Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3421
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

и не емеете проекта

я строю по проекту. так там максимум 20-я арматура и то не везде
  • 0

#3422
Rafaэl

Rafaэl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Электромонтаж по концепции умного дома,дизайн освещения,сборка щитовых по современным стандартам,устраняем неисправности,установка и монтаж видео наблюдения,освещение ландшафтов.Доверьтесь профессионалам!Электромонтаж по немецкой технологии,гарантия качества,обслуживание.Свет вашему дому.
  • 0

#3423
N-34

N-34
  • Гость
  • 14 сообщений
Где можно по-больше информации почерпнуть можно о каркасно-камышитовых строениях ? Плюсы и минусы такого строения, заранее спасибо за ответ. Хотелось построить в 100 кв.м. такой дом.

Сообщение отредактировал N-34: 28.06.2010, 11:34:01

  • 0

#3424
erskz

erskz
  • Гость
  • 6 сообщений

Выше я написал про колонны и про армирование, меня осмеяли, поэтому и говорю-хотите д.16 арматуру-пожалуйста! На три этажа 4 прута шестнадцатой недостаточно на колонны, и СНиПов у нас новых нет, а ведущие конструкторы с ИМЕНЕМ советуют 50*50 делать колонны для 3 этажей и выше. И КазНИИСа может спокойно любой проект провести, но там нет ни одного конструктора!!!!! С уважением ко ВСЕМ!


to sanich1 глупо утверждать о том чего не знаешь...
по всем особо ответственным объектам РК конструктивные решения проходят так или иначе экспертизу в КазНИИССА.
Всем участникам этой ветки могу дать совет, что при строительстве коробки, как тут говорят, частного жилого дома нужно найти опытного человека, который поможет сэкономить, не снижая сейсмостойкости здания вцелом, т.е. принять правильные решения для конкретного случая.
Можно так же заказать проект, но не факт, что даже после какой нибудь частной экспертизы там нет ляпусов и перерасхода материалов, типа фундаментной плиты где она нужна как козе пилотка, кому как повезет.
Всем удачи и не стоит торопиться, если нет лишних денег, а для начала советую поузнавать разные точки зрения, а вслепую верить таким типа "да я за свой век столько построил" не стоит, мы их столько перевидали.

Сотрудник КазНИИССА, планирующий строиться.
MODERATORIAL [Elty]
erskz, давайте будем правильно цитировать, чтобы можно было прочесть цитату

Сообщение отредактировал Elty: 07.07.2010, 12:16:09

  • 0

#3425
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
всем доброго дня !
хотим построить дом, все документы есть, проект, все готово. примерно 100 км. от Астаны. Ищется хорошая проверенная бригада строителей . прошу писать мне на ЛС. или звонить по телефону 8-701-533-98-88.

#3426
demon_sat

demon_sat
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто подскажет во сколько обойдется строительство дома 10 на 10 без подвала, один этаж с мансардой в Астане?
  • 0

#3427
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений
to erskz А можно ли попробовать воспользоватся Вашими знаниями на конкретном примере. Дом можно сказать типовой 10х10, Талгарское направление, почва- глина /суглинок 3 метра в глубину точно. Какова по Вашему мнению должна быть марка бетона и толщина арматуры в колонах?
Думаю вопрос не частный, многим будет интересно
  • 0

#3428
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Требуется мнение населения планеты ЦТ. ЧТО СДЕЛАТЬ СО СТЕНАМИ ВНУТРИ (стены теплоблок). Есть варианты.
1. Штукатурка (тонкий слой 10-20мм для выравнивая), левкас, отделка.
2. Сразу левкас по нарастающей соответственно, от грубого до финиша.
3. Приклеить гипсокартон, левкас финишь, отделка.
Требуется мнение по затратам и качеству.
  • 0

#3429
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Скажите пожалуста, хочу постороить дом.

Есть участок, приблизительные габариты дома - 2 этажа без цоколя и мансарды, 11Х14.

С кем согласовать, обязательно ли ставить в известность архитектора в акимате?
Вообще с чего начать, если проект где его взять или самому сделать?
  • 0

#3430
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Смотрю темы по стройматериалам.
Наткнулся на финблок и теплоблок, на обывательский взгляд материал достойный и цена сопоставима с качеством и дальнейшими затратами на отделку, а потом началось... Наткнулся на передачу о вредности пенополистирола, который в финблоке и теплоблоке есть, потом стал смотреть и опровержения, так вот, одни говорят, - токсичный, другие - экологически безопасный, первые твердят - горючий, другие - опровергают, третьи говорят - теряет способность удерживать тепло, другие - все нормально 80 сезонов по испытаниям. В итоге, голова идет кругом.

Все-таки где истина, посоветуйте, волнует токсичность материала, есть ссылки, на обсуждения? Больше всего волнует токсичность материала.

Сообщение отредактировал Сид: 01.07.2010, 17:42:35

  • 0

#3431
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Выше я написал про колонны и про армирование, меня осмеяли, поэтому и говорю-хотите д.16 арматуру-пожалуйста! На три этажа 4 прута шестнадцатой недостаточно на колонны, и СНиПов у нас новых нет, а ведущие конструкторы с ИМЕНЕМ советуют 50*50 делать колонны для 3 этажей и выше. И КазНИИСа может спокойно любой проект провести, но там нет ни одного конструктора!!!!! С уважением ко ВСЕМ!


to sanich1 глупо утверждать о том чего не знаешь...
по всем особо ответственным объектам РК конструктивные решения проходят так или иначе экспертизу в КазНИИССА.
Всем участникам этой ветки могу дать совет, что при строительстве коробки, как тут говорят, частного жилого дома нужно найти опытного человека, который поможет сэкономить, не снижая сейсмостойкости здания вцелом, т.е. принять правильные решения для конкретного случая.
Можно так же заказать проект, но не факт, что даже после какой нибудь частной экспертизы там нет ляпусов и перерасхода материалов, типа фундаментной плиты где она нужна как козе пилотка, кому как повезет.
Всем удачи и не стоит торопиться, если нет лишних денег, а для начала советую поузнавать разные точки зрения, а вслепую верить таким типа "да я за свой век столько построил" не стоит, мы их столько перевидали.

Сотрудник КазНИИССА, планирующий строиться.



Ув.сотрудник, планирующий..Есть такой специалист-конструктор Кажганов, должны были слышать о нём, проконсультируйтесь с ним-не умничайте. Районы застройки у нас сейчас в основном остались под 10 баллов, а где 10 баллов, там нужно фундаментную плиту, если у вас цокольный этаж! Не забывайте, что у нас землетрясение предвидится и обещается в течение 1-2 лет. И не надо верить таким типа """", взвешивайте всё...


MODERATORIAL [Elty]
sanich1, давайте будем правильно цитировать, чтобы можно было прочесть цитату

Сообщение отредактировал Elty: 07.07.2010, 12:20:07

  • 0

#3432
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Требуется мнение населения планеты ЦТ. ЧТО СДЕЛАТЬ СО СТЕНАМИ ВНУТРИ (стены теплоблок). Есть варианты.
1. Штукатурка (тонкий слой 10-20мм для выравнивая), левкас, отделка.
2. Сразу левкас по нарастающей соответственно, от грубого до финиша.
3. Приклеить гипсокартон, левкас финишь, отделка.
Требуется мнение по затратам и качеству.

Теплоблок - имеется в виду газоблок?
Стены изнутри насколько кривые? От этого зависит сможете ли сразу гипсовой смесью левкасить или же придется ЦПС штукатурить (как у мну).

Гипсокартоном - дорого и потом дышать нифига не будут стены. Но с другой стороны утепление дополнительное.
  • 0

#3433
asd_27@mail.ru

asd_27@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто подскажет во сколько обойдется строительство дома 10 на 10 без подвала, один этаж с мансардой в Астане?


Участок уже есть? Если есть то дом с мансардой обойдется примерно в 40 000 уе.
  • 0

#3434
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Всем привет! Вот уже начала строительство! строю 12 с половиной, на 4 пока строение будет как времянка, потому что на весь дом нужно собрать куча бумажек, и по деньгам пока напряг. Ямы выкопали, купила камни за 13 тыщ, отсев 20 тонн с доставкой за 19 тыщ, Теперь вот думаю какую кладку делать, из кирпича или пеноблока, Нашла тут пеноблок размер 50х30х20 у меня дом 12,5 х4 в высоту т.е. потолок 2,5 метра, 3 окна и 3 двери сколько нужно пеноблока и как им пользоваться! Жду ответа :-/
  • 0

#3435
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ув.сотрудник, планирующий..Есть такой специалист-конструктор Кажганов, должны были слышать о нём, проконсультируйтесь с ним-не умничайте. Районы застройки у нас сейчас в основном остались под 10 баллов, а где 10 баллов, там нужно фундаментную плиту, если у вас цокольный этаж! Не забывайте, что у нас землетрясение предвидится и обещается в течение 1-2 лет. И не надо верить таким типа """", взвешивайте всё...

И ещё насчёт того, что глупо утверждать, чего не знаешь!!! Поучись у хороших конструкторов-проектировщиков, а не у тех, кто за бабки подписывает готовые, взятые из инета проекты, годные к Московской области(где не знают сейсмики) и перед тем, как строить дом в 2-3 уровнях дом, задумаешься, делать тебе фундаментную плиту или нет, тем более в 10-бальной зоне. И не видал ты тех, которые за свой век столько построили!!!!! Давно бы думал по другому. И опечатка с моей стороны, извиняюсь перед всеми--его фамилия-Качканов, а не Кажганов, как ранее написал. И он переделывает ВСЕ проекты, которые "проходят" экспертизу у сотрудника, который планирует строиться. С уважением ко всем другим читателям этой рубрики..

Сообщение отредактировал Elty: 07.07.2010, 12:21:22

  • 0

#3436
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Ветропас, HOWO, Копченый и др. профессионалы, хотел Вас спросить. Может кто на вскидку прикинуть сколько заплатить за работу по постройке кирпичной пристройки (котельная) к деревянному дому (сруб)? Размер постройки примерно 3x4. Фундамент мы уже сами сделали. Нужно возвести стены под уже стоящую крышу (на данный момент это навес), окна, двери и т.д. до чистовой отделки.
Может кто-то заодно посоветует к кому обратиться с таким заказом или кто-то сам готов взяться?
  • 0

#3437
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

to erskz А можно ли попробовать воспользоватся Вашими знаниями на конкретном примере. Дом можно сказать типовой 10х10, Талгарское направление, почва- глина /суглинок 3 метра в глубину точно. Какова по Вашему мнению должна быть марка бетона и толщина арматуры в колонах?
Думаю вопрос не частный, многим будет интересно

Бетон марки 100 на подбетонку,200 на цоколь,300 на колонны. Арматура А3 на цоколь диам.14,16 с шагом 400, арматура А1 диам 22,24 на внешний контур колонны и диам. 14,16 на внутренний контур.Всего на каждую колонны по 8 ниток. :D :cool:
  • 0

#3438
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


to erskz А можно ли попробовать воспользоватся Вашими знаниями на конкретном примере. Дом можно сказать типовой 10х10, Талгарское направление, почва- глина /суглинок 3 метра в глубину точно. Какова по Вашему мнению должна быть марка бетона и толщина арматуры в колонах?
Думаю вопрос не частный, многим будет интересно

Бетон марки 100 на подбетонку,200 на цоколь,300 на колонны. Арматура А3 на цоколь диам.14,16 с шагом 400, арматура А1 диам 22,24 на внешний контур колонны и диам. 14,16 на внутренний контур.Всего на каждую колонны по 8 ниток. :) :cool:


что такое "арматура А 1 диам 22 ,24." как понять "внутренний и внешний контур ". что такое "8 ниток" ? вы ничего не перепутали, если уж советы даете ? :D
  • 0

#3439
demon_sat

demon_sat
  • Гость
  • 12 сообщений
А как вам дом с мансардой?
Изображение
  • 0

#3440
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ветропас, HOWO, Копченый и др. профессионалы, хотел Вас спросить. Может кто на вскидку прикинуть сколько заплатить за работу по постройке кирпичной пристройки (котельная) к деревянному дому (сруб)? Размер постройки примерно 3x4. Фундамент мы уже сами сделали. Нужно возвести стены под уже стоящую крышу (на данный момент это навес), окна, двери и т.д. до чистовой отделки.
Может кто-то заодно посоветует к кому обратиться с таким заказом или кто-то сам готов взяться?


пристройка должна быть на независимом фундаменте, стены также не должны иметь связи со срубом \ т.е. пристроеное здание с усадочным швом\ а вот кровля может быть врезана в общую кровлю. 70-90т. тенге \с расчетом на битумную черепицу\

Сообщение отредактировал ватерпас: 06.07.2010, 18:43:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.