Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#361
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Учитывая, что у нас -20 бывает неделю, ну может 2, то - одинаково, что при газовом, что в указанном случае.

Да вообще зимы то у нас почти нет. Но запас надо все-таки делать, мало ли, вдруг на наш век и ледниковый период наступит.


Я так понял, "одинаково" - это средняя цена за газовое отопление и максимальная цена за электрическое?
  • 0

#362
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

...вдруг на наш век и ледниковый период наступит.


нет, наоборот, по расчетам ученых в случае глобального потепления в центральной Азии будут тропики
  • 0

#363
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я так понял, "одинаково" - это средняя цена за газовое отопление и максимальная цена за электрическое?


В ветке про поля:

Араб
миникотельная на газе на 350 кв (отопление+ гор вода), с установкой будет стоить (российская) не более 120 000, сам такую месяц назад поставил, за месяц всё это хозяйство сьело 1100 кубометров, что в тенге составляет 16500, в принципе не так и дорого, учитывая что зима всего 3 месяца.

Афродита
у моих родителей дом 250 кв. в самые холодные месяца платят до 8000 тенге (за весь объем газа - кухня, сауна, отопление + горячая вода)..

Если обратиться к личному опыту (моему). То я его не имею :D могу сказать от имени дяди: "Я не знаю во сколько обходится отопление, просто оплачиваю и просто живу"
  • 0

#364
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Вы забыли упомянуть главный и жирный минус в данной технологии это то что, дом не будет дышать, и нужно рассчитывать и устанавливать вентиляцию дома. А в основном одни плюсы. :D

Так вот и пришли к самому главному ,что же означает выражение "Дом дышит"
Поясняю -это полный объём воздуха в помещении обновляемый за определённую единицу времени,определённое количество раз.
Допустим заткнём все дырки :и окна и двери и пр.в кирпичном доме, и вы полагаете воздух в вашем помещении обновится сквозь стену?То есть сквозь обожжённую глину(она же кирпич) оштукатуренную снаружи и отделанную внутренней отделкой ,А? :) Боже, а если ещё и супа горохового поесть всей семьёй :) :) :D Так что без вентеляции не один дом просто дышать не может в принципе(окна открывать и входить и выходить в двери-это тоже есть естественная вентиляция)!!! Зато в нашем доме НИКОГДА не бывает грибков,НИКОГДА!!!
Пенополистирол можно постелить на дно аквариума и снизу подавть воздух и пузырьки воздуха будут сквозь него проходить а вода протекать не будет... :D в офисе фильм есть, могу показать,в этом году хочу так же сделать аквариум для демонстрации того ,что он "ДЫШИТ":D :D

Это образное выражение, я же вам не говорю про промышленное предприятие где воздух загрязнен газами и человеческими выбросами. Я говорю про микро климат в доме естественной влажности и нормированном содержание кислорода в воздухе. Жил я и кирпичных домах и в панельках, так вот, все они с герметичными пластиковыми окнами, и как вы думаете где мне легче дышалось? Да вот имена керамика дышит, а бетон нет. Я конечно не спец в этих делах, но кое что элементарное знаю. Что то не понял на счет пенополистирола, то что он паропроницаем а как же коробка из бетона. :)
  • 1

#365
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Медведь, опять же 16500 - это на никакую зиму.
И еще, газ еще не везде доступен, тем более в местах под горами, где я ищу участок.
И еще раз - про нетвердые цены на газ, который мы покупаем у узбеков.
На этот год узбеки хотели установить отпускную цену в 100 долларов, но кое как договорились на 55-ти.
А за сколько Россия продает газ Украине?! Уже Туркмения с Узбекистаном захотели мировые цены установить на свой газ.

Сообщение отредактировал gab: 14.02.2007, 12:41:44

  • 0

#366
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я сделал грубый расчет на отопление дома в 187 кв. м по проекту на Вашем сайте теплофонами (калькулятор имеется на сайте teplofon.ru).
У меня получилось при суровой зиме (до -20 град) на обогрев в месяц затрачивается около 3 тыс квт (около 16 тыс тенге). На само оборудование необходимо затратить около 200 тыс тенге.
Ну, на аварийный случай надо иметь еще генератор на 5-10 квт.
C рублей переводил по курсу 1 к 5 плюс еще процентов 20.

Ау, частные домовладельцы! Сопоставьте эти цифры со своими затратами. Что выходит?

Да уж....Мы топим углем, вот примерные выкладки на скорую руку. Домик - 33 кв. Отопление паровое, в кажой комнате по радиатору. Мешок угля маленький стоит 250 тенге. Сейчас нам такого мешочка хватает на 3 дня, в лютые морозы на два дня хватало. Топим один раз в сутки. Считаем: 1 месяц - 30 дней, умножаем грубо на 250 тенге получаем сумму- 7500 тенге это если в день расходовать 1 мешок, делим грубо на два потому как хватает половины мешка в день, получаем = 3750 тенге.
3750 мы тратим в месяц на отопление.Если уголь закупать оптом а не по мешку в розницу выйдет еще дешевле. Печка нам обошлась в 19 тыс.тенге, трубы, радиаторы и т.д., грубо говоря около 50-60 тыс.тенге ушло говоря на оборудывание отопления.
Ни свет, ни газ не учавствуют в отопительном процессе, свет по причине низкого напряжения, газ по причине его отсутствия, покупаем баллоны. :D
  • 0

#367
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Жил я и кирпичных домах и в панельках, так вот, все они с герметичными пластиковыми окнами, и как вы думаете где мне легче дышалось? Да вот имена керамика дышит, а бетон нет.


Я сейчас снимаю квартиру в кирпичном доме. Так вот из-за того, что вентиляция в этом доме работает неважно, в квартире очень влажно и плесень по углам. Окна пластиковые.

Божья коровка, так ведь можно и на телеге ездить - дешевле любого автомобиля обойдется. :D
Мое детство прошло в доме, который топили углем. Заготовка дров, раскидывание угля, вынос золы - все это была моя обязанность.

Сообщение отредактировал gab: 14.02.2007, 12:52:50

  • 0

#368
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Дом 180м² в день угодит 3 тазика угля, это где то 2,5 ведра угля. В лютые морозы топили 4 тазика. Дом из бруса. Отопление: печь самопал, насос циркуляционный, но можно и без него когда нет света, за счет естественной гравитации. Батареи люминивые, трубы пластиковые.
  • 0

#369
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Эти дома были спроектированы так что у них были окна деревянные с щелями с мой палец, плюс все двери без порогов, а сейчас все ставят герметичные окна и двери. И отштукатурен он скорей всего бетоном для вечности, в те времена все делалось на века. А я когда жил в ауле то дом штукатурил сам, сложным раствором, цемент, песок, глина, причем цемент не в незначительных количествах.
  • 0

#370
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, опять же 16500 - это на никакую зиму.
И еще, газ еще не везде доступен, тем более в местах под горами, где я ищу участок.
И еще раз - про нетвердые цены на газ, который мы покупаем у узбеков.
На этот год узбеки хотели установить отпускную цену в 100 долларов, но кое как договорились на 55-ти.
А за сколько Россия продает газ Украине?! Уже Туркмения с Узбекистаном захотели мировые цены установить на свой газ.


Согласен.

Но все же газ - хорошо. Нет газа, надо рассматривать другие варианты.

Но мое мнение - да сколько бы не стоило.

Я сегодня купил по открытке и букетику жене и дочкам вышло 15.000 тенге. А тут речь идет о том, что бы дом топить.
  • 0

#371
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Кстати может Вы такой продвинутый и поможете молодому человеку исправить ошибки в сайте.А?


Срочно поменяйте цветовую гамму (искать в Гугле по ключевым словам "Безопасные цвета"), поменять шрифты, Использовать не более 3 на всем сайте. А то читать просто невозможно. И проверьте орфографию, хотя бы Вордом. А то слово "Коталог" меня убивает. Какого кота Вы там разложили?

Я не мастер, и даже не учусь. Когда-то меня учили полиграфисты :D. Но бес толку. Все что помню - уже выложил.

Спасибо,за совет приму к сведению :D Кого надо накажу, кого нужно подучу :) , а за орфографию я тоже спарашиваю строго!!! Ещё раз спасибо за понимание и за внимание!!! :D
  • 0

#372
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Медведь, опять же 16500 - это на никакую зиму.
И еще, газ еще не везде доступен, тем более в местах под горами, где я ищу участок.
И еще раз - про нетвердые цены на газ, который мы покупаем у узбеков.
На этот год узбеки хотели установить отпускную цену в 100 долларов, но кое как договорились на 55-ти.
А за сколько Россия продает газ Украине?! Уже Туркмения с Узбекистаном захотели мировые цены установить на свой газ.


Согласен.

Но все же газ - хорошо. Нет газа, надо рассматривать другие варианты.

Но мое мнение - да сколько бы не стоило.

Я сегодня купил по открытке и букетику жене и дочкам вышло 15.000 тенге. А тут речь идет о том, что бы дом топить.

Вот на все 100% согласен с автором, а если ещё учесть что на те же теплофоны можно поставить терморегуляторы (несколько теплофонов можно подключить к одному терморегулятору по принципу регулировки тепла тёплых полов) тогда экономия составит ещё порядка 30-35%.Вот и считайте :D
  • 0

#373
Аша

Аша
  • Гость
  • 6 сообщений

Строительство монолитных ж/б домов за 90 - 120 дней, по уникальной технологии, из собственных материалов, в чистовой отделке "под ключ" 1м2 - от 550 у.е.(на вашей земле)


приветствую. хотела уточнить "из собственных материалов" это из ваших или наших? или это цена только за работу?
  • 0

#374
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Медведь, опять же 16500 - это на никакую зиму.
И еще, газ еще не везде доступен, тем более в местах под горами, где я ищу участок.
И еще раз - про нетвердые цены на газ, который мы покупаем у узбеков.
На этот год узбеки хотели установить отпускную цену в 100 долларов, но кое как договорились на 55-ти.
А за сколько Россия продает газ Украине?! Уже Туркмения с Узбекистаном захотели мировые цены установить на свой газ.


Согласен.

Но все же газ - хорошо. Нет газа, надо рассматривать другие варианты.

Но мое мнение - да сколько бы не стоило.

Я сегодня купил по открытке и букетику жене и дочкам вышло 15.000 тенге. А тут речь идет о том, что бы дом топить.


после таких постов желание узбеков поднять цену на газ до мировых, а именно в 5 раз выглядит вполне правильным, логичным и законным....
  • 0

#375
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья коровка, так ведь можно и на телеге ездить - дешевле любого автомобиля обойдется. :D
Мое детство прошло в доме, который топили углем. Заготовка дров, раскидывание угля, вынос золы - все это была моя обязанность.

Да мы бы и рады сделать отопление на газе к примеру или чтобы электичество учавствовало в отопительном процсее чтобы было легче в этом плане, но есть всегда свои НО! Свет у нас напряжение очень плохое если врубить больше 2кв выбьем всю ветку, т.к. у нас идет перегруз на линии, а новую линию обещают сделать только тогда когда полностью улица застроиться а когда она застроиться одному богу известно :D Газа нет в помине, обещают газифицировать но обещанного как говориться 3 года ждут. Потом у нас еще какая ситуация, стихийное бедствие и всё свет отрубают, в начале года помните снег шел суток двое? Так вот у нас отрубили электричество и не было его 3 дня, у соседа в его двухэтажном доме отопление было зависимо от электричества, так он бегал в панике у него дом промерзать начал за трое суток, дубр. А толку бегать если восстановительные работы ведуться, тут ничем не поможешь только своими финансами и рабочими можно. Конечно я согласна с вами что топить на угле это прошлый век, но получается что это пока самый выгодный вариант в наших условиях :D возможно у кого то стабильное электричество и дешевый газ и он может позволить себе альтернативное отопление и это супер! Но мы пока нет, к сожалению. тогда когда телега становиться единственным возможным средством передвижения и она хороша :)
  • 0

#376
Dictor

Dictor
  • Гость
  • 7 сообщений
http://dvaalekseya.2bb.ru - Форум строительной компании "Два Алексея"
Помогите в раскрутке и оформлении форума, кому не сложно... :D
  • 0

#377
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
2Kopchjonyj: Был у Вас в офисе. Посмотрел теплофоны (напоминают что-то конвекционные батареи, но плоские, метод прогрева идет инфракрасный, рекомендуемый тип - потолочный, теплофон мощностью в 0.7 КВт расчитан на площадь в 20 м2, внешний вид очень даже неплохой), посмотрел книгу с проектами, пощупал пеноблоки, задал не много вопросов, но точных ответов не получил (принимается нормально, ввиду Вашего отсутствия).
Оставил копию проекта дома, выбранную у Вас же, на ней 2 вопроса и контакты. Ответ по вопросам можете выложить прям сюда же. Думаю всем будет интересно.
Итак, были заданы следующие вопросы (на проект дома в 202 общ./110 жил. м2):
1. Возведение короба с крышей (с учетом внутренних коммуникаций)?!
2. Возведение короба к крышей + внешняя отделка облицовачной плиткой под кирпич (с учетом внутренних коммуникаций)?!
Можете расписать в принципе все подробно, не мелочитесь на детали. Если действительно все будет привлекательно, то будет повод обратиться именно к Вам.
  • 0

#378
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Божья коровка, вот по этим причинам я не спешу с покупкой земли. Ищу, чтобы хотя бы с электричеством и водой проблем не было.
Вполне допускаю, что у Вас выбора не было, и понимаю Вас
  • 0

#379
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Строительство монолитных ж/б домов за 90 - 120 дней, по уникальной технологии, из собственных материалов, в чистовой отделке "под ключ" 1м2 - от 550 у.е.(на вашей земле)


приветствую. хотела уточнить "из собственных материалов" это из ваших или наших? или это цена только за работу?

Из наших материалов конечно :D
  • 0

#380
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2Kopchjonyj: Был у Вас в офисе. Посмотрел теплофоны (напоминают что-то конвекционные батареи, но плоские, метод прогрева идет инфракрасный, рекомендуемый тип - потолочный, теплофон мощностью в 0.7 КВт расчитан на площадь в 20 м2, внешний вид очень даже неплохой), посмотрел книгу с проектами, пощупал пеноблоки, задал не много вопросов, но точных ответов не получил (принимается нормально, ввиду Вашего отсутствия).
Оставил копию проекта дома, выбранную у Вас же, на ней 2 вопроса и контакты. Ответ по вопросам можете выложить прям сюда же. Думаю всем будет интересно.
Итак, были заданы следующие вопросы (на проект дома в 202 общ./110 жил. м2):
1. Возведение короба с крышей (с учетом внутренних коммуникаций)?!
2. Возведение короба к крышей + внешняя отделка облицовачной плиткой под кирпич (с учетом внутренних коммуникаций)?!
Можете расписать в принципе все подробно, не мелочитесь на детали. Если действительно все будет привлекательно, то будет повод обратиться именно к Вам.

Хорошо так и сделаю,только это займёт немного времени на подсчёты и пр.как всё будет готово информация будет выложена здесь вместе с картинкой и пояснениями :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.