Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3321
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


кроме того, теплоизоляция кровли препятствует таянию снега зимой, так как тепло от перекрытия греет
а снег как раз нужно удерживать всю зиму, и с помощью снегозадержателей как на фото, и с помощью теплоизоляции

На фига зайцу пятое колесо! На форумах менеджеров по сбыту урсы-мурсы столько развелось.... Они насоветуют, что строиться не захочется.


И я про то-же! Начитаются российских форумов, потом тут умничают.
  • 0

#3322
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



кроме того, теплоизоляция кровли препятствует таянию снега зимой, так как тепло от перекрытия греет
а снег как раз нужно удерживать всю зиму, и с помощью снегозадержателей как на фото, и с помощью теплоизоляции

На фига зайцу пятое колесо! На форумах менеджеров по сбыту урсы-мурсы столько развелось.... Они насоветуют, что строиться не захочется.


И я про то-же! Начитаются российских форумов, потом тут умничают.

Не все просто оказывается. В начале 90-х производители урсы-мурсы пролоббировали снипы с явно завышенными цифрами по теплопроводности.
kpu3uc.ru/forrum/viewtopic.php?id=1477[
  • 0

#3323
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
правильно! гнать в шею всяких умников :D
щас тут понасоветуют, а потом зимой снег весь на крыше не растаит, соберется там и вообще крышу проломит, и весь утеплитель намочит.... а вообще лучше сразу поставить обогрев крыши, чтоб снег таял :) :D
  • 0

#3324
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Если предполагается в перспективе сделать мансарду, но щаз в данный момент нет денег лучший вариант предусмотреть в "пироге" гидроизоляционную пленку фирменную от МЕТАЛЛОПРОФИЛЬ Д-96 под контробрешеткой. А утеплитель мона будет и потом через несколько лет...
  • 0

#3325
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

правильно! гнать в шею всяких умников :D
щас тут понасоветуют, а потом зимой снег весь на крыше не растаит, соберется там и вообще крышу проломит, и весь утеплитель намочит.... а вообще лучше сразу поставить обогрев крыши, чтоб снег таял :) :D

действительно, нафига вообще инженеры строители нужны. И без них можно все сделать. :lol:

#3326
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

На форумах менеджеров по сбыту урсы-мурсы столько развелось....

напомнило

Двое заезжих журналистов на приёме у министра культуры Азербайджана.
Фальшиво-добродушная беседа устанавливается. Журналисты:
- Скажите, отчего у восточных людей речь такая цветистая... все говорят нам “фрукты-мрукты продаем”, “шашлык-машлык жарим”, “нефть-мефть добываем”, "иди чай-май пей с канфет-манфет"...
А министр ласково улыбается, и отвечает журналистам:
- Ала, тёмный у нас пока народ та-а, культур-мультур не хватает...

#3327
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

кроме того, теплоизоляция кровли препятствует таянию снега зимой, так как тепло от перекрытия греет
а снег как раз нужно удерживать всю зиму, и с помощью снегозадержателей как на фото, и с помощью теплоизоляции


а я думал снег зимой тает от солнечного нагрева, и совсем не предполагал что плита перекрытия нагревает чердачное пространство,а снегозадержатели,где то читал, для того чтобы снег не падал на голову и отливы не обрывал - оказывается все не так :D
  • 0

#3328
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений

На фига зайцу пятое колесо! На форумах менеджеров по сбыту урсы-мурсы столько развелось.... Они насоветуют, что строиться не захочется.

я не советовал, а спрашивал сначала, потом спросили зачем и я пояснил что мол прочитал такое в интернете

И я про то-же! Начитаются российских форумов, потом тут умничают.

я собираюсь строить дом, поэтому и консультируюсь

правильно! гнать в шею всяких умников
щас тут понасоветуют, а потом зимой снег весь на крыше не растаит, соберется там и вообще крышу проломит, и весь утеплитель намочит.... а вообще лучше сразу поставить обогрев крыши, чтоб снег таял

если снег проломил крышу, то значит мастер был гавно и проектировщик тоже!

а я думал снег зимой тает от солнечного нагрева, и совсем не предполагал что плита перекрытия нагревает чердачное пространство,а снегозадержатели,где то читал, для того чтобы снег не падал на голову и отливы не обрывал - оказывается все не так

не плита перекрытия греет, а тепло походящее через плиту


в любом случае, я осознаю что мое мнение конечно же больше подходит для России и северных регионов Казахстана
  • 0

#3329
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений
все какие-то злые прям, витаминов не хватает?
или что-то нерегулярно?
  • 0

#3330
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

все какие-то злые прям, витаминов не хватает?
или что-то нерегулярно?


начни строить и на втором месяце ты будешь такой-же! ;-) Нервы... нервы... :mad:
  • 0

#3331
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ещё вопрос, как можно установить пароизоляционную плёнку уже на готовую крышу?
  • 0

#3332
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


все какие-то злые прям, витаминов не хватает?
или что-то нерегулярно?


начни строить и на втором месяце ты будешь такой-же! :mad: Нервы... нервы... :spy:



11 мая я весил 83 кг, сейчас 69кг. Тяжелее гвоздя за это время не поднимал ни чего, вот тебе и нервы. Этого в предварительную смету я не вкладывал ;-)
  • 0

#3333
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ещё вопрос, как можно установить пароизоляционную плёнку уже на готовую крышу?

Если речь о скатной кровле, то изнутри устанавливаете.

Изображение

#3334
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ещё вопрос, как можно установить пароизоляционную плёнку уже на готовую крышу?

А почему такой вопрос? Пароизоляция только на готовую и устанавливается. А вот если гидроизоляционную пленку, то никак.
  • 0

#3335
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Ещё вопрос, как можно установить пароизоляционную плёнку уже на готовую крышу?

Если речь о скатной кровле, то изнутри устанавливаете.

Изображение

После пароизоляции можно сразу гипсач влагостойки без ОСБ-плит? Какая технология?
  • 0

#3336
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
OSB ставится только снаружи, изнутри вовсе не обязательно. Однако надо быть осторожным, дабы не повредить пароизоляцию, при монтаже ГКЛ влагостойкого.

#3337
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

OSB ставится только снаружи, изнутри вовсе не обязательно. Однако надо быть осторожным, дабы не повредить пароизоляцию, при монтаже ГКЛ влагостойкого.

А поконкретней... Судя по схеме по п/и пленке надо бить контробрешетку ... Какая толщина? А гипсокартон потом на эти рейки крепить, а не на специальные профиля для г/п?

Сообщение отредактировал Арсенжан: 16.06.2010, 14:07:06

  • 0

#3338
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


OSB ставится только снаружи, изнутри вовсе не обязательно. Однако надо быть осторожным, дабы не повредить пароизоляцию, при монтаже ГКЛ влагостойкого.

А поконкретней... Судя по схеме по п/и пленке надо бить контробрешетку ... Какая толщина? А гипсокартон потом на эти рейки крепить, а не на специальные профиля для г/п?

так и есть, при этом стыки, проходит крепеж дополнительно проклеиваются. На схеме профиль под ГКЛ

#3339
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
а почему так плохо сделали ? если тепло проходит через плиту перекрытия и греет чердачное пространство? значит в доме большие теплопотери.
  • 0

#3340
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Ещё вопрос, как можно установить пароизоляционную плёнку уже на готовую крышу?

А почему такой вопрос? Пароизоляция только на готовую и устанавливается. А вот если гидроизоляционную пленку, то никак.


сори! :( ошибся. конечно я имел в виду гидроизоляционную! ну может кто то как то делал? в этом году мансарду делать не собирался и совсем забыл об этой плёнке а когда вспомнил крыша уже готова была... :fie: вот теперь купил и думаю как её приспособить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.