Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#81
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Astir
вопрос
Prado
2007 пробег 5 000
Масло Castrol 0W-30
Прально ? аль нет ?
  • 0

#82
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

с
Кто приравнял городской тип езды к тяжелому типу эксплуатации?????


Гыгыгы... Ламата - что ни на есть тяжелый регион с вечной ездой в горку для эксплуатации, особенно тяжелых пепелацев... :)

2 Astir
вопрос
Prado
2007 пробег 5 000
Масло Castrol 0W-30
Прально ? аль нет ?


Отлично!
Пока не притрется а это тыс 20-30 , смело ехай на таком!
После - велкоммен на 5w40...
  • 0

#83
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Castrol тут не совсем дочернее получается, немного по другому. Поднимался он сам, до 2000 года. Сейчас да, с помощью BP устранена зависимость от конкурентов-поставщиков сырья.
Адреса всех заводов выкладывать лень, мы лично получаем масло, разлитое в Германии, Гамбург.

ну как же не дочернее? Была компания Бурма Ойл, которая владела Аралом. Потом по сходной цене прикупила Кастрол. Стала называться Бурма Кастрол. BP, который к тому времени назывался уже BP Amoco, прикупил Бурма Кастрол.

То, что масло, которое розлито по канистрам с надписью Кастрол, где-то розлито - я понимаю. Мне интересно просто - правда ли те слухи, что Кастрол не имеет собственных маслосмесительных заводов, а заказывает товарные масла на стороне - на чужих маслосмесительных заводах. как последствие "тяжелого детства" - т.е. становление без участия материнской нефтедобывающей компании.

На сайте Мобила Вы, например, можете совершить виртуальную экскурсию по практически всем его собственным евпропейским маслосмесительным заводам.
  • 0

#84
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
тогда получается,что после каждого подьёма в горы на 2-4 дня мне масло менять.к стати в той же книге написаны условия считамые тяжелыми(снег,грязь и т п).Не думаю,что в мире все города стоят на равнинах.Тяжелый пепелац и имеет и движок соответствующии,за исключением РОСАВТОПРОМа и т п.
  • 0

#85
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
гродской режим езды - это и есть эксплуатация в тяжелых условиях. И даже подъемы в гору тут ни причем мерзкая погода и насторение. Тяжелая эксплуатация это:
- короткая езда на небольшие расстояния
- частые разгон-торможения, троганья с места
- работа двигателя (по причине двух первых причин) на обогащенной смеси - большее засорение. Особенно с нашим бензином, где полно серы.
Это всё и есть городской режим.
  • 0

#86
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
когда производитель рекомедует менять масло через 10000,он думает,что машина не будет по городу ездить?Так?Или у нас в Ате пробки и подъёмы самые пробковые и крутые?А что остается делать москалям с их пробками по несколько км и часов?Или поправку для мегаполисов делать?Типа,если вы ездите по Ате,то меняйте через 7000км,если по пробкам Москвы,то через 700км.Ведь то,что мы называем пробками это дааалеко не пробки. :)
  • 0

#87
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
На самом деле и так. У меня в мануале написано менять раз в 15 тыс. км. При этом в случае тяжелых случаев и эксплуатации в городе рекомендует раз в 10 тык. Вообще тема известная тертая много раз, в инете много обоснования относительно менять почаще из-за городской экслпуатации. Я сам не заморачиваюсь, так меняю масло осенью и весной- так и выходит раз в 5-8 тыс.км.
  • 0

#88
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Тяжелый пепелац и имеет и движок соответствующии,за исключением РОСАВТОПРОМа и т п.


Не факт. Пример- паждериг 4 - 3.0, новый прадег - 2.7.

:)
  • 0

#89
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А можно еще лить Eneos TurboDisel 15w40 в 20л канистрах, стоимость в пересчете на литр что-то порядка 500тг.

Eneos что-то не понравилось. угар пошел до литра на 5тык и двигатель как-то не так работает... вобщем не стал я его лить...
  • 0

#90
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Типа,если вы ездите по Ате,то меняйте через 7000км,если по пробкам Москвы,то через 700км.Ведь то,что мы называем пробками это дааалеко не пробки. ;-)

У меня в мануале написано - замена масла каждые 5тык или 3месяца... причем тут город?


Кто приравнял городской тип езды к тяжелому типу эксплуатации?????

Частые поездки на короткие расстояния с длительным периодом работы на холостом ходу - тяжелые условия.


По поводу смены масла на дизелях раз в 5тык - наша соляра очень богата серой - которая при сгорании образует серную кислоту. которая в свою очередь анулируется маслом (шелочью в масле). масло при этом быстро теряет свои свойства. если масло не поменять вовремя кислота начнет разрушать двигатель.
  • 0

#91
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BRINEY: 08.10.2007, 09:38:52

  • 0

#92
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
по совету Astir_sp поехал поментять масло по указанному им адресу! зашел выбрал масло сказали подгонять машину! подьехал - вышел мастер забрал ключи и попросил подождать в офисе! благо дело офис достоточно уютный так что я все таки смог высидеть там те 2 часа что мне меняли масло! гдето чуть больше чем через час выяснилось что масла кастрол 5w30 нет на складе! а мое старое уже слили! предложили титан 5w40 насколько хорошее масло - мне неизвестно! после еще минут 30 не могли выгнать мою машину из бокса потому что там приехал эвакуатор! вобщем итог канистра 4 литра 6100тг 2 канистры по 1 литру 2x1600тг заменс масла 2175тг итого 11475тг(фильтры я с собой привез) хотели поменять воздушный за 800тг!я отказался! чек мне кстати так и не дали! хотя я просил! да и обязаны они! чего делали с машиной - не знаю! в рабочее помещение посторонних не пускают! больше не буду там менять масло! 2 часа - слишком долго! насчет масла - вроде машинка едет неплохо! посмотрим как дальше будет!

Сообщение отредактировал BRINEY: 08.10.2007, 09:38:36

  • 0

#93
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

по совету Astir_sp поехал поментять масло по указанному им адресу! зашел выбрал масло сказали подгонять машину! подьехал - вышел мастер забрал ключи и попросил подождать в офисе! благо дело офис достоточно уютный так что я все таки смог высидеть там те 2 часа что мне меняли масло! гдето чуть больше чем через час выяснилось что масла кастрол 5w30 нет на складе! а мое старое уже слили! предложили титан 5w40 насколько хорошее масло - мне неизвестно! после еще минут 30 не могли выгнать мою машину из бокса потому что там приехал эвакуатор! вобщем итог канистра 4 литра 6100тг 2 канистры по 1 литру 2x1600тг заменс масла 2175тг итого 11475тг(фильтры я с собой привез) хотели поменять воздушный за 800тг!я отказался! чек мне кстати так и не дали! хотя я просил! да и обязаны они! чего делали с машиной - не знаю! в рабочее помещение посторонних не пускают! больше не буду там менять масло! 2 часа - слишком долго! насчет масла - вроде машинка едет неплохо! посмотрим как дальше будет!

Да чего там такого суперсверхсекретного в замене масла, что хозяев не пускают?
Но масло Titan очень хорошее, просто у нас оно продается совсем недавно, поэтому неизвестное.
Просто спец один знакомый - очень хвалил, говорит достойное масло.
  • 0

#94
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ребята,поймите меня правильно:кто и когда меняет его личное.Мне просто интересно,кто имеет (или не имеет) выгоду от частой замены масла.Кто придумал 5000км пробега,вместо 7000.Почему 5000,а не 6000.Ктонить видел бумагу,где написано,что в бензине и саляре Алматы мног серы :D А сколько серы в российском или китайском топливе?
  • 0

#95
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Ребята,поймите меня правильно:кто и когда меняет его личное.Мне просто интересно,кто имеет (или не имеет) выгоду от частой замены масла.Кто придумал 5000км пробега,вместо 7000.Почему 5000,а не 6000.Ктонить видел бумагу,где написано,что в бензине и саляре Алматы мног серы :D А сколько серы в российском или китайском топливе?



Да по ходу , это диллеры и придумали всю эту канитель с досрочной заменой. Разводят нашего брата на ровном месте. Или че , производители масла ездят тока на трассе и масло поставляется тока на Европу? Они делают средний разбег по км. и условиям эксплуатации и наш рынок для них очень даже знаком т.к не хилую долю продаж на СНГшном рынке имеют. И кстати ни где на банках с маслом не написано о Сере в топливе .там ваще про качество топлива ни че не написано !
  • 0

#96
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
:laugh: :smoke:
  • 0

#97
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ребята,поймите меня правильно:кто и когда меняет его личное.Мне просто интересно,кто имеет (или не имеет) выгоду от частой замены масла.Кто придумал 5000км пробега,вместо 7000.Почему 5000,а не 6000.Ктонить видел бумагу,где написано,что в бензине и саляре Алматы мног серы :smoke: А сколько серы в российском или китайском топливе?

Срок замены масла придумал производитель машины. на всех машинах по разному. есть например машина у которой срок замены масла 300тыс км. но это не значит что у всех теперь так.
У меня в мануале черным по белому написано. замена через каждые 5тык или 3месяца... и что?

http://lan.centercre...e_oil_td27t.png

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.10.2007, 14:26:38

  • 0

#98
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Ребята,поймите меня правильно:кто и когда меняет его личное.Мне просто интересно,кто имеет (или не имеет) выгоду от частой замены масла.Кто придумал 5000км пробега,вместо 7000.Почему 5000,а не 6000.Ктонить видел бумагу,где написано,что в бензине и саляре Алматы мног серы :smoke: А сколько серы в российском или китайском топливе?

Срок замены масла придумал производитель машины. на всех машинах по разному. есть например машина у которой срок замены масла 300тыс км. но это не значит что у всех теперь так.
У меня в мануале черным по белому написано. замена через каждые 5тык или 3месяца... и что?

http://lan.centercre...e_oil_td27t.png



Есть китайские батарейки, которые надо через 20 мин. работы менять а есть жапония которые на 1 час расчитаны. Так зачем покупать масло которое нужно через каждые 3 мес. менять ? Наверное вопрос цены ? Мож оно в два раза дешевше чем то что на 10 000 км. расчитано ? По другому не вижу смысла через каждые 5 тыс. вставать в очередь на замену. или 4 раза в год ?!!! Или мож там форсированное какое то для Эволюшина или WRX. Но этож совсем другое - не серийное . А че за машина такая которая требует замену через каждые 5 тыш ?
  • 0

#99
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ворон,я не оспариваю Ваши 5000-написано 5000,надо менять.Но Вы же не меняете через 3500-4000 при обычной езде,а т.к. Вы часто ездите по горам и бездору,то вообще надо через 2500 менять.Так?.Есть общее понятие(не без исключений):бензинка-10000,тракторам-7000.Так мой вопрос в том-зачем менять через 7-8тыс и через 5000 соответственно.У Харика например написано:менять через 10000 и всё. :smoke:
  • 0

#100
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так зачем покупать масло которое нужно через каждые 3 мес. менять ? Наверное вопрос цены ? Мож оно в два раза дешевше чем то что на 10 000 км. расчитано ? По другому не вижу смысла через каждые 5 тыс. вставать в очередь на замену. или 4 раза в год ?!!!

Срок замены масла не зависит от масла. зависит все от двигателя и условий эксплуатации. и неважно какое масло лить - если вы в болото по крышу нырнете его всеравно менять придется.

Или мож там форсированное какое то для Эволюшина или WRX. Но этож совсем другое - не серийное . А че за машина такая которая требует замену через каждые 5 тыш ?

Обычный японский дизельный мотор... они почти все на 5тык расчитаны. ну 7максимум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.