Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#321
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Стройку хочу начать простым методом, продать 3-х комнатную в центре, арендовать жилье на год, а за год купить землю и построиться, мож кто по такому принципу уже шел?!

Мы шли по такому принципу с небольшими отклонениями, потому как ничего не продавали, продавать нечего было :spy: Нормальный принцип если в финансы уложишься и сроки. И еще не забывай что мало построить дом, нужно его довести до того чтобы там жить можно было, строиться то он быстро, а вот отделка внешняя\внтурення, отопление, коммуникации, сантехника и прочее это длительный процесс...
  • 0

#322
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Паркет с теплыми полами совместим? И какая подготовка для него нужна - в смысле, бетон залить, доски положить или просто лаги можно? И во сколько может обойтись 90м2 паркета?


Паркет с теплыми полами однозначно не совместим.

90 кв.м. сейчас во что обойдутся - не знаю.

Последний раз паркет стелил 2 года назад. Тогда 60 м со всеми делами вышло в 2.700. В эту сумму вошло: подстилка, фанера и её настил, паркет, клей, лак, гвозди, работа. Паркет дубовый, клей ПВА, лак не помню (лучше у мастера спросить какой нужен.)

Рекомендую все-таки дуб. Летом уезжали, оставили квартиру на родителей, они не углядели - холодильник разморозился и все на паркет. Приехали, паркет ещё сырой даже был, деформировался, потом дня через 2 все вернулось на место. Был бы какой-нибудь другой паркет, так бы благополучно не закончилось.




На тёплые полы можно положить ламинат и то не весь а определённого качества.

А какого определённого качества?
Нельзя ли поподробнее? Сильно подробно! :spy:


Гном, а зачем тебе теплые полы везде?

Я собираюсь теплые полы делать под плиткой (санузлы, кухня, прихожая, каминный зал, мансарда). В других местах - паркет.
  • 0

#323
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Kopchjonyj, заинтересовался вашей техннологией.
На сайте у вас только 3 проекта и то 2 одинаковых. Есть в офисе еще проекты? Можно прийти посмотреть?
Можно более точнее сказать, какие объекты в Ате построены по этиой технологии?
  • 0

#324
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Kopchjonyj, заинтересовался вашей техннологией.
На сайте у вас только 3 проекта и то 2 одинаковых. Есть в офисе еще проекты? Можно прийти посмотреть?
Можно более точнее сказать, какие объекты в Ате построены по этиой технологии?

С удовольствием отвечу на все вопросы и покажу проекты и построенные дома(вы даже не прдставляете сколько их много) конечно кирпич более традиционный материал,но вы можете представить себе современные монстры домостроения из кирпича?? ;) Я нет :) Прогресс всё равно не остановить, моё мнение можно считать объективным по отношению к данной технологии ибо я не являюсь производителем данных блоков,а представляю строительную компанию( и лично себя как человека) заинтересованного в продвижени замечательной строительной технологии на рынок.Она действительно хороша и практически не имеет изьянов т.е. практически сплошные плюсы. Повертье, я слежу за рынком и мне есть с чем сравнивать,процентов на 80 знаю обо всех новых технологиях применяемых в данное время в малоэтажном домостроении, нашёл бы лучше поменял бы не задумываясь (гыыыы пока не нашёл).Прибыль конечно тоже не последнее дело ибо в магазине никто мне бесплатно ничего не даст,но и человеческий фактор тоже нельзя сбрасывать со счетов и потому я здесь и готов рассказать СКОЛЬКО же СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ!!!
:D :-) :-) Причём ХОРОШИЙ ДОМ построить!!!
Приглашаю также в офис ул.Мустафы Озтюрка 11а тел.2751055, 2371361 ;) заходите поболтаем,чайку попьём!!
  • 0

#325
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я собираюсь теплые полы делать под плиткой (санузлы, кухня, прихожая, каминный зал, мансарда). В других местах - паркет.

Мудрое и правильное решение и красиво и тепло т.е. в комнатах красиво(паркет),в сан узлах тепло(тёплые полы) я бы даже каминный зал исключил ибо мне кажется не стыкуется как то каминный зал с тёплыми полами, шарм теряется...а в остальном всё правильно... и в итоге экономически выгодней примерно на 30-40% :D
  • 0

#326
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ой забыл про ламинат для тёплых полов добавить...
Нужен однозначно не Кытай и желательно повышенной плотности (или ещё называт "обороты") с более плотным покрытием поверхности и главное правильный монтаж,с фольгированием стяжки в которую вмонтированы нагревательные элементы и специальной подложки потому как обычная теряет свои свйства.Короче мороки больше чем пользы.
Так что я лично против тёплых полов в основных помещениях! Под кафелем тёплый пол (правильно),под другим полом(НЕ правильно).Не из теории знаю-из практики,я бы не посоветовал на себе испытывать. :D
  • 0

#327
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ну насчёт тёплых полов везде, это как жена говорит - в одно место встряло и свербит :-)
Тут два пути - либо сделать как встряло, либо понять что это и даром не нать, что бы свербёж прекратился. Пока ещё не знаю по какому пути пойти. :D
  • 0

#328
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Стройку хочу начать простым методом, продать 3-х комнатную в центре, арендовать жилье на год, а за год купить землю и построиться, мож кто по такому принципу уже шел?!

Мы шли по такому принципу с небольшими отклонениями, потому как ничего не продавали, продавать нечего было :-) Нормальный принцип если в финансы уложишься и сроки. И еще не забывай что мало построить дом, нужно его довести до того чтобы там жить можно было, строиться то он быстро, а вот отделка внешняя\внтурення, отопление, коммуникации, сантехника и прочее это длительный процесс...

Отвечаю как мужчина и как директор строительной компании - При наличии земли и денег (примерно 650-750$) за кв.м. через 6 месяцев будете в готовом,полностью ГОТОВОМ доме.
С землёй тоже могу помочь( всмысле подсказать где искать)но это не главная моя тема. А главная тема - умею и строю и строил уже, быстро и с достойным качеством "под ключ"! :D Можно договориться и в черновом варианте или до любой другой стадии, например просто коробку поставить! Дизайнеры тоже свои есть,и специалисты по декоративной отделке типа "веницианка","леонардо","атика"и пр.
Да и договор вроде тоже не кабальный составляем *(денег вперёд 100% не берём) Есть повод задуматься...
А? :-)
  • 0

#329
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ну насчёт тёплых полов везде, это как жена говорит - в одно место встряло и свербит :-)
Тут два пути - либо сделать как встряло, либо понять что это и даром не нать, что бы свербёж прекратился. Пока ещё не знаю по какому пути пойти. :-)

Иди по правильному,учись на чужих ошибках и не повторяй их! Мне то с этого никакого навару нет ,что я тебя отговариваю тёплый пол в жилых помещениях ложить!
Позвони я тебе ещё по телефону некоторые минусы расскажу телефон выше! :D
  • 0

#330
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

to Kopchjonyj: если карта по БАКАДу не с сайта almaty.kz, то можно ее скинуть на мыло grinya_gdv@mail.ru

Не инфа не из сайта, а из управления по земельным ресурсам (с трудом достал),но карта большая и они её чуть ли не каждый месяц пересматривают и обновляют согласно поступающих распоряжений свыше по сему на мыло скинуть немогу сканировать задолбаюсь,да и если честно не рискну иначе могу подставить своего человека :-) Сорри! :D
  • 0

#331
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Только вот умника зачем из себя строить, да? Лучше школьника, который ваш сайт делал замените на грамотного человека. А что это за такая супер-пупер технология за 750 долларов за квадрат? Что то не верится, что такие цены за чистовую отделку есть, либо это, извиняюсь, нае*ка. Что за материалы используются. Ради интереса: стены в полтора кирпича, левкас, один этаж, паркет, на потолок гипсокартон и снаружи декорпанели - 87 квадратов - за 750 долларов квадрат сделаете?
  • 0

#332
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Dr. Desert, а Вы считаете, что нынешние цены за строительство реальные?
Ведь не секрет, что сумашедшие цены на жилье поддерживаются в том числе и строителями, за счет бешенной рентабельности.
  • 0

#333
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Только вот умника зачем из себя строить, да? Лучше школьника, который ваш сайт делал замените на грамотного человека.


Слишком жестко.
Я тоже обратил внимание на некоторые ошибки, но школьники такие ошибки не делают.

Kopchjonyj, жаль, на вашем сайте нет хотя бы гостевой книги, чтобы записывать пожелания и замечания.
  • 0

#334
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

я бы даже каминный зал исключил ибо мне кажется не стыкуется как то каминный зал с тёплыми полами, шарм теряется...а


По проекту в каминном зале высота потолка 6,5 м, боюсь все тепло утянется. Потому думаю полы теплые сделать.
  • 0

#335
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Кстати, в Астане я видел дома для бюджетников по 450 за квадрат. В принципе достаточно приличные. Так что можно представить, сколько строительные компании кладут себе в карман при обычных ценах в 3-5 раз дороже
  • 0

#336
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Kopchjonyj, а Вы можете здесь пару слов сказать о теплофонах?
Считаю, достаточно продвинутая технология обогрева, а сколько стоит оборудование, хотя бы примерно?
  • 0

#337
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Вы забыли упомянуть главный и жирный минус в данной технологии это то что, дом не будет дышать, и нужно рассчитывать и устанавливать вентиляцию дома. А в основном одни плюсы. :D
  • 0

#338
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
вместо традиционной вентиляции придумали следующее:

1. в раму всех окон в верхней части (не важно пластик или дерево) монтируется щель с заслонкой, там датчики, которые её открываю, закрывают и т.п.;
2. межкомнатные двери должны быть с зазором от пола 2 см.;
3. постоянная вентиляция дома полностью обеспечивается;
4. заслонка каким-то образом обеспечивает звуко-пыле непроницаемость;
5. говорят, что не дорого.
  • 0

#339
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ищу грамотных маляров-левкасчиков...узбеков и другую шалупень не беру принципиально..если что-777@kz.keramir.com
  • 0

#340
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
2Kopchjonyj: отписал в личку вопросы, в принципе можете ответ выложить тут, думаю многим нужны подробности. С технологией стройки уже знаком, ибо повторюсь, был у вас и взял рекламный диск, на котором записан видеоролик о том как реально строят дом! Но как гриться вопросов больше.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.