Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3121
guzi

guzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди добрые помогите, у кого есть по практике хорошие стройтели, хотим постройть дом 9 на 12 двух этажный под чистовой. У кого есть варианты контакты связи пишите. Заранее спасибо.
  • 0

#3122
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Люди добрые помогите, у кого есть по практике хорошие стройтели, хотим постройть дом 9 на 12 двух этажный под чистовой. У кого есть варианты контакты связи пишите. Заранее спасибо.

guzi вы прям находка для Kopchjonyj! ;)
Будьте осторожны и бдительны, постройка дома это не хухры-мухры! :fie:
  • 0

#3123
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

замёрзнет зимой и весной будет фокус-покус

а что надо сделать, чтобы не было фокуса-покуса? утеплить фундамент?

Ограничте доступ влаги к фундаменту. Накройте чем-нибудь рубероидом или толью. Можно также сразу будет сделать отмостку.
  • 0

#3124
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте ув. ЦТшники. Подскажите пожалуйста, чем можно утеплить потолки. Пока склоняюсь к мысли гипсокартон + изовер. Есть ли вариант дешевле, лучше, чтобы потом еще и потолки ровными были? :dandy: Пока только плиты перекрытия, и сверху шлак засыпали. Боюсь холодно будет, крыша не утеплена.

Сообщение отредактировал dda300: 19.05.2010, 20:53:08

  • 0

#3125
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Здравствуйте ув. ЦТшники. Подскажите пожалуйста, чем можно утеплить потолки. Пока склоняюсь к мысли гипсокартон + изовер. Есть ли вариант дешевле, лучше, чтобы потом еще и потолки ровными были? :dandy: Пока только плиты перекрытия, и сверху шлак засыпали. Боюсь холодно будет, крыша не утеплена.


утеплять необходимо снаружи плиты, а не из нутри. шлак вполне приемлимый утеплитель \ 200мм\ лучше конечно плотный утеплитель \базальтовая плита\ на плиты перекрытия, но Вы уже засыпали шлак. внутри дома ,по потолкам, натените плотный полиэтилен\ своего рода пароизоляция\ затем гипсокартон, и все у Вас получится \расстояние межды плитой и ГКЛ , 80-100мм и будет служить не плохим барьером от холода\ :dandy:
  • 0

#3126
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Спасибо ватерпас, а почему нельзя изовер или те же базальтовые плиты под гипсокартон? Все равно же гипсокартон ставить. У нас до -40 бывает.
  • 0

#3127
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Люди добрые помогите :dandy: , у кого есть по практике хорошие стройтели, хотим постройть дом 9 на 12 двух этажный под чистовой. У кого есть варианты контакты связи пишите. Заранее спасибо.

читайте в ЛС
  • 0

#3128
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Спасибо ватерпас, а почему нельзя изовер или те же базальтовые плиты под гипсокартон? Все равно же гипсокартон ставить. У нас до -40 бывает.

Минвата влагу в себе собирает и она там будет конденсироваться - вентиляции то нет.
Потом начётся "капель" :D
  • 0

#3129
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Спасибо ватерпас, а почему нельзя изовер или те же базальтовые плиты под гипсокартон? Все равно же гипсокартон ставить. У нас до -40 бывает.


если у Вас морозы до -40, пойдем другим путем. уберите шлак, постелите на плиту утеплитель 200мм, затем пленку, сверху залейте стяжку \30-50мм,кошки, мышки и прочие меньшие братья\ внутри дома : пароизоляция и ГКЛ.
  • 0

#3130
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ув. Ватерпас, сейчас в доме такая схема: На плитах лежит рубероид, как пароизолятор (уж так строители посоветовали). Сверху шлак, небольшим слоем. Снизу на плитах ничего нет. Нормальный ли рубероид пароизолятор? Думаю убрать шлак, на рубероид постелить утеплитель, сверху засыпать шлаком. Или вообще шлак не стоит использовать?
  • 0

#3131
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ув. Ватерпас, сейчас в доме такая схема: На плитах лежит рубероид, как пароизолятор (уж так строители посоветовали). Сверху шлак, небольшим слоем. Снизу на плитах ничего нет. Нормальный ли рубероид пароизолятор? Думаю убрать шлак, на рубероид постелить утеплитель, сверху засыпать шлаком. Или вообще шлак не стоит использовать?


оставьте рубероид где лежит.\дань строителям\ уложите утеплитель, сверху полиэтилен. шлак замесите с цементом и залейте стяжку. под плитами пароизоляция и ГКЛ. \пароизоляция должна быть проклеена скотчем на стыках и не пропускать воздух\
  • 0

#3132
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Спасибо, очень помогли. Пароизолятор - обычный плотный полиэтилен? Сверху задумывалась мансарда вообще-то. Но на нее денег нет. Может будет дешевле утеплить крышу, вместо потолка, с учетом будущей мансарды? Или если крыша проложена, уже ничего не сделать? Ох, блин рабочие!

Сообщение отредактировал dda300: 20.05.2010, 23:27:58

  • 0

#3133
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Спасибо, очень помогли. Пароизолятор - обычный плотный полиэтилен? Сверху задумывалась мансарда вообще-то. Но на нее денег нет. Может будет дешевле утеплить крышу, вместо потолка, с учетом будущей мансарды? Или если крыша проложена, уже ничего не сделать? Ох, блин рабочие!


как писал М,М Жванецкий - давайте проблемы будем решать по мере их поступления. накопите на мансарду - построим хорошую мансарду. ;)
  • 0

#3134
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ватерпас, спасибо большое. Не сочтите за назойливость. Тут возникла еще проблема утепления пола. Отделочники предлагают засыпать гравием, а сверху стяжку. Предлагают еще опилок превезти им две машины :kiss: "Вот такой вот пол сделаем"! говорят. Что-то я сомневаться стал. Нормальный ли материал опилки? Думаю экструдированным пенополистиролом утеплить, чтобы наверняка. Есть 20, 30, 50мм. Г-1 марка вроде. Какой мне нужен, и какая схема будет? Думаю на эту гальку, будь она неладна, насыпать отсев, потом этот пенополистирол (сколько см? :dandy: ) потом или стяжку сразу (тоже не знаю, сколько см), или что?

Можно ли такую схему для потолка? Не дешевле ли выйдет, чем 200мм изовера?. Нужно чтобы дешево и сердито, деньги кончаются ;) Извините за глупый вопрос, а что, стяжка не спрессует утеплитель, она же бетонная и давит? А там должен же воздух быть? Это я про материалы типа изовера.
P.S. Фундаментные блоки снаружи не утеплены. Крыша уже есть. Грунтовые воды залегают на глубине 7-10 м. Температура зимой до -40, ВКО.

Сообщение отредактировал dda300: 21.05.2010, 08:49:24

  • 0

#3135
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Люди добрые помогите :D , у кого есть по практике хорошие стройтели, хотим постройть дом 9 на 12 двух этажный под чистовой. У кого есть варианты контакты связи пишите. Заранее спасибо.

читайте в ЛС


а можно и мне в ЛС? спасибо заранее
  • 0

#3136
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас, спасибо большое. Не сочтите за назойливость. Тут возникла еще проблема утепления пола. Отделочники предлагают засыпать гравием, а сверху стяжку. Предлагают еще опилок превезти им две машины :spy: "Вот такой вот пол сделаем"! говорят. Что-то я сомневаться стал. Нормальный ли материал опилки? Думаю экструдированным пенополистиролом утеплить, чтобы наверняка. Есть 20, 30, 50мм. Г-1 марка вроде. Какой мне нужен, и какая схема будет? Думаю на эту гальку, будь она неладна, насыпать отсев, потом этот пенополистирол (сколько см? :spy: ) потом или стяжку сразу (тоже не знаю, сколько см), или что?

Можно ли такую схему для потолка? Не дешевле ли выйдет, чем 200мм изовера?. Нужно чтобы дешево и сердито, деньги кончаются :rolleyes: Извините за глупый вопрос, а что, стяжка не спрессует утеплитель, она же бетонная и давит? А там должен же воздух быть? Это я про материалы типа изовера.
P.S. Фундаментные блоки снаружи не утеплены. Крыша уже есть. Грунтовые воды залегают на глубине 7-10 м. Температура зимой до -40, ВКО.


чтобы про пол говорить необходимо представлять как там всё у Вас построено? нарисуйте хоть.\разрез\
  • 0

#3137
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


Ватерпас, спасибо большое. Не сочтите за назойливость. Тут возникла еще проблема утепления пола. Отделочники предлагают засыпать гравием, а сверху стяжку. Предлагают еще опилок превезти им две машины :spy: "Вот такой вот пол сделаем"! говорят. Что-то я сомневаться стал. Нормальный ли материал опилки? Думаю экструдированным пенополистиролом утеплить, чтобы наверняка. Есть 20, 30, 50мм. Г-1 марка вроде. Какой мне нужен, и какая схема будет? Думаю на эту гальку, будь она неладна, насыпать отсев, потом этот пенополистирол (сколько см? :spy: ) потом или стяжку сразу (тоже не знаю, сколько см), или что?

Можно ли такую схему для потолка? Не дешевле ли выйдет, чем 200мм изовера?. Нужно чтобы дешево и сердито, деньги кончаются :rolleyes: Извините за глупый вопрос, а что, стяжка не спрессует утеплитель, она же бетонная и давит? А там должен же воздух быть? Это я про материалы типа изовера.
P.S. Фундаментные блоки снаружи не утеплены. Крыша уже есть. Грунтовые воды залегают на глубине 7-10 м. Температура зимой до -40, ВКО.



Сообщение отредактировал ватерпас: 21.05.2010, 23:16:49

  • 0

#3138
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
И рисовать нечего, голая земля ((.
  • 0

#3139
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

5 копеек. Много интернсного нашёл именно на этой ветке. Теперь смотрю на посты и думаю что веточка засыхает. Где вы наши завсегдатаи ????? Где отчёты по стройкам?


Я не была завсегдатаем, но заглядывала на эту ветку пока строились. Достроились, отчет скинула по расходам и все. Какое то время по инерции еще заглядывала, а сейчас все реже и реже.

Хочу пожелать всем строящимся и только собирающимся строить, ничего не бойтесь, но обязательно наберитесь терпения, оно вам обязательно пригодится.
Я лично, каждый день прихожу в свой дом и реально понимаю как это классно, жить в своем доме, где все сделано именно так, как тебе нужно.
  • 0

#3140
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
извините если такой вопрос уже звучал, просто хотелось бы узнать, что вы думаете насчет быстровозводимых домов скажем по канадской технологии или из стальных направляющих? Прошу извинить еще раз :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.