Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#181
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
pavel1999 + по 2 2 7
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ + по 2 2 12 Правил ЦТ
  • 0

#182
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Repsol - ник блокирован по 2 3 3 Правил ЦТ
  • 0

#183
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

1. Моторное масло Repsol - это один из нескольких брендов у нас в Казахстане который завозится с официального завода производителя!
2. Repsol YPF - занимает 6 место в мире по капитализации
3. Команда Honda Repsol заливает только Repsol - это написано даже на канистрах, ЛУЧШЕ МАСЛА ДЛЯ МОТО ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ!!! Сам Валентино Росии комментировал этот факт!
4. Repsol заливали в Formula 1, если помните была такая команда Orange в далеких 90-х. Ходят слухи что Honda Repsol будет скоро и в Formula1
5. Заводские SEAT льют Repsol
6. Кто сказал что на Дакаре в Митсубиси не заливается Repsol, Repsol технический и рекламный партнер Mitsubishi уже 12 лет.
7. Indor Trial тоже самое Honda Repsol.
8. Formula GP2 тоже самое.
9. WRC - команда SEAT Repsol!!

10. ПРИВЕДИТЕ БОЛЕЕ АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ФАКТЫ К МАСЛУ ДРУГОГО БРЕНДА!!!!


1. Таких брендов действительно несколько - около 8-10, чем Репсол лучше любого из них?
2. Автолюбителям-неэкономистам это ничего не говорит.
3. Сомневаюсь, что в ветке сидят мотоциклисты. Росси, это, как я понял, мотогонщик известный? А Лолита с Цекало "Хопёр-Инвест" рекламировали... :D
4. В гонках и в реальной жизни используются разные масла. Если залить раллийное масло в обычный двигатель, ему будет очень нехорошо
5. У Репсола хорошие позиции в испаноязычных странах, да, и что?
6. см. п.4
7. Что такое Indor Trial?
8. Что такое Formula GP2??
9. Что такое WRC?!!

Мне, как представителю сто-шников непонятно, чем Репсол собирается завоёвывать рынок?
Как это делают Ваши конкуренты:
- Кастрол действительно берут качеством - у марки 0 нареканий за весь мой почти 10-летний опыт работы! Это при том, что у них дилерские цены на 30-40% выше любого другого поставщика масел!!!
- Титан берут приемлемым качеством + низкая цена и волшебными словами "Made in Germany"
- Мобил берут агрессивной стратегией, именем и подарками распространителям, путёвками в Турцию :)

А Репсол (масло не ругаю, верю, что хорошее) чем брать собирается, голой рекламой? Качеством не получится, цены такие же как на Кастрол, даже если снизите, я бы лично больше поверил немцам, чем испанцам и взял Титан. А как работник СТО я бы выбрал Мобил и поехал бы зимой на обучающий семинар в Турцию, ну и левые бонусы имел от объёма продаж :-)
  • 0

#184
SL240

SL240
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не знаю что вам не нравится я залил Repsol проехал уже где-то 8 тыс, масло практически не потемнело, расхода нет и заводится с полпинка.

Во первых к вопросу №1: таких брендов максимум 5, - это в лучшем случае. Если сомневаетесь, я скажу по каждому конкретно и аргументировано. Как никак, а в авто-бизнесе уже 7 лет. И масла вроде Titan, Velikan, Gerkules, Gigant, ВасяОйл и т.д. нечего путного из себя не представляют (таких марок в мире сотни).
А к чему здесь масло из Германии лучше чем из Испании ?????????


Что касается Castrol там вообще кроме американский допусков нет ничего, так как масло предназначено для американского рынка, это которое Американское и дешевое!!!.

Я не защищаю Repsol – это отличный бренд я его знаю уже сто лет, на рынке он наверное месяцев 7 и уже какой резонанс!!!

Именно решил Repsol проверить на себе, чтобы советовать клиентам, и не знаю, как у Вас, но у нас 15% бонуса с оборота по Repsol идет ежемесячно!!!

А можно про Хадо.. всегда говорю а почему нет дворников которые восстанавливают лобовое стекло!!!!
  • 0

#185
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Не нравится мне что люди не ленясь, регятся на форумах что бы защитить честь какого-то масла без выгоды :)

Сообщение отредактировал Kicker: 28.12.2007, 20:36:12

  • 0

#186
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Ребят всем салам! Посоветуйте масло на Ваз 21099, объем 1,5, 1999г.в., пробег 148.000 тыс.км. Всем заранее спасибо! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ono: 02.01.2008, 13:59:58

  • 0

#187
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Не знаю что вам не нравится я залил Repsol проехал уже где-то 8 тыс, масло практически не потемнело, расхода нет и заводится с полпинка.


удивительное масло! я бы не рискнул заливать себе масло которое не чернеет! оно же не моет нифига двигатель! видать весь нагар остается на стенках двигла! нет против этого бренда я ничего плохого не имею! возможно и неплохое масло, но любое масло должно мыть двигатель! а следовательно и темнеть! у мну залит титан пробежал на нем уже тысяч пять! масло темное! расхода нет! заводица в любой мороз с пол пинка! но титан лить больше не буду! залью любимое пендосовское 76 масло! почему то оно роднее и привычнее моему двигуну!
  • 0

#188
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Подскажите где сейчас в Алматы можно купить масло марки Neste Oil ?
  • 0

#189
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите где сейчас в Алматы можно купить масло марки Neste Oil ?

Зачем тебе это экзотическое масло? щалей любое другое удовлетворяющее требованиям твоего авто по стандартам SAE, API, ACEA. и проблем с доливкой не будет если что.
  • 0

#190
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Подскажите где сейчас в Алматы можно купить масло марки Neste Oil ?

Зачем тебе это экзотическое масло? щалей любое другое удовлетворяющее требованиям твоего авто по стандартам SAE, API, ACEA. и проблем с доливкой не будет если что.

да интересно стало, торгуют им у нас или нет
  • 0

#191
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
про Хадо хотел сказать... хз про востановление верхнего слоя на деталях, про востанавливающие стекло дворники, про востанавливающий гладкую кожу рук руль и тд.
кароч взял я машину када, то на эстакаде увидел,что с двигла масло капает.. решил залить Хадо(может повелся на рекламу, может еще чего). там меня предупредили, что т.к. изза их масла повышается давление, течь должна только увеличиться... в итоге через 5000тык течи уже небыло, и нет досих пор.... повторюсь, хз, может это и не изза хадо...
  • 0

#192
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

в итоге через 5000тык течи уже небыло, и нет досих пор....

По хорошему, надо лечить болезнь, а не симптомы. Масло капает - менять сальники, а не забивать течи густым маслом, "радуя" этим солидолом движок на морозе.
Ну да хозяин - барин...
  • 0

#193
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ребят всем салам! Посоветуйте масло на Ваз 21099, объем 1,5, 1999г.в., пробег 148.000 тыс.км. Всем заранее спасибо! :laugh:

любое. хоть Luckoil... 10w-40, зимой можно 5w-40
  • 0

#194
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

должна только увеличиться... в итоге через 5000тык течи уже небыло, и нет досих пор.... повторюсь, хз, может это и не изза хадо...

Есть присадки ( и не только в хадо, а например у Valvoline High Millage и т.п.) для старых дрыгателей из за которых разбухает резина. из за этого сальники типа восстанавливают свою эластичность.
Кстати масло может капать после замены с неделю... а если плохо фильтр закрутили то и до следующей замены :laugh:

Хадо обычное импортное масло разлитое на украине в свою тару. ничего сверхестественного в нем нет.. только цена.
  • 0

#195
SL240

SL240
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хадо обычное импортное масло разлитое на украине в свою тару. ничего сверхестественного в нем нет.. только цена.


Полностью согласен, эти проверки и тесты, которые проводились для хадо, ни каких чудо свойств не обнаружили.
Да что там хадо уже появились такие присадки, что даже масло лить не надо. :)

А истории типа «вы не подумайте это не реклама, а то в моем двигателе не было поршней и коленвала, но ведь надо было, как-то до дома доехать, решил проверить, залил хадо и поршни появились и тяга, короче класс!!! ПРОВЕРЕННО » :super:
Интересно, что я столько же слышал историй о «капитальных ремонтов» после чудо масла. :)

У них цены как вы думаете, откуда в разы выше, чем у топовых масел, просто тупая глупая реклама дает о себе знать в виде огромных расходов! :)
  • 0

#196
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А у меня на машине есть еще официальный расход масла. Так прям в доках и написано! Каждые 1,500 км - литр Mobil1 0w40 заливаю. Охренеть!
  • 0

#197
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Не знаю что вам не нравится я залил Repsol проехал уже где-то 8 тыс, масло практически не потемнело, ....


Маслу которое не темнеет я сразу говорю ДОСВИДАНЬЯ!

Как говорится если пчелы неправильные, то и мед неправильный.

А то что есть свобода выбора, ее никто не отменял, машину - какую хочешь, за сколько хочешь и откуда хочешь. Какое масло? Вообще "гавновапрос". Минимум - что бы было любое, максимум - тщательнейший отбор, анализ и сравнения, но если человек не рубит в теме - зачем вообще заморачиваться и портить себе сон?
  • 0

#198
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Мобил на тещином языке закрыли - ехать в сторону Меркура тупо, где купить масло Мобил 5W40 в этом районе??

#199
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мобил на тещином языке закрыли - ехать в сторону Меркура тупо, где купить масло Мобил 5W40 в этом районе??

на любой заправке, в любом автомагазине.
  • 0

#200
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Лил Шелл - угорало немного и почему-то двигатель сильно на нем рычал. Лил Кастрол - шума меньше, угара больше, один раз чуть не прозевал щуп. Сейчас лью Валволин - не шумит, не угорает.

Автор не имеет никакого отношения к перечисленным брендам :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.