Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#341
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
2Kopchjonyj

Правильно ли я понял, что Вы предлагаете строить дома с использованием несьемной опалубки из пенопласта?
Очень похоже на пенопласт который я видел некоторое время назад на выставке у компании АРА, если мне не изменяет память на название фирмы.
Когда они только начали выпускать такую продукцию их комплект для 150 квадратов стоит порядка 5к зеленых. Правда это было давненько.
  • 0

#342
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2Kopchjonyj

Правильно ли я понял, что Вы предлагаете строить дома с использованием несьемной опалубки из пенопласта?
Очень похоже на пенопласт который я видел некоторое время назад на выставке у компании АРА, если мне не изменяет память на название фирмы.
Когда они только начали выпускать такую продукцию их комплект для 150 квадратов стоит порядка 5к зеленых. Правда это было давненько.

Всё верно и по цене и про то ,что было это давненько :D
Только ведь это цена чисто за пенопласт,без бетона крыши и прочего вообщем!
  • 0

#343
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Только вот умника зачем из себя строить, да? Лучше школьника, который ваш сайт делал замените на грамотного человека. А что это за такая супер-пупер технология за 750 долларов за квадрат? Что то не верится, что такие цены за чистовую отделку есть, либо это, извиняюсь, нае*ка. Что за материалы используются. Ради интереса: стены в полтора кирпича, левкас, один этаж, паркет, на потолок гипсокартон и снаружи декорпанели - 87 квадратов - за 750 долларов квадрат сделаете?

Ну если вам уважаемый показалось ,что я строю из себя умника очень сожалею(просто хотелось помочь и возможно даже не вам).
Сайт действительно делал мой сын, хотя и не школьник но ещё только учится(надо же на ком то учиться парню)
А если же вы имеете желание узнать всё поподробней ,а не просто выяснять отношения на форуме так позвоните или заходите я ведь всех приглашаю( и чаем честно напою :) )
Кстати может Вы такой продвинутый и поможете молодому человеку исправить ошибки в сайте.А?
А то ведь все мы мастера других обсуждать... :D Вот и поспорим в реале кто умник , а кто нет....а я и фотки покажу, (вчера сделал) как "умники" не такие как я строят ....меня лично чуть кондратий не хватил когда я ЭТО увидел....даааааа я думал ТАКОГО просто не может быть потому ,что быть не может...
А оно есть,да ещё как есть...(вот вам и узбееееекиииии) времени маловато , а то бы я поподробней на эту тему прошёлся..и про ценовую политику в том числе...
Умный тот - кто владеет информацией ,где взять подешевле и продать подороже...
Так вот я вам и предлогаю подешевле , а если есть сомнения,приходииииите, посмотриииите,потроооогайте я не укушу! :D

Сообщение отредактировал Kopchjonyj: 13.02.2007, 22:25:36

  • 0

#344
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Только вот умника зачем из себя строить, да? Лучше школьника, который ваш сайт делал замените на грамотного человека.


Слишком жестко.
Я тоже обратил внимание на некоторые ошибки, но школьники такие ошибки не делают.

Kopchjonyj, жаль, на вашем сайте нет хотя бы гостевой книги, чтобы записывать пожелания и замечания.

Завтра будет гостевая книга :D
  • 0

#345
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Kopchjonyj, а Вы можете здесь пару слов сказать о теплофонах?
Считаю, достаточно продвинутая технология обогрева, а сколько стоит оборудование, хотя бы примерно?

Здесь более подробно www.teplofon.ru ,а цены уже наши Алматинские будут на сайте на днях :D

Сообщение отредактировал Kopchjonyj: 13.02.2007, 22:26:09

  • 0

#346
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вы забыли упомянуть главный и жирный минус в данной технологии это то что, дом не будет дышать, и нужно рассчитывать и устанавливать вентиляцию дома. А в основном одни плюсы. :D

Так вот и пришли к самому главному ,что же означает выражение "Дом дышит"
Поясняю -это полный объём воздуха в помещении обновляемый за определённую единицу времени,определённое количество раз.
Допустим заткнём все дырки :и окна и двери и пр.в кирпичном доме, и вы полагаете воздух в вашем помещении обновится сквозь стену?То есть сквозь обожжённую глину(она же кирпич) оштукатуренную снаружи и отделанную внутренней отделкой ,А? :D Боже, а если ещё и супа горохового поесть всей семьёй :) :) :) Так что без вентеляции не один дом просто дышать не может в принципе(окна открывать и входить и выходить в двери-это тоже есть естественная вентиляция)!!! Зато в нашем доме НИКОГДА не бывает грибков,НИКОГДА!!!
Пенополистирол можно постелить на дно аквариума и снизу подавть воздух и пузырьки воздуха будут сквозь него проходить а вода протекать не будет... :) в офисе фильм есть, могу показать,в этом году хочу так же сделать аквариум для демонстрации того ,что он "ДЫШИТ":D :D
  • 0

#347
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


я бы даже каминный зал исключил ибо мне кажется не стыкуется как то каминный зал с тёплыми полами, шарм теряется...а


По проекту в каминном зале высота потолка 6,5 м, боюсь все тепло утянется. Потому думаю полы теплые сделать.

Камин является естественным ИНФРАКРАСНЫМ обогревателем и он не греет объём воздуха в помещении, а нагревает окружающие его предметы ( и людей в том числе) по приципу того же солнца.Так что высота потолков не имеет никакого значения.
При такой высоте потолков нагреть объём в принципе невозможно(почти) или нужно искать варианты альтернативного обогрева,ну хотя бы те же теплофоны или же им подобные...
А вообще то должно хватить просто камина ,но не видел проекта утверждать не берусь... :D
  • 0

#348
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ищу грамотных маляров-левкасчиков...узбеков и другую шалупень не беру принципиально..если что-777@kz.keramir.com

Если что, всё равно же нужно показать нашу работу ,так что тел : 2751055, 2371361 или на сайте посмотри там тоже 100% наши картинки :D
  • 0

#349
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Надеюсь никого не забыл, никого не обделил вниманием, отношусь ко всем форумчанам с должным уважением,не судите строго!
Спрашивайте не стесняйтесь,чего не знаю сам - спрошу у других и всё равно постараюсь ответить , у нас и на фирме консультации бесплатные.
Предлагаю не останавливаться на одной (хотя и очень хорошей технологии) а рассмотреть всё же все варианты "Дом построить сколько стоит?",есть интереееееесная инфа на эту тему на днях поделюсь! :)
До встречи :D
  • 0

#350
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

....а я и фотки покажу, (вчера сделал) как "умники" не такие как я строят ....меня лично чуть кондратий не хватил когда я ЭТО увидел....даааааа я думал ТАКОГО просто не может быть потому ,что быть не может...



"А вот с этого места я попрошу по-подробнее..." :D

Вы можете выложить фотки? Приятнее и полезнее учится на чужих ошибках. :)
  • 0

#351
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

..и про ценовую политику в том числе...



Про ЭТО тоже неплохо было бы узнать точку зрения посвященного человека. :D
  • 0

#352
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


По проекту в каминном зале высота потолка 6,5 м, боюсь все тепло утянется. Потому думаю полы теплые сделать.

Камин является естественным ИНФРАКРАСНЫМ обогревателем и он не греет объём воздуха в помещении, а нагревает окружающие его предметы ( и людей в том числе) по приципу того же солнца.Так что высота потолков не имеет никакого значения.
При такой высоте потолков нагреть объём в принципе невозможно(почти) или нужно искать варианты альтернативного обогрева,ну хотя бы те же теплофоны или же им подобные...
А вообще то должно хватить просто камина ,но не видел проекта утверждать не берусь... :D


Речь идет не об использовании камина в качестве нагревателя. Камин нужен просто что б иногда посидеть, выпить, поговорить, поиграть в шахматы.

При такой высоте потолка отопления от радиаторов будет не достаточно, потому и говорю о теплых полах.
  • 0

#353
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
а есть у вас листы полистирола?
и можно ли его использовать для утепления пола, под плитку или жесткость их недостаточна
  • 0

#354
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений


Kopchjonyj, а Вы можете здесь пару слов сказать о теплофонах?
Считаю, достаточно продвинутая технология обогрева, а сколько стоит оборудование, хотя бы примерно?

Здесь более подробно www.teplofon.ru ,а цены уже наши Алматинские будут на сайте на днях :D


Я сделал грубый расчет на отопление дома в 187 кв. м по проекту на Вашем сайте теплофонами (калькулятор имеется на сайте teplofon.ru).
У меня получилось при суровой зиме (до -20 град) на обогрев в месяц затрачивается около 3 тыс квт (около 16 тыс тенге). На само оборудование необходимо затратить около 200 тыс тенге.
Ну, на аварийный случай надо иметь еще генератор на 5-10 квт.
C рублей переводил по курсу 1 к 5 плюс еще процентов 20.

Ау, частные домовладельцы! Сопоставьте эти цифры со своими затратами. Что выходит?

Сообщение отредактировал gab: 14.02.2007, 11:21:31

  • 0

#355
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
около 16 тыс тенге - на всю зиму или месяц?
  • 0

#356
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
насчет того, что дом будет теплый нет никаких сомнений, по крайней мере у меня :D
  • 0

#357
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

около 16 тыс тенге - на всю зиму или месяц?


пардон, забыл написать - в месяц
  • 0

#358
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Учитывая, что у нас -20 бывает неделю, ну может 2, то - одинаково, что при газовом, что в указанном случае.

Да вообще зимы то у нас почти нет. Но запас надо все-таки делать, мало ли, вдруг на наш век и ледниковый период наступит.
  • 0

#359
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
учитывая, что Каримов нам газ продает сейчас по дешевке (в 3-4 раза ниже рыночных цен), а это вечно продолжаться не может.... (продолжите)

Сообщение отредактировал gab: 14.02.2007, 11:50:33

  • 0

#360
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кстати может Вы такой продвинутый и поможете молодому человеку исправить ошибки в сайте.А?


Срочно поменяйте цветовую гамму (искать в Гугле по ключевым словам "Безопасные цвета"), поменять шрифты, Использовать не более 3 на всем сайте. А то читать просто невозможно. И проверьте орфографию, хотя бы Вордом. А то слово "Коталог" меня убивает. Какого кота Вы там разложили?

Я не мастер, и даже не учусь. Когда-то меня учили полиграфисты :D. Но бес толку. Все что помню - уже выложил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.