Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2741
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


У тебя лицензия истекла 03 февраля 2010 года! а новое приложение неполучил так ? потому что строже сталов этом году , денег нехватило продлить ? признайся :lol:

Не сознаюсь, хоть до смерти запытай :laugh: :p Лицензия на продлении, хвалёные наши гос органы уже второй месяц бьются, наверное знакомые буквы в представленных документах ищут.
И ещё я не помню что бы я с вами на брудершафт пил... чего это вы мне Тыкаете?
Всё, со своей стороны прекращаю этот бессмысленный диспут.
Мама в детстве говорила - кто много говорит, тот мало делает. Извините дела, некогда тут с "машинами" в прокурора и обвиняемого играть. :smoke:

Срок рассмотрения и получения приложений 10 рабочих дней. Признайся что не продлил :lol: . Штраф (по памяти) - более 100 000 тенге. Удачи в получении лицензии !
Я не машина :lol: , мои машины уехали дорогу строить "Западная Европа - Западный Китай"

Сообщение отредактировал HOWO: 30.03.2010, 11:27:49

  • 0

#2742
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Хватит ругаться и спорить, лучьше советами людям помогите. устроили тут диспут ЯЯ да Я, как маленькие детки... это мая игрушка....не отдам...
  • 0

#2743
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот Вы и ответили на свои вопросы! Обращайтесь почаще к юристам, они тоже кушать хотят, с Вас деньги и сдерут. У нас тоже есть юрист , который собирает и делает все бумажки но делает это не за доп. плату . В стоимость проектной документации входит стоимость услуг юриста. И вообще что мне Вам объяснять , я вижу что бесполезно

Угу, спасибо за совет :laugh: Учтем'c :p Думаю, что нашей акимше юристы-шмуристы не указ, а тем более какие то там проектные конторы которые работают по закону и не отстегивают ей проценты :smoke:
  • 0

#2744
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В итоге сколько надо потратить времени, чтобы самому оформить все документы на разрешение строительства?

Все зависит от сложности проекта и месторасположения объекта , в среднем уходит(если проект готов) от 10 - 30 рабочих дней
  • 0

#2745
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

во первых арматуру не варят ее связывают проволкой. фундамент - основа дома. ширина высота и толщина зависит от высоты, нагрузки, от грунта. :smoke:

вообщето её сваривать надо.
или соединять спецмуфтами.
но это очень трудоемко, поэтому допускается её связывать, но при этом она должна быть с перехлестом (в продольном) направлении сколько то -там....
  • 0

#2746
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Поделитесь опытом, где можно купить арматуру?
Сварку надо доверить опытному сварщику или это не сложно сделать самим?


Металлопрокат возле Аксайского карьера
производство Россия, Китай и Казахстан

цены ниже чем на рынке
  • 0

#2747
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Вот Вы и ответили на свои вопросы! Обращайтесь почаще к юристам, они тоже кушать хотят, с Вас деньги и сдерут. У нас тоже есть юрист , который собирает и делает все бумажки но делает это не за доп. плату . В стоимость проектной документации входит стоимость услуг юриста. И вообще что мне Вам объяснять , я вижу что бесполезно

Угу, спасибо за совет :laugh: Учтем'c :p Думаю, что нашей акимше юристы-шмуристы не указ, а тем более какие то там проектные конторы которые работают по закону и не отстегивают ей проценты :smoke:

Приходите к нам в офис , тем более соседи , вместе зайдем к районному архитектору (100метров от нашего офиса) - развеим Ваши сомнения!
  • 0

#2748
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Приходите к нам в офис , тем более соседи , вместе зайдем к районному архитектору (100метров от нашего офиса) - развеим Ваши сомнения!

Районный архитектор наш сосед, мы с ним лично уже знакомы, спасибо за предложение :smoke:
С главным архитектором тоже знакомы, и на приеме у акимши бывали в свое время :laugh:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.03.2010, 11:38:00

  • 0

#2749
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений

Обычно все цены зависят от обьема строительства и место положения. :smoke: HOWO привет


Хорошо уточню.Дом 200 кв.м. в 2 уровня,в черте города,бетонная смесь приготавливается на месте.Вопрос к HOWO.
  • 0

#2750
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Хватит ругаться и спорить, лучьше советами людям помогите. устроили тут диспут ЯЯ да Я, как маленькие детки... это мая игрушка....не отдам...



Добрый день адекватный человек :smoke: . Мы не спорим , мы беседуем :laugh: .
  • 0

#2751
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


во первых арматуру не варят ее связывают проволкой. фундамент - основа дома. ширина высота и толщина зависит от высоты, нагрузки, от грунта. :smoke:

вообщето её сваривать надо.
или соединять спецмуфтами.
но это очень трудоемко, поэтому допускается её связывать, но при этом она должна быть с перехлестом (в продольном) направлении сколько то -там....

арматуру связавают муфтами из арматуры диаметром поменьше расстояние между муфтами примерно 20 см. сварка категорически запрещена. также арматуру использовать производства России. Китай не приемлем, не вся китайская арматура прошла тест на испытания качества продукции.
  • 0

#2752
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
ну землянные работы рассчитывают по кубам примерно за куб от 2000 теньге :smoke:
  • 0

#2753
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Обычно все цены зависят от обьема строительства и место положения. :smoke: HOWO привет


Хорошо уточню.Дом 200 кв.м. в 2 уровня,в черте города,бетонная смесь приготавливается на месте.Вопрос к HOWO.

Бетонная смесь приготовленная на месте ? Вы думаете что сэкономите ? Не стоит месить бетон на месте (месим на месте, только в том случае куда техника недоходит).

Во первых: экономия получится но не такая весомая (м3бетона м200 7800тг , с доставкой например до Альфараби-Навои + 1000 тенге = 8800 - тел 2942742- не реклама)
Работа с готовым бетоном от 6000 -9000тг за м3
Итак : Возьмем средний коттедж площадью 150м2
Длина фундамента 60п.м * 2 м (высота) *0,40 (ширина) = 48м3 * 8800тг+7500(средняя цена за устройство)=782 400 тенге : 48м3 = 16 300 тенге + 5000тг армокаркас с работой = 21300 тенге .

Ручным способом выйдет дольше + ненамного дешевле, а в некоторых случаях и дороже.
  • 0

#2754
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Приходите к нам в офис , тем более соседи , вместе зайдем к районному архитектору (100метров от нашего офиса) - развеим Ваши сомнения!

Районный архитектор наш сосед, мы с ним лично уже знакомы, спасибо за предложение :smoke:
С главным архитектором тоже знакомы, и на приеме у акимши бывали в свое время :laugh:

ага , верю Вам
  • 0

#2755
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ну землянные работы рассчитывают по кубам примерно за куб от 2000 теньге :smoke:

это только земельные работы , эсковатором стоит дешевле 1500 максимум за м3

Сообщение отредактировал HOWO: 30.03.2010, 12:11:30

  • 0

#2756
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


ну землянные работы рассчитывают по кубам примерно за куб от 2000 теньге :laugh:

это только земельные работы , эсковатором стоит дешевле 1500 максимум за м3

а с вывозом земли за территорию еще дороже :smoke:
  • 0

#2757
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Люди может и хотят строить по закону , но незнают как . С чего начать ? Есть особые "типы" на ЦТ которые несколько лет тут по ушам ездЮт , а толком народу ни чего обяснить немогут, да и не умеют, потому что сами ни чего незнают. Ведь народ непросвященный как думает , забашляю и все тип топ и непонимают что сами пораждают бюрократизм и корупцию. Стройте по закону - так проще а главное дешевле! Кто то тут писал (не помню кто) типа мы не Европа, нам это ненадо ! Так с такими мыслями мы никогда ею и нестанем. Будем пожизненно отстегивать, и при этом сильно переплачивать.

Ни чего сложного в получении разрешения на строительство НЕТ !

Да вы батенька ХАМ...
Но тем не менее флаг вам в руки и барабан на шею и возглавьте колонну идущую .... побеждать коррупцию в нашем государстве.

P.S.
Грамматику вот только бы подучить немножко и можно устанавливать всемирный порядок. А то буквы такие большиииие что не разглядеть в них грамматические ошибки просто невозможно... :smoke:
Была у меня мысль приехать к вам посотрудничать так сказать... Да вы своим УМИЩЕМ всё желание отбили.
А мы тем не менее продолжим , как изволили выразиться в меру своей образованности "пудрить людям мозги"... Главное ведь что, что бы людям от этого польза была. А они(люди то) сами выбирут с кем им строить дом. :laugh:

Алексей Григорьевич зачем же Вы так ? Приезжайте в гости поговорим по душам за чашечкой кофе, я как и Вы стороник правильного подхода к своему любимому делу - строительство. Мне как и Вам нравится эта работа. Или Вы думаете что я тут клиентов ищу ? Нет , я просто хочу что бы все правильно было и у народа проблем меньше было. А работы у меня хватает , благо за годы работ, компания авторитет заработала . Приезжайте в гости я Вас буду ждать , есть проект (уже начато строительство) с которым я один несправлюсь , а с толковыми людьми я охотно посотрудничаю.
p/s Борис Вы в теме ?
  • 0

#2758
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Можно я вклинюсь в ваш разговор, со своими мелкими вопросами.
Пример!
1. Выкопали мы например 1,20м в грубину, 50 см ширину пространство для фундамента. ( буду говорить как умею,познаний в строительстве нет вообще, так что строго не судите).
2. Укладываем арматуру ( предварительно подготовив ее - связываем -я так поняла, по Вашим рассказам)
3. Заливаем бетон??? или скорей всего сначала строим опалубку, а потом заливаем бетон?
Так или что то еще?
Прошу прощение за возможно глупые вопросы, но надеюсь на помощь!
  • 0

#2759
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Уважаемый,HOWO!
Я в скором будущем ,а может и не в скором,собираюсь таки построить домишко.Хочу сама пройти все коридоры ада в получении всех разрешений(проект с планс ру),так вот если у меня возникнут непонятки с властями,а они возникнут,могу ли я рассчитывать на вашу компетентную консультацию?Ну,там ходы-выходы
  • 0

#2760
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Можно я вклинюсь в ваш разговор, со своими мелкими вопросами.
Пример!
1. Выкопали мы например 1,20м в грубину, 50 см ширину пространство для фундамента. ( буду говорить как умею,познаний в строительстве нет вообще, так что строго не судите).
2. Укладываем арматуру ( предварительно подготовив ее - связываем -я так поняла, по Вашим рассказам)
3. Заливаем бетон??? или скорей всего сначала строим опалубку, а потом заливаем бетон?
Так или что то еще?
Прошу прощение за возможно глупые вопросы, но надеюсь на помощь!

для начала залейте слой бетона толщиной 10 см - чтобы выровнять по горизонтали основание - тогда у вас бетон из под опалубки через щели между ней и землей не выльется.
опалубку желательно использовать: без нее вы потом не сможете сделать гидроизоляцию фундамента, и перерасход бетона большой будет.
после установки опалубки укладывайте арматуру и арматурный каркас - и только потом заливайте.

Сообщение отредактировал goto: 30.03.2010, 13:14:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.