Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2721
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Офигеть и чего я делаю сам в шоке перед человеком -машиной отчитываюсь. Ну да ладно...

вопрос остается открытым :Что вы делаете когда приезжает на объект контролирующие органы ?

Да собственно ничего особенного, люди как люди проверят документы и едут восвояси.

вопрос остается открытым : Вы работаете по лицензии ?

Смотрим ЗДЕСЬ внимательный Вы наш.

вопрос остается открытым : Не боитесь что у Вас могут "забрать" лицензию?

Вот совсем не понял этого вопроса. А должен бояться? :p Вроде как уже столько лет строим и ничего...закон не нарушаем.

вопрос остается открытым : Как называется ваша компания?

Ответ получите там же где и про лицензию будете читать...
Фууууууууууф отчитался... :lol:
Щас меня хвалить будут :smoke: типа молодец , что всё по закону...или не будут... потому что самая, самая, самая лучшая в Казахстане, нет пожалуй даже в мире, компания в которой работает HOWO :laugh:
  • 0

#2722
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Да мы этим и занимаемся в принципе. Проектируем, строим , вводим в эксплуатацию. И все делаем по Закону.

Ну ну, приезжайте к нам в Илийский район и попробуйте построить по закону и ввести в эксплуатацию дом, а мы посчитаем сколько по времени и деньгам это выйдет :lol:
А еще нет, начните с нуля с оформления Гос акта на землю :smoke: А мы посмотрим как быстро вам это удасться сделать с местной администрацией :laugh: А главное во СКОЛЬКО зеленых бабосов это встанет. :lol:
Посмотрим сколько стоит закон у нас :lol:


В илийском ? проще некуда, сами тут базируемая :p . Вы пытались делать по закону ? заключали договор с проектной компанией? 100% -нет! А о чем тогда может идти речь? Вот такие как Вы и нагоняют страху , сами ни чего незнают , и других пугают!
  • 0

#2723
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Офигеть и чего я делаю сам в шоке перед человеком -машиной отчитываюсь. Ну да ладно...


вопрос остается открытым :Что вы делаете когда приезжает на объект контролирующие органы ?

Да собственно ничего особенного, люди как люди проверят документы и едут восвояси.

вопрос остается открытым : Вы работаете по лицензии ?

Смотрим ЗДЕСЬ внимательный Вы наш.

вопрос остается открытым : Не боитесь что у Вас могут "забрать" лицензию?

Вот совсем не понял этого вопроса. А должен бояться? :p Вроде как уже столько лет строим и ничего...закон не нарушаем.

вопрос остается открытым : Как называется ваша компания?

Ответ получите там же где и про лицензию будете читать...
Фууууууууууф отчитался... :lol:
Щас меня хвалить будут :smoke: типа молодец , что всё по закону...или не будут... потому что самая, самая, самая лучшая в Казахстане, нет пожалуй даже в мире, компания в которой работает HOWO :laugh:



У тебя лицензия истекла 03 февраля 2010 года! а новое приложение неполучил так ? потому что строже сталов этом году , денег нехватило продлить ? признайся :lol:
  • 0

#2724
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В илийском ? проще некуда, сами тут базируемая :smoke: . Вы пытались делать по закону ? заключали договор с проектной компанией? 100% -нет! А о чем тогда может идти речь? Вот такие как Вы и нагоняют страху , сами ни чего незнают , и других пугают!

У нас как раз всё по закону, два года оформляли чтобы по закону было :laugh: и Договор с проектной компанией заключали, всё тип-топом :p И не надо тут лечить людям сказки, весь этот ад от А до Я мы на собственной шкуре прошли. А вообще тут на формуе тема была про все юридические вопросы на эту тему, там очень много полезного именно из жизни как всё по факту проходит а не прописанному в регламентах.
  • 0

#2725
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Никто не узнавал в акимате Алм. области насчёт стройки в Кызылагаше... Слышал там надо строить прим. 500 домов! Господа представители стр. фирм Вам бы туда... А на ЦТ строятся чисто частники, да ито все хотят дёшево...

Мы бы с удовольствием туда пошли и пострили. но..... Там уже все куплено, У нас в стране и на горе умудряются делать деньги........ТАМ ПО ГОС ЗАКАЗУ. :smoke:
  • 0

#2726
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Поделитесь опытом, где можно купить арматуру?
Сварку надо доверить опытному сварщику или это не сложно сделать самим?

на металлобазах смотрите обьявления в газетах....... Взависимости от того что будите варить.
  • 0

#2727
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений


Никто не узнавал в акимате Алм. области насчёт стройки в Кызылагаше... Слышал там надо строить прим. 500 домов! Господа представители стр. фирм Вам бы туда... А на ЦТ строятся чисто частники, да ито все хотят дёшево...

А кто Вам сказал что профессиональные строители строят дорого? Строить с профессионалами в своем деле намного выгодней чем строить самому. Это касается финансовой части и затрат нервов. По ходу на ЦТ нужна ветка "ТЕНДЕРА от частных Заказчиков" :smoke:


Здравствуйте HOWO.Озвучте пожалуйста цены на ваши работы.Например:земляные работы-ххх тг.,бетонные работы-ххх тг.,кладка теплоблоков-ххх тг.
С уважением Сергей.
  • 0

#2728
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Поделитесь опытом, где можно купить арматуру?
Сварку надо доверить опытному сварщику или это не сложно сделать самим?

на металлобазах смотрите обьявления в газетах....... Взависимости от того что будите варить.

хотим строить дом, это для фундамента.
  • 0

#2729
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений


В илийском ? проще некуда, сами тут базируемая :lol: . Вы пытались делать по закону ? заключали договор с проектной компанией? 100% -нет! А о чем тогда может идти речь? Вот такие как Вы и нагоняют страху , сами ни чего незнают , и других пугают!

У нас как раз всё по закону, два года оформляли чтобы по закону было :eek: и Договор с проектной компанией заключали, всё тип-топом :D И не надо тут лечить людям сказки, весь этот ад от А до Я мы на собственной шкуре прошли. А вообще тут на формуе тема была про все юридические вопросы на эту тему, там очень много полезного именно из жизни как всё по факту проходит а не прописанному в регламентах.

Мы вот тоже хотим попробовать оформить все как положено сами и по закону, так спокойней! Но неужели на это надо потратить два года :laugh: :p :lol: :smoke: . Это два года оформлять, а потом только строить? :lol:
  • 0

#2730
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Обычно все цены зависят от обьема строительства и место положения. :smoke: HOWO привет
  • 0

#2731
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Люди может и хотят строить по закону , но незнают как . С чего начать ? Есть особые "типы" на ЦТ которые несколько лет тут по ушам ездЮт , а толком народу ни чего обяснить немогут, да и не умеют, потому что сами ни чего незнают. Ведь народ непросвященный как думает , забашляю и все тип топ и непонимают что сами пораждают бюрократизм и корупцию. Стройте по закону - так проще а главное дешевле! Кто то тут писал (не помню кто) типа мы не Европа, нам это ненадо ! Так с такими мыслями мы никогда ею и нестанем. Будем пожизненно отстегивать, и при этом сильно переплачивать.

Ни чего сложного в получении разрешения на строительство НЕТ !

Да вы батенька ХАМ...
Но тем не менее флаг вам в руки и барабан на шею и возглавьте колонну идущую .... побеждать коррупцию в нашем государстве.

P.S.
Грамматику вот только бы подучить немножко и можно устанавливать всемирный порядок. А то буквы такие большиииие что не разглядеть в них грамматические ошибки просто невозможно... :smoke:
Была у меня мысль приехать к вам посотрудничать так сказать... Да вы своим УМИЩЕМ всё желание отбили.
А мы тем не менее продолжим , как изволили выразиться в меру своей образованности "пудрить людям мозги"... Главное ведь что, что бы людям от этого польза была. А они(люди то) сами выбирут с кем им строить дом. :laugh:
  • 0

#2732
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Был бы у меня участок я бы такой бы домик сделал. САМ. Вот только участка нет :smoke:
  • 0

#2733
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


В илийском ? проще некуда, сами тут базируемая :smoke: . Вы пытались делать по закону ? заключали договор с проектной компанией? 100% -нет! А о чем тогда может идти речь? Вот такие как Вы и нагоняют страху , сами ни чего незнают , и других пугают!

У нас как раз всё по закону, два года оформляли чтобы по закону было :laugh: и Договор с проектной компанией заключали, всё тип-топом :p И не надо тут лечить людям сказки, весь этот ад от А до Я мы на собственной шкуре прошли. А вообще тут на формуе тема была про все юридические вопросы на эту тему, там очень много полезного именно из жизни как всё по факту проходит а не прописанному в регламентах.

Вот Вы и ответили на свои вопросы! Обращайтесь почаще к юристам, они тоже кушать хотят, с Вас деньги и сдерут. У нас тоже есть юрист , который собирает и делает все бумажки но делает это не за доп. плату . В стоимость проектной документации входит стоимость услуг юриста. И вообще что мне Вам объяснять , я вижу что бесполезно
  • 0

#2734
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
во первых арматуру не варят ее связывают проволкой. фундамент - основа дома. ширина высота и толщина зависит от высоты, нагрузки, от грунта. :smoke:
  • 0

#2735
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

и оформляются разными бумажками - в частности - приложениями к лицензии.

Кто Вам такое сказал ? У нас например (не реклама) есть приложение к лицензии на проектирование и строительство.

зачем мне слушать, что мне говорят?
я взял свою лицензию (не поленился), под нее выдано приложение№1 - под проектирование и Приложение№2 - под СМР.

вот на этой страничке есть сканирванные копии лицензии и приложения. Сканированно приложение №2 - на СМР.
Ести ли у этой фирмы Приложение №1 - на проектирование - не знаю, но всё равно оно оформляется отдельным приложением.

У меня есть многие заказчики,с противоположной ситуацией- которые занимаются ТОЛЬКО проектированием, и они не оформляли Приложение №2 на СМР - так как им этого не надо.

Сообщение отредактировал goto: 30.03.2010, 11:21:05

  • 0

#2736
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

во первых арматуру не варят ее связывают проволкой. фундамент - основа дома. ширина высота и толщина зависит от высоты, нагрузки, от грунта. :smoke:

Спасибо! Не знала таких тонкостей! Еще раз спасибо! :laugh:
  • 0

#2737
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В итоге сколько надо потратить времени, чтобы самому оформить все документы на разрешение строительства?
  • 0

#2738
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У тебя лицензия истекла 03 февраля 2010 года! а новое приложение неполучил так ? потому что строже сталов этом году , денег нехватило продлить ? признайся :lol:

Не сознаюсь, хоть до смерти запытай :laugh: :p Лицензия на продлении, хвалёные наши гос органы уже второй месяц бьются, наверное знакомые буквы в представленных документах ищут.
И ещё я не помню что бы я с вами на брудершафт пил... чего это вы мне Тыкаете?
Всё, со своей стороны прекращаю этот бессмысленный диспут.
Мама в детстве говорила - кто много говорит, тот мало делает. Извините дела, некогда тут с "машинами" в прокурора и обвиняемого играть. :smoke:
  • 0

#2739
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мы вот тоже хотим попробовать оформить все как положено сами и по закону, так спокойней! Но неужели на это надо потратить два года :laugh: :p :lol: :smoke: . Это два года оформлять, а потом только строить? :lol:

2а года ушло не только на проектно-сметную документацию и разрешение, мы очень долго пробивали стену наших доблестных чинуш в части оформления участка и Гос.акта.
Тут всё по большей части зависит от района где вы строитесь. Администрации разные и желания разные у чиновников тоже. Иногда реально дешевле выйдет сначало построить, а потом узаконить, иногда наоборот.
Вот на ЦТ обсуждались эти вопросы уже - http://vse.kz/index....opic=80797&st=0
В этой ветке есть люди кто пошел законным путем и кто просто забошлял и узаконил.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.03.2010, 11:24:11

  • 0

#2740
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


во первых арматуру не варят ее связывают проволкой. фундамент - основа дома. ширина высота и толщина зависит от высоты, нагрузки, от грунта. :smoke:

Спасибо! Не знала таких тонкостей! Еще раз спасибо! :laugh:

специальная проволка ВЯЗАЛЬНАЯ ПРОВОЛКА продают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.