Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#121
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений


Ликви Моли разве плохое масло? Еще вопрос если заливать на пункте замены с их БОЧКИ есть разница с запечатанным маслом?

Я что-то не видел ни одной серьёзной автокомпании, которая бы работала по ЛиквиМоли, может просто не знаю, но в основном название ассоциируется с кустарными СТО и придорожной торговлей.
Смотря какой пункт замены, от степени доверия зависит, но по идее, масло одинаковое в разной таре.



млин :laugh: ликви моли залил сеня....
  • 0

#122
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
не парьте! ликви нормальное масло! хотя бы меньше вероятность того что оно маде ин подвал! а по качеству масла мало отличаются
  • 0

#123
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
[/quote]
Я что-то не видел ни одной серьёзной автокомпании, которая бы работала по ЛиквиМоли, может просто не знаю, но в основном название ассоциируется с кустарными СТО и придорожной торговлей.

[/quote]
Да ну ты че паришь :laugh: . контора с 1955 г. на рынке Гэрмании работает . Думай че пишешь ( явная разводка диллера Кстрола). :lol:
  • 0

#124
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Народ - да не ссортесь вы - все масла хороши... и кстрол и мобиль и ликвимоли и даже лукойл....
они все одинаковые!

А уж какое вы выберете это вам решать. двигателю глубоко фиолетово какая фирма сделало его. главное чтобы масло было не поддельным и соответствовало допускам вашего двигателя по классам API,ACEA,SAE и меняли масло в срок.
  • 0

#125
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Народ - да не ссортесь вы - все масла хороши... и кстрол и мобиль и ликвимоли и даже лукойл....
они все одинаковые!

А уж какое вы выберете это вам решать. двигателю глубоко фиолетово какая фирма сделало его. главное чтобы масло было не поддельным и соответствовало допускам вашего двигателя по классам API,ACEA,SAE и меняли масло в срок.


правильно говоришь дядя .... ВОРОН
  • 0

#126
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Согласен с Ворном. Просто народ, как то не готов еще покупать Лукойл . А так- масло как масло.
  • 0

#127
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
[quote name='БРАТОК' date='02.11.2007, 15:29' post='4376418']
[/quote]
Я что-то не видел ни одной серьёзной автокомпании, которая бы работала по ЛиквиМоли, может просто не знаю, но в основном название ассоциируется с кустарными СТО и придорожной торговлей.

[/quote]
Да ну ты че паришь ;) . контора с 1955 г. на рынке Гэрмании работает . Думай че пишешь ( явная разводка диллера Кстрола). :D
[/quote]


:laugh: пасиба!!! почитал про ликви - отличное масло и грят действительна его меньше подделывабт в виду не очень большой популярности :lol:
  • 0

#128
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Согласен с Ворном. Просто народ, как то не готов еще покупать Лукойл . А так- масло как масло.

вроде про ликвимоил говорили

народ, учитесь правильно квотить! сколько раз открыли столько раз закрыли!
  • 0

#129
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

почитал про ликви - отличное масло и грят действительна его меньше подделывают в виду не очень большой популярности :laugh:

Если масла брать у обочины дороги или на базаре то шанс нарваться на подделку есть у любого масла. хотя больше вероятность нарваться на некондиционное масло (просроченный срок годности, неправильное хранение и тп.)
  • 0

#130
питон

питон
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
объясните мне ту....У синтетики,диапазон применения,от минус,до +18.Получается синтетику летом ниииизя?

А какого хера,рекомендуют синтетику новым машинам?Извиняюсь за выражение,но не пойму.

Кто?Зачем?

Чья идея?В новый двигатель-синтетика,в б/у-полусинтетика,в старый-минералка.(Асем-Ай :smoke: )

#131
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Для Алматинской погоды ,если машина не ушатана лето-MOBIL 1 5W 50, зима MOBILE 1 5W 40. Тут тебе и пробки и холодный запуск. :smoke:

Сообщение отредактировал grey784: 03.11.2007, 10:02:56

  • 0

#132
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

объясните мне ту....У синтетики,диапазон применения,от минус,до +18.Получается синтетику летом ниииизя?
А какого хера,рекомендуют синтетику новым машинам?Извиняюсь за выражение,но не пойму.
Кто?Зачем?
Чья идея?В новый двигатель-синтетика,в б/у-полусинтетика,в старый-минералка.(Асем-Ай :-) )


"Синтетика" это название "типа крутого" масла. Его рекомендуют типа продавцы этого типа масла...

А SAE это вязкость масла... ее рекомендует производитель мотора/машины. притом про синтетику ни в одном руководстве ничего нет.
А вот вязкость (SAE) и классы по API, ACEA у каждого мотора свои. так что берите то что рекомендуется для вашего мотора.
  • 0

#133
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


объясните мне ту....У синтетики,диапазон применения,от минус,до +18.Получается синтетику летом ниииизя?
А какого хера,рекомендуют синтетику новым машинам?Извиняюсь за выражение,но не пойму.
Кто?Зачем?
Чья идея?В новый двигатель-синтетика,в б/у-полусинтетика,в старый-минералка.(Асем-Ай :-) )


"Синтетика" это название "типа крутого" масла. Его рекомендуют типа продавцы этого типа масла...

А SAE это вязкость масла... ее рекомендует производитель мотора/машины. притом про синтетику ни в одном руководстве ничего нет.
А вот вязкость (SAE) и классы по API, ACEA у каждого мотора свои. так что берите то что рекомендуется для вашего мотора.

а где на мой машине про это напмсано ?
  • 0

#134
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а где на мой машине про это напмсано ?

В Руководстве по эксплуатации которое идет вместе с машиной. там еще написано какие работы и с какой периодичностью надо проводить.... когда масло менять... и где.
Если такого нет - поищи в интернете.

Иногда SAE пишут на пробке заливной горловины двигателя (обычно на машинах где например 5w-30 используется как всесезонное масло для любых темп.)

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.11.2007, 16:51:35

  • 0

#135
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


а где на мой машине про это напмсано ?

В Руководстве по эксплуатации которое идет вместе с машиной. там еще написано какие работы и с какой периодичностью надо проводить.... когда масло менять... и где.
Если такого нет - поищи в интернете.

Иногда SAE пишут на пробке заливной горловины двигателя (обычно на машинах где например 5w-30 используется как всесезонное масло для любых темп.)

не не нашел на горловине, а руководства не было при покупке ...
как искать ? Mitsubishi Montero Sport, 2001, 3.0, 6G72 :rotate:

Сообщение отредактировал ХищниК: 06.11.2007, 17:35:11

  • 0

#136
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

не не нашел на горловине, а руководства не было при покупке ...как искать ? Mitsubishi Montero Sport, 2001, 3.0, 6G72

бывает на щупе, на табличках у меня наклейка на коробе воздушного фильтра например, указанно 10w-30
  • 0

#137
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
на щупе нету, на щупе коробки про коробки, седня дальше поищу ...
  • 0

#138
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

на щупе нету, на щупе коробки про коробки, седня дальше поищу ...

В интернете ищи.
вот например
http://www.pajero4x4.ru/oil/
  • 0

#139
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
люди помогите. менял масло, по каталогу положено 4л., залили, смотрит щуп грит мало, действительно смотрим на щупе ни фига, долили еще ровно 500 г. итого 4,5 литра. Утром проверяю щуп там теперь показывает максимальный уровень. Че делать? это не страшно? не выбежит масло?
  • 0

#140
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

люди помогите. менял масло, по каталогу положено 4л., залили, смотрит щуп грит мало, действительно смотрим на щупе ни фига, долили еще ровно 500 г. итого 4,5 литра. Утром проверяю щуп там теперь показывает максимальный уровень. Че делать? это не страшно? не выбежит масло?

По каталогу обычно должен указываться объём заливки и примечание, сколько вмещает масляный фильтр (от 200 до 400 г)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.