Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#141
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
2Медвежопик:
если выше максимального уровня, тогда страшно, может сальники выдавить. Если по шкале на максимальном уровне, то пока что не слыхал, чтобы что-нибудь происходило.

Сообщение отредактировал ADNOH: 07.11.2007, 12:49:25

  • 0

#142
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В свою Камри 30 лью масло, которое покупаю на Тойоте. Масло Castrol. На фильтрах тоже не экономлю и беру оригинал. Другое дело, где менять масло. Меняю по Розыбакиева (Кудерина????) ниже Райымбека (метров 200 вниз с левой стороны). Очень быстро (10 минут с продувкой) и стоит всего 500 тенге. Сами они предлагают ELF, но где-то я прочитал, что Elf сам давно не производит масло. Значит масло другого производителя под маркой Эльфа.
  • 0

#143
Misterius

Misterius
  • Гость
  • 14 сообщений
А я тоже люблю Castrol это вещь на мой взгляд и взгляд специалистов мотористов со стажем.
Правда сейчас лью mobil rally formula 5w50 так как Castrol такой вязкости не нашел в Астане. А машина требует хорошего маслица...
  • 0

#144
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно взять неподдельные Кастрол, Мобил и Эссо?

И где на заливают на твоих глазах?

Сообщение отредактировал Drive!: 08.11.2007, 17:25:59

  • 0

#145
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно взять неподдельные Кастрол, Мобил и Эссо?

на любой заправке.. на базаре... смотри только срок годности и целостность упаковки.
  • 0

#146
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

то Elf сам давно не производит масло. Значит масло другого производителя под маркой Эльфа.

Масло прозиводят сами только Shell ну и еще пара нефтедобывающих компаний. все остальные бадяжат их масло.

Elf использует основу масла от Total.

На качество это не влияет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.11.2007, 17:37:04

  • 0

#147
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

5w50 так как Castrol такой вязкости не нашел в Астане.

Масла с такой вязкостью обычно имеют давольно большое кол-во присадок что увеличивает их зольность.. что приводит к закоксовыванию поршневой и пр.

масло для спорта так сказать... где двигатель расходный материал
ИМХО

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.11.2007, 17:41:06

  • 0

#148
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вставлю свои 5 копеек......
Тойта 94 года двиг 2,5 1JZ....по приходу из японии было залито ENEOS синтетика 5W30 (точно по мануалу)
Машинка прошла на этом масле 40 000 километров (примерно) Масло менялось раз в 8 000 (сезонно получалось)...потекли прокладки крышек клапанов...
При замене прокладок крышки снял и .......УЖАСНУЛСЯ!!
Такого засранного двигателя я не встречал! Вот и хваленое яповское масло!
В срочном порядке было куплено ЖЕЛТОЕ масло Шелл....неважно, какая у него основа, но я на тот момент ТОЧНО знал, что всю каку оно отмывает внутри двига за 5-6 дней....Залил, ездил неделю, слил, еще раз, опять слил, еще шелл.....
После 3 циклов промывки под крышками девственная чистота....Я СЧАСТЛИВ!
НО!!! Шелл - это конечно круто, но кто и где его делает на самом деле я незнаю!
Поэтому Шелл - ф топку, Залил Valvoline синтетика 5W30, свежий фильтр....поехали....двигатель "задышал" .....
Совсем недавно при пробеге в 8300 менял маслице перед зимой....слил валволайн...масло черное (значит моет).....
Снимаю крышки клапанов........ДЕВСТВЕННАЯ ЧИСТОТА!! Везде, где надо масляная пленка...все приятно желтого (похоже на золото) цвета!
Так что, енеос, не совсем то, что нужно нашим машинам....
А вот АТФ (для автоматов) у них действительно хорошая, и в Тесте "За рулем" В прошлом (кажется) году заняло 1 место по всем параметрам....чуть раньше подобный тест проводило Авторевю - 2 место у 2 декстрона от Енеос....

ВОт такая печальная и не очень история!
  • 0

#149
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Такого засранного двигателя я не встречал! Вот и хваленое яповское масло!

Eneos не японское... корейское масло по лицензии от японии. почитай на банке. мне оно тоже не понравилось. стоит как настоящее а радости от него никакой :-)

итересно а что ты там в двигателе нашел? В каком смысле грязный? черное масло чтоль?
Или гудрон? (масло свернулось)

Если черное то фигня. если гудрон то простой сменой масла его неотмоешь - только полная разборка двигателя.

а вот если новое масло золотистого цвета остается то тут надо задуматься... раньше масло чернело из за продуктов сгорания которые отмывались маслом... теперь масло не чернеет.. но продукты згорания то остаются...
Либо свойства масла были такие что газы прорывались в картер на старом масла.. а на новом перестали...
вобщем чернота масла понятие растяжимое. и хорошо что масло черное или плохо это палка о двух концах.
  • 0

#150
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Тоже полтора года лил Eneos. Не так давно начало сочиться масло из-под сапунного шланчика (который во впускной коллектор). Когда снял его, увидел, что все отвертие засрано чем-то типа гудрона, по консинтенции примерно как солидол. Я не знаю, что лили предыдущие хозяева, но вкупе с тем, что написали предыдущие ораторы, есть повод задуматься. Соскочу с него на другое. Надо будет еще крышку снять - посмотреть. Скорее всего там такое же Г.
  • 0

#151
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Такого засранного двигателя я не встречал! Вот и хваленое яповское масло!

Eneos не японское... корейское масло по лицензии от японии. почитай на банке. мне оно тоже не понравилось. стоит как настоящее а радости от него никакой :beer:

итересно а что ты там в двигателе нашел? В каком смысле грязный? черное масло чтоль?
Или гудрон? (масло свернулось)

Если черное то фигня. если гудрон то простой сменой масла его неотмоешь - только полная разборка двигателя.

а вот если новое масло золотистого цвета остается то тут надо задуматься... раньше масло чернело из за продуктов сгорания которые отмывались маслом... теперь масло не чернеет.. но продукты згорания то остаются...
Либо свойства масла были такие что газы прорывались в картер на старом масла.. а на новом перестали...
вобщем чернота масла понятие растяжимое. и хорошо что масло черное или плохо это палка о двух концах.

Да нет, масло было черным во всех случаях, но после использования Енеоса под крышкой клапанов ВСЕ было черного цвета, кроме кулачков распредвалов.....даже пружинки на клапанах - черные, будто их спичкой коптили.....после промывки шеллом цвет деталей пришел в норму! Полугодовой пробег на масле Валволайн идиллической картины не испортил.....Сейчас у меня все жижи валволайн и смеси, типа карб клинера, очистителя двига тоже их пользую.....просто точно знаю, где ОНИ его берут.....не подделка! Поэтому и Валвол ......
  • 0

#152
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

а вот если новое масло золотистого цвета остается то тут надо задуматься... раньше масло чернело из за продуктов сгорания которые отмывались маслом... теперь масло не чернеет.. но продукты згорания то остаются...
Либо свойства масла были такие что газы прорывались в картер на старом масла.. а на новом перестали...
вобщем чернота масла понятие растяжимое. и хорошо что масло черное или плохо это палка о двух концах.


Согласен, масло должно темнеть. Если масло не чернеет, то значит вся та гарь остаётся в двигателе, на деталях и стенках и масло её не растворяет и не смывает.
  • 0

#153
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Согласен, масло должно темнеть. Если масло не чернеет, то значит вся та гарь остаётся в двигателе, на деталях и стенках и масло её не растворяет и не смывает.

Но гарь еще и должна в масле оставаться а не откладываться на стенках и деталях....
  • 0

#154
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Согласен, масло должно темнеть. Если масло не чернеет, то значит вся та гарь остаётся в двигателе, на деталях и стенках и масло её не растворяет и не смывает.

Но гарь еще и должна в масле оставаться а не откладываться на стенках и деталях....


Я по-моему тоже самое и сказал.
  • 0

#155
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
У меня такой вопрос, сейчас заливаю Mobil, но недавно разговаривал с соседом он говорит что лучше Xado заливать, типа он только его и льет и все замечательно, подскажите кто пользовался стоит ли.
  • 0

#156
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У меня такой вопрос, сейчас заливаю Mobil, но недавно разговаривал с соседом он говорит что лучше Xado заливать, типа он только его и льет и все замечательно, подскажите кто пользовался стоит ли.

Гыыы, моё мнение что Хадо это Хана, чудес небывает, нихрена оно не востанавлиает, а если производитель говорит обратное-значит он врёт, а соответственно и врёт за качество масла.гыыыы

Заливал Мобил, вот его и лей, на служебной тачке с 1 кз мотором, проехали 550 000км+120 000км было по приходу в КЗ, и ничё, расхода масла НЕТ, всё чисто, вот так вот!!!!!
  • 0

#157
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
кто юзал масло REPSOL, рядом открылся их офис стало интересно что за масло, про которое ничего не слышал???
  • 0

#158
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

кто юзал масло REPSOL, рядом открылся их офис стало интересно что за масло, про которое ничего не слышал???


На мой взгляд очередной средний бренд, теперь уже испанский. В рекламе говориться победитель Мото GP, в GP Repsol Honda насколько известно покупает только рекламные площади. Официально у заводской Хонды Кастрол, а что на самом деле залито никто не знает, может даже Мотюль.
Победитель Даккара на митсубах тоже лишь рекламные площади, лично видел по TV (видимо случайно в кадр попало :lol: ) как заливали масло Мотюль 300V.
Repsol может и неплохое масло.
Плиз не пинайте. Личное мнение.
  • 0

#159
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня такой вопрос, сейчас заливаю Mobil, но недавно разговаривал с соседом он говорит что лучше Xado заливать, типа он только его и льет и все замечательно, подскажите кто пользовался стоит ли.


Хадо - кооператив на Украине - бодяжит импортные масла. ничем сверхестественным они не отличаются от масел известных производителей.. только завышенной ценой ну и может качеством бодяженья... не в лучшую сторону...
  • 0

#160
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кто юзал масло REPSOL, рядом открылся их офис стало интересно что за масло, про которое ничего не слышал???

REPSOL YPF это единая международная нефтегазодобывающая компания, действующая более чем в 30 странах, и занимающая лидирующие позиции в Испании и Аргентине. Она входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире и по своим активам является крупнейшей частной компанией энергоносителей в Латинской Америке.

http://www.repsol-motoroil.kz/

Так что масло должно быть нормальным. единственное что удивило отсутствие дизельных допусков по API...
и интересует какова цена у него за литр на 10w-40..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.