Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3081
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Привет! посоветуйте и мне пожалуйста! (т.е. подскажите) На фундамент сколько нужно кубов бетонной смеси, размер фундамента Общая высота фундамента 1 метр толщина 50 см., 12,5 х4м!

15.5
  • 0

#3082
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

С несъемной опалубкой легче - накладывается какая-то сетка малярная вроде и сверху тонкий слой спец штукатурки.
С кирпичом и блоком - если вдруг выложили криво - не угадаешь сколько уйдет штукатурки на выравнивание. вроде как так объясняли.

видел в инете всякие страшные фотки кривых стен из несъемной опалубки...
с другой стороны, если все равно утеплять, то какая разница? прибъете/приклеете к кирпичной/пенобетонной стене ППС и получите такую же ровную поверхность под малярную сетку и штукатурку :-/
  • 0

#3083
Stanislav777

Stanislav777
  • Гость
  • 32 сообщений
спасибо..

Тогда вопрос такой из чего лучше построить дом чтоб и тепло было и в отделочных работах не так дорого было??
  • 0

#3084
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Привет! посоветуйте и мне пожалуйста! (т.е. подскажите) На фундамент сколько нужно кубов бетонной смеси, размер фундамента Общая высота фундамента 1 метр толщина 50 см., 12,5 х4м!

15.5

это 15 с половиной кубов да? :-/
  • 0

#3085
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Привет! посоветуйте и мне пожалуйста! (т.е. подскажите) На фундамент сколько нужно кубов бетонной смеси, размер фундамента Общая высота фундамента 1 метр толщина 50 см., 12,5 х4м!

15.5

это 15 с половиной кубов да? :-)


здесь Kires немного ошибся, на самом деле Вам надо 16 с половиной кубов бетонной смеси. это при Вами же приведенных выше параметрах. Возможно Вы еще не учли внутренний фундамент под внутренние стены (т.е. межкомнатные стены). Их тоже надо считать - просто надо перемножить длину на ширину и на высоту (все в метрах), т.е. (12,5+12,5+4+4)*1*0,5=16,5 куб метр.
  • 0

#3086
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

спасибо..

Тогда вопрос такой из чего лучше построить дом чтоб и тепло было и в отделочных работах не так дорого было??


Станислав, Вы ставите вопрос не совсем верно. в некоторых случаях можно сэкономить на отделке, но надо будет потратиться на чем-то другом. так что понятия недорого в принципе не существует. идеального материала нет. у любого материала и технологии есть как свои плюсы, так и минусы. а строящемуся надо просто выбрать для себя оптимум. вот и все. вот например Вы хотите чтоб тепло и хотите при этом сэкономить на отделке. хорошо, вот пожалуйста финнблоки (или из сруба) - и тепло и на отделке можно не тратиться. НО!
потратитесь (причем страшно много) на арматуре и на сами финнблоки - щас они сумасшедших денег стоят. Плюс надо постоянно следить чтоб ставили эти самые финнблоки ровно, а иначе смысл из них строить. Так что просто так с наскоку ничего не получится. похоже Вы хотите в будущем строиться, но еще не "шарите" в этом деле. Я сам тоже не строитель, но уже более 1,5 года уже "роюсь" в инете, узнаю, познаю, учусь.

Сообщение отредактировал Спрут: 13.05.2010, 07:42:25

  • 0

#3087
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений




Привет! посоветуйте и мне пожалуйста! (т.е. подскажите) На фундамент сколько нужно кубов бетонной смеси, размер фундамента Общая высота фундамента 1 метр толщина 50 см., 12,5 х4м!

15.5

это 15 с половиной кубов да? :-)


здесь Kires немного ошибся, на самом деле Вам надо 16 с половиной кубов бетонной смеси. это при Вами же приведенных выше параметрах. Возможно Вы еще не учли внутренний фундамент под внутренние стены (т.е. межкомнатные стены). Их тоже надо считать - просто надо перемножить длину на ширину и на высоту (все в метрах), т.е. (12,5+12,5+4+4)*1*0,5=16,5 куб метр.


Вроде я тож не ошибся, хотя тож не строитель, Спрут, вы углы два раза посчитали имхо :lol: Я считал так (12,5+12.5+3+3)*1*0.5=15.5 (по 3 метра написАл потому как по полметра забирают стены длиной 12.5. метров).
А с другой стороны эти все точные данные нужны будут лишь при оплате за готовый бетон :-/
А если самомесом и с булыжниками то вообще выйдет незнаю скока но меньше , так как будут делать замесы до тех пор пока не дойдут до нужного уровня.

Сообщение отредактировал kires: 13.05.2010, 08:24:43

  • 0

#3088
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

теплоблок утеплять не обязательно можно утеплить только колонны, этого будет достаточно!ИМХО спокойно комфортно перезимовали без утепления!

Швы между теплоблоками-своеобразный мостик холода, и мало кто выделяет колонны и ригеля утеплением, "гонят" всю поверхность, а комфортно зимовать можно и с большими затратами на отопление...
  • 0

#3089
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений



перемножить длину на ширину и на высоту (все в метрах), т.е. (12,5+12,5+4+4)*1*0,5=16,5 куб метр.


Вроде я тож не ошибся, хотя тож не строитель, Спрут, вы углы два раза посчитали имхо :dandy: Я считал так (12,5+12.5+3+3)*1*0.5=15.5 (по 3 метра написАл потому как по полметра забирают стены длиной 12.5. метров).

Вообще-то человек спрашивал про фундамент 12.5м х 4 стороны :) имхо.

Сообщение отредактировал Скайе: 13.05.2010, 12:46:10

  • 0

#3090
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений




перемножить длину на ширину и на высоту (все в метрах), т.е. (12,5+12,5+4+4)*1*0,5=16,5 куб метр.


Вроде я тож не ошибся, хотя тож не строитель, Спрут, вы углы два раза посчитали имхо :dandy: Я считал так (12,5+12.5+3+3)*1*0.5=15.5 (по 3 метра написАл потому как по полметра забирают стены длиной 12.5. метров).

Вообще-то человек спрашивал про фундамент 12.5м х 4 стороны :( имхо.



Привет! посоветуйте и мне пожалуйста! (т.е. подскажите) На фундамент сколько нужно кубов бетонной смеси, размер фундамента Общая высота фундамента 1 метр толщина 50 см., 12,5 х4м!
:)
  • 0

#3091
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ну ошиблась девушка, выразилась неправильно.
Подумайте сами, что это за туннель такой, 12х4
  • 0

#3092
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ну ошиблась девушка, выразилась неправильно.
Подумайте сами, что это за туннель такой, 12х4


времянка...
  • 0

#3093
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Ну ошиблась девушка, выразилась неправильно.
Подумайте сами, что это за туннель такой, 12х4


времянка...


Kires, сорри, ты прав! 15,5!
  • 0

#3094
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений





перемножить длину на ширину и на высоту (все в метрах), т.е. (12,5+12,5+4+4)*1*0,5=16,5 куб метр.


Вроде я тож не ошибся, хотя тож не строитель, Спрут, вы углы два раза посчитали имхо :dandy: Я считал так (12,5+12.5+3+3)*1*0.5=15.5 (по 3 метра написАл потому как по полметра забирают стены длиной 12.5. метров).

Вообще-то человек спрашивал про фундамент 12.5м х 4 стороны :( имхо.



Привет! посоветуйте и мне пожалуйста! (т.е. подскажите) На фундамент сколько нужно кубов бетонной смеси, размер фундамента Общая высота фундамента 1 метр толщина 50 см., 12,5 х4м!
:)


Не 4 стороны, а 4 метра.
  • 0

#3095
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Решила строить дом 14/12,одноэтажный! Так как средств не много, решили строить пока половину 12 на 4! Высота до потолка 3 метра, стены в полтора кирпича

Пардон, все правы, я не прав :dandy:

Малика! Фундамент лучше бы заливать сразу цельный, 14х12! И строить полдома с перспективой достройки, имхо.
Ненамного больше денег потратите.
  • 0

#3096
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Решила строить дом 14/12,одноэтажный! Так как средств не много, решили строить пока половину 12 на 4! Высота до потолка 3 метра, стены в полтора кирпича

Пардон, все правы, я не прав :)

Малика! Фундамент лучше бы заливать сразу цельный, 14х12! И строить полдома с перспективой достройки, имхо.
Ненамного больше денег потратите.

Ну да! Я так и хотела! Вообще дом по плану 14.5 х 12.5 ! А будем строить половину! Денег не много! Просто для продолжения фундамента вытащим метр от постройки потом будем продолжать! :-) !
  • 0

#3097
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Ну ошиблась девушка, выразилась неправильно.
Подумайте сами, что это за туннель такой, 12х4


времянка...

Пока да! Будет времянка а дальше со временем будем достраивать! Получится комнаты в длину! План вообще хороший я бы вам ссылку показала! Но к сожалению не умею! Брала в Плане.ру!

Сообщение отредактировал Ма-ли-ка: 13.05.2010, 16:54:25

  • 0

#3098
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Времянки народ строит всегда ближе к соседскому забору, потом после постройки основного дома из времянки делают: летнюю кухню, баню, хоз.помещения и т.д. и т.п. или вообще сдают в аренду тысяч по двадцать за месяц... А если участок находится поблизости к какому нибудь большому рынку типа Алтын Орда, то это вообще - золотое дно... Видел участки с застроенными времянками по 15-20 комнат!!! :-)
Так вот каждая комната сдаётся по 20000 тенге в месяц- неплохой бизнес... :)

И потом, если возникнет желание продать участок, то с времянкой быстрей продастся...

Сообщение отредактировал kires: 13.05.2010, 18:43:07

  • 0

#3099
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Решила строить дом 14/12,одноэтажный! Так как средств не много, решили строить пока половину 12 на 4! Высота до потолка 3 метра, стены в полтора кирпича

Пардон, все правы, я не прав :)

Малика! Фундамент лучше бы заливать сразу цельный, 14х12! И строить полдома с перспективой достройки, имхо.
Ненамного больше денег потратите.

Ну да! Я так и хотела! Вообще дом по плану 14.5 х 12.5 ! А будем строить половину! Денег не много! Просто для продолжения фундамента вытащим метр от постройки потом будем продолжать! :-) !


Малика, маленький совет, раз уж такая ситуация - когда на метр фундамент будете вытаскивать не забудьте еще и арматуру вытащить в нормальную длину, так как именно арматура будет связывать старый и новый фундаменты. Хотя опять же, лучше всего фундамент сразу сделать цельным. ИМХО.
  • 0

#3100
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
спасибо большое за советы! оч помогли! а то все ни как не могу решится начать строить! :lol: главное начать! а там потом как в пословице! Глаза боятся руки делают! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.