Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3141
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

извините если такой вопрос уже звучал, просто хотелось бы узнать, что вы думаете насчет быстровозводимых домов скажем по канадской технологии или из стальных направляющих? Прошу извинить еще раз :rotate:

Хорошая вешь, немного напрягает иногда шаткось (чувствуется, что не кирпич), но не развалится в любом случае, плюс хорошая теплоизоляция обычно. Долговечность присутствует, влияет качество сборки.
  • 0

#3142
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
построить такой дом будет дешевле чем классический? судя по объявам 1 кв.м. стоит от 350 у.е. "под ключ", это получается дом в 100 кв. будет стоить всего лишь 35000 у.е.? Или это только за комплект дома? а фундамент и все остальное отдельно?
  • 0

#3143
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
насчет шаткости, может не так уж и шатает? хехе
видела людей построивших и живущих в финском доме, очень теплый, и вроде простоит еще долго
  • 0

#3144
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

насчет шаткости, может не так уж и шатает? хехе
видела людей построивших и живущих в финском доме, очень теплый, и вроде простоит еще долго

Где они взяли финский дом? Из финляндии его везти - дешевле кирпич возвести. Очень интересно, откуда и фотографии, если возможно.
  • 0

#3145
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ну думаю, что здесь в городе купили :super: знаете такие разборные дома, стены каркасные, снаружи отделали и живут, площадь правда не очень большая, но все же
Дом этот стоит уже лет 10 как минимум, фоток нету :dandy:
  • 0

#3146
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Ну ошиблась девушка, выразилась неправильно.
Подумайте сами, что это за туннель такой, 12х4


времянка...

Пока да! Будет времянка а дальше со временем будем достраивать! Получится комнаты в длину! План вообще хороший я бы вам ссылку показала! Но к сожалению не умею! Брала в Плане.ру!


А посмотрите сюда - хороший способ сэкономить, да и комфортнее оно получится :rotate:. Тут правда так не строят, а зря :rolleyes:, сам буду на таком фундаменте строить 2 этажа из газоблоков.

Сообщение отредактировал Gremlinus: 23.05.2010, 13:43:30

  • 0

#3147
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Подскажите, люди знающие, что строить дешевле: 1-этажный или 2-этажный вариант дома одинаковой площади и материалов?
  • 0

#3148
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите, люди знающие, что строить дешевле: 1-этажный или 2-этажный вариант дома одинаковой площади и материалов?


На 2 этажа дешевле, их потому и строят, что дешевле :rolleyes:. Занимаемая площадь застройки (недешевая кстати) меньше, работ по фундаменту меньше, бетона и арматуры меньше, площадь кровли меньше, да и стропильная система попроще (крыша меньше и меньше ветровые-снеговые нагрузки).
  • 0

#3149
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Подскажите, люди знающие, что строить дешевле: 1-этажный или 2-этажный вариант дома одинаковой площади и материалов?


На 2 этажа дешевле, их потому и строят, что дешевле :rolleyes:. Занимаемая площадь застройки (недешевая кстати) меньше, работ по фундаменту меньше, бетона и арматуры меньше, площадь кровли меньше, да и стропильная система попроще (крыша меньше и меньше ветровые-снеговые нагрузки).


Для 2-х этажей + перекрытие с ригельной системой делать , углублять фундамент (а это бетон и арматура).
  • 0

#3150
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На 2 этажа дешевле, их потому и строят, что дешевле :rolleyes:. Занимаемая площадь застройки (недешевая кстати) меньше, работ по фундаменту меньше, бетона и арматуры меньше, площадь кровли меньше, да и стропильная система попроще (крыша меньше и меньше ветровые-снеговые нагрузки).

+1!

Вот по вопросу что лучше мансарда или полноценный этаж копий сломано многа)))
  • 0

#3151
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Подскажите, люди знающие, что строить дешевле: 1-этажный или 2-этажный вариант дома одинаковой площади и материалов?


На 2 этажа дешевле, их потому и строят, что дешевле :rolleyes:. Занимаемая площадь застройки (недешевая кстати) меньше, работ по фундаменту меньше, бетона и арматуры меньше, площадь кровли меньше, да и стропильная система попроще (крыша меньше и меньше ветровые-снеговые нагрузки).


Для 2-х этажей + перекрытие с ригельной системой делать , углублять фундамент (а это бетон и арматура).


В сейсмоопасных условиях ригельные перекрытия делать так и так. Углублять фундамент - это надо считать по месту, но даже если и углублять, то ненамного (несущая способность фундамента определяется в основном его площадью).
  • 0

#3152
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Народ, кто подскажет чем можно засыпать участок, если почва глинистая. А то как дождь пройдет, сразу слякоть появляется (камни в почве абсолютно отсутствуют). Аж ходить невозможно.
У соседа видел - засыпал пару машин какого-то мелкого камня, не знаю как правильно называется, на вид размер камешков 2-3 см.
  • 0

#3153
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений




Подскажите, люди знающие, что строить дешевле: 1-этажный или 2-этажный вариант дома одинаковой площади и материалов?


На 2 этажа дешевле, их потому и строят, что дешевле :weep:. Занимаемая площадь застройки (недешевая кстати) меньше, работ по фундаменту меньше, бетона и арматуры меньше, площадь кровли меньше, да и стропильная система попроще (крыша меньше и меньше ветровые-снеговые нагрузки).


Для 2-х этажей + перекрытие с ригельной системой делать , углублять фундамент (а это бетон и арматура).


В сейсмоопасных условиях ригельные перекрытия делать так и так. Углублять фундамент - это надо считать по месту, но даже если и углублять, то ненамного (несущая способность фундамента определяется в основном его площадью).


Я не писал о ригельном перекрытии, я писал о ригельной системе которая кстати при 2-х этажном строительстве (полноценный этаж а не мансарда) устанавливается не только на первом этаже но и на втором. И большой жирный + это перекрытие этажа. Сам только со стройки делаю монолитное перекрытие и моя бригада клялась что делает все по чертежу но при проверке оказалось что не доделали еще много узлов. История уже тянется неделю, очень геморойно и по материалу и по нервам и по трудозатратам. Таскать бетон на второй этаж тяжелый труд, приходится дополнительных людей нанимать, иначе не успеют. Так как бетон надо залить вместе с ригелем для полноценной схватки каркаса. А пока они не готовы, армирование еще не полноценное.
  • 0

#3154
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Народ, кто подскажет чем можно засыпать участок, если почва глинистая. А то как дождь пройдет, сразу слякоть появляется (камни в почве абсолютно отсутствуют). Аж ходить невозможно.
У соседа видел - засыпал пару машин какого-то мелкого камня, не знаю как правильно называется, на вид размер камешков 2-3 см.


Гравий, баласт, щебенка...
  • 0

#3155
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Народ, кто подскажет чем можно засыпать участок, если почва глинистая. А то как дождь пройдет, сразу слякоть появляется (камни в почве абсолютно отсутствуют). Аж ходить невозможно.
У соседа видел - засыпал пару машин какого-то мелкого камня, не знаю как правильно называется, на вид размер камешков 2-3 см.

Любой камень провалится в мокрой глине от давления.
Надо посуху утрамбовать глину и засыпать сверху балластом (грунт с камнями). Балласт трамбовать каждые 20 см. Затем сразу песчано-гравийной смесью.
И всё закатать асфальтом от греха подальше.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 24.05.2010, 18:24:21

  • 0

#3156
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
мультик Три поросенка.... 1 поросенок из соломы до 100 доллоров за квадрат, 2 поросенок деревянный от 100 до 250 доллоров за квадрат, 3 поросенок кирпичный от 300 доллоров за квадрат и выше.... Вот гдето так....
:weep:

#3157
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Я не писал о ригельном перекрытии, я писал о ригельной системе которая кстати при 2-х этажном строительстве (полноценный этаж а не мансарда) устанавливается не только на первом этаже но и на втором. И большой жирный + это перекрытие этажа. Сам только со стройки делаю монолитное перекрытие и моя бригада клялась что делает все по чертежу но при проверке оказалось что не доделали еще много узлов. История уже тянется неделю, очень геморойно и по материалу и по нервам и по трудозатратам. Таскать бетон на второй этаж тяжелый труд, приходится дополнительных людей нанимать, иначе не успеют. Так как бетон надо залить вместе с ригелем для полноценной схватки каркаса. А пока они не готовы, армирование еще не полноценное.


Полностью согласен с Вами! Стройка - процесс очень трудоемкий и затратный, однако вопрос стоял: что дешевле, один или 2 этажа при одинаковой площади дома. Ну так дешевле в 2 этажа! Тем более если 2-й этаж - мансардный (правда там свои особенности).
  • 0

#3158
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений
Прошу прощения, уже, честное слово, нет сил :-) где-то видел записи касательно емкости для воды, но не могу найти.. если кто в курсе, где можно найти таковую емкость (3-5 кубов), напишите пожалуйста в личку.
  • 0

#3159
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
ёмкости можно найти по объявлениям, так писали.
  • 0

#3160
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Прошу прощения, уже, честное слово, нет сил :-) где-то видел записи касательно емкости для воды, но не могу найти.. если кто в курсе, где можно найти таковую емкость (3-5 кубов), напишите пожалуйста в личку.


C месяц назад видел в Казмарте, что в Апорте на Ташкентской.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.