Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2421
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Приветствую всех кто делится в этой ветке своим опытом. У меня вопрос к тем кто когда то сталкивался с финблоком. Или по крайней мере читал о них. В рекламе увидел расчет по строийке из финблоков 1 этажного дома в 100 кв метров. Из расчетов следует что цена за кв метр не превышает 100 долларов до уровня коробки.(без крыши) И вот думаю, стоит ли связываться с этим материалом? Ясно что экономишь на штукатурке, что тепло, что быстро. Но как насчет влажности внури блока?

Тоже интересуюсь, если действительно нормальный материал, то домик площадью 100 кв. можно построить с отделкой за 25000-30000 у.е.
Кто знает ответьте пожалуйста

Кто-нибудь знает про достоинства и недостатки фин блоков? Все-таки тема - бюджетный дом, и если дом из фин блоков действительно столько стоит и не имеет больших недостатков, чем у традиционных материалов, то стоит задуматься.
  • 0

#2422
madmax.88

madmax.88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

примерно:

Общ.пл.,кв.м: 108.8
Жил.пл.,кв.м: 72.8
Этажей: 2
Жил. комнат: 4
Ванных и с/у: 2
Фундамент: ленточный монолитный ж/б
Стены: газобетон
Перегородки: каркасные
Перекрытия: монолитные ж/б
Кровля: битумная черепица
Цоколь: облицовочный камень
Фасады: штукатурка

Полный комплект застройщика + Комплект рабочих чертежей ~2 тыс дол.
Cтоимость постройки:~55 тыс. дол.

если строить своими руками до дешевле.

Здравствуйте.Хочу построить дом,на начальном этапе провожу приблизительную оценку своих сил.Не подскажите в какой канторе проводили подсчет,если есть возможность скиньте плиз телефоны на madmax.88@mail.ru
  • 0

#2423
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений
Достоинства-крепкий и теплый.Видео ролик о его сейсмоустойчивости,впечатляет.Сам к нему присматривался когда начинал строиться.Но к бюджетному материалу он явно не подходит.Производитель заявляет стоимость 1500тг. один блок,в офисе мне сделали скидку до 1200тг.если я сегодня-завтра готов буду оплатить его.Но считаю что это все равно не бюджетно.В качестве примера приведу свой дом:два уровня,170 кв.м.,требуется 1600 блоков,это только наружные стены,1600х1200=1920000тг.Укладка этих блоков стоит порядка 1000 тг.шт.это еще 1600000тг.Кроме этотого для укладки понадобится порядка 1500 кг.арматуры 10-12мм.и 20 кубов бетона марки 200.Это примерно 160000тг.+ 80000тг.=240000тг.Еще надо учесть доставку из Талгара 1600х29кг=46400кг думаю не менее 100000 тг.обойдется.Итого 1920000+1600000+240000+100000=2420000тг.это без учета внутренних стен и перекрытия между этажами.Я свой выбор остановил на теплоблоке, подробно описывать не буду, но те же самые объемы плюс внутренние стены и перекрытие,колонны,ригеля,сейсмопояс, в общем так сказать,(все включено) мне обошлись в 1572000тг.Разницу посчитайте сами.
P.S.Против финблока ничего не имею,теплоблок не рекламирую.
  • 0

#2424
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Достоинства-крепкий и теплый.Видео ролик о его сейсмоустойчивости,впечатляет.Сам к нему присматривался когда начинал строиться.Но к бюджетному материалу он явно не подходит.Производитель заявляет стоимость 1500тг. один блок,в офисе мне сделали скидку до 1200тг.если я сегодня-завтра готов буду оплатить его.Но считаю что это все равно не бюджетно.В качестве примера приведу свой дом:два уровня,170 кв.м.,требуется 1600 блоков,это только наружные стены,1600х1200=1920000тг.Укладка этих блоков стоит порядка 1000 тг.шт.это еще 1600000тг.Кроме этотого для укладки понадобится порядка 1500 кг.арматуры 10-12мм.и 20 кубов бетона марки 200.Это примерно 160000тг.+ 80000тг.=240000тг.Еще надо учесть доставку из Талгара 1600х29кг=46400кг думаю не менее 100000 тг.обойдется.Итого 1920000+1600000+240000+100000=2420000тг.это без учета внутренних стен и перекрытия между этажами.Я свой выбор остановил на теплоблоке, подробно описывать не буду, но те же самые объемы плюс внутренние стены и перекрытие,колонны,ригеля,сейсмопояс, в общем так сказать,(все включено) мне обошлись в 1572000тг.Разницу посчитайте сами.
P.S.Против финблока ничего не имею,теплоблок не рекламирую.

Где брали теплоблок? Почем? Ровный?
Чем гидроихолировали? Не могли бы выложить небольшую смету, как указали выше?
Заранее благодарен
  • 0

#2425
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Полный комплект застройщика + Комплект рабочих чертежей ~2 тыс дол.
Cтоимость постройки:~55 тыс. дол.

Здравствуйте.Хочу построить дом,на начальном этапе провожу приблизительную оценку своих сил.Не подскажите в какой канторе проводили подсчет,если есть возможность скиньте плиз телефоны на madmax.88@mail.ru

Не могли бы скинуть контакты и мне, на электропочту kristoman@gmail.com, Заранее благодарен
И вопрос - кто строил? Сколько взяли? Можно контакты?
  • 0

#2426
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений
Блоки брал по Суюнбая в низу не доезжая 13-го военного городка есть завод,немецкое оборудование качество хорошее вот такого плана http://bolshoeselo.o...ng-iid-21889221 ,довольно ровные,что позволило при внутренней отделке гипсокартон на стены клеить.Цены такие 600х250х300-580тг., 600х250х200-490тг.,600Х250Х100-не помню. Причем сначала озвучивают цену больше но потом уступают.Есть еще 600х250х400 но они меня убедили,что 300мм толщины будет достаточно даже без дополнительного утепления.И не обманули,в январе закончили внутреннюю отделку, 15го.числа мы заехали в дом и не смотря на то,что еще нет наружной отделки,открыты карнизы в доме тепло.Если вы имели в виду гидроизоляцию,то я использовал .Славянку http://www.rastro.ru...avyanka_32.html На счет сметы я не совсем понял,чего смета дома или только стен?Я наверное в воскресение опишу всю стройку, если будут вопросы с удовольствием отвечу.
  • 0

#2427
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет! Читала посты, но т.к. пок только чертежи и рисунки, очень интересно, во сколько может обойтись постройка небольшого дома в 100 кв м, может кто сталкивался, буду рада отету :(
  • 0

#2428
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если будут вопросы с удовольствием отвечу.

если делали навеску чегонибуть- как держатся анкера и гвозди в стене?

Сообщение отредактировал goto: 19.02.2010, 12:12:42

  • 0

#2429
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Насколько понимаю, газоблок, он же теплоблок - это газобетон?
  • 0

#2430
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Господа,подскажите,обязательно ли делать подвал?Муж против.Хотелось бы услышать все за и против.
  • 0

#2431
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А что вы хотите разместить в подвальном помещении?Напишите подробнее.
  • 0

#2432
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Приветствую всех кто делится в этой ветке своим опытом. У меня вопрос к тем кто когда то сталкивался с финблоком. Или по крайней мере читал о них. В рекламе увидел расчет по строийке из финблоков 1 этажного дома в 100 кв метров. Из расчетов следует что цена за кв метр не превышает 100 долларов до уровня коробки.(без крыши) И вот думаю, стоит ли связываться с этим материалом? Ясно что экономишь на штукатурке, что тепло, что быстро. Но как насчет влажности внури блока?

Тоже интересуюсь, если действительно нормальный материал, то домик площадью 100 кв. можно построить с отделкой за 25000-30000 у.е.
Кто знает ответьте пожалуйста

Кто-нибудь знает про достоинства и недостатки фин блоков? Все-таки тема - бюджетный дом, и если дом из фин блоков действительно столько стоит и не имеет больших недостатков, чем у традиционных материалов, то стоит задуматься.

При использовании финблоков, по-моему, только на одной арматуре можно разориться - очень много арматуры надо. Да и процесс довольно трудоемкий. Лучше все-таки газоблоки и пеноблоки.
  • 0

#2433
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Насколько понимаю, газоблок, он же теплоблок - это газобетон?

Да, все это и есть одно и то же. Еще газоблоки могут назвать газосиликатом.
  • 0

#2434
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Господа,подскажите,обязательно ли делать подвал?Муж против.Хотелось бы услышать все за и против.

Если делать подвал на всю площадь дома, то очень дорого будет. Может быть стоит сделать подвал на какую-то часть дома и сделать его хозяйственной комнатой.
  • 0

#2435
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Блоки брал по Суюнбая в низу не доезжая 13-го военного городка есть завод,немецкое оборудование качество хорошее вот такого плана http://bolshoeselo.o...ng-iid-21889221 ,довольно ровные,что позволило при внутренней отделке гипсокартон на стены клеить.Цены такие 600х250х300-580тг., 600х250х200-490тг.,600Х250Х100-не помню. Причем сначала озвучивают цену больше но потом уступают.Есть еще 600х250х400 но они меня убедили,что 300мм толщины будет достаточно даже без дополнительного утепления.И не обманули,в январе закончили внутреннюю отделку, 15го.числа мы заехали в дом и не смотря на то,что еще нет наружной отделки,открыты карнизы в доме тепло.Если вы имели в виду гидроизоляцию,то я использовал .Славянку http://www.rastro.ru...avyanka_32.html На счет сметы я не совсем понял,чего смета дома или только стен?Я наверное в воскресение опишу всю стройку, если будут вопросы с удовольствием отвечу.

Скажите, а Вы этой Славянкой обрабатывали газоблоки снаружи или только фундамент?
  • 0

#2436
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вот я и спрашиваю для чего подвал и что в нем разместить?
Котельня,подсобка могут быть на основном этаже.Баня отдельно во дворе.А всякие бильярдные и тренажерные нам ни к чему.
  • 0

#2437
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вот я и спрашиваю для чего подвал и что в нем разместить?
Котельня,подсобка могут быть на основном этаже.Баня отдельно во дворе.А всякие бильярдные и тренажерные нам ни к чему.

Маленький подвалчик хорош для котельной, так как желательно чтобы котел стоял ниже, чем отапливаемая площадь. Об этом хорошо может сказать Felix_792 - по-моему у него была такая небольшая проблемка, когда у него не очень хорошо отапливалось в новом доме в астане как раз из-за того, что котел стоял на одном уровне с батареями. Но лучше у него спросить. Вот его страничка - отчет о стройке http://www.forumhous...hread33359.html
  • 0

#2438
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В моем случае от подвала отказался, т.к. высокий УГВ (уровень грунтовых вод). На соседнем участке вырыли и залили бетонный цокольный этаж глубиной ок. 3 м. - так там даже в жару на дне постоянно лужа (кроме цоколя больше ничего нет), а когда дожди - вообще бассейн наполняется))

Проблему с котлом решил подьемом батарей и выставлением их по уровню, но один фик "теплый пол" работает только с насосом.
ИМХО, только из-за котельной делать подвал/цоколь не резон - овчинка выделки не стоит.

Сообщение отредактировал Felix_792: 19.02.2010, 16:57:06

  • 0

#2439
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

В моем случае от подвала отказался, т.к. высокий УГВ (уровень грунтовых вод). На соседнем участке вырыли и залили бетонный цокольный этаж глубиной ок. 3 м. - так там даже в жару на дне постоянно лужа (кроме цоколя больше ничего нет), а когда дожди - вообще бассейн наполняется))

Проблему с котлом решил подьемом батарей и выставлением их по уровню, но один фик "теплый пол" работает только с насосом.
ИМХО, только из-за котельной делать подвал/цоколь не резон - овчинка выделки не стоит.


Феликс, а вообще в идеале лучше все-таки когда котел стоит ниже - лучше отапливается же?
А вообще подвал нужен когда ограничены в площади участка, т.е. мало места на участке.

Сообщение отредактировал Спрут: 19.02.2010, 17:07:14

  • 0

#2440
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
вот он:
Изображение

Сообщение отредактировал Felix_792: 19.02.2010, 17:24:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.