Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3101
Boris..1974

Boris..1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 82 сообщений
главное под зиму зайти под крышу и установить окна и все остальное

#3102
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Ну вот и обещанные фотографии. На них чётко видно, дом из кирпича на заднем плане и куча финблоков под забором, видимо ранее они занимали место кирпичей, что сподвигло хозяина изменить своё решение из чего строить, история умалчивает, но факт на лицо.
фото были сделаны в прошлом году, в районе "Чапаевских"дач в горах совершенно случайно.

Kopchjonyj, жжете! Все четко видно и факт на лицо! :smoke: И кстати, хорошая у вас сотка :smoke:
Помню ваш длинный опус на тему финблок - кака, изодом - конфетка. кажется в теме чингиза это было...

+1 Не дай бог с такими строится... Какие сюпризы приготовит ему подрядчик?!
  • 0

#3103
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений

замёрзнет зимой и весной будет фокус-покус

а что надо сделать, чтобы не было фокуса-покуса? утеплить фундамент?

#3104
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

замёрзнет зимой и весной будет фокус-покус

а что надо сделать, чтобы не было фокуса-покуса? утеплить фундамент?


не думаю что правильно залитый фундамент из бетона, с правильной пропорцией составных\еще лучше бетон с ЖБИ\ развалится за зиму, да и за несколько зим не развалится. бетонные сваи в сырости, блоки ФБС в сырости. от воды бетон только крепость берет. если конечно залить из : что во дворе пособирал: то развалится. пужают Вас, застройщиков! :smoke:

Сообщение отредактировал ватерпас: 14.05.2010, 16:57:50

  • 0

#3105
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


замёрзнет зимой и весной будет фокус-покус

а что надо сделать, чтобы не было фокуса-покуса? утеплить фундамент?


не думаю что правильно залитый фундамент из бетона, с правильной пропорцией составных\еще лучше бетон с ЖБИ\ развалится за зиму, да и за несколько зим не развалится. бетонные сваи в сырости, блоки ФБС в сырости. от воды бетон только крепость берет. если конечно залить из : что во дворе пособирал: то развалится. пужают Вас, застройщиков! :smoke:

Ну вода - воде рознь)))
Вода бывает в нескольких агрегатных состояниях (жидкость и лед к примеру))) А в Алмате за зиму это состояние может повторяться несколько раз, что не есть гуд для фундамента. Но в принципе никто не настаивает) Стройтесь на века, веками)))
  • 0

#3106
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[/quote]
Чем дольше будете выбирать тем больше будет возникать сомнений, выбирайте то к чему просто душа лежит,(хоть кирпич, да хоть саман) в хороших, умелых руках(надеюсь вы такие руки найдёте) любой материал станет самым лучшим. Только вот чем дольше тянете с выбором тем дороже становятся материалы... и может случится, что пока выбираете выбьетесь из бюджета или по срокам не успеете в этом году.И ещё один совет если позволите. ЦТ конечно же замечательный форум, но он не является единственной инстанцией где можно получить ответы на все вопросы.

Господа форумчане, извините, не сочтите за флуд, но тоже строитель и промолчать не могу.

Уважаемый Копчёный, есть такая тактика "чёрного пиара", которая в стратегии своей имеет целью рекламу и только рекламу. Так что, уважаемый Копчёный, не надо быть "волком в овечьей шерсти". Вполне отработанная и широко используемая технология рекламы сетевого маркетинга: создай "страшилку" (всё, кроме "Изодома") и дай "противоядие" (пресловутый, кстати Вашими непрофессиональными маркетинговыми усилиями, уважаемый Копчёный, "Изодом").
Человек, реально попросил совета, а Вы начинаете использовать его сообщения, опять же, для рекламы. При этом скрыто запугиваете его (сроки, совершенно случайно оказавшиеся фотографии по теме и т.д.). Есть такое понятие, как деловая этика, в соответствии с ней, если Вы адекватный человек, о конкурентах или "хорошо" или "ничего", ну а Вы претендуете на исключительность Вашей технологии. Мол, "выбор за Вами, но......" и начинается перечисление минусов технологии, именно той о, которой спросил человек, причём в альтернативу Вашему, уже можно смело говорить (по законам публицистики :D ), "скандальному Изодому". И начинает спросивший человек думать "не в Копчёного ли "умелые руки отдаться", хоть из самана....
И к чему, уважаемый Копчёный, Вы берёте на себя смелость утверждать (очередная авторская "страшилка"), о грядущем повышении цен на материалы. У Вас есть какие-то аналитические данные? Выкладывайте, обосновывайте. Иначе, Вы просто опасны для застройщика.
"Выбъетесь из бюджета". Бюджет будет составляться, в то время и в тот период, когда будет принято решение о начале строительства, то есть по реальным рыночным ценам, и если это будет грамотно сделано, то с учётом всех факторов и рыночных и производственных. Не надо ценами никого пугать, мы с Вами, как строители, откровенно говоря, всегда знаем, что на рынке всегда можно найти оптимальный вариант стоимости, на то он и рынок. Если хотите, я не циник, это наш хлеб, в смысле оптимизации затрат на строительство.

По конфликту "Чингиз-Копчёный" (во как :D )
Уважаемый Копчёный, Вы проявили, мягко скажем непрофессионализм, по отношению к заказчику и к своему делу. Хотя это и удивляет. Ведь Вы прекрасно знали, что Ваша тема широко обсуждается, на широкую аудиторию. Чингиз, нужно отдать ему должное, всё время строительства, держался достойно и до последнего отстаивал Вас, причём с хорошей, профессиональной подачей материала и о доме, и о технологии, и лично о Вас. Откровенно, объективно, и до определённого момента, без личных и общих оскорблений, как Вас, так и строителей вообще.
С точки зрения, так любимого Вами пиара, Чингиз оказал Вам неоценимую услугу, причём даже в виде статьи в СМИ. Ссылка на неё по-моему есть в теме Чингиза.
При этом, я не умаляю Ваших заслуг, хотя это не заслуги, а Ваш бизнес строить дома. Поэтому Вы ни кого не облагодетельствовали, а выполнили свои договорные обязательства перед клиентом.
Учитывая вышеизложенное, Вы, зная о публичности этого строительства, должны были сделать всё возможное, для удовлетворения всех претензий клиента. Вместо этого Вы поливаете грязью и его (Чингиза) и всех остальных бывших, существующих и потенциальных Ваших клиентов. Так как то, что Вы выше в теме написали о "некоторых заказчиках", полностью говорят о Вашем отношении к ним. ИМХО так получается, или "темой навеяло"....
Последние Ваши сообщения вообще, говорят о том, что нам "типа" наср...ть, собака лает-караван идёт, причём приговаривая: -"я ни в коем случае не рекламирую "Изодом" заказов дохе...а, нам по барабану из чего Вы там собираетесь строить "финблок", "саман" и т.д." Что же Вы тогда здесь на ЦТ ищете? Или всё таки ищете :lol:
А ЦТ, не знаю единственная или нет, но хорошая инстанция. Говорю за себя, и как строитель, и как застройщик много чего почерпнул на этом форуме, так как здесь имеет место дискуссия, ну а в споре, как говориться, рождается истина, ну или где-то рядом :eek:
Так что, дорогой товарищ, коллега и просто Копчёный, помирись с Чингизом, он многое сделал для Вашей темы, причём за свой счёт (пусть кинут в меня камнем строители, которым не нравятся слова: стопроцентная предоплата и перенос сроков сдачи :D ), и не пугай людей своим "Изодомом", а то это уже негативно влияет на саму тему технологии.
И ещё, в своих рассуждениях, уважаемый Копчёный, не говорите от имени всех строителей, ведь не все "Изодомом" занимаются :D
Вот не хотел, а пропиарил :D
Сорри Копчёный, но думаю объективно
С уважением,

Сообщение отредактировал s.kair: 14.05.2010, 19:49:39

  • 0

#3107
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
s.kair,полностью присоединяюсь...... По теме сторительства6если кому-нибудь нужны европаллеты в большом количестве для строительных и житейских надобностей,могу подсказать координаты.Пишите в личку
  • 0

#3108
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
s.kair, +100!
У Kopchjon-ого тема про изодом, как в анектоде про блох....."была бы шерсть у рыбы, были бы и блохи..." :D
  • 0

#3109
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений

главное под зиму зайти под крышу и установить окна и все остальное

Да! Точно! Зато какая никакая крыша будет! Своя! Еще раз всем спасибо!
  • 0

#3110
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вот клянусь ребята, читал и хохотал до слёз... выходит причина всему Копчёный... ;) то есть не важно где бы я не появился... обсуждение идёт лично обо мне...не по теме...нет...а об личности ... ну спасибо... популярность просто бешеная...
Отвечу только на одно высказывание, даже жирный шрифт применю... ничего не имею против Чингиза и закроем эту тему раз и навсегда...

По остальному, читайте внимательней тему...конкретно можете мои посты в ней почитать... примеры смет...и прочие сравнения, моё мнение и видение каких то конкретных вопросов...

Ну это же нормально - НЕ всем нравится... ))) Это же не возможно ВСЕМ понравится! Кто то вот приходит и благодарит... кому то вот Копчёный как кость в горле... Здорово! Отлично! Это и есть жизнь... Я лично счастлив ...
Ну нет проблем, если в этой теме я перешёл кому то дорогу... вежливо ухожу на обочину... Теперь можете проходить вперёд и с песней... теперь можете конкретно по теме отвечать. И да пребудет с вами сила!
s.kair, +100! вы случайно не из ЭТОЙ компании...? Тоже конкретные ребята... :-) Они вот на ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ так и пишут...чисто конкретно...
А может это тоже мои сообщники тайные и я им чёрный причёрный...совсем "копчёный" пиар делаю...?
капец вы меня повеселили... :-)
Даже и незнаю чего теперь делать то...? может испугаться преследования и ретироваться с ЦТ навсегда..?
Итог: Копчёный зафлудил весь ЦТ! ;)
Нууууууу вот как то так... ;)
PS
народ ссылочки обязательно прочитайте, там то как раз информация в тему...про то сколько стоит дом построить...
  • 0

#3111
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот клянусь ребята, читал и хохотал до слёз... выходит причина всему Копчёный... ;) то есть не важно где бы я не появился... обсуждение идёт лично обо мне...не по теме...нет...а об личности ... ну спасибо... популярность просто бешеная...
Отвечу только на одно высказывание, даже жирный шрифт применю... ничего не имею против Чингиза и закроем эту тему раз и навсегда...

По остальному, читайте внимательней тему...конкретно можете мои посты в ней почитать... примеры смет...и прочие сравнения, моё мнение и видение каких то конкретных вопросов...

Ну это же нормально - НЕ всем нравится... ))) Это же не возможно ВСЕМ понравится! Кто то вот приходит и благодарит... кому то вот Копчёный как кость в горле... Здорово! Отлично! Это и есть жизнь... Я лично счастлив ...
Ну нет проблем, если в этой теме я перешёл кому то дорогу... вежливо ухожу на обочину... Теперь можете проходить вперёд и с песней... теперь можете конкретно по теме отвечать. И да пребудет с вами сила!
s.kair, +100! вы случайно не из ЭТОЙ компании...? Тоже конкретные ребята... :-) Они вот на ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ так и пишут...чисто конкретно...
А может это тоже мои сообщники тайные и я им чёрный причёрный...совсем "копчёный" пиар делаю...?
капец вы меня повеселили... :D
Даже и незнаю чего теперь делать то...? может испугаться преследования и ретироваться с ЦТ навсегда..?
Итог: Копчёный зафлудил весь ЦТ! :-)
Нууууууу вот как то так... ;)
PS
народ ссылочки обязательно прочитайте, там то как раз информация в тему...про то сколько стоит дом построить...


Да, воистину не всех Бог равно наделяет ;)

Копчёный, без истерики! Вытрите слёзы!

Я серьёзно считал, что действительно, высказал объективно своё мнение, что-то конструктивное Вам посоветовал :kiss:

Наверное, все же, Копчёный, ретироваться. Всё что хотели и могли Вы уже сказали, да и про Изодом тема исчерпана, в этой теме точно. Дорогу Вы никому не перешли, а по-моему просто заплутали.

К выложенным Вами ссылкам, к Вашему сожалению, я отношения не имею, в миру я Серик, не из Чимкента, и даже не из Алматы. Что Вам лично сделали эти чимкентские ребята? По-моему, деловая этика не Ваш конёк. :D

Вам я не конкурент, технология другая. И, кстати, как раз прочитав то, что Вы написали, хотя бы в этой теме, сподвигло на мой опус. Ну да ладно, итак честь Вам оказал достаточную.

Успехов Вам и всяческого процветания!

Что до песен - "есть их у нас"!

С уважением,

Сообщение отредактировал s.kair: 15.05.2010, 02:29:58

  • 0

#3112
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
кто что может посоветовать о межэтажных утеплителях???
  • 0

#3113
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
s.kair столько много слов, да вот только по теме то "Дом построить сколько стоит?" ни одного :fie:
Вам бы разоблачительные статьи писать в газету :puke:
Настоятельно рекомендую, там хоть деньги заплатят, а тут столько трудов и всё напрасно :hi:
Можете за интервью ко мне в офис придти, приглашаю, я вам фотографии для экспертизы дам...а может и сами ещё чего разоблачительного нароете...))))))))))
  • 0

#3114
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

s.kair столько много слов, да вот только по теме то "Дом построить сколько стоит?" ни одного :fie:
Вам бы разоблачительные статьи писать в газету :puke:
Настоятельно рекомендую, там хоть деньги заплатят, а тут столько трудов и всё напрасно :hi:
Можете за интервью ко мне в офис придти, приглашаю, я вам фотографии для экспертизы дам...а может и сами ещё чего разоблачительного нароете...))))))))))


Вы в личку написали, я Вам в личку ответил. За комплимент, спасибо!

А на личности, переходить не надо, это иногда вредно для репутации, а в некоторых случаях и для здоровья.

Всё, тема личных суесловий копчёный - s.kair, закрыта, так как не по теме уже.

С уважением,
  • 0

#3115
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений

кто что может посоветовать о межэтажных утеплителях???


Вот ссылка на российский сайт Изовера, завод у Вас в Алматы по-моему есть. Может поможет Вам :puke:

http://www.isover.ru...59a96e2c73bdca5

и казахстанский сайт

http://www.isover.kz...ult.asp?cat=107

Сообщение отредактировал s.kair: 17.05.2010, 23:26:39

  • 0

#3116
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


И сколько по деньгам сие чудо (весьма качественное)???
И кто делал (если не секрет)?

По цене в ЛС отписал.
Делали в небольшом столярном цехе (на дому). Астана.

Сосна все-таки мягкий материал - сразу предупредили, чтобы тяжести не ставить, ходить в тапочках.


Можно тоже по ценам инфу в ЛС.
спс.
  • 0

#3117
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
5 копеек. Много интернсного нашёл именно на этой ветке. Теперь смотрю на посты и думаю что веточка засыхает. Где вы наши завсегдатаи ????? Где отчёты по стройкам?
  • 0

#3118
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

5 копеек. Много интернсного нашёл именно на этой ветке. Теперь смотрю на посты и думаю что веточка засыхает. Где вы наши завсегдатаи ????? Где отчёты по стройкам?


Понятно же где - на стройке.
Щас самая пора. А отчеты позднее.
Коба нет-нет да заглядывает :-)
  • 0

#3119
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
5 копеек. Много интернсного нашёл именно на этой ветке. Теперь смотрю на посты и думаю что веточка засыхает. Где вы наши завсегдатаи ????? Где отчёты по стройкам?
  • 0

#3120
guzi

guzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди добрые помогите :-) , у кого есть по практике хорошие стройтели, хотим постройть дом 9 на 12 двух этажный под чистовой. У кого есть варианты контакты связи пишите. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.