Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2661
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Адм штраф в кассу через суд, но решение суда может быть и иным , вплоть до сноса строения. Последний пост как раз в тему.



HOWO, давайте не будем переводить тему во флейм, не будем гадать про решение суда и т.д....
У нас помоему жилищная проблема ещё не решена...
  • 0

#2662
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сборка дома Honkatalot во Франции. Хорошее видео...


http://honkatalot.ru...k...oma(ru).php
  • 0

#2663
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Извините все кому не ответил. Кроме того всех с Наурузом.
Переезд в новый дом отъедает достаточно много времени, поэтому в инете мало сидим :)
По факту:
1) Закончил отделку 2 этажей, установил сантехнику.
2) Облагораживаю лестницу на 2 этаж.
3) Потихоньку топлю и сушу дом.
4) Вырисовывается приличное количество земляных работ
5) Ищу ПГС (чето пропал он в городе)
6) Потихоньку вентилирую вопрос по мебели.
7) В целом всем строителям удачи. "Глаза бояться, руки делают"

ЗЫ осталась внешняя отделка (работы 480.000 + материалы = 900.000)
Итого на текущий момент: Дом (160 кв.м. в чистовой - 90 капиталка + 70 мансарда, электрика, отопление, наружное утепление) + забор + скважина с насосом = 60.000 уе.
  • 0

#2664
Ресничка

Ресничка
  • Гость
  • 8 сообщений



Спасибо большое, завтра пойду в Гаск...

kabanbai, мы тоже планируем сделать тоже самое. только вот мы еще с проектом дома до конца не определились. отпишитесь потом пож. о результатах.

и еще пара вопросов по перечню действий от I'am:
1. когда подаешь заявление (п.1) уже на руках должен быть проект дома?
2. для дачных строений (на участках с назначением "садоводство") перечень действий такой же?


Пока ничего не знаю, у меня есть госакт на землю, и договор купли продажи, так же есть разрешение на строительство от предыдущего хозяина, которое к сожалению истекло по срокам... насчёт дачных строений, у вас целевое наверно-садоводство, возможно Вам будет проще с постройкой дома, для начала поговорите с председателем садового кооператива, возможно он что нибудь подскажет...


ок. я тоже может на неделе успею заехать в ГАСК. отпишитесь пож. как сходите. заранее спасибо.
  • 0

#2665
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
HOMO - не человек, HOMO - машина! а какой процент амиака в зимнем силиконе для гермитизации швов?
  • 0

#2666
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сборка дома Honkatalot во Франции. Хорошее видео...


http://honkatalot.ru...k...oma(ru).php


Супер !!!! Интересно сколько примерная стоимость такого домика??? Или стоимость за квадрат м.... Надо будет поискать!!
  • 0

#2667
aidanka diko

aidanka diko
  • Гость
  • 7 сообщений
в зависимости от того какой дом хочется
  • 0

#2668
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вы зачем HOWO разазлили,
  • 0

#2669
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений


Спасибо большое, завтра пойду в Гаск...

kabanbai, мы тоже планируем сделать тоже самое. только вот мы еще с проектом дома до конца не определились. отпишитесь потом пож. о результатах.

и еще пара вопросов по перечню действий от I'am:
1. когда подаешь заявление (п.1) уже на руках должен быть проект дома?
2. для дачных строений (на участках с назначением "садоводство") перечень действий такой же?


Могу сказать про Карасайский район, чтобы строиться на дачном участке, берете копии документов: Акт на землю, договор купли-продажи, удостоверения, РНН и копию нахождения вашего участка в дачном массиве (это берете у председателя, у них должны быть эти копии). Идете в архитектуру, которая в Каскелене и сдаете, (в течение месяца) недели через 3 после сдачи документов вам выдают копию постановления Акима о том что вы можете получить разрешение на строительство.
Потом делаете проект, его экспертизу. Мы пока на этом этапе остановились, так что дальнейшие действия писать не буду, пока не сталкивались. Знаю что нужен будет договор с подрядчиком и копию его лицензии на строительство.
  • 0

#2670
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Извините все кому не ответил. Кроме того всех с Наурузом.
Переезд в новый дом отъедает достаточно много времени, поэтому в инете мало сидим :cry:
По факту:
1) Закончил отделку 2 этажей, установил сантехнику.
2) Облагораживаю лестницу на 2 этаж.
3) Потихоньку топлю и сушу дом.
4) Вырисовывается приличное количество земляных работ
5) Ищу ПГС (чето пропал он в городе)
6) Потихоньку вентилирую вопрос по мебели.
7) В целом всем строителям удачи. "Глаза бояться, руки делают"

ЗЫ осталась внешняя отделка (работы 480.000 + материалы = 900.000)
Итого на текущий момент: Дом (160 кв.м. в чистовой - 90 капиталка + 70 мансарда, электрика, отопление, наружное утепление) + забор + скважина с насосом = 60.000 уе.


Кто строил? Скинь координаты.
  • 0

#2671
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
kabanbai и Ресничка, по поводу оформления строительства, мы не брали никаких разрешений. Так как строимся в дачном массиве, председатель нашего дачного братства сказал что в этом случае все проще, если продавать не собираемся то можно вообще не оформлять. Но мы все таки планируем оформится на всякий случай. На руках имеется акт земельный, договор купли-продажи. Вот как раз miz (большой рахмет!), описал схему действия для нашего случая. В апреле-мае пойду сдаваться.
  • 0

#2672
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

HOMO - не человек, HOMO - машина! а какой процент амиака в зимнем силиконе для гермитизации швов?

Я валяться пат сталом :)
Ну ладно вам, вобщем то чел(или машина :D )правильно пишет, ну типа как это всё должно быть в идеале, но забывает одно живём то мы не в Амэрике и не в Европе, в жизни всё как то прозаичней происходит... Не первый год слава богу строю дома, всегда стремлюсь к указанному НОМО стандарту, но отнюдь жизнь диктует свои условия и они зачастую от законных правил и стандартов отличаются(думаю все поняли о чём речь то).
Вобщем как там раньше говорилось - "У меня всё есть, я честный гражданин, СЛАВА КПСС" :D

P.S.
А сайтик то указанный НОМО интересный, много полезной инфы, респект тебе челове-МАШИНА! :)
  • 0

#2673
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
Boris_1974-так и планируем-закопать резервуар, вода техническая у нас с речки и только в поливной период :D Ну зато у нас газ весной проводят :) По поводу оформления-тоже в предыдущих постах разъяснилось, у нас как раз дача в карасайском районе,(Miz-сспасибо!) но как быть если строится будем сами, и проект у нас "неофициальный" :)
  • 0

#2674
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
кто-н.строит(л)ся из финблоков, выгодное ли это дело?
  • 0

#2675
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


HOMO - не человек, HOMO - машина! а какой процент амиака в зимнем силиконе для гермитизации швов?

Я валяться пат сталом :)
Ну ладно вам, вобщем то чел(или машина :D )правильно пишет, ну типа как это всё должно быть в идеале, но забывает одно живём то мы не в Амэрике и не в Европе, в жизни всё как то прозаичней происходит... Не первый год слава богу строю дома, всегда стремлюсь к указанному НОМО стандарту, но отнюдь жизнь диктует свои условия и они зачастую от законных правил и стандартов отличаются(думаю все поняли о чём речь то).
Вобщем как там раньше говорилось - "У меня всё есть, я честный гражданин, СЛАВА КПСС" :D

P.S.
А сайтик то указанный НОМО интересный, много полезной инфы, респект тебе челове-МАШИНА! :)

Сверх нового невнедряем и не "втираем".Стройте по Закону и Стандартам - будет впоследующем меньше проблем!

Сообщение отредактировал HOWO: 29.03.2010, 13:13:59

  • 0

#2676
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сверх нового невнедряем и не "втираем".Стройте по Закону и Стандартам - будет впоследующем меньше проблем!

Да вот как то так и строим, уже знаете ли с 1998 года... ;)
Я же полагаю Вы не имели ввиду, что только Вы строите по правилам, а остальные все нехорошие дядьки?
Речь идёт о простом народе и о его проблемах с которыми он(народ) сталкивается в процессе строительства собственного дома, а мы здесь ищем альтернативные пути и методы их решения. И всё. Что бы знать могли люди, сколько же стоит - дом построить.
  • 0

#2677
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Сверх нового невнедряем и не "втираем".Стройте по Закону и Стандартам - будет впоследующем меньше проблем!

Да вот как то так и строим, уже знаете ли с 1998 года... ;)
Я же полагаю Вы не имели ввиду, что только Вы строите по правилам, а остальные все нехорошие дядьки?
Речь идёт о простом народе и о его проблемах с которыми он(народ) сталкивается в процессе строительства собственного дома, а мы здесь ищем альтернативные пути и методы их решения. И всё. Что бы знать могли люди, сколько же стоит - дом построить.

А понятно , сразу неразобрался кто Вы , каждая компания подходит к строительству по своим путям. Зачастую эти пути неЗАКОННЫ. И когда начинаются проблемы, то зачастую некоторые проблемы сваливают на Заказчиков. Мы же стараемя избегать лишней суеты в строителстве.

Вопрос : Что вы делаете когда приезжает на объект контролирующие органы ? Вы работаете по лицензии ? Не боитесь что у Вас могут "забрать" лицензию? Как называется Ваша компания ?

Сообщение отредактировал HOWO: 29.03.2010, 13:56:58

  • 0

#2678
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А понятно , сразу неразобрался кто Вы , каждая компания подходит к строительству по своим путям. Зачастую эти пути неЗАКОННЫ. И когда начинаются проблемы, то зачастую некоторые проблемы сваливают на Заказчиков. Мы же стараемя избегать лишней суеты в строителстве.

Вопрос : Что вы делаете когда приезжает на объект контролирующие органы ? Вы работаете по лицензии ? Не боитесь что у Вас могут "забрать" лицензию? Как называется Ваша компания ?

А с чего Вы собственно сделали выводы, что мы строим НЕзаконно? А?
Может хватит рекламы, типа мы одни самые самые правильные, а остальные все г..но, тема если заметили называется не "реклама компаний таких то", а Дом построить - сколько стоит.
Если не поленитесь и почитаете тему внимательней то и название компании моей найдёте, и ссылочку на наш сайт и прочую полезную информацию, которую я здесь в течении уже нескольких лет выкладываю, дабы в силу своих знаний и опыта помочь простому люду понять где и что искать и чего опасаться, коли дом построить решился.
Право же я был о вас лучшего мнения...мнение постепенно меняется в худшую сторону. Складывается впечатление, что вы ослеплённые собственной значимостью и величием совершенно не видите и не слышите ЧТО происходит вокруг вас. Ну да бог вам судья. Я кстати работой не обделён и в рекламе не нуждаюсь.
  • 0

#2679
HOWO

HOWO
  • Частый гость
  • 85 сообщений


А понятно , сразу неразобрался кто Вы , каждая компания подходит к строительству по своим путям. Зачастую эти пути неЗАКОННЫ. И когда начинаются проблемы, то зачастую некоторые проблемы сваливают на Заказчиков. Мы же стараемя избегать лишней суеты в строителстве.

Вопрос : Что вы делаете когда приезжает на объект контролирующие органы ? Вы работаете по лицензии ? Не боитесь что у Вас могут "забрать" лицензию? Как называется Ваша компания ?

А с чего Вы собственно сделали выводы, что мы строим НЕзаконно? А?
Может хватит рекламы, типа мы одни самые самые правильные, а остальные все г..но, тема если заметили называется не "реклама компаний таких то", а Дом построить - сколько стоит.
Если не поленитесь и почитаете тему внимательней то и название компании моей найдёте, и ссылочку на наш сайт и прочую полезную информацию, которую я здесь в течении уже нескольких лет выкладываю, дабы в силу своих знаний и опыта помочь простому люду понять где и что искать и чего опасаться, коли дом построить решился.
Право же я был о вас лучшего мнения...мнение постепенно меняется в худшую сторону. Складывается впечатление, что вы ослеплённые собственной значимостью и величием совершенно не видите и не слышите ЧТО происходит вокруг вас. Ну да бог вам судья. Я кстати работой не обделён и в рекламе не нуждаюсь.


Да бог с Вами , кто с Вами спорит , просто ненадо вводить людей в заблуждение , я считаю есть законы и нужно их придерживаться, Хватит работать по черному ! сейчас можно работать по чистому , обходится намного дешевле , чем разводить (мне ли Вам объяснять). И ненадо писать что я Вас обозвал ( или имел ввиду) - г..ном , я такое неписал , из чего Вы сделали выводы что я Вас так назвал :laugh: ?

моя компания тоже в рекламе ненуждается (получил уже + ;) )

вопрос остается открытым :Что вы делаете когда приезжает на объект контролирующие органы ? Вы работаете по лицензии ? Не боитесь что у Вас могут "забрать" лицензию?

Сообщение отредактировал HOWO: 29.03.2010, 14:43:36

  • 0

#2680
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
не сорьтесь....... ЗАКОН НЕЛЬЗЯ ОБОЙТИ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ ;) не все строительные компания соблюдают строительные Снипы и госты, ВОТ но это моя точка зрения и она может отличаться от других. Стройте по правилам, берите разрешения, и т д и т п, и проблем не будет HOWO привет :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.