Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2381
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
В нашем доме сделано так - радиаторы стоят на "гусаках", планирую на 1-м этаже переделать, т.к. радиаторы недостаточно греются - хочу трубы воткнуть напрямую.

2 Koba: Радиаторы я так вижу "ЧМ-2" из какого расчета ставили? 1 секция на сколько кв.м. площади?
У мну стоят по 10 секций на 16-18 кв.м., 12 секций на 24ккв.м., 15секций на холл 12кв. с лестницей. На мой взгляд маловато.

Также веду отделочные работы - заливают чистовую стяжку, штукатурят стены и потолки. На днях закупил кафель на малый с/узел (хороший дорого стоит, зараза, даже с 30% скидкой), планирую закупить 6-7 тонн цемента на стяжку и дальнейшую стройку летом (цены щас на цемент суперские надо пользоваться!).
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 07.02.2010, 20:52:05

  • 0

#2382
SIRIS

SIRIS
  • Гость
  • 39 сообщений
2 Azamat_ala.
Хочу спросить про кирпичи. Говорят со стороны р-на Малой станицы китайцы построили завод, и уних там вроде хороший и несоленый кирпич. У кого спрашиваю или не знают или говорят гдето в сторону талгара.
  • 0

#2383
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


2 Koba

У Вас чугунные батареи? прикольно Вы сделали, труба прямо через батарею проходит :(
Труба металл или пластик?
Можно ли пластиковую трубу прокладывать с чугунными радиаторами?

Это как??? Труба доходи до батареи и выходит из нее))) А через батарею не проходит)
Труба метал. Пластик (метало пластик) не рекомендую юзать в системе отопления (температура, давление - пластику очень противопоказаны).


Действительно, как то интересно у вас отопление сделано. Труба через батарею напрямую проходит, первый раз такое вижу. А прогревается нормально? У нас вот так, например.
Изображение
  • 0

#2384
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

2 Azamat_ala.
Хочу спросить про кирпичи. Говорят со стороны р-на Малой станицы китайцы построили завод, и уних там вроде хороший и несоленый кирпич. У кого спрашиваю или не знают или говорят гдето в сторону талгара.


К сожалению ничего не могу сказать :laugh:
Хотя знаете, мне как то советовали так сделать: берете кирпичи (несколько штук) и проводите испытания :( в ведро с водой на двое суток ну и т.д., можно попробовать если время есть

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 08.02.2010, 20:18:41

  • 0

#2385
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Действительно, как то интересно у вас отопление сделано. Труба через батарею напрямую проходит, первый раз такое вижу. А прогревается нормально? У нас вот так, например.

Классическая однотрубная система. Прогревается нормально. У Вас двухтрубная система.
Обе схемы жизнеспособны) Со своими плюсами и минусами.
Я делал "дешево, сердито и быстро". Так сказать по топику темы)
  • 0

#2386
SIRIS

SIRIS
  • Гость
  • 39 сообщений
2 Azamat_ala.
Испытание на соленость кирпича?, можно поподробнее?
Знаю что эту соль потом трудно вывести в стене, разве что опять пропитывать химией!
  • 0

#2387
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Классическая однотрубная система. Прогревается нормально.
"дешево, сердито и быстро". Так сказать по топику темы)

это плюсы схемы.
минус - невозможно регулировать мощность каждой точки - скажем, если в какой то определенной комнате тепло не нужно.

Сообщение отредактировал goto: 09.02.2010, 01:28:40

  • 0

#2388
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Если нужно кому, напишу у кого решетки брали (1,5*1,2 окно вышло в 12500тг). Кафель взяли дорого, так что даже советовать не буду, вроде можно в городе дешевле купить. Ламинат классный взяли, 31 класс, 8мм толщина, пр-во Германия, 1500 тг за кв.м, качество супер. Линолеума нам нужно было совсем немного, поэтому даже не мониторили рынок, купили за 1100/кв.м, коммерческий. Двери межкомнатные купили дорого (но красявые :D ), поэтому не буду советовать.
  • 0

#2389
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

это плюсы схемы.
минус - невозможно регулировать мощность каждой точки - скажем, если в какой то определенной комнате тепло не нужно.

А если так)))

Изображение

Однотрубная с регулировкой)
  • 0

#2390
линда

линда
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Народ помогите,есть ли у вас опыт бурения скважин,есть дом нет воды,сколько стоит посоветуйте специалистов.
  • 0

#2391
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


это плюсы схемы.
минус - невозможно регулировать мощность каждой точки - скажем, если в какой то определенной комнате тепло не нужно.

А если так)))

Изображение

Однотрубная с регулировкой)

так можно.. :-)

впрочем, в многоэтажках такая схема и применяется.
  • 0

#2392
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Подскажите пожалуйста...
1) многие говорят что тёплый пол нельзя класть под ламинат (очень вредно для здоровья да и ламинат на это не расчитан)
так ли это?
2) У нас рядом с участком стоит газовое ШРП, соседка требует денег(помимо газовщиков) за подключение, говорит что она принимала долевое участие в установке оного и теперь является типа хозяйкой. Есть такое? Она говорит правду?
Спасибо.
  • 0

#2393
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

2 Azamat_ala.
Испытание на соленость кирпича?, можно поподробнее?
Знаю что эту соль потом трудно вывести в стене, разве что опять пропитывать химией!


Это вроде тест на прочность, типа он не должен размякнуть :laugh:
тест на соленость - делается с помощью кизяка :-) обмазываете кирпич кизяком и смотрите на результат через некоторое время суток ...

Кстати насчет завода китайцев, мини завод где я брал кирпич (27 километр верхней Каскеленской трассы, продолжение Жандосова) тоже построен китайцами. Если если это одни и те же китайцы то думаю кирпич у них хороший (я имею ввиду завод в сторону Талгара)
  • 0

#2394
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Подскажите пожалуйста...
1) многие говорят что тёплый пол нельзя класть под ламинат (очень вредно для здоровья да и ламинат на это не расчитан)
так ли это?
2) У нас рядом с участком стоит газовое ШРП, соседка требует денег(помимо газовщиков) за подключение, говорит что она принимала долевое участие в установке оного и теперь является типа хозяйкой. Есть такое? Она говорит правду?
Спасибо.

1. - да!
2. Вполне возможно такое, у нас так люди ставили трансформаторы с КТП и эл.линии за свой счет - хочешь подключиться будь добр плати 120-150 тыщ.

Сообщение отредактировал Felix_792: 10.02.2010, 09:17:13

  • 0

#2395
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Подскажите пожалуйста...
1) многие говорят что тёплый пол нельзя класть под ламинат (очень вредно для здоровья да и ламинат на это не расчитан)
так ли это?
2) У нас рядом с участком стоит газовое ШРП, соседка требует денег(помимо газовщиков) за подключение, говорит что она принимала долевое участие в установке оного и теперь является типа хозяйкой. Есть такое? Она говорит правду?
Спасибо.

1. - да!
2. Вполне возможно такое, у нас так люди ставили трансформаторы с КТП и эл.линии за свой счет - хочешь подключиться будь добр плати 120-150 тыщ.


Спасибо за ответ! И подскажите ещё, какая есть альтернатива ламинату, кроме линолеума?
Так если я провёл себе столбы и электричество за свой счёт значит я теперь тоже могу... :rolleyes:
  • 0

#2396
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

И подскажите ещё, какая есть альтернатива ламинату, кроме линолеума?


Паркетная доска - долговечна, быстро монтируется, смотрится хорошо, стоит не слишком дорого.
Сам рассматриваю этот вариант для комнат. Коридор - думаю, плитка нескользская, не помню названия.
  • 0

#2397
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[quote name='niky_schneider' date='10.02.2010, 17:16' post='11846558']
[quote name='мореман' post='11841517' date='10.02.2010, 13:28']
И подскажите ещё, какая есть альтернатива ламинату, кроме линолеума?
[/quote]

Паркетная доска - долговечна, быстро монтируется, смотрится хорошо, стоит не слишком дорого.
Сам рассматриваю этот вариант для комнат. Коридор - думаю, плитка нескользская, не помню названия.
[/q

СПС. Я имел в виду на тёплый пол, альтернативу...))) что можно постелить на ТП?
Паркетную доску можно?
  • 0

#2398
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

СПС. Я имел в виду на тёплый пол, альтернативу...))) что можно постелить на ТП?
Паркетную доску можно?

Вряд ли. Скорее плитку.
  • 0

#2399
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
лучше почитайте производителей теплого пола.
у них написано, что можно стелить и под ламинат (если не боитесь "испарений"), и под паркет (но нежелатьельно - рассыхается) и даже под деревянные половицы - но с щелями между ними.

по субьективным ощущениям - под ламинат бы я постелил: он работает как теплоизолятор конечно но комфортно всетаки ходить по теплому полу....
  • 0

#2400
SIRIS

SIRIS
  • Гость
  • 39 сообщений


2 Azamat_ala.
Испытание на соленость кирпича?, можно поподробнее?
Знаю что эту соль потом трудно вывести в стене, разве что опять пропитывать химией!


Это вроде тест на прочность, типа он не должен размякнуть :)
тест на соленость - делается с помощью кизяка :fie: обмазываете кирпич кизяком и смотрите на результат через некоторое время суток ...

Кстати насчет завода китайцев, мини завод где я брал кирпич (27 километр верхней Каскеленской трассы, продолжение Жандосова) тоже построен китайцами. Если если это одни и те же китайцы то думаю кирпич у них хороший (я имею ввиду завод в сторону Талгара)



2 Azamat_ala.
Вижу что не сталкивались с проблемой соленого кирпича.
Если вдруг будет лезть соль, обращайтесь. Недавно узнал как решить эту проблему. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.