Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2761
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Можно я вклинюсь в ваш разговор, со своими мелкими вопросами.
Пример!
1. Выкопали мы например 1,20м в грубину, 50 см ширину пространство для фундамента. ( буду говорить как умею,познаний в строительстве нет вообще, так что строго не судите).
2. Укладываем арматуру ( предварительно подготовив ее - связываем -я так поняла, по Вашим рассказам)
3. Заливаем бетон??? или скорей всего сначала строим опалубку, а потом заливаем бетон?
Так или что то еще?
Прошу прощение за возможно глупые вопросы, но надеюсь на помощь!


Добрый день ! Прошу Вас если незатруднит перейдите в эту тему http://vse.kz/index....T&f=98&t=308817 , тут я думаю не уместно будет отвечать на данные вопросы , многие воспримут это как реклама - некрасиво получится.

Или есть 2-й Вариант, для Вашего удобства, можете посмотреть данную ссылку , там Вы найдете все ответы на заданые вопросы.
  • 0

#2762
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений


[

Бетонная смесь приготовленная на месте ? Вы думаете что сэкономите ? Не стоит месить бетон на месте (месим на месте, только в том случае куда техника недоходит).

Во первых: экономия получится но не такая весомая (м3бетона м200 7800тг , с доставкой например до Альфараби-Навои + 1000 тенге = 8800 - тел 2942742- не реклама)
Работа с готовым бетоном от 6000 -9000тг за м3
Итак : Возьмем средний коттедж площадью 150м2
Длина фундамента 60п.м * 2 м (высота) *0,40 (ширина) = 48м3 * 8800тг+7500(средняя цена за устройство)=782 400 тенге : 48м3 = 16 300 тенге + 5000тг армокаркас с работой = 21300 тенге .

Ручным способом выйдет дольше + ненамного дешевле, а в некоторых случаях и дороже.


Да я вопрос задавал не для этого. Хотелось понять действительно ли строить с Вами ( намного выгодней чем строить самому. Это касается финансовой части и затрат нервов. )поэтому и задавал такие вопросы,хотел услышать конкретные ответы:земляные работы- экскаватором столько-то,вручную от столько до столько в зависимости от грунта,бетонные работы включаюшие в себя вязание арм.каркаса,установку и снятие опалубки с приготовлением смеси на месте столько-то ,готовой смеси столько-то,укладка блока столько-то.
  • 0

#2763
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений



во первых арматуру не варят ее связывают проволкой. фундамент - основа дома. ширина высота и толщина зависит от высоты, нагрузки, от грунта. :-)

вообщето её сваривать надо.
или соединять спецмуфтами.
но это очень трудоемко, поэтому допускается её связывать, но при этом она должна быть с перехлестом (в продольном) направлении сколько то -там....

арматуру связавают муфтами из арматуры диаметром поменьше расстояние между муфтами примерно 20 см. сварка категорически запрещена. также арматуру использовать производства России. Китай не приемлем, не вся китайская арматура прошла тест на испытания качества продукции.

а самому соединить возможно? или руками не прокатит?
  • 0

#2764
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений



[

Бетонная смесь приготовленная на месте ? Вы думаете что сэкономите ? Не стоит месить бетон на месте (месим на месте, только в том случае куда техника недоходит).

Во первых: экономия получится но не такая весомая (м3бетона м200 7800тг , с доставкой например до Альфараби-Навои + 1000 тенге = 8800 - тел 2942742- не реклама)
Работа с готовым бетоном от 6000 -9000тг за м3
Итак : Возьмем средний коттедж площадью 150м2
Длина фундамента 60п.м * 2 м (высота) *0,40 (ширина) = 48м3 * 8800тг+7500(средняя цена за устройство)=782 400 тенге : 48м3 = 16 300 тенге + 5000тг армокаркас с работой = 21300 тенге .

Ручным способом выйдет дольше + ненамного дешевле, а в некоторых случаях и дороже.


Да я вопрос задавал не для этого. Хотелось понять действительно ли строить с Вами ( намного выгодней чем строить самому. Это касается финансовой части и затрат нервов. )поэтому и задавал такие вопросы,хотел услышать конкретные ответы:земляные работы- экскаватором столько-то,вручную от столько до столько в зависимости от грунта,бетонные работы включаюшие в себя вязание арм.каркаса,установку и снятие опалубки с приготовлением смеси на месте столько-то ,готовой смеси столько-то,укладка блока столько-то.

Вам смету нужно , предоставим Вам полный расчет , позвоните к нам в офис либо скиньте Ваш проект (в люьом виде) на почту info@llplp.kz
  • 0

#2765
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
и не забудьте про вибратор(глубиный) им будите удалять воздух из бетона. опалубку можно сделать из реек(деревянных) из жести или оцинковки :-)
  • 0

#2766
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
конечно можно и самому только надо сделать маленький крючек и им вязать.
  • 0

#2767
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений



во первых арматуру не варят ее связывают проволкой. фундамент - основа дома. ширина высота и толщина зависит от высоты, нагрузки, от грунта. :-)

вообщето её сваривать надо.
или соединять спецмуфтами.
но это очень трудоемко, поэтому допускается её связывать, но при этом она должна быть с перехлестом (в продольном) направлении сколько то -там....

арматуру связавают муфтами из арматуры диаметром поменьше расстояние между муфтами примерно 20 см. сварка категорически запрещена. также арматуру использовать производства России. Китай не приемлем, не вся китайская арматура прошла тест на испытания качества продукции.


в абсолюте- пространственные каркасы фундаментов и ригелей вяжутся. при необходимости нахлест должен быть не менее 1 метра. каркасы колон- варются в стык с использованием специальных муфт\ ванная сварка\ причем стыковка вертикальных стержней не должна быть в одном уровне. в реалии делают кто как сможет.

Сообщение отредактировал ватерпас: 30.03.2010, 13:24:32

  • 0

#2768
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Можно я вклинюсь в ваш разговор, со своими мелкими вопросами.
Пример!
1. Выкопали мы например 1,20м в грубину, 50 см ширину пространство для фундамента. ( буду говорить как умею,познаний в строительстве нет вообще, так что строго не судите).
2. Укладываем арматуру ( предварительно подготовив ее - связываем -я так поняла, по Вашим рассказам)
3. Заливаем бетон??? или скорей всего сначала строим опалубку, а потом заливаем бетон?
Так или что то еще?
Прошу прощение за возможно глупые вопросы, но надеюсь на помощь!

для начала залейте слой бетона толщиной 10 см - чтобы выровнять по горизонтали основание - тогда у вас бетон из под опалубки через щели между ней и землей не выльется.
опалубку желательно использовать: без нее вы потом не сможете сделать гидроизоляцию фундамента, и перерасход бетона большой будет.
после установки опалубки укладывайте арматуру и арматурный каркас - и только потом заливайте.

и не забудьте о дренажной системе !

Изображение

Подземная часть фундамента испытывает постоянное давление воды, особенно зимой, а также весной при таянии снега и осенью в периоды затяжных дождей. Тангенциальные и нормальные составляющие сил давления воды на фундамент приводят не только к его выталкиванию и смещению, приводящему к трещинам и смещениям в фундаменте и деформации здания, но также и к коррозийному разрушению фундамента агрессивными компонентами грунтовых вод, проникающими под давлением в толщу фундамента. Чтобы убрать давление воды необходим глубинный отводящий дренаж. Без дренажа срок службы фундамента не превысит 50 лет, тогда как при устройстве надлежащей дренажной системы бетон фундамента с годами будет только крепчать. Итак, во всех случаях необходим дренаж фундамента любого здания.
  • 0

#2769
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Уважаемый,HOWO!
Я в скором будущем ,а может и не в скором,собираюсь таки построить домишко.Хочу сама пройти все коридоры ада в получении всех разрешений(проект с планс ру),так вот если у меня возникнут непонятки с властями,а они возникнут,могу ли я рассчитывать на вашу компетентную консультацию?Ну,там ходы-выходы


Конечно можете , я даже специально тему создал для этого http://vse.kz/index....T&f=98&t=308817 - милости просим

скиньте номер проекта или ссылку с планс ру .

Сообщение отредактировал HOWO: 30.03.2010, 13:33:16

  • 0

#2770
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Можно я вклинюсь в ваш разговор, со своими мелкими вопросами.
Пример!
1. Выкопали мы например 1,20м в грубину, 50 см ширину пространство для фундамента. ( буду говорить как умею,познаний в строительстве нет вообще, так что строго не судите).
2. Укладываем арматуру ( предварительно подготовив ее - связываем -я так поняла, по Вашим рассказам)
3. Заливаем бетон??? или скорей всего сначала строим опалубку, а потом заливаем бетон?
Так или что то еще?
Прошу прощение за возможно глупые вопросы, но надеюсь на помощь!


Добрый день ! Прошу Вас если незатруднит перейдите в эту тему http://vse.kz/index....T&f=98&t=308817 , тут я думаю не уместно будет отвечать на данные вопросы , многие воспримут это как реклама - некрасиво получится.

Или есть 2-й Вариант, для Вашего удобства, можете посмотреть данную ссылку , там Вы найдете все ответы на заданые вопросы.

спасибо! будем читать,очень познавательно, жаль нет картинок со строек, так было более понятно - для новичков))) в частности для меня.
  • 0

#2771
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений
По вашей просьбе на днях на сайте появятся фото (для наглядности).
  • 0

#2772
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

По вашей просьбе на днях на сайте появятся фото (для наглядности).

Отдельное спасибо за это!

Порылась тут на форуме, нашла такое фото
Автор Felix_792
Изображение

Т.е. я понимаю, что здесь фундамент, арматурный каркас? после чего можно заливать бетон?
Арматуру покупают как? Кг, метрами или как?
  • 0

#2773
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


По вашей просьбе на днях на сайте появятся фото (для наглядности).

Отдельное спасибо за это!

Т.е. я понимаю, что здесь фундамент, арматурный каркас? после чего можно заливать бетон?
Арматуру покупают как? Кг, метрами или как?



Как обещал , сделал для Вас отдельно с картинокой и подробным описанием :-)
  • 0

#2774
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений
Да я вопрос задавал не для этого. Хотелось понять действительно ли строить с Вами ( намного выгодней чем строить самому. Это касается финансовой части и затрат нервов. )поэтому и задавал такие вопросы,хотел услышать конкретные ответы:земляные работы- экскаватором столько-то,вручную от столько до столько в зависимости от грунта,бетонные работы включаюшие в себя вязание арм.каркаса,установку и снятие опалубки с приготовлением смеси на месте столько-то ,готовой смеси столько-то,укладка блока столько-то.
[/quote]
Вам смету нужно , предоставим Вам полный расчет , позвоните к нам в офис либо скиньте Ваш проект (в люьом виде) на почту info@llplp.kz
[/quote]

Да не нужна мне смета.3-й раз цитирую Ваши слова, строитьс Вами намного выгодней чем строить самому. Это касается финансовой части и затрат нервов. Вот я и хотел Ваши расценки сравнить с расценками других "ненавистных Вам строителей" :-) что бы убедиться в правоте Ваших слов.Да видно не судьба.Хотя даже из расчета бетонных работ видно,что это не так.
  • 0

#2775
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='tatyana088' date='30.03.2010, 16:27' post='12590482']
Да я вопрос задавал не для этого. Хотелось понять действительно ли строить с Вами ( намного выгодней чем строить самому. Это касается финансовой части и затрат нервов. )поэтому и задавал такие вопросы,хотел услышать конкретные ответы:земляные работы- экскаватором столько-то,вручную от столько до столько в зависимости от грунта,бетонные работы включаюшие в себя вязание арм.каркаса,установку и снятие опалубки с приготовлением смеси на месте столько-то ,готовой смеси столько-то,укладка блока столько-то.
[/quote]
Вам смету нужно , предоставим Вам полный расчет , позвоните к нам в офис либо скиньте Ваш проект (в люьом виде) на почту info@llplp.kz
[/quote]

Да не нужна мне смета.3-й раз цитирую Ваши слова, строитьс Вами намного выгодней чем строить самому. Это касается финансовой части и затрат нервов. Вот я и хотел Ваши расценки сравнить с расценками других "ненавистных Вам строителей" :-) что бы убедиться в правоте Ваших слов.Да видно не судьба.Хотя даже из расчета бетонных работ видно,что это не так.
[/quote]
Жесть ! Как я Вам могу сказать расценки не видя объема работ ? Мне что пушкой в небо стрелять ? Купите справочник цен на работы за 2010 год увидите все расценки! Удачи Вам в строительстве , езжайте на алтын орду там дешевая раб сила- бетон 3000 тенге за м3, кладка кирпича 6 тенге шт. Не забудьте повариху там же взять + продуктов по пути на Алтын орде для них закупите , потом заселите их куда нибудь + купите им весь строительный материал + инструмент , потом поставьте туда грамотного прораба , и ждите пока они Вам построят дом Вашей мечты! Чуть незабыл еще на листике им от руки нарисуйте что Вы хотите видеть на своем участке. Далее приедет проверка им дайте деньжат (1000$) , и как построите идите в суд оплатите в кассу адм штраф (около 5000$ c неофициальными рассходами)

Сообщение отредактировал HOWO: 30.03.2010, 16:38:57

  • 0

#2776
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
[quote name='HOWO' date='30.03.2010, 17:33' post='12590601']
[quote name='tatyana088' date='30.03.2010, 16:27' post='12590482']
Да я вопрос задавал не для этого. Хотелось понять действительно ли строить с Вами ( намного выгодней чем строить самому. Это касается финансовой части и затрат нервов. )поэтому и задавал такие вопросы,хотел услышать конкретные ответы:земляные работы- экскаватором столько-то,вручную от столько до столько в зависимости от грунта,бетонные работы включаюшие в себя вязание арм.каркаса,установку и снятие опалубки с приготовлением смеси на месте столько-то ,готовой смеси столько-то,укладка блока столько-то.
[/quote]
Вам смету нужно , предоставим Вам полный расчет , позвоните к нам в офис либо скиньте Ваш проект (в люьом виде) на почту info@llplp.kz
[/quote]

Да не нужна мне смета.3-й раз цитирую Ваши слова, строитьс Вами намного выгодней чем строить самому. Это касается финансовой части и затрат нервов. Вот я и хотел Ваши расценки сравнить с расценками других "ненавистных Вам строителей" :-) что бы убедиться в правоте Ваших слов.Да видно не судьба.Хотя даже из расчета бетонных работ видно,что это не так.
[/quote]
Жесть ! Как я Вам могу сказать расценки не видя объема работ ? Мне что пушкой в небо стрелять ? Купите справочник цен на работы за 2010 год увидите все расценки! Удачи Вам в строительстве , езжайте на алтын орду там дешевая раб сила- бетон 3000 тенге за м3, кладка кирпича 6 тенге шт. Не забудьте повариху там же взять + продуктов по пути на Алтын орде для них закупите , потом заселите их куда нибудь + купите им весь строительный материал + инструмент , потом поставьте туда грамотного прораба , и ждите пока они Вам построят дом Вашей мечты! Чуть незабыл еще на листике им от руки нарисуйте что Вы хотите видеть на своем участке
[/quote]

главное ввязаться в бой, а там видно будет - чья кавалерия сильней \НАПОЛЕОН\
  • 0

#2777
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Тут присутствют две категории людей , которые строят правильно - доверяя стрительство профессионалам (10% населения- делают проект, получают разрешение на строительство и.т.д) и те кто думает что строится дешево , привлекая при этом мелкие строй бригады и Узбекских рабочих (90% населения- строятся на основании чертежа нарисованого на листике в клеточку, далее отстегивают юристам за узаконение, которые в свою очередь заряжают суммы исходя сугубо из платежлспособности клиента, а это сразу видно по строению) стараясь экономить на всем , но в итоге при окончательном подсчете своих затрат выясняется что 90% населения построились дороже чем те 10 %.

P/S Спорить с этими 90 % я устал , нету времени и сил ! Все я ухожу с этой темы ! Остальным 10 % я буду находится в этой теме http://vse.kz/index....T&f=98&t=308817. Всем пока !!!

Сообщение отредактировал HOWO: 30.03.2010, 16:51:04

  • 0

#2778
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемый HOWO.что так нервничать,вопрос то был в том,что бы Вы обосновали свои слова,и все.
  • 0

#2779
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Уважаемый HOWO.что так нервничать,вопрос то был в том,что бы Вы обосновали свои слова,и все.


дорогая не tatyana!строить с конторой всегда дороже. кто- бы что -бы Вам не говорил. \аренда офиса, оплата штата работников:сметчик, прораб. бух, снабженец,юрист итд и тп.\ амартизация техники и куча всего живет от строительства объектов. комплексная бригада всего этого не имеет и не обременена подобными расходами. вот самый простой расклад! но вот тут начинаются НО. бригада не может работать по безналу, нет лицензии на работы- нет пути в" высшую лигу".но им и не нужно, им и так хватает. хватает всех нас - тех кто хочет строиться за не большие деньги и нормально жить. причем уровень мастерства бригад \ я имею ввиду 30-50 лет возраст рабочих\ очень даже приличный! такая бригада может лить армобетон за 6000т, и подымет дом за 3 месяца. а вот конторе за такие деньги проблемно. поэтому бетон у них 9000-12000\расходы накладные велики\ выход один: либо ждать крупный заказ, либо нанимать ребят которые зальют за 3500т \ а это падения качества\ либо сметы " хитрые " писать\но это вам не нужно\ вот поэтому" мой большой белый брат HOWO" не назвал ни одной цифры и не выдал ни одной расценки\ хотя зачем ему объект смотреть ? 1м3 бетона и в Гондурасе 1м3 бетона\ тема ведь называется - ДОМ ПОСТРОИТЬ! а не НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ЗАКОННОСТЬ СТРОЕНИЙ. правельно написал Уважаемый коллега КОПЧЕНЫЙ - не фиг народу мозги парить! каждый сам определяет :законно сразу или законно потом./одним словом нам его, HOWO, будет не хватать!/ :) :-) :D :D :-) :-/
  • 0

#2780
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Уважаемый HOWO.что так нервничать,вопрос то был в том,что бы Вы обосновали свои слова,и все.


дорогая не tatyana!строить с конторой всегда дороже. кто- бы что -бы Вам не говорил. \аренда офиса, оплата штата работников:сметчик, прораб. бух, снабженец,юрист итд и тп.\ амартизация техники и куча всего живет от строительства объектов. комплексная бригада всего этого не имеет и не обременена подобными расходами. вот самый простой расклад! но вот тут начинаются НО. бригада не может работать по безналу, нет лицензии на работы- нет пути в" высшую лигу".но им и не нужно, им и так хватает. хватает всех нас - тех кто хочет строиться за не большие деньги и нормально жить. причем уровень мастерства бригад \ я имею ввиду 30-50 лет возраст рабочих\ очень даже приличный! такая бригада может лить армобетон за 6000т, и подымет дом за 3 месяца. а вот конторе за такие деньги проблемно. поэтому бетон у них 9000-12000\расходы накладные велики\ выход один: либо ждать крупный заказ, либо нанимать ребят которые зальют за 3500т \ а это падения качества\ либо сметы " хитрые " писать\но это вам не нужно\ вот поэтому" мой большой белый брат HOWO" не назвал ни одной цифры и не выдал ни одной расценки\ хотя зачем ему объект смотреть ? 1м3 бетона и в Гондурасе 1м3 бетона\ тема ведь называется - ДОМ ПОСТРОИТЬ! а не НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ЗАКОННОСТЬ СТРОЕНИЙ. правельно написал Уважаемый коллега КОПЧЕНЫЙ - не фиг народу мозги парить! каждый сам определяет :законно сразу или законно потом./одним словом нам его, HOWO, будет не хватать!/ :-) :D ;) :D :-) :-/

Вах как всё правильно и красиво объяснил, главное ведь всё правда... :)
Для разнообразия завтра выложу свои расценки, ну или не выложу, а то получиться, что опять же скрытая реклама :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.