Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3341
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
только демонтируя кровельное покрытие и доп обрешетку для вент.канала

#3342
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



OSB ставится только снаружи, изнутри вовсе не обязательно. Однако надо быть осторожным, дабы не повредить пароизоляцию, при монтаже ГКЛ влагостойкого.

А поконкретней... Судя по схеме по п/и пленке надо бить контробрешетку ... Какая толщина? А гипсокартон потом на эти рейки крепить, а не на специальные профиля для г/п?

так и есть, при этом стыки, проходит крепеж дополнительно проклеиваются. На схеме профиль под ГКЛ


А можно ссылочку где технология расписывается?
  • 0

#3343
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений




OSB ставится только снаружи, изнутри вовсе не обязательно. Однако надо быть осторожным, дабы не повредить пароизоляцию, при монтаже ГКЛ влагостойкого.

А поконкретней... Судя по схеме по п/и пленке надо бить контробрешетку ... Какая толщина? А гипсокартон потом на эти рейки крепить, а не на специальные профиля для г/п?

так и есть, при этом стыки, проходит крепеж дополнительно проклеиваются. На схеме профиль под ГКЛ


А можно ссылочку где технология расписывается?

no problemo :rolleyes:

#3344
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А строит ли у нас кто-нибудь пассивные энергосберегающие дома? Если да, то кто и как и за сколько, можно контакты даже.......???
  • 0

#3345
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А строит ли у нас кто-нибудь пассивные энергосберегающие дома? Если да, то кто и как и за сколько, можно контакты даже.......???

могут построить. Контакты в ЛС

#3346
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений





OSB ставится только снаружи, изнутри вовсе не обязательно. Однако надо быть осторожным, дабы не повредить пароизоляцию, при монтаже ГКЛ влагостойкого.

А поконкретней... Судя по схеме по п/и пленке надо бить контробрешетку ... Какая толщина? А гипсокартон потом на эти рейки крепить, а не на специальные профиля для г/п?

так и есть, при этом стыки, проходит крепеж дополнительно проклеиваются. На схеме профиль под ГКЛ


А можно ссылочку где технология расписывается?

no problemo :-)

Если не знаете конкретики, так и скажите.
  • 0

#3347
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

no problemo :cool:

Если не знаете конкретики, так и скажите.

:-)
  • 0

#3348
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Собираюсь строить дом, у меня 55000$ уже собрали подушку и фундамент обошлось
1 000 000тг. Рабочим под черновую отделку договорился 1 400 000тг. Разделил на три транша по 466 000тг.

Как думаете мне хватить его достроить до черновой отделки с окнами и отоплением.
  • 0

#3349
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
зависит от этажности и квадратуры :)

#3350
Zoafla

Zoafla
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люди! А кто что знает про finblockи, точнее кто из них уже построил и во что это вылилось. А то в рекламе прямо конфетки. С другой стороны, памперсы тоже рекламируют, а они действительно вещь стоящая
  • 0

#3351
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Размещаю информацию, обещнулась при покупке. :)
Арматура российская по 108 тыс за тонну + доставка обычно включена. Нам некогда было машину ждать, посему наняли их знакомого - 10 тыс доставка обошлась до стройки.
находятся на Стасова 102, 234-07-43, 234-07-62

одно только но - сегодня в очереди - один кран погрузчик у них простояли часа 4. хотя говорят вчера никого не было.

Сообщение отредактировал з@тмение: 17.06.2010, 20:36:16

  • 0

#3352
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
всем привет. ещё вопрос... кто чем утеплял колонны и сейсмопояс?
  • 0

#3353
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Люди! А кто что знает про finblockи, точнее кто из них уже построил и во что это вылилось. А то в рекламе прямо конфетки. С другой стороны, памперсы тоже рекламируют, а они действительно вещь стоящая

у анс соседи построили довольны второй год стоит)) рады очень... так как тепло очень)) по деньгам дешевле встало..
  • 0

#3354
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Собираюсь строить дом, у меня 55000$ уже собрали подушку и фундамент обошлось
1 000 000тг. Рабочим под черновую отделку договорился 1 400 000тг. Разделил на три транша по 466 000тг.

Как думаете мне хватить его достроить до черновой отделки с окнами и отоплением.


У меня аналогичная ситуация. Коробку поднял за 24000 пендосных. 150м2
  • 0

#3355
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Собираюсь строить дом, у меня 55000$ уже собрали подушку и фундамент обошлось
1 000 000тг. Рабочим под черновую отделку договорился 1 400 000тг. Разделил на три транша по 466 000тг.

Как думаете мне хватить его достроить до черновой отделки с окнами и отоплением.


чета вы платите дохрена - за такую сумму они вам вчистовую должны дом поднять.
  • 0

#3356
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Собираюсь строить дом, у меня 55000$ уже собрали подушку и фундамент обошлось
1 000 000тг. Рабочим под черновую отделку договорился 1 400 000тг. Разделил на три транша по 466 000тг.

Как думаете мне хватить его достроить до черновой отделки с окнами и отоплением.


чета вы платите дохрена - за такую сумму они вам вчистовую должны дом поднять.


дом 12,3 на 12,3 цоколь, 2 этажа и крыша (конверт)
без внешней и внутренней отделки вышло примерно 10 тыс USD (работа)

RRich если ваш дом такого же размера то не хватить :laugh:
  • 0

#3357
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
если я скажу за сколько договрился построить свой 14,4 на 11,4 - упадете в обморок :laugh:
  • 0

#3358
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

если я скажу за сколько договрился построить свой 14,4 на 11,4 - упадете в обморок :laugh:


дёшево не значит, что хорошо! у соседей строят узбеки (дешевле)... быстро спору нет, но такую порой лажу лепят... смотришь и тихо худеешь!)))))
  • 0

#3359
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

дёшево не значит, что хорошо! у соседей строят узбеки (дешевле)... быстро спору нет, но такую порой лажу лепят... смотришь и тихо худеешь!)))))

да я в смысле, что совсем недешево :laugh: а строит бригада из Солнечного, и очень качественно. Просто нанял их через местного бригадира. Чувствую себя лохом...
  • 0

#3360
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

дёшево не значит, что хорошо! у соседей строят узбеки (дешевле)... быстро спору нет, но такую порой лажу лепят... смотришь и тихо худеешь!)))))

да я в смысле, что совсем недешево :-) а строит бригада из Солнечного, и очень качественно. Просто нанял их через местного бригадира. Чувствую себя лохом...


я и говорю... дороже, но за то качественней! да.... бригадир тут лишний!)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.