Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3161
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений
спасибо! поищу, съезжу)
  • 0

#3162
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Прошу прощения, уже, честное слово, нет сил :) где-то видел записи касательно емкости для воды, но не могу найти.. если кто в курсе, где можно найти таковую емкость (3-5 кубов), напишите пожалуйста в личку.

Дешевле взять несколько кубовых пластиковых емкостей в метал.обрешетке, из-под антиобледенительной жидкости (для полива самолетов).
  • 0

#3163
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Прошу прощения, уже, честное слово, нет сил :) где-то видел записи касательно емкости для воды, но не могу найти.. если кто в курсе, где можно найти таковую емкость (3-5 кубов), напишите пожалуйста в личку.


C месяц назад видел в Казмарте, что в Апорте на Ташкентской.


Там наверное дороговато.
Попробуйте 2733939 - это я в газете Плюс нашел.
Я сам в другом месте покупал 3 бочки по кубу каждая. тогда стоили 15500 тенге каждая.
мне сказали что эти бочки из под тех. перекиси водорода и чтобы тщательно промыл водой (типа 3 раза наполнить водой и слить).

Сообщение отредактировал Спрут: 25.05.2010, 18:26:30

  • 0

#3164
Webbit

Webbit
  • Гость
  • 11 сообщений
Может кто-нибудь знает где есть информация о сносе частного сектора в Алматы. Собрался строить новый дом в пределах города, хочу быть уверен что через несколько лет его не снесут ))
Куда звонить? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Заранее спасибо
  • 0

#3165
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений


Прошу прощения, уже, честное слово, нет сил :rotate: где-то видел записи касательно емкости для воды, но не могу найти.. если кто в курсе, где можно найти таковую емкость (3-5 кубов), напишите пожалуйста в личку.

Дешевле взять несколько кубовых пластиковых емкостей в метал.обрешетке, из-под антиобледенительной жидкости (для полива самолетов).

а где такое чудо найти?
  • 0

#3166
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений

Попробуйте 2733939 - это я в газете Плюс нашел.
Я сам в другом месте покупал 3 бочки по кубу каждая. тогда стоили 15500 тенге каждая.
мне сказали что эти бочки из под тех. перекиси водорода и чтобы тщательно промыл водой (типа 3 раза наполнить водой и слить).


Большое человеческое спасибо!
  • 0

#3167
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
желательно соду добавить......
  • 0

#3168
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 Samat_k
если емкости нужны для питьевой воды можно купить емкости 1000-2500 литров российского, местного производства в саламате, казмарт в общем на любом строительном рынке есть
синего цвета

брал емкость на 1500 литров за 130 тыс. тнг
  • 0

#3169
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

2 Samat_k
если емкости нужны для питьевой воды можно купить емкости 1000-2500 литров российского, местного производства в саламате, казмарт в общем на любом строительном рынке есть
синего цвета

брал емкость на 1500 литров за 130 тыс. тнг


Вот-вот, цена от вертолета! Воду для питья по любому придется чистить, стоимость нормального фильтра от 25000 до 80000, ИМХО разумнее использовать кубовые емкости соединяя их трубой. Мало станет 1-2, всегда можно докупить еще :weep:. И по цене очень разумно выходит :rotate:, да и хранить их удобно, можно одну на одну ставить и размещать где-нить в котельной и в земле не придется ковыряться.
  • 0

#3170
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Лучше всего для питьевой воды брать качественные емкости без запахов посторонних, специально изготовленных для хранения питьевой воды, пусть и дороже немного. (на рынке они есть как европейские, так и российские, московские)
Просто потому, что те которые делают и/ или продают, в том числе и из под технических веществ здесь - имеют, на данный момент, так скажем специфический запах сырья. Откройте просто крышку и понюхайте как она там внутри. :rotate: А вода имеет некоторую особенность впитывать в себя этот запах. Представьте что это Вы будете пить. И какая гарантия того, что имея неприятный запах - бочка не выделяет в воду вредные вещества??? Пусть трижды она заявлена как бочка для хранения питьевой воды.

Всем уже долго твердят лишний проверять из какого пластика/полиэтилена мы едим - канцерогены и пр.вредные примеси попадают в наш организм - бочка это то же самое - даже в чем-то хуже. Вредные примеси они в воду сразу переходят, и представьте как замечательно усваиваются. :weep:

Внимание необходимо в таких вещах обращать именно на качество изготовления, а не на цену. Это ВАШЕ здоровье и здоровье ВАШИХ близких.


Но в то же время, пост Gremlinus в чем-то верен. Если вода не очень скажем хорошая - можно поставить после простых технических бочек систему обратного осмоса и радоваться жизни. Только не забывайте о том, что во время купания и водных процедур кожа (организм) впитывает очень много воды. Вопрос - какой???

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 26.05.2010, 11:28:22

  • 0

#3171
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Лучше всего для питьевой воды брать качественные емкости без запахов посторонних, специально изготовленных для хранения питьевой воды, пусть и дороже немного. (на рынке они есть как европейские, так и российские, московские).....

гы-гы-гыыы.....
кто бы еще обяснил почему цена на емкость для питьевой воды почти в 10раз выше чем под емкость для технической из под антиобледенителя? :()) наверное такие емкости делают из золота, а изнутри покрывают тонким слоем чистейшего серебра, чтоб не было всяких нехороших запахов :D :(
  • 0

#3172
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
позвольте вмешаться - объясните тогда почему труба из нержавейки дороже трубы из черного металла в разы? :D

наверно есть тому объяснения - качество полиэтилена, технологический процесс и прочее же.

Сообщение отредактировал з@тмение: 26.05.2010, 15:11:09

  • 0

#3173
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вступаю в Ваши ряды! Покупаем участок в совхозе Алатау, ровный и очень солнечный. Сейчас с мужем начинаем решать какой дом мы хотим и из чего. Уже нашла несколько вариантов которые мне понравились, это сборные дома немецкой фирмы HUF HAUS, но они полностью стеклянные что меня и волнует. Кто нибудь про это слышал?
  • 0

#3174
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вступаю в Ваши ряды! Покупаем участок в совхозе Алатау, ровный и очень солнечный. Сейчас с мужем начинаем решать какой дом мы хотим и из чего. Уже нашла несколько вариантов которые мне понравились, это сборные дома немецкой фирмы HUF HAUS, но они полностью стеклянные что меня и волнует. Кто нибудь про это слышал?


Добро пожаловать в Наши ряды! к тому моменту как Вы вобъете первый колышек разметки осей - Ваши варианты поменяются не раз! :smoke:
  • 0

#3175
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ого :smoke: стеклянный дом и зимой :kiss:
Пожаробезопасен по крайней мере.
А как узаканивать стекляшку?
Выложите фото таких домов - очень интересно посмотреть
  • 0

#3176
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Лучше всего для питьевой воды брать качественные емкости без запахов посторонних, специально изготовленных для хранения питьевой воды, пусть и дороже немного. (на рынке они есть как европейские, так и российские, московские).....

гы-гы-гыыы.....
кто бы еще обяснил почему цена на емкость для питьевой воды почти в 10раз выше чем под емкость для технической из под антиобледенителя? :smoke:)) наверное такие емкости делают из золота, а изнутри покрывают тонким слоем чистейшего серебра, чтоб не было всяких нехороших запахов :kiss: :)


Потому что сезон сейчас и воды в наших новостройках в 21 веке нету... :smoke:
Эти емкости кубовые в решётке зимой стоили 5штук ( на ЦТ продавали), а сейчас 25штук!!! :rotate: И берут же люди...
  • 0

#3177
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вступаю в Ваши ряды! Покупаем участок в совхозе Алатау, ровный и очень солнечный. Сейчас с мужем начинаем решать какой дом мы хотим и из чего. Уже нашла несколько вариантов которые мне понравились, это сборные дома немецкой фирмы HUF HAUS, но они полностью стеклянные что меня и волнует. Кто нибудь про это слышал?

Не для нашего климата, южнее...
  • 0

#3178
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

позвольте вмешаться - объясните тогда почему труба из нержавейки дороже трубы из черного металла в разы? :kiss:
наверно есть тому объяснения - качество полиэтилена, технологический процесс и прочее же.

вот именно, тогда уже заказать из нержавейки, будет стоить столько же сколько пластиковый, а может даже меньше :smoke:
  • 0

#3179
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


позвольте вмешаться - объясните тогда почему труба из нержавейки дороже трубы из черного металла в разы? :rotate:
наверно есть тому объяснения - качество полиэтилена, технологический процесс и прочее же.

вот именно, тогда уже заказать из нержавейки, будет стоить столько же сколько пластиковый, а может даже меньше :smoke:



попробуйте - в принципе хозяин барин. :kiss: Нержавейка тоже разная бывает. Только что из высококачественной нержавейки, что из высококачественного пластика - все одно вода будет чистая и бочка будет работать долго. ИМХО конечно :) .
  • 0

#3180
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



позвольте вмешаться - объясните тогда почему труба из нержавейки дороже трубы из черного металла в разы? :rotate:
наверно есть тому объяснения - качество полиэтилена, технологический процесс и прочее же.

вот именно, тогда уже заказать из нержавейки, будет стоить столько же сколько пластиковый, а может даже меньше :smoke:



попробуйте - в принципе хозяин барин. :kiss: Нержавейка тоже разная бывает. Только что из высококачественной нержавейки, что из высококачественного пластика - все одно вода будет чистая и бочка будет работать долго. ИМХО конечно :) .


Опять я встряну :smoke:. Воду по любому фильтровать придется, ибо то, что вы получите где-нить в поселке или из скважины нужно чистить. Ну так разные фенолы и прочие гадости из пластмассы отлично отфильтровываются. Используем многоступенчатую систему водоотчистки на входе в дом, и обратный осмос для питья и немного экономим на дорогой бочке :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.