Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2781
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений



Уважаемый HOWO.что так нервничать,вопрос то был в том,что бы Вы обосновали свои слова,и все.


дорогая не tatyana!строить с конторой всегда дороже. кто- бы что -бы Вам не говорил. \аренда офиса, оплата штата работников:сметчик, прораб. бух, снабженец,юрист итд и тп.\ амартизация техники и куча всего живет от строительства объектов. комплексная бригада всего этого не имеет и не обременена подобными расходами. вот самый простой расклад! но вот тут начинаются НО. бригада не может работать по безналу, нет лицензии на работы- нет пути в" высшую лигу".но им и не нужно, им и так хватает. хватает всех нас - тех кто хочет строиться за не большие деньги и нормально жить. причем уровень мастерства бригад \ я имею ввиду 30-50 лет возраст рабочих\ очень даже приличный! такая бригада может лить армобетон за 6000т, и подымет дом за 3 месяца. а вот конторе за такие деньги проблемно. поэтому бетон у них 9000-12000\расходы накладные велики\ выход один: либо ждать крупный заказ, либо нанимать ребят которые зальют за 3500т \ а это падения качества\ либо сметы " хитрые " писать\но это вам не нужно\ вот поэтому" мой большой белый брат HOWO" не назвал ни одной цифры и не выдал ни одной расценки\ хотя зачем ему объект смотреть ? 1м3 бетона и в Гондурасе 1м3 бетона\ тема ведь называется - ДОМ ПОСТРОИТЬ! а не НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ЗАКОННОСТЬ СТРОЕНИЙ. правельно написал Уважаемый коллега КОПЧЕНЫЙ - не фиг народу мозги парить! каждый сам определяет :законно сразу или законно потом./одним словом нам его, HOWO, будет не хватать!/ :-) :D ;) :D :-) :-/

Вах как всё правильно и красиво объяснил, главное ведь всё правда... :)
Для разнообразия завтра выложу свои расценки, ну или не выложу, а то получиться, что опять же скрытая реклама :-)


почему же реклама? народ только этого и требует, а ему этих самых цен и не говорят! рассказывают все! как ишаки рождаються, кому взятку давать а кому нет ,но - только не цены на строительство!
  • 0

#2782
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте Ватерпас.В начале дискуссии я представлялся меня звать Сергей.Полностью с Вами согласен.Кому позволяют средства обращается в конторы.Кто не имеет такой возможности ищут более бюджетные варианты.Один из таких вариантов узбеки(и не надо их искать на Алтын Орде тем более с поварихой,есть уже готовые бригады которые на законных основаниях работают здесь и никаких проблем с органами нет).Согласен с тем,что над ними должен стоять человек не по наслышке знакомый со строительным делом для контроля.Свой дом(коробку без крыши) строил именно таким способом.Претензий к качеству работ нет.Крышу делать обратился в контору, с лицензией, с офисом.Приехали важные дяди посмотрели,померили договорились о стоимости работ,был составлен договор.Закуп материала они взяли на себя т.к. только они знают какой нужен.Когда привезли материал и сказали цену,у меня волосы встали дыбом :laugh: на другой день приехала бригада состоящая из узбеков.Внутренняя отделка,та же песня:контора,договор-бригада узбеки и каракалпаки.Естественно цены за работу под потолок.Так что кто хочет бюджетно строиться как один из вариантов это бригадир у которого есть две,три бригады или договор с бригадой напрямую с наймом специалиста для контроля.Проект иметь желательно.А узаконение это другая тема,причем не такая страшная.
Кстати на счет инструмента,у всех контор в смете есть статья амортизационные расходы 3% я думаю этих денег с лихвой хватит на покупку инструмента который после стройки останется у вас.
  • 0

#2783
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений




Уважаемый HOWO.что так нервничать,вопрос то был в том,что бы Вы обосновали свои слова,и все.


дорогая не tatyana!строить с конторой всегда дороже. кто- бы что -бы Вам не говорил. \аренда офиса, оплата штата работников:сметчик, прораб. бух, снабженец,юрист итд и тп.\ амартизация техники и куча всего живет от строительства объектов. комплексная бригада всего этого не имеет и не обременена подобными расходами. вот самый простой расклад! но вот тут начинаются НО. бригада не может работать по безналу, нет лицензии на работы- нет пути в" высшую лигу".но им и не нужно, им и так хватает. хватает всех нас - тех кто хочет строиться за не большие деньги и нормально жить. причем уровень мастерства бригад \ я имею ввиду 30-50 лет возраст рабочих\ очень даже приличный! такая бригада может лить армобетон за 6000т, и подымет дом за 3 месяца. а вот конторе за такие деньги проблемно. поэтому бетон у них 9000-12000\расходы накладные велики\ выход один: либо ждать крупный заказ, либо нанимать ребят которые зальют за 3500т \ а это падения качества\ либо сметы " хитрые " писать\но это вам не нужно\ вот поэтому" мой большой белый брат HOWO" не назвал ни одной цифры и не выдал ни одной расценки\ хотя зачем ему объект смотреть ? 1м3 бетона и в Гондурасе 1м3 бетона\ тема ведь называется - ДОМ ПОСТРОИТЬ! а не НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ЗАКОННОСТЬ СТРОЕНИЙ. правельно написал Уважаемый коллега КОПЧЕНЫЙ - не фиг народу мозги парить! каждый сам определяет :законно сразу или законно потом./одним словом нам его, HOWO, будет не хватать!/ ;) :-/ :( :eek: :laugh: :fie:

Вах как всё правильно и красиво объяснил, главное ведь всё правда... :-)
Для разнообразия завтра выложу свои расценки, ну или не выложу, а то получиться, что опять же скрытая реклама :(


почему же реклама? народ только этого и требует, а ему этих самых цен и не говорят! рассказывают все! как ишаки рождаються, кому взятку давать а кому нет ,но - только не цены на строительство!


Как мне (имхо мое мнение) непрятно читать Ваши посты! Встретились на ветке два шабашника и теперь ж.пу друг другу лижут. ПРОТИВНО!!! А на вопросы от HOWO так и неответили!

Лично от меня вопрос для Вас - шабашников : Какую гарантию на робту Вы даете? В смыле чем потверждаете ? Договором ? Если у Вас нет лицензии (или оно просрочена) то получается ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕЗАКОННА !!!!

Не все то золото что блестит , так что ненадо нам тут по ушам тереть . Будь те добры обменивайтесь в следующий раз любезностями в личку. На публику не играйте !!!

Удачи Вам шабашники!!!

#2784
STROITEL 1

STROITEL 1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте люди. У меня вопрос такой. Кто знает подскажите. Сколько стоит в Казахстане ацинковый шифер и где можно его купить. Можно его заказать в нете?
  • 0

#2785
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Поделитесь опытом, где можно купить арматуру?
Сварку надо доверить опытному сварщику или это не сложно сделать самим?

на металлобазах смотрите обьявления в газетах....... Взависимости от того что будите варить.

хотим строить дом, это для фундамента.


Арматуру и варя и связывают... Даже если и связали каркасы, то между собой (стыки, углы, соединение колонн) лучше проварить(хотя многие вяжут) А арматуру можете посмотреть на рынке, помоему он называется "Береке" по Рыскулова западнее ул.Петрова, цены приемлемые.
ЗЫ. пусть основой дома займутся знающие и умеющие!
  • 0

#2786
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Здравствуйте люди. У меня вопрос такой. Кто знает подскажите. Сколько стоит в Казахстане ацинковый шифер и где можно его купить. Можно его заказать в нете?


У меня знакомый крыл крышу металочерепицей из оцинковки. Цена месяц назад была 900т за 1м.к
  • 0

#2787
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Извините все кому не ответил. Кроме того всех с Наурузом.
Переезд в новый дом отъедает достаточно много времени, поэтому в инете мало сидим :laugh:
По факту:
1) Закончил отделку 2 этажей, установил сантехнику.
2) Облагораживаю лестницу на 2 этаж.
3) Потихоньку топлю и сушу дом.
4) Вырисовывается приличное количество земляных работ
5) Ищу ПГС (чето пропал он в городе)
6) Потихоньку вентилирую вопрос по мебели.
7) В целом всем строителям удачи. "Глаза бояться, руки делают"

ЗЫ осталась внешняя отделка (работы 480.000 + материалы = 900.000)
Итого на текущий момент: Дом (160 кв.м. в чистовой - 90 капиталка + 70 мансарда, электрика, отопление, наружное утепление) + забор + скважина с насосом = 60.000 уе.


Кто строил? Скинь координаты.

И мне, пожалуйста, скиньте координаты в личку
  • 0

#2788
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Уважаемые знатоки! Вопросы есть..

1.Стоимость земляных работ? В частности копка грунта под фундамент.
2.Перенос готового бетона. Миксер привезёт к воротам, дальше ручками
3.Выставление опалубки. Сколотить и установить на место
4.Нужно ли армировать подбетонку?
  • 0

#2789
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ватерпас,кажется ваша правда понравилась не всем. :)
  • 0

#2790
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Уважаемые знатоки! Вопросы есть..

1.Стоимость земляных работ? В частности копка грунта под фундамент.
2.Перенос готового бетона. Миксер привезёт к воротам, дальше ручками
3.Выставление опалубки. Сколотить и установить на место
4.Нужно ли армировать подбетонку?


Obama Pendos, вот мы по первым 3-м пунктам, отдельно вообще не платили. На 1-2 страници назад отмотайте, я выкладывала расходы по стройке. Там есть пункт работа строителей 20000тг+5600$, так вот, платили в 3 этапа - 5000 за "коробку", в которую входили фундамент, стены, крыша, штукатурка. То есть отдельно не вычленяли стоимость земляных работ, монтаж опалубки и т.д. Это работали узбеки. Координат их к сожалению дать не могу. Так как от нас они переехали на другой объект, оттуда их депортировали. Остальную работу. по отделке, наружним работам делали местные строители.
  • 0

#2791
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
[quote name='Белоснежка25' date='31.03.2010, 11:37' post='12602509']
Ватерпас,кажется ваша правда понравилась не всем. :)
[/qu

правда не деньги- чтобы всем нравиться. она либо есть либо нет. не приятно, не читай, обидься и свали в другую тему, как howo сделал. легко - договором! хоть нотариальным договором. договор можно составить на любые работы, хоть с бомжом на уборку улицы, хоть на замену унитаза и на строительство в том числе.
а вы полагаете наличие договора и лицензированной конторы страхует вас от "пупыря" или лопнувшей плиты перекрытия? вспомните строительство Есинтай парка на АльФараби МЭРИОТ. там у конторы не лицензия была - ЛИЦЕНЗИЩЕ! наивный вы "хлопец" .

Сообщение отредактировал ватерпас: 31.03.2010, 11:46:55

  • 0

#2792
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если у Вас нет лицензии (или оно просрочена) то получается ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕЗАКОННА !!!!

наказывают не за нарушение закона.
наказывают, за то, что попался :)
  • 0

#2793
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Как мне (имхо мое мнение) непрятно читать Ваши посты! Встретились на ветке два шабашника и теперь ж.пу друг другу лижут. ПРОТИВНО!!! А на вопросы от HOWO так и неответили!

Лично от меня вопрос для Вас - шабашников : Какую гарантию на робту Вы даете? В смыле чем потверждаете ? Договором ? Если у Вас нет лицензии (или оно просрочена) то получается ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕЗАКОННА !!!!

Не все то золото что блестит , так что ненадо нам тут по ушам тереть . Будь те добры обменивайтесь в следующий раз любезностями в личку. На публику не играйте !!!

Удачи Вам шабашники!!!

Уж поверьте как неприятно читать ваши посты, вы себе даже не представляете. Ну да опускаться до вашего уровня не стану, если уж вы очевидного не видите то увы глаза вам не открыть. Замечу только одно, не ваше извините дело, ЧТО кому писать и где! Не нравится не читайте, по существу то вы собственно, ЧТО хотели сказать? То что ОНО ПросроченА (надо понимать речь идёт о моей лицензии) так оно (опять же лицензия) в порядке, не сумлевайтесь. :laugh: А картинки выложены были просто для ПРИМЕРА! Дабы народ приходя куда либо и имея дело с кем либо знал какой документ испросить нужно. Да почитайте же вы посты то, авось буквы знакомые всё таки отыщете, помимо рекламы HOWO. Неплохой кстати парень он по всей видимости, инициативный , энергичный, и дело своё любит, только видимо не понимает, что строителей много, а не одна его компания, ну да ладно окончательный вывод сделаю после встречи.
Тэкс оффтоп закончили - теперь что обещал.

Приблизительная смета (ибо некоторые пункты меняются в зависимости от стоимости материалов)
Тут не вмещается :dandy: сорри, в следующем топе попробую. :)
  • 0

#2794
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Уважаемые знатоки! Вопросы есть..

1.Стоимость земляных работ? В частности копка грунта под фундамент.
2.Перенос готового бетона. Миксер привезёт к воротам, дальше ручками
3.Выставление опалубки. Сколотить и установить на место
4.Нужно ли армировать подбетонку?


Obama Pendos, вот мы по первым 3-м пунктам, отдельно вообще не платили. На 1-2 страници назад отмотайте, я выкладывала расходы по стройке. Там есть пункт работа строителей 20000тг+5600$, так вот, платили в 3 этапа - 5000 за "коробку", в которую входили фундамент, стены, крыша, штукатурка. То есть отдельно не вычленяли стоимость земляных работ, монтаж опалубки и т.д. Это работали узбеки. Координат их к сожалению дать не могу. Так как от нас они переехали на другой объект, оттуда их депортировали. Остальную работу. по отделке, наружним работам делали местные строители.

Разные люди делают эти виды работ, поэтому всё по пунктам!!! Этоу ветку знаю на изусть, спасибо за совет.
  • 0

#2795
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
И так, обещанная смета(правило у меня такое если обещал то должен сделать :) )
ИзображениеИзображение
Можно комментировать высказывать собственные мнения ни на кого не обижусь, слово строителя. :dandy:
  • 0

#2796
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Если народ изъявит желание, могу и образец договора выложить (шабашный :) ). Тоже веСЧ полезная, при строительстве дома, хоть с узбеками, хоть с казахами, да хоть с неграми ё маё(сорри афроамериканцами :dandy: ).
  • 0

#2797
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну и куда все пропали? Раздумали строить дома? Или вопросов больше не имеете? :shy:
  • 0

#2798
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Если народ изъявит желание, могу и образец договора выложить (шабашный :shy: ). Тоже веСЧ полезная, при строительстве дома, хоть с узбеками, хоть с казахами, да хоть с неграми ё маё(сорри афроамериканцами :spy: ).

Спасибо за пример сметы! Да, договор если выложите, тоже неплохо будет.
  • 0

#2799
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ну и куда все пропали? Раздумали строить дома? Или вопросов больше не имеете? :rolleyes:

Видать перешли от теории к практике! :eek:
когда процесс в разгаре - уже не до интернета :laugh:
  • 0

#2800
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет! Значит торжественно перерезали вчера ленточку открытия:разгребли от мебели наш домик, сегодня поехали за цементом, цены страшно увеличиваются каждый день, на прошлой недели обзванивали, на 100 т дешевле было, а вчера, сегодня где вообще нет, т.е. скорее всего придерживают, чтобы повысить. Вообщем нашли знакомых, поехали закупаться. Решили все-таки из кирпича, финблок конечно хорошо, но дорого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.