, конечно, в черновую кровля входит.
  • 0

#3369
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3370
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

так на всякий пожарный случай... если кому надо могу посоветовать отличного сантехника.
давно я не видел такую работу Профи!)))

он и отопление делает?
  • 0

#3371
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

дёшево не значит, что хорошо! у соседей строят узбеки (дешевле)... быстро спору нет, но такую порой лажу лепят... смотришь и тихо худеешь!)))))

да я в смысле, что совсем недешево :) а строит бригада из Солнечного, и очень качественно. Просто нанял их через местного бригадира. Чувствую себя лохом...



Ну так откажись от них :)
  • 0

#3372
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Ну так откажись от них

непорядочно по отношению к строителям
  • 0

#3373
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


так на всякий пожарный случай... если кому надо могу посоветовать отличного сантехника.
давно я не видел такую работу Профи!)))

он и отопление делает?


да, делает всё! (водопровод, отопление, каналья)
  • 0

#3374
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
а какие у него расценки, есил известны?
  • 0

#3375
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений



так на всякий пожарный случай... если кому надо могу посоветовать отличного сантехника.
давно я не видел такую работу Профи!)))

он и отопление делает?


да, делает всё! (водопровод, отопление, каналья)

скиньте пожалуйста его координаты в личку
  • 0

#3376
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений




Задался вопросом постройки дома, площадью около 200 кв. м. Как считаете, во сколько обойдётся вот такой дом? В черновой? За сколько по срокам можно поставить коробку такого типа?
Спасибо!


за 1,5 ~ 2 месяца поставят, ну а по деньгам однозначно не сажешь много вопросов... у соседей дом
(из газоблока) чем то схож с вашим проектом у них за черновую вышло около 30.000$ ~ 35.000$

Это с учётом кровли?


да, конечно, в черновую кровля входит.

C электрикой и сантехникой вылезет в 50000 зелёных
  • 0

#3377
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
дорого :-)

40 - потолок! ну 45 с электрикой и сантехникой

Сообщение отредактировал з@тмение: 21.06.2010, 21:08:34

  • 0

#3378
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


я своим за снос старого дома и постройку коробки и крыши нового дома заплатил 7 000 вечно зеленых


я так понял что речь идёт не о работе, а коробке вцелом... (общая цена)

7000 - за работу. сюда входят: снос старого дома вместе с фундаментом, заливка нового фундамента, возведение стен и крыши, заливка пола на черновую, септик, забор 18м и кое-что по-мелочи. дом кирпичный 9х10м, с полумансардой. примерно так.
  • 0

#3379
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Люди, кто знает, ответьте, сколько будет стоить квадрат из финблока? Это дешевле, чем из кирпича или дороже? Вообще, что лучше: кирпич, финблок или газобетон? А что дешевле? И что экономичнее и при этом надежнее? Интересно, в 300 долларов за квадрат уложусь? Говорят, что дома из сэндвич панелей вообще самые теплые и при этом самые дешевые. Так ли это? Но в таких домах стены какие-то прямо тонюсенькие, что не вызывает доверия. Такое ощущение, что пнешь и стену проломишь...
  • 0

#3380
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



я своим за снос старого дома и постройку коробки и крыши нового дома заплатил 7 000 вечно зеленых


я так понял что речь идёт не о работе, а коробке вцелом... (общая цена)

7000 - за работу. сюда входят: снос старого дома вместе с фундаментом, заливка нового фундамента, возведение стен и крыши, заливка пола на черновую, септик, забор 18м и кое-что по-мелочи. дом кирпичный 9х10м, с полумансардой. примерно так.


речь идёт о коробке вцелом (общая цена)!!!!!!! или у вас в эти 7000 и материал вошёл???)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.