Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#301
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

А если из кирпичабуду строить - арматура нужна? И какой толщины стены делать? Кирпич ведь тепло слабо держит. Если делать стены с пустотами а в них опилкобетон заливать - какую толщину стен надо? (в 2 кирпича что-то слишком толстые стены получатся). И какой толщины внутренние стены можно делать?
  • 0

#302
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений



А если из кирпичабуду строить - арматура нужна? И какой толщины стены делать? Кирпич ведь тепло слабо держит. Если делать стены с пустотами а в них опилкобетон заливать - какую толщину стен надо? (в 2 кирпича что-то слишком толстые стены получатся). И какой толщины внутренние стены можно делать?


Я не специалист, но насколько знаю -кирпич дольше нагревается, но и дольше остывает. узнавал если без дополнительного утепления снаружи - то надо в 2 кирпича, если с утеплением, то можно и 1,5 кирпича.

Про внутренние не знаю и самому интересно, чтобы и звукоизоляция была приемлемая, и экологично (для меня это важно). Кто что посоветует?
  • 0

#303
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Насчет кирпича..
Здравствуйте
Провел расчет для моего будущего коттеджа - ссылка на рисунок в предыдущих сообщениях, думаю что правильно. Некоторые здесь смету готовы продать, а я поделюсь своими наработками бесплатно - потому-что я не жадный. А кто хочет строить такой же коттедж - пишите - расчитаем вместе все до последнего гвоздя.
Вот сокращенная форма результатов за целый день:
*Р - периметр стен, S -площадь стен
Рвнешн. стен = 34.06м
Sвнешн. стен = 85.15м2
Кладка колодцевая, на 1м2 - 125 кирпичей.
Кол-во кирпичей на внешн. стены = 10644 кирпича.
---
Рвнутр. стен = 13,27м
Sвнутр. стен = 33,175м2
Кладка в 1 кирпич, смешанная, на 1м2 - 120 кирпичей.
Кол-во кирпичей на внутр. стены = 3981 кирпич.
---
Итого: 10644 + 3981 = 14625 кирпичей.
При средней (с учетом весеннего повышения) цене = 20тг/кирпич получаем:
14625 * 20тг = 292500 тг.
---
Работа по укладке:
Узбекь берет за укладку 1 кирпича 5 тенге, получается:
14625 * 5тг = 73125тг.
---
Раствор цементно-известковый (у нас влажность меньше 60%):
Нужно примерно 21м3 (посмотрел из другой сметы и перевел на свое кол-во кирпичей).
| Цемент М-400 | Известь | Песок |
|______1_______|____1____|___7___| = 9
Цемент М-400 = 2,3м3 = 2300кг / 25кг * 700тг/мешок = 64400тг
Известь = 2,3м3 = 2,3*1400кг/м3 = 3220кг/1000*5000 = 16100тг (если тонна стоит 5000тг)
Песок = 16,34м3 * 1000 = 16340тг
---
Доставка:
Примерно 20 машинных часов * 3500тг = 70000тг
-----
Итого: 292500+73125+64400+16100+16340+70000 = 532 465тг = $4 226 (курс 126).
  • 0

#304
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Провел расчет для моего будущего коттеджа - ссылка на рисунок в предыдущих сообщениях, думаю что правильно. Некоторые здесь смету готовы продать, а я поделюсь своими наработками бесплатно - потому-что я не жадный. А кто хочет строить такой же коттедж - пишите - расчитаем вместе все до последнего гвоздя.

Вам огромный респект! Тоже сейчас начинаю обсчитывать дом 10Х10 примерно, ваша инфа однозначно полезная. Поищу вашу ссылку выше, если что-то похожее, то можно будет устроить совместный мозговой штурм. :bored:
  • 0

#305
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А если из кирпичабуду строить - арматура нужна? И какой толщины стены делать? Кирпич ведь тепло слабо держит. Если делать стены с пустотами а в них опилкобетон заливать - какую толщину стен надо? (в 2 кирпича что-то слишком толстые стены получатся). И какой толщины внутренние стены можно делать?

Про арматуру: для кирпича арматура не нужна, но делаются связки - на кирпич кладётся металлическая сетка, типа рабицы, но только плоская (я не профи, не знаю как она называется), сейчас её навалом на базарах, не на каждый ряд кладки, а с промежутком помоему в 10 кирпичей. Также этой сеткой привязываются внутренние стены к несущим. На внутренних стенках промежуток - 5 кирпичей(могу ошибаться). В 2 кирпича - толстые стены конечно, но зато лучшая тепло-шумо-и пр. изоляция + надёжность. Все остальные по сравнению с такой стеной отдыхают. Внутренние стены думаю, в полкирпича - оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал Gnome: 09.02.2007, 00:50:48

  • 0

#306
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

вырыл котлован под бассейн -размер 20*5...мечта идиота знаете ли, 8 плаванием занимался до кмс дошел..наклонное дно..самое большая глубина 3 метра (хочу установить вышку 6 метровую).готовлю бабло...ктонить сталкивался с постройкой бассейна?если ченить путное попсоветуете-буду благодарен

Там ещё целлофан стелят, по моему специальный какой то.
  • 0

#307
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Про арматуру: для кирпича арматура не нужна, но делаются связки - на кирпич кладётся металлическая сетка, типа рабицы, но только плоская (я не профи, не знаю как она называется), сейчас её навалом на базарах, не на каждый ряд кладки, а с промежутком помоему в 10 кирпичей.

эта сетка так и называется "кладочная", через 10 рядов это конечно маловато, в обще чем чаще тем лучше я ложил каждый ряд, но у мнея и кирпичи были большие.
А теперь внимание совет: сейчас наиболее выгодно строить ригельную конструкцию, т.е. поднимаются колонны и ригеля, если не уверены, что сможите ровно все залить, то сначала поднимете стены но оставляя углы пустыми. Стены в 2 кирпича это конечно хорошо, но представляете такую стену греть, а она будет греть улицу, поэтому стены поднимаем в 1-1,5 кирпича (всю нагрузку у нас несут колонны и ригеля), хатем снаружи утеплитель (стекловата, пенопласт, пенополистерол и т.д) и потом облицовка (идеально облицовочный кирпич, но можно и другие маетриалы). При таком строительстве сохраняются все приимущества кирпича и при этом дом получается экономичным в плане отопления.
  • 0

#308
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
То grinya
просто так утеплять нельзя, если чисто кирпичный дом то он будет дышать, что есть гуд, но тепло потери будут большими. Если утеплять минватой то надо делать пирог из пленок что бы влага двигалась в наружу из дома и обязательно вентилируемый зазор. Если утеплить пенопластом то нужно организовывать вентиляция дома, так как дом дышать не будет. :bored:
  • 0

#309
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Насчет кирпича..
Здравствуйте
Провел расчет для моего будущего коттеджа - ссылка на рисунок в предыдущих сообщениях, думаю что правильно. Некоторые здесь смету готовы продать, а я поделюсь своими наработками бесплатно - потому-что я не жадный. А кто хочет строить такой же коттедж - пишите - расчитаем вместе все до последнего гвоздя.
Вот сокращенная форма результатов за целый день:
*Р - периметр стен, S -площадь стен
Рвнешн. стен = 34.06м
Sвнешн. стен = 85.15м2
Кладка колодцевая, на 1м2 - 125 кирпичей.
Кол-во кирпичей на внешн. стены = 10644 кирпича.
---
Рвнутр. стен = 13,27м
Sвнутр. стен = 33,175м2
Кладка в 1 кирпич, смешанная, на 1м2 - 120 кирпичей.
Кол-во кирпичей на внутр. стены = 3981 кирпич.
---
Итого: 10644 + 3981 = 14625 кирпичей.
При средней (с учетом весеннего повышения) цене = 20тг/кирпич получаем:
14625 * 20тг = 292500 тг.
---
Работа по укладке:
Узбекь берет за укладку 1 кирпича 5 тенге, получается:
14625 * 5тг = 73125тг.
---
Раствор цементно-известковый (у нас влажность меньше 60%):
Нужно примерно 21м3 (посмотрел из другой сметы и перевел на свое кол-во кирпичей).
| Цемент М-400 | Известь | Песок |
|______1_______|____1____|___7___| = 9
Цемент М-400 = 2,3м3 = 2300кг / 25кг * 700тг/мешок = 64400тг
Известь = 2,3м3 = 2,3*1400кг/м3 = 3220кг/1000*5000 = 16100тг (если тонна стоит 5000тг)
Песок = 16,34м3 * 1000 = 16340тг
---
Доставка:
Примерно 20 машинных часов * 3500тг = 70000тг
-----
Итого: 292500+73125+64400+16100+16340+70000 = 532 465тг = $4 226 (курс 126).



Здесь где-то уже писали про поправочный коэффициент. Повторю еще раз: еще в советские времена в строительстве применялся коэффициент 1.5 на всякие утруски-усадки. Хочешь-нехочешь но это надо учитывать. :bored:

Еще инфы - я видел расчеты где при полезной площади 200-250 квадратов на стены уходит в среднем 150 м3 кирпича.
  • 0

#310
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Здесь где-то уже писали про поправочный коэффициент. Повторю еще раз: еще в советские времена в строительстве применялся коэффициент 1.5 на всякие утруски-усадки. Хочешь-нехочешь но это надо учитывать. :bored:

Так ведь я не считал зазор между кирпичами - если он примерно сантиметр, то на 48 квадратов стен получается хорошее значение - а значит и есть некоторый запас при расчете аысоты в 2,5 метра.

Меня теперь волнует - как пол сделать? Так как коттедж для продажи - лучшим вариантом было бы паркет, - банки оценивают его на первом месте, соотв-но люди тоже хотят паркет. Но он дорогой. Что-нибудь дешевле и тоже красивое. А отопление - теплые полы - они идут как полы или только как отопление под любой пол?
Еще насчет паркета - где-то читал, что березовый паркет - вроде дешевый, но при обработке древесины в петролатуме (х.з. что такое), он становится как дуб. Кто-нибудь знает про такое?
  • 0

#311
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Dr. Desert

Паркет это классика.
А дубовый паркет - классика паркета.

Стоит не так уж и дорого, сопоставимо с хорошим ламинатом.

Дубовый паркет бери российский. Есть сорта селект и т.п.

Совет:
Найди хорошего мастера, он тебе тогда из эконома селект легко сделает. Смысл в том, что в селекте все паркетины как на подбор, а в экономе те же паркетины, но где-то сучек, где-то отверстие или грань срезана - такие надо просто по углам и на обрезку.

Паркет - покрытие лет на 100. В отличие от любого другого.
  • 0

#312
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
ТАкссс, тоже задолбал скворечник! Хоть и три комнаты, но барбекю на газоне лучше! Вощем назрели такие вопросы! Никто не в курсе, БАКАД у нас через ремизовку проходит или нет?! Если да то в каком месте, т.е. насколько выше санатория "коктем". У меня тут завалялся диск, о том как строят дом из пенобетона, хочу строить такой, а по поводу вредности.... у нас сама Ламата вредная, сдохнуть и на улице можно. И есче, как нанять узбеков? или через кого? а то на сайране торчать и ловить, чет не то кажеться, нужны то ведь профессионалы!
  • 0

#313
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Dr. Desert

Паркет это классика.
А дубовый паркет - классика паркета.

Стоит не так уж и дорого, сопоставимо с хорошим ламинатом.

Дубовый паркет бери российский. Есть сорта селект и т.п.

Совет:
Найди хорошего мастера, он тебе тогда из эконома селект легко сделает. Смысл в том, что в селекте все паркетины как на подбор, а в экономе те же паркетины, но где-то сучек, где-то отверстие или грань срезана - такие надо просто по углам и на обрезку.

Паркет - покрытие лет на 100. В отличие от любого другого.

Паркет с теплыми полами совместим? И какая подготовка для него нужна - в смысле, бетон залить, доски положить или просто лаги можно? И во сколько может обойтись 90м2 паркета?
  • 1

#314
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ТАкссс, тоже задолбал скворечник! Хоть и три комнаты, но барбекю на газоне лучше! Вощем назрели такие вопросы! Никто не в курсе, БАКАД у нас через ремизовку проходит или нет?! Если да то в каком месте, т.е. насколько выше санатория "коктем". У меня тут завалялся диск, о том как строят дом из пенобетона, хочу строить такой, а по поводу вредности.... у нас сама Ламата вредная, сдохнуть и на улице можно. И есче, как нанять узбеков? или через кого? а то на сайране торчать и ловить, чет не то кажеться, нужны то ведь профессионалы!

Насчёт БАКАД не скажу ,но показать смогу( карта есть в офисе) узбеков ловить конечно же дело хорошее ,но незная этой темы лучше в неё не лукаться они тоже видят человека и наколоть могут в два счёта, а вот если действительно решил построить дом недорого, быстро и качественно и КСТАТИ по отличной новейшей технологии, то милости просим заходи, посмотри, почитайwww.dva-alekseya.kz :bored: чего не поймёшь ,здесь спросишь или позвонишь (там телефоны есть).
  • 0

#315
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Паркет с теплыми полами совместим? И какая подготовка для него нужна - в смысле, бетон залить, доски положить или просто лаги можно? И во сколько может обойтись 90м2 паркета?

Паркет с тёплыми полами не совместим ибо паркет вещь нежная любит определённую влажность воздуха и при пересыхании становится "лодочкой" и приходит в негодность,так что категорически НЕТ! На тёплые полы можно положить ламинат и то не весь а определённого качества.Теперь по цене: цена на монтаж паркета сильно зависит от качества доски и подготовленного бетонного или другого основания на который предваретельно наклеивается OSB и только после этого ложиться паркет когда определишся чего хочешь звони 2751055,2371361 спросишь Алексея.... помогу советом, а может и делом :bored:

Сообщение отредактировал Kopchjonyj: 10.02.2007, 20:38:43

  • 0

#316
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Всё прочитать не успел,но вижу на вскидку специалистов немного,знают и того меньше, берусь исправить ваши ошибки и дать дельные советы, и по строительству, и по отделке, и по рабочей силе и про то как должен дышать дом и что это такое(инфо будет не из инета,а из жизни) а пока всё таки настою на том что бы посетили мою страничку и посмотрел бы, как нужно строить дом. Не для рекламы а лишь пользы для. :spy: Ходить смотреть сюдаwww.dva-alekseya.kz
Всё мужчины,пока до встреч! :bored:
  • 0

#317
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

На тёплые полы можно положить ламинат и то не весь а определённого качества.

А какого определённого качества?
Нельзя ли поподробнее? Сильно подробно! :spy:
  • 0

#318
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to Kopchjonyj: если карта по БАКАДу не с сайта almaty.kz, то можно ее скинуть на мыло grinya_gdv@mail.ru
  • 0

#319
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


ТАкссс, тоже задолбал скворечник! Хоть и три комнаты, но барбекю на газоне лучше! Вощем назрели такие вопросы! Никто не в курсе, БАКАД у нас через ремизовку проходит или нет?! Если да то в каком месте, т.е. насколько выше санатория "коктем". У меня тут завалялся диск, о том как строят дом из пенобетона, хочу строить такой, а по поводу вредности.... у нас сама Ламата вредная, сдохнуть и на улице можно. И есче, как нанять узбеков? или через кого? а то на сайране торчать и ловить, чет не то кажеться, нужны то ведь профессионалы!

Насчёт БАКАД не скажу ,но показать смогу( карта есть в офисе) узбеков ловить конечно же дело хорошее ,но незная этой темы лучше в неё не лукаться они тоже видят человека и наколоть могут в два счёта, а вот если действительно решил построить дом недорого, быстро и качественно и КСТАТИ по отличной новейшей технологии, то милости просим заходи, посмотри, почитайwww.dva-alekseya.kz :spy: чего не поймёшь ,здесь спросишь или позвонишь (там телефоны есть).

карту БАКАДа смотрел на алматы.кз, чет там не понятно... а по поводу 2 алексея, я про них и имел ввиду, тока на тот день у них еще не было сайта. По поводу узбеков, с их стороны прельщает только дешевизна строительства, но никак не качеством, ибо наслышался как они строят. Строиться хочу... и жить на земле, так плюсов больше чем минусов. Но при этом считаю, что нужно взвесить все риски. Был бы холостой, долго не думал бы, а то семья и дети, тут уже приходится трезво мыслить. Стройку хочу начать простым методом, продать 3-х комнатную в центре, арендовать жилье на год, а за год купить землю и построиться, мож кто по такому принципу уже шел?!
  • 0

#320
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


На тёплые полы можно положить ламинат и то не весь а определённого качества.

А какого определённого качества?
Нельзя ли поподробнее? Сильно подробно! :spy:

в ветке "продам" есть чел, который этим занимается, думаю он много может рассказать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.