Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2401
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 SIRIS

Было дело, но в не больших количествах (квадратов 1-2) ... когда все места изолировали от воды проблема с обычным кирпичом решилась.
Вот теперь жду когда полезет соль от облицовочного кирпича, ну пока ничего нет, дом уже пол года стоит
Бригад которая клала облицов. кирпич сказала что нужно будет обработать медным купоросом и покрыть лаком
  • 0

#2402
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сводки с фронтов))) Под натиском морозов стойко идем к финишу)))
Закончил отопление на 2 этаже, практически закончил кафель в сан узле на 1 этаже:
Изображение
Обшил мансарду гипсачем:
Изображение
Начал делать лестницу на 2 этаж
Изображение
Всем удачи и успехов.

Сообщение отредактировал Koba: 15.02.2010, 09:46:38

  • 0

#2403
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Коба добрый день, у вас какой шаг лестничных ступенек будет?
  • 0

#2404
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Приветствую всех кто делится в этой ветке своим опытом. У меня вопрос к тем кто когда то сталкивался с финблоком. Или по крайней мере читал о них. В рекламе увидел расчет по строийке из финблоков 1 этажного дома в 100 кв метров. Из расчетов следует что цена за кв метр не превышает 100 долларов до уровня коробки.(без крыши) И вот думаю, стоит ли связываться с этим материалом? Ясно что экономишь на штукатурке, что тепло, что быстро. Но как насчет влажности внури блока?
  • 0

#2405
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Коба добрый день, у вас какой шаг лестничных ступенек будет?

27 см. Лестница "утиный шаг" скорее всего. Предбанник маленький получился(
  • 0

#2406
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Koba, что за радиаторы у вас? Чебоксарские? У меня такие же дома...маловато будет (у меня), летом буду добавлять, почем за секцию?

#2407
zzshinka

zzshinka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Приветствую всех кто делится в этой ветке своим опытом. У меня вопрос к тем кто когда то сталкивался с финблоком. Или по крайней мере читал о них. В рекламе увидел расчет по строийке из финблоков 1 этажного дома в 100 кв метров. Из расчетов следует что цена за кв метр не превышает 100 долларов до уровня коробки.(без крыши) И вот думаю, стоит ли связываться с этим материалом? Ясно что экономишь на штукатурке, что тепло, что быстро. Но как насчет влажности внури блока?

Тоже интересуюсь, если действительно нормальный материал, то домик площадью 100 кв. можно построить с отделкой за 25000-30000 у.е.
Кто знает ответьте пожалуйста
  • 0

#2408
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Koba, что за радиаторы у вас? Чебоксарские? У меня такие же дома...маловато будет (у меня), летом буду добавлять, почем за секцию?

Grey может лучше дом дополнительно утеплить :-)
  • 0

#2409
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Koba, что за радиаторы у вас? Чебоксарские? У меня такие же дома...маловато будет (у меня), летом буду добавлять, почем за секцию?

Grey может лучше дом дополнительно утеплить :-)

10 этажный? :D

#2410
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений


Koba, что за радиаторы у вас? Чебоксарские? У меня такие же дома...маловато будет (у меня), летом буду добавлять, почем за секцию?

Grey может лучше дом дополнительно утеплить :-)

10 этажный? :D

Вау! тогда конечно дешевле по еще одной батарее повесить.
а как так вышло? неправильные расчеты или стройбаны накосячили и недоложили минваты?
  • 0

#2411
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Коба добрый день, у вас какой шаг лестничных ступенек будет?

27 см. Лестница "утиный шаг" скорее всего. Предбанник маленький получился(


Специально для Вас нашел фото лестницы с интересным вариантом решения проблемы с крутым подъемом:
Изображение

Изображение

Сам хочу такую сделать с подвала на первый этаж
Обратите внимание на ступеньки, так как половина ступеньки не используется ее можно обрезать тем самым сократить расстояние без потери удобства :rolleyes:
  • 0

#2412
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Коба добрый день, у вас какой шаг лестничных ступенек будет?

27 см. Лестница "утиный шаг" скорее всего. Предбанник маленький получился(


Специально для Вас нашел фото лестницы с интересным вариантом решения проблемы с крутым подъемом:
Сам хочу такую сделать с подвала на первый этаж
Обратите внимание на ступеньки, так как половина ступеньки не используется ее можно обрезать тем самым сократить расстояние без потери удобства :rolleyes:


Спасибо конечно))) НО вот такая хреновина называется УТИНЫЙ ШАГ...
  • 0

#2413
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Koba, что за радиаторы у вас? Чебоксарские? У меня такие же дома...маловато будет (у меня), летом буду добавлять, почем за секцию?

Grey может лучше дом дополнительно утеплить :rolleyes:

10 этажный? :smoke:

Вау! тогда конечно дешевле по еще одной батарее повесить.
а как так вышло? неправильные расчеты или стройбаны накосячили и недоложили минваты?

откель мне знать, я строительные компании не курирую)). Дома температура в спальне +23, в остальных +20. Мне маловато, да и детские ползунки сушить на 10 секциях недостаточно)). А мы привыкли к +27

Коба меня игнорит :-)

Сообщение отредактировал Grey: 15.02.2010, 23:45:53


#2414
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




Коба добрый день, у вас какой шаг лестничных ступенек будет?

27 см. Лестница "утиный шаг" скорее всего. Предбанник маленький получился(


Специально для Вас нашел фото лестницы с интересным вариантом решения проблемы с крутым подъемом:
Сам хочу такую сделать с подвала на первый этаж
Обратите внимание на ступеньки, так как половина ступеньки не используется ее можно обрезать тем самым сократить расстояние без потери удобства :rolleyes:


Спасибо конечно))) НО вот такая хреновина называется УТИНЫЙ ШАГ...

не удобная вешь, если еще малеленькие дети будут, глаз да глаз за ними, и да и самому спускатсяяя
  • 0

#2415
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

откель мне знать, я строительные компании не курирую)). Дома температура в спальне +23, в остальных +20. Мне маловато, да и детские ползунки сушить на 10 секциях недостаточно)). А мы привыкли к +27

Коба меня игнорит :rolleyes:

Да не))) Просто отоплением батя занимался. Завтра цены у него узнаю отпишусь))) Нам для Грина и Грина не жалко)))
Сегодня чето я припозднился, так что сори.
  • 0

#2416
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

не удобная вешь, если еще малеленькие дети будут, глаз да глаз за ними, и да и самому спускатсяяя

В принципе жизнь вообще опасная штука. Можно и на полу упасть))) Соблюдайте ТБ.
Вас богатых не понять))) Чай не дураки данную лестницу придумали)))
Есть еще и такой вариант - на косоурах.
Ну а наши казакпаевские "дворцовые" лестницы - это если бабла много)))

Сообщение отредактировал Koba: 15.02.2010, 23:54:18

  • 0

#2417
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


не удобная вешь, если еще малеленькие дети будут, глаз да глаз за ними, и да и самому спускатсяяя

В принципе жизнь вообще опасная штука. Можно и на полу упасть))) Соблюдайте ТБ.
Вас богатых не понять))) Чай не дураки данную лестницу придумали)))
Есть еще и такой вариант - на косоурах.
Ну а наши казакпаевские "дворцовые" лестницы - это если бабла много)))


Ооо, а мы в первом доме такую лестницу делали, которую вы первую ссылку дали "утиный шаг", только я не знала что это так называют. Очень кстати удобная. На первый взгляд крутой кажется, а подниматься и спускаться вообще не напрягает. У меня родители, за 60 уже, спокойно ходили.
  • 0

#2418
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Спасибо конечно))) НО вот такая хреновина называется УТИНЫЙ ШАГ...


Ваша текущая конструкция лестницы разве позволяет так сделать?
Если делать "утиный шаг" то высота одной ступени получится 13,5 (из вашего фото)
а Вы говорите 27... ;)
  • 0

#2419
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Скажите пожалуйста а во сколько примерно обойдется построить бассейн примерно 7м в длину, в ширину 4 метра?
вот как дешевле самому этим заниматься
или нанять уже чтобы все сделали?
Заранее благодарю
  • 0

#2420
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Kopchjonyj, срочно нужна ваша консультация! Как можно с вами связяться?
у нас в семье на повестке дня проект - продать свой дом и купить недостроенный, рядом с нами, и достроить его, сделав из него дом нашей мячты!
Сообщите пож-та (в личку) ваши координаты связи, нам хотелосьбы проконсультироваться с грамотным специалистом!


Сто лет не был в этой теме и вот надо же зашел и вижу меня ещё кто то ищет кому то я нужен как специалист... :( Приятно ёлки палки... :)
Найти меня(и не только меня) можно ЗДЕСЬ звоните, приезжайте, ответим на все вопросы!!! Опыта стало за это время ещё больше, домов построенных нами уже и не счесть, мы не обанкротились, не распались (даже удивительно) видимо спрос на нас есть и это радует! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.