Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#101
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Вообще чем чаще (только без фанатизма) меняется масло, тем лучше для двигателя.
  • 0

#102
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ворон,я не оспариваю Ваши 5000-написано 5000,надо менять.Но Вы же не меняете через 3500-4000 при обычной езде,а т.к. Вы часто ездите по горам и бездору,то вообще надо через 2500 менять.Так?.

нет. 5 тык как раз для тяжелых условий. и раньше менять я есстественно не буду.. а то и до 6-7тык докатываю местами.. в зависимости от условий... если я по трассе 2500км в одну стоону и обратно за раз делал то ессесно масло менять не буду по приезду. масло запросто прослужит еще 2-3тыс.

кстаи есть тест масла - капаешь на промокашку и смотришь как круг образуется.. если есть светлый круг по краю черного - то нормально еще... если светлого круга нет то маслу хана.

во... нашел...
http://www.vicco.ru/oil-n2.php

Вообще чем чаще (только без фанатизма) меняется масло, тем лучше для двигателя.

тем лучше продавцам масла...

масло менять надо в срок. если масло не паленое.
  • 0

#103
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
А лукойл как масло?
  • 0

#104
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
на КЗ-1 тоже 5000-масло,а фильтр 10000.
  • 0

#105
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
спасибо,Ворон,за промакашку :smoke: Интересно.
  • 0

#106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Номад_71 + по 2 27 Правил ЦТ
  • 0

#107
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вообще чем чаще (только без фанатизма) меняется масло, тем лучше для двигателя.

я бы сказал так - если ездишь преимущественно по городу, то масло лучше менять после 6-7 тысяч, вместо 10 тыс. положенных по инструкции (цифры для примера), т.е. ориентироваться на моточасы набегающие в пробках и рваный стиль движения а не на пробег. если пробег смешанный, много ездишь по трассе, то можно придерживаться инструкции.

ну и денег на масло и его замену не жалеть, сам же не будешь покупать себе сливочное оказавшееся на самом деле маргарином :smoke:

Сообщение отредактировал evla: 08.10.2007, 19:20:29

  • 0

#108
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А лукойл как масло?

судя по его цене можно такое же и импортное купить....

Народ говорит зависит от партии... иногда хорошее иногда гуано...
  • 0

#109
Driverhak

Driverhak
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Может кто нибудь мне подскажет можно ли CASTROL 5W-40 смешать с CASTROL 5W-40 c3. Пришла пора менять масло и у мене не хватало 1л. вот я и купил 5W-40 c3. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Может кто нибудь мне подскажет можно ли CASTROL 5W-40 смешать с CASTROL 5W-40 c3. Пришла пора менять масло и у мене не хватало 1л. вот я и купил 5W-40 c3. Заранее спасибо.
  • 0

#110
Astir_sp

Astir_sp
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте! Может кто нибудь мне подскажет можно ли CASTROL 5W-40 смешать с CASTROL 5W-40 c3. Пришла пора менять масло и у мене не хватало 1л. вот я и купил 5W-40 c3. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Может кто нибудь мне подскажет можно ли CASTROL 5W-40 смешать с CASTROL 5W-40 c3. Пришла пора менять масло и у мене не хватало 1л. вот я и купил 5W-40 c3. Заранее спасибо.

Мешать можно, ничего страшного.
  • 0

#111
Driverhak

Driverhak
  • Гость
  • 32 сообщений

Мешать можно, ничего страшного.

Это точно? Можно слить в одну емкость?
  • 0

#112
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мешать можно, ничего страшного.

Это точно? Можно слить в одну емкость?

а ты когда масло меняешь - масла не мешаешь? мешать масла можно. тем более одного производителя.
да и разных на 99.99% тоже... основы масел и присадки покупаются фирмаим всего у нескольких производителей в мире. потом все это фасуется в фирменную бутылочку и продается под разными названиями.
  • 0

#113
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Люди, а что на счет Mobil? Я всегда его лью, но тут AUS пишет, что:

Mobil везут из жарких краёв ОАЭ...
данное масло не годиться для использования в нашем климате...
там не хватает антикорозийных присадок и состовляющих...


Так ли это? Может в самом деле на Eneos перейти?
  • 0

#114
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Люди, а что на счет Mobil? Я всегда его лью, но тут AUS пишет, что:

Mobil везут из жарких краёв ОАЭ...
данное масло не годиться для использования в нашем климате...
там не хватает антикорозийных присадок и состовляющих...


Так ли это? Может в самом деле на Eneos перейти?

Сказать могут что угодно. Я думаю, что основной поставщик Мобила - Кулан-Ойл, завозит масло никак не из Эмиратов, нормальное масло, если нравится, лейте дальше.
Но Castrol всё равно лучше...
Помню, как Меркур подсадили на Мобил (хотя все слесари и мастера-приёмщики были категорически против): подарили две-три двухсотлитровые бочки масла и попросили отказаться от Castrol. Вот и всё, теперь там только Мобил :rolleyes:
  • 0

#115
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Сказать могут что угодно. Я думаю, что основной поставщик Мобила - Кулан-Ойл, завозит масло никак не из Эмиратов, нормальное масло, если нравится, лейте дальше.
Но Castrol всё равно лучше...

А есть что нить, доказывающее это? Или просто Ваше ИМХО? :-)
Я например беру Мобил потому, что у меня в мозгу засело, что Мобил - это Мобил :rolleyes: Да и в принципе нареканий нема по нему

Сообщение отредактировал Черепашка Ниндзя: 30.10.2007, 10:54:16

  • 0

#116
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Сказать могут что угодно. Я думаю, что основной поставщик Мобила - Кулан-Ойл, завозит масло никак не из Эмиратов, нормальное масло, если нравится, лейте дальше.
Но Castrol всё равно лучше...

А есть что нить, доказывающее это? Или просто Ваше ИМХО? :-)
Я например беру Мобил потому, что у меня в мозгу засело, что Мобил - это Мобил :rolleyes: Да и в принципе нареканий нема по нему

Это стало моим имхо после общения с мотористами Меркура, 5-го элемента, автоцентра Баварии и по гаражам тоже. Говорят, абсолютно разная картина при вскрытых двиглах одного года и пробега, но с разным маслом.
Зато на заправках Мобил бензин хороший :spy:
  • 0

#117
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
можете оценить что лучше (очередность) Кастрол, Ессо, Мобил, Ликви Моли. ДУмаю чего вот залить...........посоветуйте что лучше? (10W40)
  • 0

#118
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

можете оценить что лучше (очередность) Кастрол, Ессо, Мобил, Ликви Моли. ДУмаю чего вот залить...........посоветуйте что лучше? (10W40)

Я считаю, что эти марки конкурируют по качеству между собой больше в более дорогом ассотименте - по синтетике. А по 10В-40 надо смотреть по допускам, ну и по цене. Ессо и Мобил одинаковые, потому что один производитель, Ликви Моли ф топку, Кастрол зе бест :laugh:
  • 0

#119
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений


можете оценить что лучше (очередность) Кастрол, Ессо, Мобил, Ликви Моли. ДУмаю чего вот залить...........посоветуйте что лучше? (10W40)

Я считаю, что эти марки конкурируют по качеству между собой больше в более дорогом ассотименте - по синтетике. А по 10В-40 надо смотреть по допускам, ну и по цене. Ессо и Мобил одинаковые, потому что один производитель, Ликви Моли ф топку, Кастрол зе бест :laugh:



Ликви Моли разве плохое масло? Еще вопрос если заливать на пункте замены с их БОЧКИ есть разница с запечатанным маслом?
  • 0

#120
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ликви Моли разве плохое масло? Еще вопрос если заливать на пункте замены с их БОЧКИ есть разница с запечатанным маслом?

Я что-то не видел ни одной серьёзной автокомпании, которая бы работала по ЛиквиМоли, может просто не знаю, но в основном название ассоциируется с кустарными СТО и придорожной торговлей.
Смотря какой пункт замены, от степени доверия зависит, но по идее, масло одинаковое в разной таре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.