Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#341
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


потому как бочковые, я их не заношу в офис, по этому и проверил!

Может просто в бочке совсем не эльф?

А может мы научимся всеже людям верить? Да, и к стати, Эльф был не бочковой, его я брал в канистрах!
  • 0

#342
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да, и еще! Спросите, если не лень, почему они Эльф переименовали в Айсиделко, не потому ли, что имя Эльф, это признак низкого качества!
  • 0

#343
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Да, и еще! Спросите, если не лень, почему они Эльф переименовали в Айсиделко, не потому ли, что имя Эльф, это признак низкого качества!

вы меня убиваете :D

Айсиделко на их банерах присутствует потому что они и их дистрибьютеры :D

официальный дистрибьютор в Казахстане:

- французского нефтяного концерна TOTAL LUBRIFIANTS (торговая марка ELF);
- американского концерна GENERAL MOTORS (торговая марка ACDelco);


:D
  • 0

#344
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну теперь все ясно, вероятно вы менеджер Автопродукта!
Ладно, закончим наш высокоинтеллектуальный базар на том, что Эльф прекрасное масло, даже очень! Пейте его за завтраком, обедом и ужином, втирайте в поясницу от радикулита, еще оно поможет от гемороя! :D Только, я его не продаю, и продавать не буду, и клиентам советовать своим тоже не стану!
  • 0

#345
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Кароче манагеры - мне нужно масло на лето SAE 15w-40 или XXw-50 чего посоветуете дешевле 1000тн за литр?
API СE и выше. ACEA B3 и выше.
а на зиму чегонить 5w-40

Сообщение отредактировал BOPOH: 13.06.2008, 16:39:28

  • 0

#346
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кароче манагеры - мне нужно масло на лето SAE 15w-40 или XXw-50 чего посоветуете дешевле 1000тн за литр?
API СE и выше. ACEA B3 и выше.
а на зиму чегонить 5w-40

Дизель? Бензин?
  • 0

#347
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
[quote name='$_VETER_$' date='12.06.2008, 19:29' post='5896771']
[quote name='E.L.D.A.R.' post='5896655' date='12.06.2008, 18:57']
[quote name='kai' post='5890250' date='12.06.2008, 09:40']
пользовал Кастрол, Ессо, горят на высоких оборотах на скорости. Пришел Мерс , бирка Шелл, уже три года пользуюсь, конкретное масло, заезжаешь к Тулпару по Валиханова, там центр, сразу все меняют.Объём масла 7, 5 л, беру две канистры - 8 л.хватает на 10000 км.У друга Аутбак 2004 г. жрал немерено, залили Шелл , расход на 3ткм стал 300 гр.
[/quote]
На счет Кастрола я бы не сказал, у меня машинка 1993 года и пробег 240000км лью Кастрол 5w-40 и от замены до замены ни грамма (тьфу-тьфу-тьфу).
[/quote]
Судя по всему, Вы E.L.D.A.R. менеджер Шела, так они обычно говорят, узнаю слова, которые слышу чуть ли не каждый день! Да, и еще, скажу по секрету, кастрол кастролу рознь, все от поставщика зависит!

Да нет, я вообще работаю в стройфирме и к маслам ни какого отношения не имею. Просто говорю как есть!!!
  • 0

#348
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Уважаемый E.L.D.A.R., вы наверно подсознательно говорите, как говорят менеджеры, но все же, врядли Вы занимаетесь строительством, просто хорошие бизнес-тренинги прошли, я это каждый день слышу, называю- танец пьяных лебедей!! :)
  • 0

#349
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кароче манагеры - мне нужно масло на лето SAE 15w-40 или XXw-50 чего посоветуете дешевле 1000тн за литр?
API СE и выше. ACEA B3 и выше.
а на зиму чегонить 5w-40


А чё Эльф подорожал что-ли ?
  • 0

#350
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Кароче манагеры - мне нужно масло на лето SAE 15w-40 или XXw-50 чего посоветуете дешевле 1000тн за литр?
API СE и выше. ACEA B3 и выше.
а на зиму чегонить 5w-40


А чё Эльф подорожал что-ли ?

Все подорожало, где то на 10-15 процентов, и это еще не все говорят!!
  • 0

#351
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Уважаемый E.L.D.A.R., вы наверно подсознательно говорите, как говорят менеджеры, но все же, врядли Вы занимаетесь строительством, просто хорошие бизнес-тренинги прошли, я это каждый день слышу, называю- танец пьяных лебедей!! :-)

Нет смысла Вам доказывать! Мне вообще на все масла по...!!! И даже на Кастрол по...! :)
  • 0

#352
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А чё Эльф подорожал что-ли ?

за 4 литра синтетики LDX 5W40 отдал в последний раз 6'500тн.
а докупать литрушку пришлось по 1'700тн.

не знаю сколько оно стоило два месяц назад т.к. до этого лил полусинтекс и отдавал 5'500 за 5 литров...
  • 0

#353
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

не знаю сколько оно стоило два месяц назад т.к. до этого лил полусинтекс и отдавал 5'500 за 5 литров...



А я где то в конце зимы брал 10W-40 за 4 500 5-литровую и литрушниками по 1000. Вот и спрашиваю поэтому.
  • 0

#354
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Статья наверное оплаченая, но тем не менее факты есть факты: http://www.omega.kz/...article_id=6850
  • 0

#355
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а вот подскажите мне кто знает, где у нас в Ламате фирменные магазины ликви молли?
с сертификатом.
мне присадка одна нуна... и масло хотела бы закупить в нормальном месте.
  • 0

#356
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а вот подскажите мне кто знает, где у нас в Ламате фирменные магазины ликви молли?
с сертификатом.
мне присадка одна нуна... и масло хотела бы закупить в нормальном месте.

На Берегового Джандосова, верх по Берегового!
  • 0

#357
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
дааа.... давненько я тут небыл. Vetter насмешил )))) такая явная реклама аж тошнит.
И интересно, есть ли разница бензин или дизель?? насколько я знаю там оба класса масло пишутся, и по бензину и по дизелю.... SL/... и что ещё не помню... И даже на обычной канистре пишется что масло идёт и в те и в те двигатели.... И я скажу как человек который был на самом крупном заводе в Европе Wolf oil corporation, что это всё практически одно и тоже... постараюсь найти фотки и выложить, где стоят рядом бочки с разным маслом на одном заводе....
Может я не так сильно разбираюсь в самом масле, но я хорошо знаю торговую политику... Есть такая компания, достаточно крупная, Oil sert называется, которая занимаеца тем, что ездиет по заводам, проверяет их и выдаёт сертификат, за платно естественно.... но выходит дешевле чем другим путем! И эта фирма (у которой нормальный личный автопарк), перестала заказывать Кастрол, вместо него стала брать другое более дешёвое масло ( какое не скажу дабы не навязывать ).... и как вы думаете почему?? Потому что они поездив по заводам, убедились что это всё практически одно и тоже, я не говорю про абсолютно все масла, а про часть из них... Часть других я уверен делается в другом месте...
P.S : по амортизаторам ещё веселее.... завод ставится рядом с портом, чтобы перевозка труб для изготовления каркаса амортизаторов вышла дешевле...т.е многие марки делаются на одном заводе, и много для кого это всё уже не секрет!
  • 0

#358
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

дааа.... давненько я тут небыл. Vetter насмешил )))) такая явная реклама аж тошнит.
И интересно, есть ли разница бензин или дизель?? насколько я знаю там оба класса масло пишутся, и по бензину и по дизелю.... SL/... и что ещё не помню... И даже на обычной канистре пишется что масло идёт и в те и в те двигатели.... И я скажу как человек который был на самом крупном заводе в Европе Wolf oil corporation, что это всё практически одно и тоже... постараюсь найти фотки и выложить, где стоят рядом бочки с разным маслом на одном заводе....
Может я не так сильно разбираюсь в самом масле, но я хорошо знаю торговую политику... Есть такая компания, достаточно крупная, Oil sert называется, которая занимаеца тем, что ездиет по заводам, проверяет их и выдаёт сертификат, за платно естественно.... но выходит дешевле чем другим путем! И эта фирма (у которой нормальный личный автопарк), перестала заказывать Кастрол, вместо него стала брать другое более дешёвое масло ( какое не скажу дабы не навязывать ).... и как вы думаете почему?? Потому что они поездив по заводам, убедились что это всё практически одно и тоже, я не говорю про абсолютно все масла, а про часть из них... Часть других я уверен делается в другом месте...
P.S : по амортизаторам ещё веселее.... завод ставится рядом с портом, чтобы перевозка труб для изготовления каркаса амортизаторов вышла дешевле...т.е многие марки делаются на одном заводе, и много для кого это всё уже не секрет!

И где уважаемый, Вы увидели рекламу? Вы думаете я рекламирую ЛМ? Нет, я сам им уже давно не торгую, проблемы с поставками!
А разница между бензиновыми и дизельными маслами есть, хоть и не значительная, объяснить не буду, не уполномочен :D !
  • 0

#359
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Будь добр объясни )))) Ибо разницы нет, в Европе к вашему сведению нету дизельного масла....
  • 0

#360
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
разницы нет, есть маркетинг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.